Текущее время: 23.04.24, 16:32

Предложение к правилам в теме " продам"

Вопросы, отзывы и предложения по техническому исполнению, дизайну и информационному наполнению сайта. Предложения по форуму.

Модераторы: Олег Бритва, blattopter, Модераторы

Aleks Ander

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Aleks Ander » 19.10.10, 12:20

Я хотел позже дописать, но дописал уже после редакции, так что не на 100% я согласен в данном случае :pardon:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Олег Бритва » 19.10.10, 12:24

Дубль моего уже написанного поста, тут он более в тему:
Я лично за справедливость, только не могу понять почему в разделе "Продам" должно быть обязалово. Можно написать - что "цена возле фото приветствуется". Но как можно заставить писать цену мне непонятно.
И где у нас на новичков нападают? Иногда правда новички сами провоцируют (скорее это троллинг), но в основном приходят за советом и его получают.
Моя задача оставить на форуме всех. Делаю что могу. А как получается - вам виднее. Я в разделе "Продам" не торгую, заинтересованности какой-то необычной у меня нет, соответственно и предвзятости.
Хочет человек продать подороже, стесняется или не хочет светить цену - это его право. Это не магазин, это как газета "Из рук в руки", там что цена везде?
В магазине и на сайте у нас цена везде стоит.

Я вообще не могу понять - почему кто-то должен указывать как должно быть на форуме? Люди приходят и уходят, а форум остаётся.
Я не могу под каждого его настроить.
ПрихОдите сюда - принимайте традиции и правила.
Но при этом к разумным советам мы всегда прислушиваемся и по мере возможности настраиваем форум.

Всегда Ваш, Олег Бритва.

З.Ы.
Далее полемику на эту тему считаю бессмысленной и учавствовать в ней не собираюсь.
А осуждать, обсуждать наши действия запрещено правилами.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Aleks Ander » 19.10.10, 12:26

А ещё на "рыночных" форумах обычно один автор - одна тема, правда, Егор и Rumata? :D

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Егор » 19.10.10, 12:41

А шо мы , мы всё это , шо ?
З Холодного Яру.

Aleks Ander

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Aleks Ander » 19.10.10, 12:42

Aleks Ander писал(а):один автор - одна тема
:wink: Если есть обоснованные возражения - с удовольствием зачитаю.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Егор » 19.10.10, 12:46

никаких абсолютно :crazy:
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Rumata
МЕГАМАРКЕТ на www.britva.ru
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22.06.10, 16:48
Репутация: 88
Откуда: Таллинн.Пистония.

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Rumata » 19.10.10, 13:10

Ага..давно хотел открыть тему Бритвы от Руматуса :D ..по дешевки... :D только где их брать уже не знаю :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Хочеш не хочеш..а придется перейти к продаже Сабжей :D

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение dr.artem » 16.11.10, 19:53

Достану ка я скелет из шкафа. :zombie:
Есть профильная тема, в ней можно все обсудить, и флуд из соседней сюда снести.
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Aleks Ander

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Aleks Ander » 17.11.10, 2:46

Создаётся тема, в первом посте которой размещаются все продающиеся товары. Все дальнейшие посты - это обсуждение и коменты. Первый пост будет видно на каждой странице темы, для этого есть специальная галочка при открытии темы и правке первого поста. Его можно править, удаляя или редактируя проданное и добавляя новое, изменяя цены (специально для Егора :) ). Вот это магазин. А сейчас это уровень продажи из-под плаща на выставке :D

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение N*X*S » 17.11.10, 9:16

Так я так и не понял, правила обязательного указания цены к товару будут введены или нет?

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Олег Бритва » 17.11.10, 10:03

Я не могу понять принципа по которому должна произойти узурпация. У нас вроде не тюрьма. Вполне свободное общество. Кто тему будет модерировать? Я? Прекрасно!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение N*X*S » 17.11.10, 10:19

Подводим небольшой итог:
Aleks Ander писал(а):В объявлении нужно писать цену!
\
Aleks Ander писал(а): ……… как можно продавать без указания цены - мне лично неясно.
Егор писал(а): Введите пункт правил , сколько можно эту нудоту читать ...
Aleks Ander писал(а):Создаётся тема, в первом посте которой размещаются все продающиеся товары. Все дальнейшие посты - это обсуждение и коменты. Первый пост будет видно на каждой странице темы, для этого есть специальная галочка при открытии темы и правке первого поста. Его можно править, удаляя или редактируя проданное и добавляя новое, изменяя цены (специально для Егора :) ). Вот это магазин. А сейчас это уровень продажи из-под плаща на выставке :D
Ну что тут военного? Для Егора можно сделать отдельное правило ( продажи из-под плаща) , лично я не против.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Олег Бритва » 17.11.10, 10:34

Обязательная цена на экране может быть только на аукционе или в подобном виде продаж, где заполняется специальная форма. Там есть поле "цена", без которого нельзя создать лот, но которое, в дальнейшем, можно отредактировать.
Всё остальное требует постоянной бестолковой модерации.
Сегодня Егор поставит цену в посте, а завтра отредактирует пост и сотрёт цену. Я что должен с утра до вечера его посты читать? Как я узнаю что он его отредактировал?
Не будет тут обязалова! Никогда!
Это нереально.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение dr.artem » 17.11.10, 10:48

У людей есть честь и совесть (не у всех конечно!)! Вот они то и будут "модераторами".
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Archimedes » 17.11.10, 11:12

Олег Бритва писал(а):Обязательная цена на экране может быть только на аукционе или в подобном виде продаж...
можно переиначу по своему?... - А где аукцион, то ? (вроде предложение можно вставить и в пост...)

От себя лично скажу: Я ни разу вроде бы цену не завысил, или не спросил себе на карман охренительный гонорар, как некоторые здесь на форуме... "продаю" - только фактически, кто хочет купить называет цену и я отсылаю... всё!

и на форуме, кому надо - знают данный расклад! (в итоге бритва - в надежных руках, и я не в накладе - и бритва прошла через мои руки, "металл пощупался").. и никаким образом меня не заставить называть цену! и помоему это вполне уже утраивает тех кто у меня покупает ..?

п.с. Если такие возмущения, можно просто всё с ебей продавать - тут для меня цены либо такие же, либо даже ниже... задача - бритвы оставить в "своем круге", у понимающих и уважающих Бритву Кустарей!
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Егор » 17.11.10, 12:47

Я вообще не понимаю в чём суть стольких страниц . Пишут цены не пишут - делема века :) .
Лично для этого круга я буду писать цены , можно сказать взяли измором . Как маленькие дети плачут пока им не дадут то , что они хотят . Кст заметил , что дети в 95 % получают своё .
Добро товарисчи .
Многоуважаемый Aleks Ander
Создаётся тема, в первом посте которой размещаются все продающиеся товары. Все дальнейшие посты - это обсуждение и коменты. Первый пост будет видно на каждой странице темы, для этого есть специальная галочка при открытии темы и правке первого поста. Его можно править, удаляя или редактируя проданное и добавляя новое, изменяя цены (специально для Егора ). Вот это магазин. А сейчас это уровень продажи из-под плаща на выставке
Создаётся тема, в первом посте которой размещаются все продающиеся товары. Все дальнейшие посты - это обсуждение и коменты. Первый пост будет видно на каждой странице темы, для этого есть специальная галочка при открытии темы и правке первого поста. Его можно править, удаляя или редактируя проданное и добавляя новое, изменяя цены (специально для Егора :) ). Вот это магазин. А сейчас это уровень продажи из-под плаща на выставке :D
Жду от вас подобной темы . А заодно темы в которой будут все проданые бритвы , так сказать архив .
Только вот кто будет это всё создавать и архивировать проданные ?
З Холодного Яру.

Aleks Ander

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Aleks Ander » 17.11.10, 12:58

Ваши 95% меня победили :D Предлагаю закрыть тему до более тяжёлых времён. Сейчас это всё не так важно, актуальность вопроса стремится к нулю. Но, поверьте, я не буду лепить аукцион из-за 10 продавцов (если мы столько наберём ваще). Гемор того не стоит.

Не надо гонять новичков как сидоровых коз, тогда и друг на друга бочки катить не придётся.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Егор » 17.11.10, 13:21

Лично для этого круга я буду писать цены , можно сказать взяли измором .
Done.
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22247
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Предложение к правилам в теме " продам"

Сообщение Олег Бритва » 17.11.10, 13:26

тогда и друг на друга бочки катить не придётся.
А что катить? Баллоны?
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва


Ответить

Вернуться в «Сайт и форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей