Текущее время: 28.03.24, 16:55

И вновь вопрос про выбор помазка...

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

АЗЗАРА

И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение АЗЗАРА » 10.02.09, 22:08

Вроде вопрос выбора прост, но ввел меня в тупик.
Насколько я понимаю помазки барсука подразделяют на 2 категории. 1- просто барсук и 2 - "серебрянный" барсук - волос у такого помазка мягче, считается более дорогим, т.к. собирается с шеи зверя.
Помогите с советом. хочу сделать заказ, но вот услышал мнение, что серебрянный барсук (не смотря на свою уникальность) менее эффективен при жесткой щетины морды лица... Т.к. волоски такого помазка, якобы мягче и как-бы не пропихивают мыло под сам ворс морды, а загибаются, просто как бы гладя поверх. Не знаю как яснее выразится... Ну вот волос ростет под определенным углом и очень важно чтобы мыло не просто лежало поверх волоса, а было подогнанно как бы под его угол наклона. Справится ли "серебро" с такой функцией полноценно?

вопрос: правда-ли , что если обладаешь жесткой щетиной, то лучше все-же брать именно просто барсука, а не "серебрянного" барсука?
Спасибо!.

manah

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение manah » 10.02.09, 23:29

Если есть деньги, "серебро" дороже, то лучше его и брать. Дело не в помазке, а в умении его использовать.=))
Если просто хочется чего-то жёсткого, то кабана.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Олег Бритва » 11.02.09, 1:29

В клипах, что я смотрю последнее время, брадобреи наносят пену руками...
Что за ворс - руки?...
Я тоже последние полгода пену на лицо наношу руками и что?
Результат отменный - бритьё супер!
Бреюсь только опасной больше месяца!
Не понимаю суть гурманского вопроса!
:shaving2:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

АЗЗАРА

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение АЗЗАРА » 11.02.09, 2:20

Суть "гурманского вопроса" заключена в следующем... Если щетина на лице очень жесткая и растет прижавшись к коже, то способна ли мягкая цивильная "серебрянная" кисть загнать мыло именно под волос, а не просто ложить пену сверху? Может жесткая все же эффективней? вопрос не в деньгах ( влюбом случае буду брать примерно одного сегмента 2000-2700 руб) Просто не хотелось бы опростоволосится... В буквальном смысле. )

А бреюсь, к слову я вообще дешевыми одноразовыми станками, но к вопросу Намыливания стараюсь отнестись серьезно. т.к. заметил, если качественно намылить мордельник, то можно и тещинским станком отменно побриться... да хоть топором.. если щетина поднята плотным слоем .......да вы и без меня это знаете.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение BeaJee » 13.02.09, 13:47

АЗЗАРА: Смешно получилось, про тёщу, её станок и топор :)

А про помазок скажу, что я однажды видел беличий, только он уже был значительно изношен. Ворс на нем был 15 -20 мм от начального (не знаю какого), а толщина сопоставима с баручьим. Очень мягий на ощупь, как кролик. Покупать его я не стал по гигиеническим соображениям.

Жесткость ворса, мне кажется, влияет на раздражение кожи. А вот чем тщательнее она увлажнена до нанесения пены, тем лучше и пена окутывает щитину.
ИМХО
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Hun » 15.02.09, 18:09

Если щетина на лице действительно суровая, то бери лучше кабанчика (кризис все-таки!) и перед бритьем хорошенько умывайся горячей водой. Серебрянный барсук действительно самый мягкий и придает определенный шик процессу, но, во-первых, нужна ли тебе эта мягкость, а во вторых, даже кабан через месяц использования становится довольно мягким.

manah

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение manah » 15.02.09, 19:45

Hun писал(а):даже кабан через месяц использования становится довольно мягким.
Нуууу, наверно, и кабаны бывают разными=).
Конечно, всё познаётся в сранении, но у меня кабан за год мягче не стал.

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение PDI » 30.04.09, 22:48

Значит молодой кабан попался :D
Жизнь веселая штука!

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Hun » 30.04.09, 23:49

"Мои" кабанчики такие же мягкие, как барсучки, только намного более упругие. В общем - рекомендую. :evil:

i3iz
Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19.03.09, 20:35
Репутация: 2

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение i3iz » 02.05.09, 16:44

АЗЗАРА писал(а):Если щетина на лице очень жесткая и растет прижавшись к коже, то способна ли мягкая
Способна любая промылить, в том числе и руками. Все зависит от умения.
http://britva.ru/articles/usage/art_of_hairdress.php" onclick="window.open(this.href);return false; здесь все описано

Doudble
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.10.10, 15:02
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Doudble » 31.10.10, 14:00

Амигосы!
Помогите пожалуйста советом и поделитесь знаниями! Собрался покупать помазок из барсука, но ценовой вопрос на сей аксессуар не позволяет развернутся щедрой славянской душе...набрел на сайт один киевский и хочу услышать ваше мнение по поводу сего изделия http://www.3stihii.com.ua/index.php?productID=5998 , фирма изготовитель вроде бы из Золингена, если я правильно нашел их сайт...мож кто-то встречался с сим зверем...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Олег Бритва » 31.10.10, 18:47

Золинген умер...
Тем паче - "Die Firma geht auf sehr alte Solinger Tradition zurück". "Фирма возвращает старые традиции Золингена" - лажа. Всё там на грани вымирания, ни о каких старых традициях и речи быть не пожет.
Если конечно это именно та фирма. Все новые фирмы даже с Китаем с трудом конкурируют.
http://www.kellermann.de/html/uber_uns.html" onclick="window.open(this.href);return false;
:cry:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Gipson
Слесарь шестого разряда
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.10.10, 19:17
Репутация: 99
Откуда: Украина

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Gipson » 01.12.10, 20:13

Интересно,а есть ли кто нибудь кто изготавливает помазки сам?Может идея и бредовая,но все же! :DМне кажется помазок чаще используется в сегодняшнее время нежели опасная бритва.Да и хороший помазок не мало стоит.Конечно можно и руками нанести средство для бритья,но все же....
Кесарю кесарево , а слесарю слесарево.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Олег Бритва » 01.12.10, 20:49

Burg an der Wupper e.V.
Schlossplatz 2
42659 Solingen

Это большой старинный замок-музей, где мне отрубали голову.
http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=19858#p19858" onclick="window.open(this.href);return false;

В том году покупал там помазок для музея, малюсенький магазинчик у дворца. Хозяин делает всё, что связано со щетиной. От щёточек для смазки блинов маслом, до огромных щёток для всяких нужд. Так от помазки набивает сам (семейная традиция). И всё что в магазине - тоже делает сам.
Там стоял огромный, шикарный помазок, я хотел его для музея купить, - не продали, говорят не продаётся...

Торгует в магазине его жена.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
chaldon
Завсегдатай
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21.10.10, 11:32
Репутация: 4
Откуда: Кемерово

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение chaldon » 03.12.10, 4:56

Doudble писал(а):Собрался покупать помазок из барсука, но ценовой вопрос на сей аксессуар не позволяет развернуться щедрой славянской душе...
А может и не надо ей давать разворачиваться?
Полдня пробегал по серьёзным магазинам — искал помазок $ за 30-60, но были только в золочёных наборах со станками. В оконцовке отчаялся и купил от неизвестного производителя за 14,5$ в продуктовом магазине на кассе, — сказали, из барсука. Я засмеялся, но когда испытал его в деле, был в восторге: мякгость/жёсткость идеальная, щетина из него не лезет, выглядит точь-в-точь как барсучий. Один недостаток — деревянный: придётся держать только вниз волосами, иначе рассохнется.

Aleks Ander

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Aleks Ander » 03.12.10, 11:56

Любой помазок рекомендуется сушить вниз головой.

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение m-s-r » 04.12.10, 2:37

Грех сказать, терпеть не могу китайские товары. Но! Барсучьи помазки китайского происхождения, пускай не самые дорогие, имеют право на жизнь. Беда в том, что в Китае этот несчастный зверь,тупо считается вредителем и изделия из него (в отличие от Европы) стоят не очень дорого.
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение N*X*S » 04.12.10, 12:42

Ради прикола купил на рынке помазок или Славения или Чехия не помню, цена 35грн.= 4.5$ на упаковке написано под натурального барсука :D т.е. искусственный. Через раз намыливаюсь натуральным барсуком( за что спасибо m-s-r) и искусственным ,доволен и тем и тем, так что имеет право на жизнь и искусственный барсук.
Вложения
Барсуки.jpg

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение ivan-3 » 04.12.10, 14:29

А я разжился пластиковым у Морфеуса :D Доволен аки слон. М.б. потому что первый помазок которым брился был таким. Мне нравится как нежно и упруго массирует морду лица, никакой кабан на такое не способен :shaving2:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Олег Бритва » 04.12.10, 15:45

ivan-3, совеццкий...
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей