Текущее время: 28.03.24, 17:15

Популяризация «опасного» бритья

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение Frans » 10.11.12, 21:24

Не получается вовлекать? Насаждай! :lol: Комсомолец! На самолет!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение Олег Бритва » 10.11.12, 21:28

Кай писал(а):Идентично!
Что сказал? Видимо сам не понял... Идентичность тут причём?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение Frans » 10.11.12, 21:30

Frans такого не писал :D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение Олег Бритва » 10.11.12, 21:35

Исправил нечисть...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение Кай » 10.11.12, 22:13

Я всё понял, идентичность (от позднелат. identicus — тождественный, одинаковый), тождество, совпадение двух предметов или понятий. Идентично ситуации с предыдущим оратором (перед моим сообщением). Я не устал, спрашивайте ещё, что не понятно, с удовольствием поясню!

Аватара пользователя
жилетофф
Стремится к знаниям
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16.06.12, 0:01
Репутация: 2
Откуда: Питер

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение жилетофф » 10.11.12, 22:18

Само слово ОПАСНАЯ говорит за себя и отпугивает потенциальных экспериментаторов, проверено... о великий могучий...

Надо сделать девизом сайта слоган " Just do it, мужик" :good:
Интересным аргументом в пользу выбора опасной бритвы может послужить подсмотренный на http://straightrazorplace.com/srpwiki/i ... e_money.3F" onclick="window.open(this.href);return false; экономический расклад эксплуатации опасной бритвы и станка.

А может вообще внедрить в систему продаж- MLM (как в mary kay) со своими консультантами брадобреями =@
Не забываем, друзья, http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... 187&hilit=" onclick="window.open(this.href);return false;поддержка+форума#p77187

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение Олег Бритва » 10.11.12, 22:20

Пртрезвел???
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение андрей24 » 10.11.12, 22:22

Не вижу смысла в популяризации, как-то не очень волнует, бреется ли мой сосед бритвой или пластиком, да и упоминание про т-станок вызывает недоумение на лице даже у людей старшего поколения. Не все умели им бриться, начинают вспоминать про возможность пореза.... Когда узнают, что бреюсь бритвой, во взгляде собеседника наблюдаю возникновение палитры таких чувств, как удивление, страх, сомнение в адекватности и еще черт знает что. Потом кто-то вспоминает деда-отца со словами, что брились только опасной и ничего более не признавали :) Поэтому лучше помолчать, а то за маньяка примут :D .... Народ уже Т-станка боится-шарахается, а тут бритва :crazy:

Аватара пользователя
жилетофф
Стремится к знаниям
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16.06.12, 0:01
Репутация: 2
Откуда: Питер

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение жилетофф » 10.11.12, 23:06

андрей24 писал(а):Не вижу смысла в популяризации, как-то не очень волнует, бреется ли мой сосед бритвой или пластиком,
Меня не то чтобы волнует чем бреется мой сосед, а мне бы очень хотелось чтоб он брился "правильной " бритвой. Тем более что на горизонте таких не наблюдается :(
Не забываем, друзья, http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... 187&hilit=" onclick="window.open(this.href);return false;поддержка+форума#p77187

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение Олег Бритва » 10.11.12, 23:25

А меня не волнует не только чем бреется мой сосед, меня сам сосед не волнует...Я за 1,5 года так и не узнал кто он, как его зовут и даже его не видел ни разу...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Twinprix
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05.10.12, 11:32
Репутация: 0
Откуда: +7 495

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение Twinprix » 10.11.12, 23:33

жилетофф писал(а): очень хотелось чтоб он брился "правильной " бритвой.
Мне хочется чтобы все звонили "правильными" Блекберри, а не пятыми Айфонами. Как быть? :D

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение андрей24 » 10.11.12, 23:46

Олег Бритва писал(а):меня сам сосед не волнует...Я за 1,5 года так и не узнал кто он, как его зовут и даже его не видел ни разу...
Олег Бритва, а вдруг это я :lol:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение Олег Бритва » 10.11.12, 23:59

Выходи, пообщаемся.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
жилетофф
Стремится к знаниям
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16.06.12, 0:01
Репутация: 2
Откуда: Питер

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение жилетофф » 11.11.12, 0:25

Twinprix писал(а):Мне хочется чтобы все звонили "правильными" Блекберри, а не пятыми Айфонами. Как быть?
Это не каприз, это мечта :prankster:
Не забываем, друзья, http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... 187&hilit=" onclick="window.open(this.href);return false;поддержка+форума#p77187

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение Onza76 » 11.11.12, 10:40

Мда... Нет слов, после прочтения этой темы... Для того, чтобы решить вопрос популяризации (читай пропаганды) опасной бритвы, необходимо правильно оценить: потребности, стремления, принципы, возможности и т.д.
Первый вопрос, который должен поднять для себя новый "фюрер" от бритья: "Почему сейчас народ бреется не клинковыми бритвами?"
Для получения ответа нужно обратить внимание на современную особь человека. Итак:
- бритьё "тяпками" и "газонокосилками";
- курение сигарет;
- использование одноразовой посуды;
- питьё растворимых суррогатов ("кофе", "чай" в пакетиках, "какао"...);
- предпочтение, пардон, шлюх нормальным женщинам.
Это лишь очень краткий перечень предпочтений современного "человека". Причина их в одном: УМСТВЕННАЯ, ДУХОВНАЯ И ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ НЕЗРЕЛОСТЬ! Ребёнок не может уделить одному делу (не путать с пустой тратой времени) достаточное время, поэтому у него много начатого, но мало оконченного. Он распаляется на всё, что попадается ему на пути. Поэтому он ищет лишь те занятия, которые не подразумевают труда, усилий, временных затрат. Он действует импульсивно, как только запал ослабевает, пропадает интерес к делу. Нынешнее общество воспитывает "пацанчиков", а не мужчин, проповедует культ "шлюхи", а не женщины. Отсюда незрелость нации вцелом.
Послушайте аргументы приверженцев вышеописанных предпочтений, Вы услышите: "долго", "муторно" и прочую бредятину, в основе которой нездоровый эгоизм и неумение распоряжаться своим временем, да и своей жизнью - неумение действовать (всех взяла "болезнь" русской интеллигенции - болтовня и "размышления" без действия - Маниловщина).
Короче говоря, "гуманизмом в детстве мальчики занимаются...". Все перечисленные выше предпочтения и есть проявления онанизма в разных "сферах народного хозяйства". Для привлечения людей к нормальной жизни им надо помочь повзрослеть, обрести нужный уровень ответственности для действия - увести их от губительной "созерцательности". Это задача весьма трудна. Готов ли поднявший тему положить свою голову на алтарь отечества, выбрав путь проповедующего война - "фюрера" нового мира? Сомневаюсь, ибо есть у меня скептическая уверенность в том, что у него "нет на это времени" и т.д. и т.п. (см. выше).
За сим, прошу извинить меня, коли обидел словесами своими кого-нибудь. Добавлю лишь:
Хочешь изменить общество, есть два пути:
- эволюционный - воспитывай себя, детей и внуков своих - из воспитанных Родов в будущем возродится общество. Тут нужно терпение и воля, чтобы не скатиться к "поповскому" смирению, а следовать стезёй правой;
- революционный - нужен сильный дух, железная воля и дисциплина, готовность, принося себя в жертву нынешнему и будущему, утопить в крови толпы несогласных "баранов".

Многие же выбирают смирение, наслаждаясь бездеятельным созерцанием в клубах сигаретного (не табачного) дыма, прихлёбывая растворимый "кофе" после ночи онанизма с очередной шлюхой, уповая на спасителя, коий придёт и заберёт в царствие небесное...
Увы, "дорогу осиливает лишь идущий".

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
P.S. Кстати, использование автомобилей вместо лошадей тоже делает нас ленивее: лошадь не подразумевает выходных - это автомобиль можно оставить до понедельника без кормёжки и ухода...
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение Tihohod » 11.11.12, 11:16

"Философ! А сколько у тебя в бороде волосов?"
Вполне можно было обойтись полутора строчками:
Onza76 писал(а):Почему сейчас народ бреется не клинковыми бритвами?
...ищет лишь те занятия, которые не подразумевают труда, усилий, временных затрат
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение Onza76 » 11.11.12, 11:44

Tihohod, краткость - сестра таланта, но мачеха гения... :ROFL:
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение Олег Бритва » 11.11.12, 12:18

Моё мнение - опасному бритью популярность не нужна. Оно и без того популярно. То что оно есть знают все, без исключения. Оно засвечивается на телевидении, в книгах...
Любой человек в курсе, так же как все в курсе про мотыги, косы, лапти...
Но вот решить для себя стоит пользоваться или нет не каждый готов. Нужны какие-то внутренние мотивы. От большинства я слышу - "дед, прадед брился". От некоторых, - "давно была такая идея", совсем мало кто говорит "решил уйти от ненавистных станков"...
То есть, тут отсутсвует мотивационное, присущее человеку, движение вперёд, тут психология усложнения, а человек привык что всё становится легче, удобнее, проще, даже порой в ущерб качеству.
Так что популяризация опасного бритья - сизифов труд.
8)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
жилетофф
Стремится к знаниям
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 16.06.12, 0:01
Репутация: 2
Откуда: Питер

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение жилетофф » 11.11.12, 14:24

Ну уважаемый ,Onza76, по вашему мнению получается, что бритьё опасной бритвой это удел каких то сверхчеловеков....
Лично я не обладаю обрисованными качествами и бреюсь (ОБ). Являюсь сторонником грёбаного слогана - Просто сделай это...
Интересно, какой бритвой брился Владимир Высоцкий, какой кофе пьёт Жорес Алфёров и безмерно уважаемый мной бывший командир корабля курил "Приму" только из за того что её бесплатно выдавали.
Моё мнение - не надо окружать это занятие ореолом загадочности .
Не забываем, друзья, http://www.britva.ru/forum/viewtopic.ph ... 187&hilit=" onclick="window.open(this.href);return false;поддержка+форума#p77187

Аватара пользователя
svgolikov
Интересуется бритвами
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.09.12, 17:43
Репутация: 0

Re: Популяризация «опасного» бритья

Сообщение svgolikov » 11.11.12, 15:20

Ни чего не поделаешь, в угоду экономической выгоде, мы живём в одноразовом мире. А как бы хотелось, что бы часы были по наследству от прадеда, автомобиль от деда и не развалюха ржавая, а АВТО, мебель, которой пользовались несколько поколений твоей семьи. Опасная бритва из того же ряда вещей...

Ответить

Вернуться в «Конкурс литературных талантов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей