Текущее время: 28.03.24, 13:29

Как раз про использование/бритье

Бритьё опасной бритвой... Обсуждаем тонкости, нюансы и проблемы использования опасных бритв.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

nikulshin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.05.06, 18:18
Репутация: 0

Как раз про использование/бритье

Сообщение nikulshin » 04.05.06, 18:49

Добрый день, веселая минутка.
У меня есть одна проблема, хочу попросить совета у мудрых и знающих/умеющих.
Помимо проблемы у меня есть бритва, ремень и паста для правки (кажется желтая). Все вроде нормально, кроме рук и морды лица. Они ну никак не хотят с помощью этой бритвы брить и бриться. Уже сто раз пробовал, либо половина волос остается на лице, либо половина лица на бритве (т.е. снимается и верхний и пара нижних слоев кожи, слава богу не в кровь, но краснеет заметно). И это только с одной щекой, как подобраться к остальным зарослям даже не представляю себе.
Готов быть признительным (в обсуждаемой форме) за обучение, демонстрацию, коучинг, тренинг (нужное подчеркнуть, ненужное зачеркнуть), что угодно лишь бы получилось. Мечта бриться опасной бритвой меня не покидает, за мечту можно и потрудиться.
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность где-нибудь пройти мастер класс по этому вопросу? За любую информацию буду благодарен.

florfaunov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.05.06, 14:09
Репутация: 0

Сообщение florfaunov » 16.05.06, 15:27

:Yahoo!:
Полностью присоединяюсь к автору.
Где можно научиться бриться опасной бритвой?
Где бреют опасной бритвой. Люблю я это дело, но в связи с отсутствием буйной растительности на голове своего парикмахера не имею, а на вопрос не бреют ли голову в парикмахерской-обычно все машут руками и говорят про САНЭПИДСТАНЦИЮ.
Может кто частным образом-покажет, научит, побреет? :P

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 18.05.06, 22:54

Значит так,
1. внимательно читаем информацию на сайте о том как бриться
2. кто пробовал 100 раз - этих вопросов больше не задаёт (это как раз период достаточный чтобы понять процесс)
3. научиться бриться опасной бритвой не просто, т.к. это сложно (шутка)
4. ваша бритва - тупая, но это вы не умеете это определять, т.к. самая тупая опасная бритва вскроет вену лучше чем острый столовый нож и вам может только казаться что она острая, а чтобы сбривать волос, острота должна быть максимальной
5. приезжайте к нам заточить бритву и получить консультацию
6. в парикмахерской действительно нельзя, но мастера остались - я с одним даже общался, квалификация их, конечно, потихоньку теряется...


обучение, демонстрация, коучинг, тренинг в моей консультации исключаются, но кое-что подскажу.

nikulshin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.05.06, 18:18
Репутация: 0

Сообщение nikulshin » 07.06.06, 17:26

Хорошо, предположим она действительно тупая. Хотя она в общем то совсем новая. К кому и куда обращаться и поъезжать за консультацией? Очень хочется посмотреть хотябы в глаза человеку, который бреется опасной бритвой.

Аватара пользователя
Kilowat
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.06.06, 0:28
Репутация: 0

Сообщение Kilowat » 13.06.06, 0:36

Я тут нарыл информацию, как раз для начинающих, уж не знаю каких она годов, но в ней есть несколько полезных моментов. Новичкам не лишне почитать+ там много изображений, где все наглядно показано.

http://rachek.zelnet.ru/britva.rar (1,8mb)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 14.06.06, 0:14

Согласен с Вами, Kilowat, - реально ценная информация, такую раскопать в наше время нелегко...

Alex
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.06.06, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Alex » 15.06.06, 16:55

Хочу выложить пособие на англ. языке... 1,5М...Только не знаю как.

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 15.06.06, 20:36

Alex
Хочу выложить пособие на англ. языке... 1,5М...Только не знаю как.
Если вы отвечаете непосредственно нажав на кнопку "форма ответа", то см. прямо под полем ответа текст:
" * Если вы хотите приложить картинку к сообщению - перейдите на страницу ответа."
Чтобы перейти на страницу ответа нужно нажать "ответить" ;)
Там, опять же под полем ответа есть возможность прикрепить файл. Только обязательно посмотрите "Разрешенные расширения и их размер".
Всё просто 8)

Аватара пользователя
xbost
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.03.06, 20:20
Репутация: 0
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение xbost » 15.06.06, 20:40

пособие на англ. языке... 1,5М...
выложить файл можно, например, на http://zalil.ru/
я на сайте первый раз

Гость

Сообщение Гость » 16.06.06, 3:09

http://slil.ru/22843343
Вот...вроде слил....проверье грузится или нет.

Alex
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.06.06, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Alex » 16.06.06, 3:12


Денис
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18.10.06, 4:19
Репутация: 0

Сообщение Денис » 18.10.06, 4:45

Сначала я приобрел опасную бритву "BISMARCK" и уже год ею пользуюсь, и очень доволен и ее дизайном и ее характеристиками, бриться - одно удовольствие! Все бы ничего, но не доглядел за своей "красавицей" (подруга ее уронила на пол в ванной). Пробовал заточить сам на ремне, но не получилось. Пришел, принес бритву, объяснил ситуацию и мне ее восстановили, заточили, хотя я думал что уже все, ничего не поможет, а ведь жалко! Бритва стала еще острее! Кроме того, я тут получил исчерпывающие ответы и инструкции по уходу и хранению бритвы! В общем, я доволен!

сергей
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.11.06, 0:49
Репутация: 0

Сообщение сергей » 03.11.06, 1:12

когда и как применять мыло для бритья (просто им вымыть лицо или его чего как, зачем то ведь оно называется специальным мылом !!)
так ответ на этот вопрос решит все остальные
меня интересует может это мыло надо помазком пенить, потом наносить на лицо и по нему бриться??? ( смутили форма и то что оно специальное со всякими примесями)
SS_Qwartu

ACC
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.09.06, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Москва, Царицыно
Контактная информация:

Сообщение ACC » 07.11.06, 23:25

когда и как применять мыло для бритья (просто им вымыть лицо или его чего как, зачем то ведь оно называется специальным мылом !!)
так ответ на этот вопрос решит все остальные
меня интересует может это мыло надо помазком пенить, потом наносить на лицо и по нему бриться??? ( смутили форма и то что оно специальное со всякими примесями)
Мыло для бритья создано для изготовления пены, благодаря чему оно чень хорошо пенится.
Необходимо как следует намылить помазок после чего взбить пену в чашечке. Пена должна быть густая.

Руслан
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.01.07, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Руслан » 26.01.07, 13:46

Морфе_ус, здравствуйте..это Руслан,который в понедельник вечерком приезжал к Вам на консультацию по бритью...получил информацию,о том что при бритье опасной бритвой сначала лезвие с пеной и снятой щетиной вытирается о листой бумаги...далее опускается в стакан с гор.водой (не болтается)и бритье происходит далее..Вопрос-правильно ли это,и если да-то какую бумагу лучше использовать..

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 30.01.07, 21:50

Я не самый умный по этим вопросам и про бумагу и горячую воду пока не имею информации.
Я имею своё, очень устойчивое мнение - бритву в холодную (я уже об этом писал).

:bigboss:

Dikiy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.12.07, 12:40
Репутация: 0
Откуда: г. Иркутск

Сообщение Dikiy » 24.12.07, 13:26

Вот, нашел на Youtube по бритью опаснй бритвой: http://www.youtube.com/watch?v=78QqnrJt ... re=related очень доходчиво, правда на английском.
Dum spiro spero!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 25.12.07, 1:53

Классно, но, по-ходу, парень бреет бритое лицо.
Особенно понравилось бритьё под подбородком, какие там 30° - там 0°.
Чиста пену снимает.
Не-е-е - это понт, вот я сегодня брился реально, не-е-е это не то.
А правка без нажима - это что?
А движения и на нашем сайте показаны.
Есть у нас фильм с Золингена, надыть его обработать и выложить, там мастер шпарит, вот там правка. Правда придётся с видеокассеты вытаскивать...
Ботва энтот Ютьюб, кажный токмо хвастает, попробуйте - не так всё просто.
:russian:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Dikiy
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.12.07, 12:40
Репутация: 0
Откуда: г. Иркутск

Сообщение Dikiy » 26.12.07, 17:34

Да, пересмотрел еще раз, вроде только снимает пену. Сразу не заметил. Ваш материал был бы наверняка интересен многим :good:
Dum spiro spero!

Аватара пользователя
CronAcronis
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.03.08, 13:57
Репутация: 0

Сообщение CronAcronis » 07.03.08, 16:02

Я тут нарыл информацию, как раз для начинающих, уж не знаю каких она годов, но в ней есть несколько полезных моментов. Новичкам не лишне почитать+ там много изображений, где все наглядно показано.

http://rachek.zelnet.ru/britva.rar (1,8mb)
Господа, у кого остался этот файл, выложите пожалуйста куда-нибудь. Например на zalil.ru

Ответить

Вернуться в «Использование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей