Текущее время: 07.05.24, 15:33

Pre Shave и что с ним делать

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?
Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение vms » 17.02.17, 17:34

NavigatorV писал(а):Взял с дуру целых пол кило
Есть такая упаковка? Знаю и имею в стекле по 100 мл и в пластике 300 мл, этот бывает только зеленой линии. Пользуюсь всеми тремя, вот этот последний самый эффективный: после умывания распаренная щетина - хорошо, распаренная кожа - плохо, сильнее травмируется лезвием, а ментол-эвкалипт в составе чудесно ее охлаждают-успокаивают, ощущается это минут пять. Белой линии тоже содержит ментол, поменьше, там другие активные в-ва. Сандаловый нравится запахом, ну и тоже размягчает-защищает. За 3-5 минут все они практически впитываются, не мешают вспенивать крем/мыло на лице. Жирными их тоже не назвал бы: смываются с рук и прохладной водой без мыла.

Счастлив, кто не знает раздражения от бритья. Мне с ним пришлось бороться, победил подбором средств до, для и после бритья.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Меня удивляет, что все самые успешные и действительно эффективные средства для бритья - с историей 70-100 и более лет, практически с неизменным составом. При всем технологическом совершенствовании после второй мировой и в Европе, и в Америке, теперь и в Азии, ничего нового-прорывного в этом направлении не обнаружил.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение NavigatorV » 17.02.17, 18:38

мне кажется раздражение бывает либо от тупой бритвы, либо от неправильного угла при бритье :unshaved:

Добавлено спустя 56 минут 57 секунд:
...?
vms писал(а):
NavigatorV писал(а):Взял с дуру целых пол кило
Есть такая упаковка? Знаю и имею в стекле по 100 мл и в пластике 300 мл, этот бывает только зеленой линии. Пользуюсь всеми тремя, вот этот последний самый эффективный: после умывания распаренная щетина - хорошо, распаренная кожа - плохо, сильнее травмируется лезвием, а ментол-эвкалипт в составе чудесно ее охлаждают-успокаивают, ощущается это минут пять. Белой линии тоже содержит ментол, поменьше, там другие активные в-ва. Сандаловый нравится запахом, ну и тоже размягчает-защищает. За 3-5 минут все они практически впитываются, не мешают вспенивать крем/мыло на лице. Жирными их тоже не назвал бы: смываются с рук и прохладной водой без мыла.

Счастлив, кто не знает раздражения от бритья. Мне с ним пришлось бороться, победил подбором средств до, для и после бритья.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Меня удивляет, что все самые успешные и действительно эффективные средства для бритья - с историей 70-100 и более лет, практически с неизменным составом. При всем технологическом совершенствовании после второй мировой и в Европе, и в Америке, теперь и в Азии, ничего нового-прорывного в этом направлении не обнаружил.
Вложения
DSCN1279.JPG

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение vms » 17.02.17, 20:35

NavigatorV писал(а):раздражение бывает либо от тупой бритвы, либо от неправильного угла при бритье
При прочих равных (тот же картридж и техника) - с Нивеей/Свободой/прочими подобными шея красная, с Прорасо/Флойдом/Мирсолом... - через 10-15 минут ни следа.

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Alex71 » 17.02.17, 20:45

Счастливый человек ты, vms. Я как с бубном не танцевал , пока на клинковую не перешёл , так и не избавился от раздражения. Хотя тоже считал, мол ортодоксы, да щас распарим намаслим увлажним и ок.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Бжашичек » 17.02.17, 21:57

dka писал(а):Позвольте представить крем для бритья от Lush. Это природная английская косметика. Когда обзавелся первой опасной бритвой, сразу встал вопрос о Pre shave.
Все таки не совсем ясно, речь идет о креме для бритья или о пре-шейфе. У тебя вначале про крем а потом про пре-шейф

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Alex71 » 17.02.17, 22:01

Камрад, выкинь ты уже дурь из головы. Тебе нужна не сохнущая какое то время пена на лице. Все. Брейся и получай удовольствие. Жилет из банки тоже годится

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Бжашичек » 17.02.17, 22:07

Alex71 писал(а):Камрад, выкинь ты уже дурь из головы. Тебе нужна не сохнущая какое то время пена на лице. Все. Брейся и получай удовольствие. Жилет из банки тоже годится
Дружище, а я что делаю? УЖе купил мыло Прорасо и сегодня пену из него и сбивал для бритья. Пены в балончиках выбрасывать не буду. Когда времени на бритье мало-вот тогда и пригодиться

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Alex71 » 17.02.17, 22:15

Так чего тебя этот перешейв тогда беспокоит? Никакого Вау эффекта особого он не привнесёт

Добавлено спустя 32 секунды:
Честно

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
С жилетовской тяпкой чуть лучше было, это да. С клинковой особой разницы нет. Для меня.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Бжашичек » 17.02.17, 22:19

Alex71 писал(а):Так чего тебя этот перешейв тогда беспокоит? Никакого Вау эффекта особого он не привнесёт
Я не могу узнать, пре-шейф Прорасо белый можно использовать как крем для бритья?

Alex71
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.05.15, 19:16
Репутация: 461

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Alex71 » 17.02.17, 22:26

На нем же написано, прешейв. Перед тем как. Сверху пену и вперёд. Если скольжение даёт можешь и без пены. Если есть желание проэксперементировать. Задача размягчить щетину и обеспечить скольжение бритвы.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение xSPiRiTx » 20.02.17, 16:34

Никогда не пользовался прешейвами и не имею их. Сегодня попробовал навести пену из мыла на лице, оставить это, с пеной на лице начал взбивать в чашке новую пену из мыла. То есть пена находилась на лице около 3х минут. После приготовления пены в чаше смыл пену с лица и заново нанес свежую пену из чаши.
При бритье показалось, что щетина срезается мягче, будто бритва острее. И при этом кожу не травмирует.
Интересно....продолжаю экспериментировать с подготовкой щетины.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Drifter » 20.02.17, 18:05

Просто щетина размягчилась от пре-пены :-)
Ты же сам это показывал в своем видео (ретро стайл на годовщину брития) :D
Не зря же рекомендуют подольше помазком по морде лица возюкать - размачивать щетину

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение xSPiRiTx » 20.02.17, 18:09

Drifter писал(а):Ты же сам это показывал в своем видео (ретро стайл на годовщину брития)
там пре-пены не было. просто намазал на морду пену помазком и в путь. А в этот раз я несколько минут держал пену, потом смывал ее и заново наносил свежую. Грубо говоря я перед бритьем умылся с мылом для бритья, а взбивание пены помазком получилось как небольшой скраб

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Drifter » 20.02.17, 18:18

Ээ. Нет. Ты чуть подбил в миске, потом намазал лицо пеной и давай дальше взбивать в миске. А на лице в это время идет процесс размачивания.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Tihohod » 21.02.17, 2:52

Bwman писал(а):Если интересно - попробуйте для pre shave масло для бритья. Для меня это стало откровением после 7 лет пользования опасной бритвой по классическому сценарию - пена или гель. Масло можно сделать самому - из одного или нескольких базовых масел: касторовое, миндальное, жожоба, оливковое, грецкий орех и т.д. Можно сдобрить его и эфирным для того или иного эффекта: лаванда, перечная мята, можжевельник, эвкалипт. Однако учитывайте, что эфирные масла могут быть и аллергеном для вас. Базовые масла аллергию не вызывают. На ютъюбе видел ролик, где женщина бреет ноги с использованием только оливкового масла - говорит, что это помимо прочего еще и очень полезно. Лично для себя остановился на масле грецкого ореха и оливковом.
Сценарий использования: греем лицо (в душе или просто под краном), вытираем на сухо, масло растираем на ладонях, и ладонями наносим на лицо. Маска должна быть вполне ощутимой - т.е. не полусухое, а как именно маска. Далее на эту маску уже наносим пену. Когда наносим пену - не спешим - чтобы было время у масла как следует войти во все поры. Потом бритье. У меня с таким подходом забрили даже те бритвы, которые я выбраковал - типа, не мои.
После такого бритья лицо нужно вымыть обычным туалетным мылом - чтобы масло перестало ощущаться под руками. В итоге на коже останется легчайшая пленка, которая будет питать кожу весь день. После бритья - все, что хотите - как со спиртом, так и спиртфри - к чему душа лежит.
...и немедленно выпил.

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Virabian6 » 21.02.17, 3:11

Не знаю, с маслом мне некомфортно. По первости пару штук брал - кларанс, еще какое то, не помню. Руки в масле, харя в масле, бритва в масле! Все это отмывать! Мутота... Время увеличивается, вау-эффекта никакого. Хотя масла специально для бритья, и ценник чуть не в два раза больше, чем у хорошего мыла. На том эксперименты с маслом и закончил. Мое мнение.

Аватара пользователя
Geroin
Узнаваем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14.12.15, 12:23
Репутация: 8
Откуда: Минск, РБ

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение Geroin » 21.02.17, 15:47

Такая же беда с маслом. Брал на пробу такое масло
AI5043-1.jpg
Хоть и тара как бы удобная (колпачок сделан в виде пипетки) и запах цитрусовый шикарный но ВАУ эффект особо не был заметен, даже наоборот. Отмыть с рук эту всю липкость еще потрудится надо, пена на лице быстро опадает, еще и помазок отмывай после все процедуры (взбиваю пену обычно на лице). Раз 5 попробовал эту затею, и забросил ее в долгий ящик.

qwerdeather
Новичёк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23.02.17, 8:51
Репутация: 0
Откуда: Гомель

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение qwerdeather » 23.02.17, 11:53

Пользуюсь только гелем, похрен каким, пена фуфло

TOUAREG
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20.03.16, 13:47
Репутация: 0

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение TOUAREG » 22.03.17, 21:58

Здравствуйте! Начал пользоваться клинковой бритвой. Из косметики только мыло прорасо белый, очень понравился запах. После бритья постоянно появляются мелкие порезы в районе усов и подбородка. Решил попробовать взять пре шейф прорасо белый. Кто пробовал его? Что можете посоветовать?

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Pre Shave и что с ним делать

Сообщение NavigatorV » 22.03.17, 23:46

Я пробовал эту хрень. Дома в ваной стоит аж пол кило (кстати питерцам могу "насыпать" малехо во что нибудЬ, на шару, подъезжай, звони я пока дома) абсолютно не нужная хрень. Мелкие порезы со временем пройдут. Это дело практики. На бритву не надо давить, да угол бритья тоже надо держать поменьше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость