Текущее время: 28.03.24, 13:08

Ручки - Банк идей

Кустарное и уникальное единичное производство любых аксессуаров и средств для бритья. Кто во что горазд.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Ручки - Банк идей

Сообщение Archimedes » 29.09.10, 12:47

мечтаю и готовлюсь с духом, чтоб сделать резные ручки... вот и собираю идеи и варианты
Вложения
!BksJ86wBmk~$(KGrHqQH-CYEs+,my)zKBLYiyZgj8g~~_3.jpg
B1gjFrgCWkKGrHqQOKiYEwrR8h0BMeu0KvnnQ_12.JPG
Shift.jpg
Shift.jpg (21.84 КБ) 34505 просмотров
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение N*X*S » 29.09.10, 13:19

Идея и вариант (фото и бритва m-s-r)
Вложения
22.JPG
22.JPG (16.73 КБ) 34493 просмотра

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение Егор » 29.09.10, 19:54

Ну... Господа !
Какой же банк ? Ручки надо делать по ходу дела , а не по шаблонам , тогду будет лучший результат :)
Вот я , когда делаю очередную рукоятку для себя или под заказ , беру кусок материала , и начинаю просто с ним работать , и идеи приходят сами в процессе "отсикания лишнего "(с) от бруска :shaving2:
Лучше бы обсудили технологию и тонкости изготовления из пластикатов итд - куда полезнее :shaving:
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение N*X*S » 29.09.10, 20:37

Шо Да, то Да :wink:

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение Archimedes » 29.09.10, 21:54

Нормальный гравер или резчик - сначала рисует желаемое, чтоб представить в деталях задуманную композицию из дерева, кости или металла... графика и поиски возможных вариантов, являются неотъемлемой частью творческого процесса и основное в выработке вкуса...

мое отношение к специлизму нагоразд: - однозначно!... а уж из пластика или из из ещё какого новшества - все равно... и это не значит, что я не с интересом почитаю такую тему, для общего развития.


п.с. можно конечно и так http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=311" onclick="window.open(this.href);return false;, но все равно - это поиски и просмотры возможных вариантов...
Вложения
silver.jpg
Вот мой замечательный экземпляр. Правда он не совсем целый, пришлость приукрасить девайс в фотошопе.jpg
не мои фото, просто для примера..
Вот мой замечательный экземпляр. Правда он не совсем целый, пришлость приукрасить девайс в фотошопе.jpg (27.86 КБ) 34444 просмотра
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение m-s-r » 29.09.10, 22:08

Согласен с Егором, нужно уметь увидеть красивую вещь, которая прячется в куске дерева, кости или пластика. С другой стороны, всегда полезно (особенно по первам) посмотреть на чужую работу, не в смысле спереть идею, а для того, что бы понять, что в итоге ты хочешь получить сам, грубо говоря найти свое направление. В результате может получиться что-то гораздо интереснее подсмотренного оригинала.
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение dr.artem » 29.09.10, 22:55

m-s-r, не могу добавить к вашим словам НИ-ЧЕ-ГО!!! :)
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение Егор » 30.09.10, 0:54

Archimedes писал(а):Нормальный гравер или резчик - сначала рисует желаемое, чтоб представить в деталях задуманную композицию из дерева, кости или металла...
Плохой из меня резчик значит :D . Никогда , ничего не рисовал перед работой , всё абстрактно было нарисовано в голове , не имея чётких контуров , только силуэты изменяющиеся по мере доработки изделия .
графика и поиски возможных вариантов, являются неотъемлемой частью творческого процесса и основное в выработке вкуса...
Звучит как догма . Лично я считаю , что у каждого по разному . У кого есть фантазия и любовь к созданию , может обойтись своим воображением .Лично я , когда делаю рукоятки , неважно к чему , руководствуюсь только моим отношением и ассоциациями к данному предмету . Я леплю рукоять к бритве такую , которую я вижу максимально подходящей для неё , или к ножу , или даже к топору .
А конечный результат очень отличается от первоначально замунанного .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение Archimedes » 30.09.10, 9:26

В итоге - конечно интересно почитать о "стиле" реставрационных и кастомайзерских работ, но мастеров на форуме с идеальным художественным вкусом - всего Два!... ИМХО :scratch: ... чего не могу сказать о себе, пока что..
Вложения
moppair.jpg
Straight_razor_lady.jpg
Дайте мне точку опоры! :writer:

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение N*X*S » 30.09.10, 9:27

Если я правильно понял Archimedes, то он не нуждается в чьих то советах и философствовании, а желает увидеть варианты и фото бритв с резными ручками на разных материалах. То что идеи по ходу работы меняются в лучшую сторону, согласен и это называется опыт.

QWER
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.09.10, 9:55
Репутация: 1

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение QWER » 30.09.10, 11:05

Archimedes

В первом посту третья фотография сверху с желтой ручкой моя. Я не давал разрешение на её использование на этом форуме, особенно без ссылок на авторство и источник. Удаляйте её.

Этот форум меня совершенно не интересует, после удаления удалите этот пост тоже.

Tras Krom

Сообщение от администратораФотография перенесена в Ваш пост, до уточнения данных. В случае щепетильного отношения к фотографиям выкладываемым в сети - всегда есть возможность подписи оной, для избежания "вопросов с авторством и источником" !
Добавлено спустя 1 час 3 минуты 45 секунд:
Щепетильное отношение только для этого форума, на всех остальных мне не жалко. Я сам знаю где и когда мне ставить подпись а где нет. Мои посты пожалуйста удалите.
http://www.straightrazorplace.com/forum ... turer.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Сообщение от администратораНикто ничего удалять не будет, не нравится - подавайте в суд. Не надо сталкивать отдельных личностей с этого форума с нашими форумчанами. Я бы сказал больше, но буду политкорректен, я думаю, вы поняли о чём я хотел сказать...
А форум http://www.straightrazorplace.com" onclick="window.open(this.href);return false; и наш не конфликтуют. Никак. Это доподлинно известно.
А за двойную регистрацию пользователю QWER (он же Tras Krom) - бан.
И не надо изучать наш форум, если он не нравится.
Вложения
129297435.jpg

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение dr.artem » 30.09.10, 11:33

Здравствуйте Tras Krom! Не знаю подробностей, почему вы покинули этот форум, и так "щепетильно" к нему относитесь, но раз уж вы не с нами, могу сказать одно! Не ходите в чужой монастырь со своим уставом!!! Нечего тут командовать! Для этого есть администраторы и модераторы!!! Они решают! Предъявите авторское свидетельство, патент, или какой другой документ! А после права качайте! :evil:
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение N*X*S » 30.09.10, 16:02

QWER писал(а):Archimedes
В первом посту третья фотография сверху с желтой ручкой моя. Я не давал разрешение на её использование на этом форуме, особенно без ссылок на авторство и источник. Удаляйте её.
Вроде бы всё верно, но как то стрёмно все же, на фото подписи нет и если так жалко фото, то потрать свое время и по удаляй свои замечательные фото, ну или заяви на них авторство. 8)
QWER писал(а): Этот форум меня совершенно не интересует, после удаления удалите этот пост тоже.
Tras Krom
Судя по всему интересует , раз уж ты эту фотку увидал.
ПС.

На твоем бы месте я бы радовался, что такой бритвой как у тебя многие любуются, ну раз такие дела, то пожалуй удалю фото твоей бритвы из своей папки " Крутые бритвы", а то вдруг ты в суд подашь за несанкционированное хранение %)

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение m-s-r » 30.09.10, 16:23

Ей Богу, як диты. Можно подумать, фото чьей-то жены в непотребном виде выложили. Детский сад какой-то. 100% солидарен с N*X*S.
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Aleks Ander

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение Aleks Ander » 30.09.10, 17:57

Даю ещё сутки на обсуждение поступка одного из наших давнишних антигероев - Tras Krom, после чего всё перенесу куда-нибудь в трёп.

"Ты мне больше не подружка,
Ты мне больше не дружок,
Забирай свои игрушки
И не писай в мой горшок."
(Крутой детский стих про взрослых дядь)

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение dr.artem » 30.09.10, 22:07

Герой Трас Кром, или антигерой, дела это не меняет! Бритва прекрасна! Я долго ей любовался! Прекрасный образец мастерства!
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Ilisch
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09.12.09, 16:13
Репутация: 97
Откуда: 63 Регион
Контактная информация:

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение Ilisch » 01.10.10, 1:38

мечтаю и готовлюсь с духом, чтоб сделать резные ручки... вот и собираю идеи и варианты
Может не совсем то что ты ищещ: ручка как продолжение бритвы или как бритва продолжение ручки :) Запутался %)
555.JPG
Все говорят, что мы в месте…
Все говорят, но немногие знают, в каком.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение Archimedes » 01.10.10, 9:59

Класс! Нечто подобное хочу сделать под драккар викингов... правда с резкой дерева тока - начальная стадия :unshaved:

п.с. бритву и заготовки железного дерева уже отложены... весла - подставка, а вот с парусом еще пока не понял как,.. это долгие поиски и долгое рождение..

Изображение Изображение
Вложения
dak2.jpg
Дайте мне точку опоры! :writer:

Aleks Ander

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение Aleks Ander » 01.10.10, 10:18

Вместо паруса - непосредственно открытое лезвие с изгибом, типа wade & butcher старого. Бриться этим будет нельзя, но художественной ценности будет немеряно.

Аватара пользователя
Archimedes
Почётный искатель форума
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 26.12.09, 0:04
Репутация: 94
Откуда: Колывань
Контактная информация:

Re: Ручки - Банк идей

Сообщение Archimedes » 01.10.10, 10:27

почему нельзя?.. весла ведь на поставке остаются - а драккар узкий, аккурат оправа

... если расположить лезвие под 45% - как ракету... то опасно, как то - особенно с спросонья... :roll:

но стилистика будет соблюдена!


оставленное лезвие самое правое
IMG_7329.jpg
Дайте мне точку опоры! :writer:

Ответить

Вернуться в «Изготовление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей