Текущее время: 28.03.24, 13:07

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Tanius
Кандидат в эксперты
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 12.02.11, 18:14
Репутация: 19
Откуда: Одесса-Мама!

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Tanius » 20.04.11, 22:08


Аватара пользователя
iamnull
Свой в клубе
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 22.02.11, 17:54
Репутация: 2
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение iamnull » 23.04.11, 21:33

Сегодня забрал посылочку с мылками для бритья. Разница в сравнении с нивеевским гелем для бритья есть. )) Ну и оффтопчик: почтальонша выдавшая бандероль заинтересовалась содержимым. Ну я и показал содержимое. :crazy: С каким же удивлением она протянула: "и мыыыло стОлько стоит?!". :ROFL:
Йа дьюрень.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение OCTOPUSX » 23.04.11, 22:00

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Ildar
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.11.11, 16:12
Репутация: 0

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Ildar » 09.01.12, 15:51

Всех поздравляю с прошедшими праздниками!
Во время новогодних каникул купил себе мыло для бритья "TABAC". Профессионалы, подскажите как правильно его надо юзать. Тупо смачивать помазок под краном с горячей водой и потом по мылу возюкать? Или есть более правильный способ? Спрашиваю, потому что после первого прохода бритвой помазок становится холодным и непонятно - то ли надо его снова помыть горячей водой и заново по мылу возюкать или .... Лучше подскажите кто знает! :)

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение rasierdichmal » 09.01.12, 17:05

Ildar

как вариант: вскипятить воду в чайнике, залить помазок в кружке кипятком на пару минут, подготовить всё (править бритву, открыть там все банки, алунит, достать полотенце для компресса), остальной кипяток опрокинуть на полотенце, компресс пока полотенце горячее, мордалица станет красной как помидор, помазок встряхиваеш не сильно, мажеш об мыло , я считаю всегда 3 секунды, и как в энергичном танце наносиш на лицо до возникновения кремоподобной массы, минуты 3.

пены в помазке должно хватить на второй заход.
лучше всего бриться после горячего душа.

на ютубе есть гдето видео в котором американец показывает различные методы взбивания, о ладонь например и тд.

удачи

пс: со временем заметиш сколько воды в помазке должно остаться, сколько мыла надо брать для возникновения оптимальной пены и тд.
всё индивидуально, но общие рекомендации те которые на первой странице темы (ссылка на форум) тоже очень полезны.
Побрейсяка!

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение OCTOPUSX » 09.01.12, 17:53

Ildar...все просто, замачиваешь помазок в кипятке, на пару минут...после этого немного встряхиваешь помазок(чтоб убрать излишки воды) и начинаешь взбивать пену... :wink:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Ildar
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.11.11, 16:12
Репутация: 0

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Ildar » 09.01.12, 21:01

Спасибо за рекомендации, друзья!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Кай » 09.01.12, 21:54

У меня достойная пена выходит, взбивая её лишь в кружке, в руке или на лице - совсем не то. Если на дно кружки налить чуть-чуть кипятка для взбивания и энергично взбить в течении некоторого времени хорошую пену, до состояния сливок (пена стоит в кружке в виде белой массы, без видимых пузырьков), то такая пена в кружке может сохранить свою "горячесть" до следующего прохода - против волоса.

Нужно найти правильные пропорции мыла и воды, что бы пена не была сухой и не была слишком жидкой. Я взбивая энергично в течении минуты, с другим мылом и другим помазком время будет другое.

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение rasierdichmal » 09.01.12, 23:53

Ildar писал(а):Спасибо за рекомендации, друзья!
незачто, развивайся на здоровье :)

линк который я имел ввиду как наглядное пособие
http://www.youtube.com/watch?v=Dd7Aj9vw ... ure=relmfu" onclick="window.open(this.href);return false;
Кай писал(а):У меня достойная пена выходит, взбивая её лишь в кружке
поддерживаю, в кружке тоже хорошо получается, сейчас взбиваю на лице для разнообразия + массаж и чистка лица.
Побрейсяка!

ringos
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.01.12, 18:27
Репутация: 0
Откуда: Тюмень

дегтярное мыло

Сообщение ringos » 13.01.12, 16:44

Попробуйте, может кому подойдет. По крайней мере, мой коже оно подходит, кожу не сушит не стягивает. бреюсь т- образными станками.

Аватара пользователя
RainDragon
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.12.11, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург, РФ

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение RainDragon » 14.02.12, 15:00

Неплохое мыло купил на днях - рижское ("Рижская мыловаренная мануфактура") с цитрусовой отдушкой. Отлично пенится в кружке до густоты крема, стоит полчаса, не спадает. Как и другое их мыло ручной работы, стоит в Питере 200 р. за 100 г.
Чистое бритьё обеспечивает плотное прилегание противогаза.

Аватара пользователя
Helveticum
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.06.11, 16:54
Репутация: 3
Откуда: Glasgow, UK

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Helveticum » 29.02.12, 21:11

Spoiler
Show
Ildar писал(а):Всех поздравляю с прошедшими праздниками!
Во время новогодних каникул купил себе мыло для бритья "TABAC". Профессионалы, подскажите как правильно его надо юзать. Тупо смачивать помазок под краном с горячей водой и потом по мылу возюкать? Или есть более правильный способ? Спрашиваю, потому что после первого прохода бритвой помазок становится холодным и непонятно - то ли надо его снова помыть горячей водой и заново по мылу возюкать или .... Лучше подскажите кто знает! :)
Я меня есть Табак - обожаю запах, ну и пена волшебная. Позволю себе не согласиться с постами ранее и попытаюсь отговорить заливать помазок кипятком. По крайней мере если помазок пристойный, иначе очень скоро он таковым быть перестанет. Его достаточно замочить в умеренно горячей воде на две минуты (если барсук, если кабан то 4-5), потом легонько отжать и мылить секунд 40. Этого достаточно для 3-4 пассов если хорошо взбить. Если плохо получается, наверное дело таки в помазке - это вообще штука важная, и обычно самый дорогой аксесуар в "гардеробе". Для мыла лучше что-то поплотней - лучшее из того что я пока пробовал это Simpsons Duke II, либо Chubby I. Кому-то может показаться дорого, но во-первых он прослужит многие годы (если в кипятке не вымачивать :)), во-вторых это ведь часть всего экспириэнса и люкса, зачем себя его лишать?

П.С. еще то как будет пениться продукт очень зависит от воды - так что если у вас жесткая, можно попробовать ипользовать фильтрованную, кипяченую итд.

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение foxtrot76 » 06.03.12, 23:23

Мое мнение: при бритье пользоваться только мылом для бритья, либо чем-то на основе мыла, особенно новичкам в этом деле. И пена и мыло дают обильную пену, но мыло обеспечивает гладкое скольжение за счет мыльности и более стойкую пену, чего нет у пены из баллона. Стойкость пены особенно нужна новичкам, так как пока рука не набита и к каждому движению примеряешься несколько раз, а баллонная пена быстро высыхает и опадает. Кроме того опасная бритва в отличие от станков не снабжена полосками со смазкой. Все это глубокий заговор жилеттов и иже с ними против потребителя: сначала вы покупаете пену для бритья без мылящих свойств, а затем, если все же желаете гладко побриться, приобретайте наш чудо станок с количеством лезвий на выбор и волшебной полоской, обеспечивающей комфортное бритье. Имхо. :writer: :o
Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Олег Бритва » 06.03.12, 23:34

foxtrot76 писал(а):баллонная пена быстро высыхает и опадает
Можно мысль добавить в FAQ.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение foxtrot76 » 06.03.12, 23:43

Пожалуйста! На авторство не претендую)))
Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Аватара пользователя
Gipson
Слесарь шестого разряда
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.10.10, 19:17
Репутация: 99
Откуда: Украина

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Gipson » 06.03.12, 23:47

Я тоже заметил ,это я про пену,но думал ,что это только у меня,действительно не каждому ,особенно новичку наверно это подходит.Вот одна из возможных причин не комфортности бритья ,которое обговаривается в соседней теме.Извиняюсь что упоминаю это здесь,но такое замечал как высыхание и опадание пены. :oops:
Кесарю кесарево , а слесарю слесарево.

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение foxtrot76 » 06.03.12, 23:48

Для раскрытия темы, предлагаю кому-нибудь попробовать побриться с пеной от пива. А потом рассказать всем форумчанам, пена какой марки пива лучше, а может быть и вкуснее :ROFL:
Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Олег Бритва » 06.03.12, 23:52

foxtrot76, можно наораться и побриться с пеной, которая "у рта". Тоже вариант!
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение foxtrot76 » 06.03.12, 23:55

Это из разряда экстрим. Мы же за качественное, комфортное и приятное бритье :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Аватара пользователя
Gipson
Слесарь шестого разряда
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.10.10, 19:17
Репутация: 99
Откуда: Украина

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Gipson » 28.03.12, 22:52

Склоняюсь все больше к мылу для бритья,пена все больше перестает нравится,вот это совершенно верно :
мыло обеспечивает гладкое скольжение за счет мыльности и более стойкую пену, чего нет у пены из баллона. писал foxtrot76.Это из личных наблюдений,и ощущений и у меня.После мыла ,лично у меня более чисто выбрито лицо ,чем после пены,ну и комфортность бритья соответственно. :shaving:
Кесарю кесарево , а слесарю слесарево.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей