Текущее время: 24.04.24, 0:34

Помогите пожалуйста вашему покупателю

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
besoff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.11.08, 17:08
Репутация: 0

Помогите пожалуйста вашему покупателю

Сообщение besoff » 22.11.08, 17:17

Здравствуйте. Приобрёл у вас через интернет бритву DOVO Prima Klang (106 5831), ремень для правки (193 45002) и помазок. Сам новичок и купил бритву для себя. Предварительно прочитав иструкции по бритью на сайте, приступил к процессу. При бритье казалось что волосы вырываются и как будто лезвие не острое. Прочитал про проверку остроты с помощью волоса, проверил, не режет. Я хоть и новичок, но как мне кажется бритву надо точить. Если бы я знал что есть такая услуга у вас, то непременно воспользовался бы ей.
Как мне сейчас быть. Живу в другом городе. Что делать ? Искать того кто точит или самому учиться? Короче как то плохо....

besoff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.11.08, 17:08
Репутация: 0

Re: Помогите пожалуйста вашему покупателю

Сообщение besoff » 22.11.08, 17:37

и ещё хотел спросить...поставил перед бритьём бритву в теплую воду, она после этого покрылась темными пятнами, как быть :cry:

manah

Re: Помогите пожалуйста вашему покупателю

Сообщение manah » 22.11.08, 17:49

besoff писал(а):поставил перед бритьём бритву в теплую воду, она после этого покрылась темными пятнами
Большая ошибка. Инструкции читали не внимательно.
Попробуй убрать пятна обычной стиркой(резинкой).

besoff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.11.08, 17:08
Репутация: 0

Re: Помогите пожалуйста вашему покупателю

Сообщение besoff » 22.11.08, 20:37

по поводу инструкции: было написано на сайте , согреть бритву перед бритьём, в стакане воды, но по времени ничего не было, резинка не помогает :cry:

manah

Re: Помогите пожалуйста вашему покупателю

Сообщение manah » 22.11.08, 20:55

Когда борода достаточно намылена, опускают бритву в стаканчик с тёплой водой и держат ее в нем несколько секунд.
Вот что там написано. А если бы форум внимателно почитал...бритву вообще лучше держать подальше от тёплой воды, да и вообще воды.
По поводу пятен, вопрос печальный.

besoff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.11.08, 17:08
Репутация: 0

Re: Помогите пожалуйста вашему покупателю

Сообщение besoff » 22.11.08, 21:04

и как быть теперь ? :(

Аватара пользователя
ANATOL
Мастер "Золотые руки"
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18.11.07, 22:28
Репутация: 29
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Помогите пожалуйста вашему покупателю

Сообщение ANATOL » 22.11.08, 21:22

besoff

Была такая же беда,после того как стерилизовал кипечением.Убрал пятна только наждачной бумагой,но если нет опыта,то лучше самому не браться. 8)

besoff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.11.08, 17:08
Репутация: 0

Re: Помогите пожалуйста вашему покупателю

Сообщение besoff » 22.11.08, 23:46

у меня друг часто бывает в Москве, можно ли ему отдать бритву на заточку и "лечение", и за 2-3 дня реально ли это, всё равно хочу научиться бриться опасной бритвой...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Помогите пожалуйста вашему покупателю

Сообщение Олег Бритва » 23.11.08, 5:19

manah писал(а):Когда борода достаточно намылена, опускают бритву в стаканчик с тёплой водой и держат ее в нем несколько секунд.
Так и написано, подтверждаю...

besoff, дело в том, что при написании статьи использовалась куча материала.
Т.е. мы решили, что для того чтобы раскрыть тему лучше использовать старые книги по парикмахерскому и брадобрейскому искусству.
Писать отсебятину не хотелось, т.к. вопрос сложный и мы тоже не бог весть какие учёные.. Поэтому в статье есть кое-какие ляпы (именно старой школы).
Я лично так никогда не делаю (наоборот окунаю бритву в холодную воду).
Это во-первых, ну а во-вторых эти инструкции написаны для общих познаний и за их содержание мы ответственности не несём.
Не даром есть специальный раздел сайта ограничивающий нашу ответственность:

1. Автор ставит в известность посетителей сайта, что не несёт ответственности за точность и актуальность информации, изложенной на сайте, и не гарантирует этого.


Бритвы, которые мы продаём, все с заводской заточкой и при желании клиента, за отдельную мзд... плату, мы их доводим до ума.
Как правило, заводская заточка далека от идеала, но бывает и ничего. Представитель ДОВО уверяет что с заточкой у них всё отлично. Надо ему дать Вас послушать, нас он слушать не желает.

И в-третьих скажу что ощущения новичка в этом этом деле могут не соответствовать действительности. Ошибки делают все.
Если бы бритьё опасной бритвой было простым делом, то Джиллетт бы разорился.

Пусть друг привозит - заточим.

Такие вот дела...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

besoff
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22.11.08, 17:08
Репутация: 0

Re: Помогите пожалуйста вашему покупателю

Сообщение besoff » 23.11.08, 10:11

можно тогда телефон и адрес? куда везти?


Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость