Текущее время: 28.03.24, 20:27

Бритвы и жены!!!

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

erikovich
Узнаваем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01.07.09, 19:59
Репутация: 4
Откуда: Киев

Бритвы и жены!!!

Сообщение erikovich » 13.11.09, 21:07

Здравствуйте господа!
Как мне кажется здесь собрались настоящие мужчины. А у настоящих мужчин по моему есть несколько обязательных атрибутов. Конечно это Бритва! Затем по списку у кого что - машина, сигара, трубка, мотоцикл ... Ну и конечно женщина, а для многих это жена.
И вот я столкнулся с проблемой - как совместить эти два очень важных существа. Со второй (точнее третьей - игра слов) - я живу уже 10 лет. Как мне кажется душа в душу. Но вот с появленем в нашей семье Первой возникло недопонимание. Например куда потратить свобоные деньги - то ли купить еще ОДНУ, ВТОРУЮ , ТРЕТЬЮ... (достой ремень, хорошие камни, вкусный крем) мое мнение, то ли шубу, сапоги, достойную сумку (которая стоит как Жигули, интересное с кого они для нее снимают кожу?) мнение любимой супруги. И её немой вопрос когда ты уже наконец остановишся??? Кстати еще один вопрос - у кого есть рецепт как остановится? - ну да это наверное для другой темы.
Глянец и телевизор доказывает, что права жена. Но мы то с Вами знаем, ЧТО необходимо для полноценной жизни.
Интересен опыт многоуважаемого сообщества кто как совмещает ИХ.
Мой первый шаг - вызвал у жены интерес к ОПАСНЫМ БРИТВАМ и купил ей вот такую гламурную штучку
DSC00216.jpg
жене нравится. что там хорошего? :o
Сечас идет процесс (очень сложно конечно идет) подмены gillette venus на настоящую бритву. Уже вижу в глазах проскальзывает понимание.
Вот так они и жили.
Удачи всем!

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение AlexAD » 13.11.09, 21:33

Угу. Понятное дело. Моё мнение такое: бритва -> сапоги, камень -> сумка, ремень -> шляпка. Ну и т.д. Вскоре появится заинтересованность и возникнут вопросы, типа, "Что-то ты себе давно ничего для бритья не покупал?"

Аватара пользователя
Cellista-AM
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06.10.09, 21:18
Репутация: 0
Откуда: Manaus, Amazonas, Brasil.

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение Cellista-AM » 14.11.09, 0:42

AlexAD писал(а):Угу. Понятное дело. Моё мнение такое: бритва -> сапоги, камень -> сумка, ремень -> шляпка. Ну и т.д. Вскоре появится заинтересованность и возникнут вопросы, типа, "Что-то ты себе давно ничего для бритья не покупал?"
Очень мудро! Я так себе трубки покупаю... :patsak:
Изображение Ыыыыы.....Мама, мама, что я буду делать? Изображение Куууу.....

Manaus, Amazonas, Brasil.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение Archimedes » 09.02.10, 15:59

Непонятный вопрос... :D ...мне Жена болше бритв находит, чем я покупаю... да и глаз острее у женщин...правда скидки выбиваю я, никто не верит, что женщина может в опасках разбираться (наверное мужская гордость продавцов задевается :girl_crazy: )

п.с. А, когда по всему дому лежат бритвы - то и, всклок в семье нет!., опасно как-то! :pioneers:
Вложения
Семейная идиллия.jpg
По нету такая фото гуляет
Семейная идиллия.jpg (20.01 КБ) 21840 просмотров
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Отношение жен к бритью опасной бритвой

Сообщение Archimedes » 09.09.10, 10:53

М: Этот пост и ответ на него перемещены в эту тему так, как "женское общение" на форуме не прижилось..

В последнее время выяснилось, что в семьях в которых мужчины бреются опасными бритвами, - не последнее место занимают разговоры об опасных бритвах ... А, темы в которой бы жены сами высказывали мнение или искали бы понимание по этому вопросу - просто нет! Получается нашим половинам, не с кем обсудить "наболевшие" вопросы, по отношению мужа с бритвой... :roll:

В общем эта тема для возможности нашим женам поделиться проблемами которые создают опасные бритвы в семьях, или наоборот, поделиться радостями: что муж - настоящий мужик и может побриться хоть советской линейкой... :girl_crazy:
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Eureca
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01.08.10, 15:34
Репутация: 2

Re: Отношение жен к бритью опасной бритвой

Сообщение Eureca » 09.09.10, 14:12

Всем добрый день (утро, вечер...)!

Меня зовут Галина. Я жена Archimedes'а. :)

Во-первых, хочу сказать - для развеяния возможных сомнений - что это действительно мой ник, и создан он был во-первых, для технических целей, а во-вторых, чтобы однажды превратить пассивное подглядывание за форумом в активное участие... что в конечном итоге и случилось.

А во-вторых, создание данной темы вызвало у меня смешанные чувства:

"А что, разве опасные бритвы создают проблемы в семьях?.." Факты говорят, что непонимание действительно имеет место быть, но яблоком раздора является не бритва как таковая - на её месте может быть машина, компьютер и т.д., а совсем другие вещи.

"А нужна ли "женская" тема вообще? - форум-то ведь мужской!"
и, заходя, чувствуешь некоторую неловкость, иной раз и хочется высказаться, но не решаешься - засмеют, "отбреют" :shaving2: нарушительницу государственной границы. А зря - чем меньше границ и стен - тем меньше непонимание, а за стоящую мысль ещё никого не били... ну разве что иногда :D

"А будут ли в этой теме писать женщины - жёны, подруги, сёстры, мамы... и просто женщины?"
Думаю, да - при определённых условиях и наличии интереса, а реакция женщин - негативная или позитивная - на увлечение их половин опасными бритвами говорит о том, что они, по крайней мере, к этой теме неравнодушны. Не говоря уже о тех, кто сам(а) серьёзно интересуется или занимается опасными бритвами.

Так что, я считаю - тема имеет право на существование. Главное - не "размусолить" её на пустяки, как это к сожалению частенько случается на женских форумах. Как сказал один автор темы на другом форуме - "дамы даже вопрос о зарплате на молочной ферме за границей умудрились перевести на рождение и кормление детей!"

С уважением к участникам (и участницам) форума,


Галина
:girl_crazy:

Аватара пользователя
Ilisch
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09.12.09, 16:13
Репутация: 97
Откуда: 63 Регион
Контактная информация:

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение Ilisch » 14.09.10, 2:07

erikovich писал(а): Кстати еще один вопрос - у кого есть рецепт как остановится? - ну да это наверное для другой темы.
Остановиться походу нельзя это зависимость :) :shaving2:
erikovich писал(а): И вот я столкнулся с проблемой - как совместить эти два очень важных существа.
Интересен опыт многоуважаемого сообщества кто как совмещает ИХ.
Раньше у жены была полная неприязнь к опасным бритвам, от одного только упоминания. Постепенно
это прошло, даже появился интерес. Бриться она ими вряд ли будет. А вот посмотреть(главное вызвать интерес к теме бритв): на самую широкую или старую бритву или как нечто ржавое превращается в блестящую бритву и рассекает волос это всегда пожалуйста.
erikovich писал(а): Например куда потратить свобоные деньги - то ли купить еще ОДНУ, ВТОРУЮ , ТРЕТЬЮ... (достой ремень, хорошие камни, вкусный крем) мое мнение, то ли шубу, сапоги, достойную сумку (которая стоит как Жигули, интересное с кого они для нее снимают кожу?) мнение любимой супруги.
Вопрос с распределением финансов в моей семье схож вполне. Поэтому для опасных бритв создан резервный фонд.

Archimedes фото прикольное :)
Все говорят, что мы в месте…
Все говорят, но немногие знают, в каком.

Аватара пользователя
80000
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.11.10, 12:25
Репутация: 2

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение 80000 » 06.12.10, 17:26

А мне жена подарила все мои бритвенные девайсы. Самому мне на себя постоянно жалко денег, да и увлечений разных хватает, так что брился я парикмахерской бритвой (той в которую половинку лезвия жилетовского вставляется), а пену взбивал дешевым помазком в ладошке :).
А милая моя, чтобы порадовать меня, неплохо разобралась в теме, и выбрала мне вот такой вот набор.
Вложения
201549572.jpg

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение Егор » 06.12.10, 17:30

Хо-хо!
Отличный вкус у вашей милой , гордитесь и цените ! :)
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение unsui » 06.12.10, 19:32

80000, а что там у Вас за бритва? Можно её покрупнее? :wink:
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение Олег Бритва » 06.12.10, 21:04

Каацца Giesen&Forsthoff от Abramoff Grigory :ROFL:
А остальное от нас?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
80000
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.11.10, 12:25
Репутация: 2

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение 80000 » 15.04.11, 18:36

Да именно так.
:)

Vaker
Узнаваем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05.03.11, 10:20
Репутация: 1
Откуда: Московская область

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение Vaker » 15.04.11, 19:12

Олег Бритва писал(а):Каацца Giesen&Forsthoff от Abramoff Grigory :ROFL:
Я, кстати, после переточки МорфеУсом этой бритвой бреюсь как основой и доволен.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение OCTOPUSX » 15.04.11, 21:28

8) ну что я вам могу сказать господа, моя супруга интересуется пополнением коллекции, конечно оценки бритвам она дает с женской точки зрения, но никаких против с ее стороны нет, да и как я уже говорил она сама подарила мне бритву...дамаск за 30 рублей
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение Олег Бритва » 16.04.11, 3:13

OCTOPUSX писал(а):дамаск за 30 рублей
Всем ржать три недели!
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение ИгорьБ » 16.04.11, 5:44

Те кто понял , что это 30 000 рублей, могут не ржрать, а лохи ржите еще и овса подкинем!!!! 8)
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение Олег Бритва » 16.04.11, 5:57

:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение OCTOPUSX » 16.04.11, 8:51

:smokin:Олег Бритва можешь ржать хоть пол года....мне как то .... 8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
80000
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.11.10, 12:25
Репутация: 2

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение 80000 » 20.01.12, 20:49

Продолжаем тему.
Не жена, а ТЁЩА одарила меня приятнейшим ремнем марки DOVO двухсторонним брезентово-кожаным.
Понятное дело, идею и адрес магазина (догадайтесь какого) подсказала жена.
8)

Аватара пользователя
Onza76
Мудрый
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 21.11.11, 12:22
Репутация: 78
Откуда: Самараканд

Re: Бритвы и жены!!!

Сообщение Onza76 » 22.01.12, 10:42

У меня первая бритва появилась именно усилиями супруги (писал об этом на форуме)... То ли как альтернатива бородатости, то ли как альтернатива размножению ножей в доме... Теперь размножаются не только ножи :)
Может и ошибаюсь, но умная женщина не будет препятствовать настоящему бритью. Во-первых, оттого, что им нравится касаться губами гладкой кожи, а не щетины или волос (разговор не только о лице), во-вторых, бритва не терпит суеты, как хороший нож, как курительная трубка - ими пользуются мужчины, коих характеризует спокойствие, уверенность, верность. Это не "пацанчики", кидающиеся на всё, что даёт и страдающие онанизмом (пардон) , а целостные личности, на которых можно положиться... А расходы - это всего лишь расходы... Они ничто в сравнении с общей радостью. Одна знакомая как-то сказала: "Мужчина должен уходить от женщины с полным желудком и пустыми яйцами (опять таки, пардон)". Она имела в виду удовлетворённость мужчины от общения с женщиной. Сея удовлетворённость делает женщину счастливой. Те, кто понимают это никогда не будут против увлечений своего мужчины, а будут подогревать интерес, потому что "в загоне увлечений мужчина под большим присмотром, чем в степи неопределённости" :)
Объясните своей половине, что делая себя счастливым Вы стремитесь сделать счастливой её, а если же Вы будет несчастны, то и ей счастья не видеть - только и всего... Если нет понимания в доме, то... "Пёс, которого не кормят дома, наедается на помойках..." :wink:
Глубина понимания определяется степенью заблуждения...

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей