Текущее время: 23.05.24, 14:09

Суперполировка.

Профессиональный и в домашних условиях. Тонкости, секреты, советы.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

manah

Re: Суперполировка.

Сообщение manah » 28.05.09, 17:20

Sergei8801 писал(а):ее закрепить по типу станка?
То это будет подобие полировального станка. А Dremel держат в одной руке и работают.

Аватара пользователя
Sergei8801
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.03.09, 22:52
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Суперполировка.

Сообщение Sergei8801 » 28.05.09, 18:24

А в чем будет разница? Просто у меня опыта в этом маловато...

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Суперполировка.

Сообщение ivan-3 » 28.05.09, 23:00

А я считаю категорически наоборот :D
Дримель бесполезная игрушка для это дела. Я остался недоволен... При маленькой скорости вращения производителность никакая - почти незаметная, как только поднимаешь чуть чуть обороту уже получается неравномерность скорости на полировальный кругах которые изгибаются и сминаются при малейшем нажиме и в результате неравномерные прижеги. КОроче я недоволен, а вот дрель рекомендовал бы со стандартным держателем - стоит держатель рублей 300. Площадь контакта больше, прижим равномернее, моща больше, скорость меньше и т.д.

ЗЫ ща кстати веду переговоры о покупке войлочных кругов диамтером 50 мм (себе на станок) как раз самый хороший диаметр - на рынках также продаются и даже со спецдержателями для дрелей.

Т.е. купить сейчс можно все - было бы желание.

manah

Re: Суперполировка.

Сообщение manah » 28.05.09, 23:23

Я Dremel'ем очень доволен. Работаю практически вручную. Правда, многие насадки делаю сам.
ivan-3 писал(а):со стандартным держателем
Это что?
http://www.dremeleurope.com/dremelocs-r ... rod_id=277" onclick="window.open(this.href);return false;
Если это держатель. То использую его в основном, как сверлильный станок.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Суперполировка.

Сообщение ivan-3 » 28.05.09, 23:34

Не такой.

Я рекомендую такой http://www.axminster.co.uk/product.asp? ... =1&jump=44" onclick="window.open(this.href);return false; вставляется дрель, вставляется держатель с фетровым кругом и почти полировальный станок готов.

У меня такая есть еще советского производства. Сейчас их делают поголовно кетайцы - на любом стройрынке можно купить буквально рублей за 500.

Tras Krom

Re: Суперполировка.

Сообщение Tras Krom » 28.05.09, 23:43

Маленькие обороты это 5000 оборотов?? это минимуму всех ручных бормашин. Я вас умоляю... У меня правда Proxxon, я считаю что Dremel это попса (я заранее извиняюсь..) и жалоб на перегрев дремеля туева хуча.

Мягкий фетр, правильная паста ( с ГОИ у меня не срослось)..и все замечательно чистится и полируется. А дрель для этих целей это конечно круто.. перфоратор тоже можно..

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Суперполировка.

Сообщение ivan-3 » 28.05.09, 23:50

5000 это ОЧЕНЬ большие обороты - от них все проблемы. Именно этим бормашинки мне и не нравятся.
У меня на кетайском гравере от 1500 оборотов что формально мало.

Проксон это как раз галимый кетай - жалкое подобие дримеля :D - т.е. на вкус и цвет все фломастеры разные

Я говорю не о чистке а о полировке - почистить без проблем. А вот когда наводишь глянец бормашинкой то часто колцевые поджиги остаются на стали - очень заметно на финишной стадии.

Tras Krom

Re: Суперполировка.

Сообщение Tras Krom » 29.05.09, 0:26

ivan-3 писал(а):Проксон это как раз галимый кетай - жалкое подобие дримеля
Если глупость сказана уверенно и борзо - бывает прокатывает :ROFL: :ROFL: .. не всегда правда..
Вложения
IMG_0775cr.JPG

Аватара пользователя
Sergei8801
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.03.09, 22:52
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Суперполировка.

Сообщение Sergei8801 » 29.05.09, 0:38

Я согодня попробовал дрелью. Причем очень все кустарно. Прикрепил дрель пластмассовыми хомутами к гладилке, поставил на нее войлочный круг, натертый ГОИ и это работает. Бритва начала отражать предметы. Отсались лишь мааааленькие такие еле видные царапки. Скажите, господа, а что это за фетровые круги?

manah

Re: Суперполировка.

Сообщение manah » 29.05.09, 0:40

ivan-3 писал(а):5000 это ОЧЕНЬ большие обороты
На какой диаметр???
Tras Krom писал(а):и жалоб на перегрев дремеля туева хуча.
По 12 часов пашет и не жужжит.=)
ivan-3 писал(а):вставляется держатель с фетровым кругом и почти полировальный станок готов.
Так тот, что я показал лучше. Он ещё и сверлильным станком может быть.

manah

Re: Суперполировка.

Сообщение manah » 29.05.09, 0:42

ivan-3 писал(а):колцевые поджиги остаются на стали
Так ты круг маленький бери и пасты побольше - идиально выходит.

Аватара пользователя
Sergei8801
Узнаваем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 22.03.09, 22:52
Репутация: 0
Откуда: Краснодар

Re: Суперполировка.

Сообщение Sergei8801 » 29.05.09, 0:47

Так я как понял, фетровые и войлочные-это одно и тоже?

manah

Re: Суперполировка.

Сообщение manah » 29.05.09, 0:51

Примерно. Войлочный твёрже.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Суперполировка.

Сообщение ivan-3 » 29.05.09, 0:59

Спорить про проксон не буду - моя уверенность велика есть что оно кетай причем галимый.
Как показывают фотки г**** так их представитель верещит что подделка, как г**** но с их чеком так они ж*** лижут и товар меняют и рассказывают как они трепетно относятся к своим обязательствам. Но при всех раскладах слово г**** стоит рядом :) Фоток в сети множество. И то ссылаются что поставщики из индии их подвели, то еще чего то. При этом не скрывают что многое делается в других странах (тиски Индия, гаечные ключи тайвань и т.д. и т.л.)

Войлок не тверже - он более грязный и грубый (примеси).

Мне не зачем брать маленький круг и пасты побольше - ты глянь мой полировальный станок в соответствующей теме :D http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=477" onclick="window.open(this.href);return false;

И еще по поводу бормашинок. Советские машинки стоят по 20-50 долларов, а работают по 25 лет по 8 часов в день, а официалный ресурс того же проксона и на пол года такой работы не хватает.

Я вообще не сторонник брендов - главное чтобы владелец был доволен своей вещью.

ЗЫ Я к своему точилу как раз еще сотню кругов скоро прикуплю :D - на все виды паст хватит


Сообщение от администратораДремель тоже в Китае делают! А писать похабные слова будешь в Пежне или в Пофиг! Тут не публичный дом! :evil:

manah

Re: Суперполировка.

Сообщение manah » 29.05.09, 1:07

ivan-3 писал(а):он более грязный и грубый
Согласен. Поэтому в руках кажется более твёрдым.
ivan-3 писал(а):ты глянь мой полировальный станок
У меня есть такой, но на нём в основном только ножи полирую. Бритвы очень редко. Так вот на таком 5000 оборотов - это действительно очень много. А для дремеля, маленького диаметра - это нормально.
Вот и стойка для дремеля:

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Суперполировка.

Сообщение ivan-3 » 29.05.09, 1:15

Ну в общем кто к чему привык. Мне с первой попытки бормашинка для этого дела не понравилась. Я понимаю что расходка была не фирменная и поставь я правильную от 3М - и такие бывают :D все мгло быть по другому. Но я решил сразу сделать то что мне нужно чтобы потом не морочится. Я целиком доволен. А главное это длинный вал - ничего не мешает полировать с удобством.

А вот кстати интересный вопрос не обсужденный...
Это как идеально отмыть потом бритву от паст различных?
Пару раз сталкивался что уже отфоткаф бритву перед отправкой заказчику на фотках вижу следы скажем ГОИ на ручке в районе заклепки - не всегда качественно отмывается...
Подумал даже прикупить ультразвуковую ванну.

manah

Re: Суперполировка.

Сообщение manah » 29.05.09, 1:28

ivan-3 писал(а):А главное это длинный вал - ничего не мешает полировать с удобством.
Вал у меня тоже длинный (но короче чем у тебя :) )вынос на сторону 150мм.
Что 100% это кому на чём удобней, главное результат.
ivan-3 писал(а):вижу следы скажем ГОИ
Хм ...я просто салфеткой вытираю.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Суперполировка.

Сообщение ivan-3 » 29.05.09, 1:34

Значит у меня просто нет таких салфеток :(
Правда я не уверен что у меня за пасты :) Т.е. много разных и толком не всегда знаю на какой основе они сделаны - что то с раздербаненого часовго заводика что то еще откуда то...

Но по сути - часто основа парфины и воски, а их просто так хрен сотрешь, они даже не всеми растворителями растворяются.
И ювелиры такими хитрыми пастами пользуются, но оттираются ВСЕГДА как раз в ультразвуковых ваннах, благо они стоят недорого.

И опять же, речь не о куче массы а о легком оттенке зелени в районе заклепки где не всегоа хорошо полировальный круг прилегает - при обычном взгляде не видно, а при косом свете с увелечнием бывает.

ЗЫ я всегда мою с мылом, иногда с зубной щеткой, потом полирую и вытираю туалетной бумагой.

manah

Re: Суперполировка.

Сообщение manah » 29.05.09, 1:42

Возьми какое-нибудь средство для чистки металла.
Я пользуюсь этим http://www.maasinc.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Суперполировка.

Сообщение ivan-3 » 29.05.09, 1:47

Поищу что нибудь подобное поблизости.

Ответить

Вернуться в «Ремонт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей