Текущее время: 28.03.24, 16:46

Столичная

Профессиональный и в домашних условиях. Тонкости, секреты, советы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Столичная

Сообщение gug » 14.08.17, 16:13

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Приобрёл бритву "Столичная" в нетронутом состоянии ну и соответственно сразу же ей побрился. Возникло пара вопросов по результатам бритья во первых бритва имеет заводскую "улыбку" имеет ли смысл её убирать? И второй вопрос слишком много пропусков при бритье это из за "улыбки" или есть иные аспекты. при бритье Бокером пропусков не наблюдалось? В принципе бритьё понравилось бритва острая и довольно агрессивная.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Столичная

Сообщение wren » 14.08.17, 19:34

Возможна агрессивность,т.к. сталь твердая.
В теме по Стизам шло сравнение этих бритв с Пумой,за характерную агрессивность.Брился уже несколько раз этими бритвами и могу подтвердить,что бритье очень чистое и качественное.Никаких пропусков не замечено.
Зачем родную улыбку убирать?Не понял?
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Столичная

Сообщение artemarut1 » 14.08.17, 19:57

gug писал(а):слишком много пропусков при бритье это из за "улыбки"
что значит пропуск?
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Столичная

Сообщение S&T » 14.08.17, 20:46

Насчет улыбки: разве у Столичной улыбка? Посмотрел на свою бритву, на фотографии таких бритв в теме продаж wren - конечно не строго прямая РК, но и улыбкой назвать это сложно. Вот Двухзаковная - там да, ярко выраженная улыбка. А у Столичной - лишь намек)))

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Столичная

Сообщение Snelius » 15.08.17, 4:59

Ничего с бритвой делать не нужно. Просто осваивай новую полученную матчасть ;)
Броня крепка и танки наши быстры!

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: Столичная

Сообщение gug » 15.08.17, 8:50

В принципе я к этому же варианту склонялся. Но на всякий случай решил проконсультироваться. На форумах мнения разные кто убирает "улыбку" а кто нет!
Буду стараться осваивать бритьё "улыбчатой" бритвой с круглым " носом"

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
wren писал(а):Возможна агрессивность,т.к. сталь твердая.
В теме по Стизам шло сравнение этих бритв с Пумой,за характерную агрессивность.Брился уже несколько раз этими бритвами и могу подтвердить,что бритье очень чистое и качественное.Никаких пропусков не замечено.
Зачем родную улыбку убирать?Не понял?
Бритвой я доволен ! Агрессивность меня не напрягает привык на немце ! А вот с " улыбкой" пока проблемы ! Возможно выпрямлять руки под такую форму клинка надобно! Вчера при первом бритьё заметил пропуски щитины чего на немке не наблюдалось! Думаю что надо набивать руку к такой форме клинка!
Насчёт владения улыбки поинтересовался для "повышения образованности" так как инфа разная на просторах инета .... В любом случае я не сторонник "резких движений" в переделках чего либо!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
artemarut1 писал(а):что значит пропуск?
Волоски щитины после прохода бритвой остаются бреюсь против "шерсти" немкой прохожу пропусков нет Столичной есть.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
S&T писал(а):Насчет улыбки: разве у Столичной улыбка? Посмотрел на свою бритву, на фотографии таких бритв в теме продаж wren - конечно не строго прямая РК, но и улыбкой назвать это сложно. Вот Двухзаковная - там да, ярко выраженная улыбка. А у Столичной - лишь намек)))
Может я и не очень правильно выражаюсь так как не являюсь специалистом в этой области.... Но даже без визуального сравнения "выпуклость" Столичной сразу бросается в глаза!

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Столичная

Сообщение wren » 15.08.17, 9:05

Профиль кромки должен быть параллелен профилю обушка.
Если обушок немного изогнут,то такая же и должна быть кромка.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: Столичная

Сообщение gug » 15.08.17, 9:21

Да точно! Щас приложил обушок к ровной поверхности зазора нет! Но при взгляде на кромку явная выпуклость! И что это значит?

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Столичная

Сообщение wren » 15.08.17, 9:50

Да все там с бритвой нормально. :)
Не переживайте.
Такая оригинальная форма лезвия
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Столичная

Сообщение artemarut1 » 15.08.17, 14:40

gug писал(а):Да точно! Щас приложил обушок к ровной поверхности зазора нет! Но при взгляде на кромку явная выпуклость! И что это значит?
в том что выпуклость ничего плохого нет, предубеждение что рк должна быть ровная как линейка, далеко от действительности.
gug писал(а):Волоски щитины после прохода бритвой остаются бреюсь против "шерсти" немкой прохожу пропусков нет Столичной есть.
это скорей особенность заточки.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Столичная

Сообщение wren » 15.08.17, 16:07

С заточкой все нормально. Когда получил эти бритвы,первые опыты с заточкой были проблемными. Потом все встало на свои места. Разобрался.Доводил на финишном камне до тех пор,пока бритва не начинала проходить тест на раз волоса,без правки на ремне. Очень хорошая сталь,хоть и немного твердая,для меня. По всей видимости,так называемые "пропуски" есть не что иное,как реакция на твердость стали и ,следствие,некую агрессивность бритья.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Столичная

Сообщение artemarut1 » 15.08.17, 16:10

wren писал(а):По всей видимости,так называемые "пропуски" есть не что иное,как реакция на твердость стали
Все будет ХОРОШО
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: Столичная

Сообщение gug » 15.08.17, 19:57

wren писал(а):С заточкой все нормально. Когда получил эти бритвы,первые опыты с заточкой были проблемными. Потом все встало на свои места. Разобрался.Доводил на финишном камне до тех пор,пока бритва не начинала проходить тест на раз волоса,без правки на ремне. Очень хорошая сталь,хоть и немного твердая,для меня. По всей видимости,так называемые "пропуски" есть не что иное,как реакция на твердость стали и ,следствие,некую агрессивность бритья.
Да бритва острая! Поэтому я и не понял сразу почему пропуски идут! Скорее всего руки виноваты буду тренироваться!

Аватара пользователя
Volgar
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 25.11.14, 22:52
Репутация: 397
Откуда: город невест.
Контактная информация:

Re: Столичная

Сообщение Volgar » 17.08.17, 22:13

gug писал(а):Скорее всего руки виноваты
У нас молодых впереди года
И дней золотых много для труда
Наши руки не для скуки для любви сердца
Для любви сердца той которой нет конца
Боишься - не делай, делаешь - не бойся, а сделал - не сожалей.

Аватара пользователя
Луноход-1
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.07.17, 7:49
Репутация: 5
Откуда: Владивосток

Re: Столичная

Сообщение Луноход-1 » 25.08.17, 13:23

Вставлю свои полторы копейки неавторитетного мнения). Бреюсь Столичной от Wren"a, обозначенной проблемы с пропусками не замечал с момента получения - сколько поверхности захватил, столько и сбривает, "ни единого разрыва" :) . Опыта бритья у меня нет, поэтому об агрессивности данной бритвы в сравнении с другими судить не могу, но для моей щетины отлично подошла, на лоскуты не изрезался, кровью не истек. Если gug такой же начинающий как и я, то все же в руках дело, вероятно. Сам только к 5-му разу научился расслаблять кисть и вести бритву фактически без нажима и не от плеча, а кистью. А нажим иногда получался непроизвольно как раз из-за "зажатой" кисти. Тут я сразу осознал практический смысл рекомендации тренироваться на надутом воздушном шарике.

gug
Завсегдатай
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11.01.17, 8:08
Репутация: 14
Откуда: Удалён

Re: Столичная

Сообщение gug » 25.08.17, 16:28

Луноход-1 писал(а):Вставлю свои полторы копейки неавторитетного мнения). Бреюсь Столичной от Wren"a, обозначенной проблемы с пропусками не замечал с момента получения - сколько поверхности захватил, столько и сбривает, "ни единого разрыва" :) . Опыта бритья у меня нет, поэтому об агрессивности данной бритвы в сравнении с другими судить не могу, но для моей щетины отлично подошла, на лоскуты не изрезался, кровью не истек. Если gug такой же начинающий как и я, то все же в руках дело, вероятно. Сам только к 5-му разу научился расслаблять кисть и вести бритву фактически без нажима и не от плеча, а кистью. А нажим иногда получался непроизвольно как раз из-за "зажатой" кисти. Тут я сразу осознал практический смысл рекомендации тренироваться на надутом воздушном шарике.
Скорее всего так и есть всё дело в руках! Но я начинал учиться бриться немкой а на ней таких проблем не наблюдалось! Столичная в этом плане преподнесла мне неприятный сюрприз! До сих пор с момента начала бритья она пропускает волоски щитины в связи с чем мне приходится более внимательнее ей бриться и более тщательнее контролировать качество бритья ! Ну и само собой разумеющееся больше возюкать по одному и тому же месту! Насчёт агрессивности то моя немка пёрышко по сравнению со СТИЗом! Я подозреваю что проблемы связаны с так сказать "улыбкой" кромки бритвы похоже я привык бриться прямой кромкой и улыбчатая лично для меня создаёт проблемы с постановкой рук.
Пока стараюсь руки под неё поставить дальше будет видно что и как!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Volgar писал(а):
У нас молодых впереди года
И дней золотых много для труда
Наши руки не для скуки для любви сердца
Для любви сердца той которой нет конца[/quote]

Золотые слова! Тренирую руки для :shaving:

Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей