Текущее время: 28.03.24, 11:50

Распаривание

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Re: Распаривание

Сообщение Добрый корсар » 26.02.18, 10:05

Мне после ванной или бани вообще ничего не хочется, ну там на диванчике полежать или на травке :D А бреюсь похоже как и многие камрады, лицо умыл тёплой водой (не люблю холодную у меня кожа жирная) с мылом, снова умылся, забодяжил пену, нанёс на лицо, правлю инструмент в это время, поправил закрыл в оправу, смываю пену и мазякаю свежую тёпленькую :) бреюсь в два прохода, побрился умылся тёплой водой и всё, лицо полотенцем не вытираю, жду когда само высохнет, никакими лосьонами и одеколоном не пользуюсь, если бритва и "цапнет" в районе шрама или прыщик какой снесёт, просто куском хозяйственного мыла замазал и всё. Второй вар мыла у меня очень удачный получился, с детским кремом, такой с лисичкой, после бритья кожа очень мягкая, прям как заново родился :)
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Распаривание

Сообщение Tihohod » 26.02.18, 13:48

Добрый корсар писал(а):лицо умыл тёплой водой (не люблю холодную у меня кожа жирная) с мылом, снова умылся, забодяжил пену, нанёс на лицо, правлю инструмент в это время
+1
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Распаривание

Сообщение xSPiRiTx » 02.03.18, 10:35

Rino
бритье во время душа - это как?

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Распаривание

Сообщение Алек Михайлов » 30.03.18, 0:34

xSPiRiTx,
да обычно. Я тоже так в студенчестве в общаговском душе делал, когда не было водяных счетчиков, как сейчас в квартире- стоишь себе под струями воды и бреешься :shaving2: Ток пену там самостоятельно не взобьешь- балонную таскал с собой в душевую :)
Вернулся к распариванию- без него ещё хуже :( Каждый волос бритва цепляет, как будто он из проволоки, и не бреет почти нифига- тогда как после распаривания то же лезвие щетину почти не ощущает. Единственный нюанс: если раньше распаривал полотенцем горячим, то сейчас еле-еле теплое прикладываю к лицу, почти комнатной температуры. Раз в спешке приложил горячеватое слегка- весь остаток дня с красными пятнами на лице ходил. То ли кожа такая супернежная, то ли раньше пожег лицо, когда распаривал очень горячим полотенцем.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Распаривание

Сообщение xSPiRiTx » 30.03.18, 10:17

Алек Михайлов писал(а): приложил горячеватое слегка- весь остаток дня с красными пятнами на лице ходил. То ли кожа такая супернежная, то ли раньше пожег лицо, когда распаривал очень горячим полотенцем.
у меня так же от горячего полотенца

Dmitry-master
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.07.18, 5:47
Репутация: 1
Откуда: Иркутск

Re: Распаривание

Сообщение Dmitry-master » 23.08.18, 17:07

Я продолжаю эксперименты. Сегодня качественно распарил кожу после душа. И ощутил очередной кайф от бритья. Щетина наросла 3х дневная, жёсткая и противная. Сегодня первый раз слышал как моя бритва звенит сбривая волоски. После бритья понял что кожи почти не касался. И все выбрилось. Не смотря на предрасположенность моей кожи к порезам и раздражению. На это нет намёков.
Не убегай от снайпера, умрешь уставшим.

Аватара пользователя
Antoxa91
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28.05.18, 14:04
Репутация: 8

Re: Распаривание

Сообщение Antoxa91 » 19.09.18, 16:16

Раньше распаривал. Полотенце, пришейв все как положено. Но будучи в отьезде в чужом городе не было времени на все эти ритуалы, и я решил побриться без них. Помыл морду лица в прохладной воде с мылом и выбрился. Кайф. Кожа подтянулось, бритва пошла как по маслу. Стало меньше раздражений. С тех пор так и бреюсь - без распарки и умываюсь прохладной водой. Чего и вам желаю.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Распаривание

Сообщение Wintersun » 19.09.18, 19:03

В течении долгого времени искал для себя подходящий вариант , не мог бриться без раздражения. Распаривал кожу как было велено и зря. Почитал умную литературу и выяснил что этого лучше не делать . Горячее полотенце в барбершопах это просто для вида делается, чтобы клиент платил . На самом деле от сей процедуры толку можно сказать и нет. Во первых, вместе со щетиной размягчается и кожа, причём это происходит быстрее щетины. Травмироваться мягкую кожу очень просто, отчего я мучился каждое бритьё. Щетину нужно смягчать по другому . Чтобы кожа не теряла упругости. Хорошо помогает прешейв из масел, и тёплое полотенце, либо бритьё через 30 минут после душа или бани. Лично у меня нет душа, поэтому таким вариантом не пользуюсь. А делаю так. Беру прешейв либо крем, который не забивает кожу . Так же можно взять кондиционер для волос , сейчас им и пользуюсь . Умываюсь горячей водой минуты 3-4, либо набираю в раковину и просто стою над паром,острожно. Ток не надо этого делать до цвета варёного рака, без фанатизма :D .Потом беру средство и начинаю наносить и втирать в кожу лёгким массажем против роста волос, минуты 2. Делаю пену пожиже, чтоб на грани стекание была но не падала , и взбиваю на лице. Оставляю минут на 7, пока делаю другие дела. Потом после бритья умываюсь холодной водой.Если интересно , попробуйте так.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Распаривание

Сообщение Virabian6 » 19.09.18, 19:46

Wintersun писал(а): Горячее полотенце в барбершопах это просто для вида делается, чтобы клиент платил . На самом деле от сей процедуры толку можно сказать и нет.
С какого перепугу так категорично? Для тебя или меня может и нет. Для других - есть. Не одну сотню лет так бреются. Думаешь, от нефиг делать?

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Распаривание

Сообщение Алек Михайлов » 20.09.18, 23:39

Virabian6,
поддерживаю. Я распариваю лицо каждый раз. Пробовал бриться без распаривания- не айс :cry: Щетина жесткая, лезвие её просто выскубывать начинает, быстро приходя в непригодность; добавьте сюда же адские ощущения и соответствующий вид кожи.
Скажу ещё, в моем случае полотенце должно быть не горячим, а теплым (по крайней мере, при нежной коже). Иначе больше вреда, чем пользы- можно попечь лицо нехило.
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 23.09.18, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Распаривание

Сообщение schick » 23.09.18, 6:44

А мне что не зашло это распаривание,не мое это. Хватает умывание с мылом,при этом можно даже прохладной водой.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
MihailBogrov
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.07.18, 15:56
Репутация: 1

Re: Распаривание

Сообщение MihailBogrov » 28.09.18, 9:43

Rino писал(а):А бреюсь похоже как и многие камрады, лицо умыл тёплой водой (не люблю холодную у меня кожа жирная) с мылом, снова умылся...
Так же само делаю, ибо кожа жирная. Одно время пробовал опускать лицо в горячую воду :lol: потом мылил лицо и умывался. Но потом перешел на стандартную процедуру умывания очень горячей водой под краном.

Добрый корсар
Стремится к знаниям
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08.12.17, 14:34
Репутация: 85
Откуда: УФО
Контактная информация:

Re: Распаривание

Сообщение Добрый корсар » 28.09.18, 17:04

Ващета это я писал, а не Rino :D
Вложения
чой та.png
Мужчина который бреется клинковой бритвой, априори не может быть плохим... ну или может ;-)

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Распаривание

Сообщение Алек Михайлов » 10.10.18, 21:13

Я от распаривания пока отказался. Очень уж кожа нежная, в позапрошлый раз приложил полотенце немножко погорячее- и ага: на скулах появилось по несколько красных пятен, которые сошли полностью только через несколько дней.
Пошел следующим путем: перед бритьем умываюсь теплой водой без мыла (от умываний с мылом я давно отказался, кожа воспринимает плохо), затем наношу пену. Так как клинком не бреюсь, вместо правки бритвы в ожидании действия пены подтираю пену с контура бороды, а затем меняю лезвие в шаветте. Сейчас покупаю недорогую Рапиру и меняю половинки каждый раз. Минуты через полторы-две начинаю бриться. Пока результатом доволен, как дальше будет- посмотрим...
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Re: Распаривание

Сообщение Wintersun » 11.10.18, 14:46

Алек. Многие со временем приходят к тому, что распарка по сути ничего не дает. если она и смягчает волос, то на небольшой процент. Кожа размягчается куда сильнее, и лезвие ее резать будет только в путь...так как кожа при распарке теряет эластичность становясь рыхлой. Поэтому я как и ты умываюсь теплой водой с мылом минуты 3. Потом кладу мыло минут на 5. после бритья умывка холодной водой чтобы поры закрылись быстрее. Как я уже писал ранее, как вариант можно бриться после душа или бани, через минут 30. После бани волос очень хорошо размягчается, простое прикладывание горячего полотенца этого не даст. Еще один способ это взять прешейв нормальный. Умыться теплой водой , и потом втирать прешейв в щетину. Потом взять слегка горячее полотенце и просто приложить как компресс и держать какое то время, повторить.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
ram9
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24.03.19, 9:06
Репутация: 100
Откуда: Биробиджан
Контактная информация:

Распаривание

Сообщение ram9 » 18.05.19, 7:56

Самое лучшее распаривание после бани, точнее во время бани с парилочкой. Бреюсь клинковой бритвой скоро как месяц и с каждым разом получается все лучше и уже без порезов. И вот сегодня осмелев, взял свои принадлежности в городскую баню. После распаривания разложил свои принадлежности и к всеобщему удивлению побрился своей бритвой. Конечно после распаривания бритье прошло очень мягко. Вообщем я уже похоже втянулся в это бритье с клинковой бритвой. Уже месяц не притрагиваюсь к обычному станку.
Вот ведь ...!

Аватара пользователя
skvater
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2494
Зарегистрирован: 25.01.18, 12:03
Репутация: 585
Откуда: Владимир

Распаривание

Сообщение skvater » 18.05.19, 19:33

Я не распариваю, встаю под душ, втираю во влажную щетину крем для бритья, в это время 1.5 минуты взбиваю пену. Потом смываюсь и бриться, кожа не рыхлеет, зато волос напитывается водой и легче сбривается

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Распаривание

Сообщение Олег Бритва » 20.06.19, 13:37

ram9 писал(а):
18.05.19, 7:56
распаривание после бани, точнее во время бани с парилочкой.
Кожа после этого травмоопасная.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Распаривание

Сообщение Алек Михайлов » 20.06.19, 13:44

Олег Бритва,
я после сорока стал распаривать лицо теплым полотенцем даже два раза вместо одного - видимо, с возрастом щетина стала более жесткой, и прикладывание полотенца один раз не особо влияет.
Вчерась побрился новоприобретенной свежезаточенной золингеновской бритвой. Ни царапины.
Шаветтом также обычно не ранюсь, изредка бывает микроскопическая точка - обычно при тестировании новых лезвий.
Несколько раз пытался отказаться от распаривания. В результате бритье менее комфортное (ощущение поскубывания и выдирания волоса) и в разы менее чистое.
Так что я для себя пришел к выводу, что плюсов от распаривания гораздо больше, чем минусов. А порезаться преспокойно можно и без него, при ненаработанной технике. ИМХО.
Последний раз редактировалось Алек Михайлов 20.06.19, 13:50, всего редактировалось 2 раза.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
3 район
Свой в клубе
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15.07.15, 16:28
Репутация: 43
Откуда: Санкт-Петербург

Распаривание

Сообщение 3 район » 30.06.19, 22:47

Классически не распариваю. Окунаю помазок в горячую воду и (без пены) смачиваю кожу. Как-то так...
Не бритва красит человека, а человек бритву!

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей