Текущее время: 28.03.24, 13:59

Доводка бритвы на ремне с пастой

...И станет тупая бритва острой!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение Олег Бритва » 06.06.09, 11:30

Давно не использовал зелёную и жёлтую пасту от Дово. Пришлось тут. Зелёная очень изменилась - сохнет быстро - нет жира в тюбике. С жёлтой не вышел номер - может из старых запасов...
Aleks Ander писал(а):Зелень втирать руками не стоит
Не пойму только, что за хим.процесс мешает втирать пасту руками. А я всегда втирал только руками. И вот эту зелёную тоже - отлично легла и высохла.
Дело не в пасте, просто этот непонятный жир из тюбика убрали...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение BeaJee » 06.06.09, 19:17

Олег Бритва: На днях попробовал растворить образцы пасты ГОИ из разных источников. Делал это, чтобы сравнить их между собой. Результат обескуражил, теперь не знаю, что и делать :(

Был у меня малюсенький кусочек пасты ГОИ ещё из доперестроечных запасов. Олег Бритва выручил и подогнал также, но из современных образцов разных видов. Я взял осколки одного вида (не от таблетки). Растворял в керосине. Отдельно крошки каждой пасты на дне металлической баночки.

Доперестроечная за пару дней набухла и при легком надавливании растолклась и смешалась с керосином, образовав однородную массу.

Вторая паста за сутки выделила какой-то жир бело-прозрачно-матового цвета, который покрыл или впитал в себя практически весь керосин. При этом крошка пасты ГОИ практически не набухла! :(

Сейчас добавил ещё керосина, жир вроде бы снова растворился. Буду наблюдать дальше.

А вообще-то пасты отличались по оттенку зеленого цвета. Доперестроечная темнее.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен


Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение BeaJee » 06.06.09, 19:21

Жизнь заставит! Мне нужно тут по хозяйству кой-что полирнуть... :oops:
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Михаил
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.05.08, 9:54
Репутация: 0

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение Михаил » 08.06.09, 11:54

Да PDI. мне тоже кажется, что это средняя.
Олег Бритва, а Вы что скажете, пользовались именно этой пастой ? Как впечатления ?
Последний раз редактировалось Михаил 10.06.09, 4:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Михаил
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10.05.08, 9:54
Репутация: 0

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение Михаил » 09.06.09, 13:46

Вот эта паста.
Вложения
Паста ГОИ-2.jpg
Производитель1.jpg
ГОИ.jpg

Сергей Ю.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.11.09, 21:59
Репутация: 0

Re: Порекомендуйте!!!

Сообщение Сергей Ю. » 06.11.09, 22:16

Здравствуйте! Год назад друзья немцы, подарили мне бритву. Вещица занятная, более ста лет от роду. Мне её наточили, и месяцев шесть-семь я ею успешно брился. Летом немцы привезли мне ремень для правки, состоит он из двух полос с ручками по 7 см. шириной. Одна полоса (один ремень) из белой кожи толщиной 6мм, кожа похожа на бычью, гладкая, другая полоса чёрного цвета, из тонкой мягкой кожи, опознавательных знаков на нём нет. К ремню зачем-то прилагается пинцет. Бритва к тому времени затупилась, стала брить жёстко, и я вернулся к станкам. Недавно был в Москве, купил зелёную и красную пасту. Подскажите, пожалуйста, можно ли обойтись пастой вместо заточки, и куда эту самую пасту наносить, на какой из ремней?

Аватара пользователя
Nikolaus
Стремится к знаниям
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02.04.09, 1:16
Репутация: 1
Откуда: Montreal,QC

Re: Порекомендуйте!!!

Сообщение Nikolaus » 07.11.09, 6:47

Сергей Ю. писал(а):и куда эту самую пасту наносить, на какой из ремней?
:) Читай здесь http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &sk=t&sd=a" onclick="window.open(this.href);return false;
Единственное,что заслуживает внимания,вы уж мне поверьте,это свобода.(Б.Б.Гребенщиков)

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение Archimedes » 04.02.10, 19:07

Парафиновое масло - для гои, и касторовое (не люблю оливковое) - для алмазной.
Растираю пальцем, времени до высыхания и температуры от трения, более чем достаточно для равномерного нанесения. Ну и кожа - точена и предворительно проглицеринина, эфект - ремень словно из тугой резины, очень даже удобно!
п.с. про "хим.компотики" типа wd или ballistol начитался на ганзе, - близко более не притрагиваюсь. :girl_hospital:... :no2:
Лучше уж, hopppe's 9-тка, чистое, - его даже часовщики пользуют (насколько мне известно).
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение Олег Бритва » 04.02.10, 23:49

Есть бесцветная паста для полировки, завтра постараюсь узнать - название выложу.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Андрей@
Модератор на Гришазолинген.ру
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13.09.09, 19:01
Репутация: -10

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение Андрей@ » 05.02.10, 0:28

Михаил писал(а):Вот эта паста.
Паста Смоленская лажа, наносится на ремень хорошо, но не все так просто, она тягучая, бритву не протащить, не сохнет гадость, не советую, еле содрал с ремня, только на круги шлифмашинок с оборотами нормальными, и то остается вязкий след на металле, как на основе керосина

Аватара пользователя
LisiY
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21.11.08, 8:03
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Чирчик

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение LisiY » 05.02.10, 11:50

Archimedes писал(а): и касторовое (не люблю оливковое) - для алмазной.

А что это за паста такая - алмазная??
Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение Archimedes » 05.02.10, 12:11

Тут подробное обьяснение: http://delta-grup.ru/bibliot/1/8.htm" onclick="window.open(this.href);return false; http://delta-grup.ru/bibliot/1/18.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Таблица 2 Характеристики алмазных паст :reading:


Добавлено: 05.02.10, 11:31

...и еще, у них познавательная "библиотека", с простыми и доступными описаниями...
http://delta-grup.ru/bibliot/1/19.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
http://delta-grup.ru/bibliot/1/23.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
http://delta-grup.ru/bibliot/1/22.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
http://delta-grup.ru/bibliot/1/17.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
LisiY
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21.11.08, 8:03
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Чирчик

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение LisiY » 13.02.10, 0:15

то есть пасты ГОИ???
Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

В Законе
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22.11.09, 21:12
Репутация: 0

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение В Законе » 14.02.10, 15:33

У меня 2 кусочка гои есть.Один с завода второй я купил.Они одинаковые по цвету.Но кусок который с завода без всяких мудрёных разводок и тд наносится куда угодно хоть на лоб.А вот второй фиг куда нанесёш дубовый какойто и даже если в воде растворить,высыхает и всё остаётся на бритве.А заводской легко и просто натираеш на ремень на бритве ничево вообще не остаётся.После того как поводиш бритвой по ремню с этой пастой можно смело бриться,с руки волосы сбривает не касаясь кожи :wink: .Тоесть волосы просто точат проводиш бритвой они срезаются.После минуты правки бритвы на пасте она начинает блестеть.Кароче шикарная паста.Зделал бы фото но цифровик плохой.


Кароче вот чё я подумал.Может просто раньше пасту делали лучше?Как и все вещи в России.Фиг знает скока хорошая паста на заводе провалялась.А этот новый просто плохой и всё.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение Егор » 29.06.10, 23:34

Берём чистый ремень . Берём войлочный круг . На оборотах наносим Гои на круг так , что бы небыло видно волокон войлока , Гои должна сидеть пластом . На оборотах прикладываем ремень к войлочному кругу , нажим должен быть достаточный для того , что бы при трении Гои становилась жидкой , но аккуратно , что бы не испортить ремень . Когда круг с гои нагрееться втирать легонько жидкую Гои в ремень кругом . После этого надо дать кругу с Гои и ремню остыть , что бы паста загусла 10-20 минут.
Затем наносим заново гои на круг и прикладываем к ремню , но в этот раз так , что бы Гои не нагревалась - слегка наносим сверху до нужного слоя . Суть такова , что Гои при первом разе очень хорошо заходит в волокна ремня . После окончания работы ритмичными движениями но не надавливая проходимся шерстяной , войлояной тряпочкой по ремню , как бы натирая его до блеска .
Итог - ровная глянцевая поверхность .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение ИгорьБ » 15.08.10, 13:07

А что делать если ремень уже не зеленый от пасты, а чёрный от металла, который остался на пасте от бритвы? :cry:
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение Олег Бритва » 15.08.10, 13:22

Ничего, сверху новый слой ГОИ и так до бесконечности.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение N*X*S » 02.09.10, 21:09

Вот и я добрался до втирания пасты ГОИ на ремень, вернее кожу приклеенную на деревянный брусок.
Достался мне порошок пасты ГОИ, так вот, засыпал порошок в рюмку, добавил туда керосина, размешал, подогрел бензиновой зажигалкой и втер пальцами в кожу ремня теплую массу пасты ГОИ. Результат хороший, т.к. пары керосина улетучились, а паста осталась на месте, тоесть на коже ремня. И ни каких танцев с бубном :crazy:
Вложения
Фото0412.jpg

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Наносим пасту ГОИ на ремень: решение проблемы.

Сообщение ИгорьБ » 02.09.10, 21:14

Я сделал проще... Намазал ремень пастой ГОИ, Потом кусочки разогрел немножко феном и втер пальцем в кожу. Всё гениальное - просто :D :D :D
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Ответить

Вернуться в «Заточка и правка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей