Текущее время: 28.03.24, 11:32

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Harrier801 » 01.05.19, 12:43

Wintersun писал(а):
01.05.19, 12:28
столетних фирм производящих мыло
Трюфет, Бонд стрит и пошло поехало часа на 2. Промышленное производство, люди вкладывают деньги в исследования, а артизаны, делающие 3 банки мыла в месяц- хрен угадаешь от чего кожа с морды лица облезла.

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Vig » 01.05.19, 13:32

Wintersun, вы нормальную технологию производства гигиенических продуктов знаете? Раздел контроля качества? Так вот. Есть стандарт. Задокументированный. После производства каждого батча/партии берётся проба и в лаборатории сверяется со стандартом. Так обеспечивается воспроизводимое качество продукта. Нет контроля качества - не может быть стабильно качественного продукта. И я оч сомневаюсь, что у кого-то из «артизанов» в гараже лишний хроматограф завалялся или они заморачиваются отдавать свою продукцию на анализ в лабораторию
Последний раз редактировалось Vig 01.05.19, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Vig » 01.05.19, 13:35

Wintersun писал(а):
01.05.19, 12:28
И открою вам еще один секрет. Чтобы сварить мыло, специальное образование не нужно. Главное уметь читать и знать цифры...
Ага, а чтоб построить ероплан нужно просто побольше фанеры и парусины.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Wintersun » 01.05.19, 14:47

Vig писал(а):
01.05.19, 13:32
Wintersun, вы нормальную технологию производства гигиенических продуктов знаете? Раздел контроля качества? Так вот. Есть стандарт. Задокументированный. После производства каждого батча/партии берётся проба и в лаборатории сверяется со стандартом. Так обеспечивается воспроизводимое качество продукта. Нет контроля качества - не может быть стабильно качественного продукта. И я оч сомневаюсь, что у кого-то из «артизанов» в гараже лишний хроматограф завалялся или они заморачиваются отдавать свою продукцию на анализ в лабораторию
вы можете пользоваться тем, что продается в магазинах по всем сертификатам качества, ГОСТАМ и так далее.сделанное по всем канонам химии в стерильных условиях и в полном вакууме.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Vig » 01.05.19, 14:50

Wintersun, блин, при чём тут вакуум?! При чём тут ГОСТ?! Чтобы воспроизводить результат, независимо от стерильности и химии, нужно сверять полученный продукт со стандартом, который требует рецептура данного продукта. Если это не делается нет гарантии, что продукт соответствует твоему же рецепту.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Wintersun » 01.05.19, 14:52

skvater писал(а):
01.05.19, 12:32
Производитель Феномено отказался показать хоть фото, хоть какие то отрывки как мыло производится, при этом заявляет, что это передовое чуть ли не стерильное и промышленное уникальное производство, но показывать нельзя - это ноу хау (показал ролик как делают в Индии вроде, промышленным методом и указал - вот у меня примерно так же, бред). В общем все понятно.
а вы еще не звонили в другие компании с теме же требованиями? к примеру на завод Gillette , Apple, Samsung? Я просто уверен, они завтра же пришлют вам все отчеты о своем производстве. Расскажут и покажут все свои ноу хау, всё что душе угодно)) только спрашивай.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Wintersun » 01.05.19, 15:04

Vig писал(а):
01.05.19, 14:50
Wintersun, блин, при чём тут вакуум?! При чём тут ГОСТ?! Чтобы воспроизводить результат, независимо от стерильности и химии, нужно сверять полученный продукт со стандартом, который требует рецептура данного продукта. Если это не делается нет гарантии, что продукт соответствует твоему же рецепту.
вы умеете готовить простую еду?? Сделать лазанью или пиццу?? У вас есть рецепт написанный на листочке бумаги.Вы берете его и готовите согласно написанному, в чем трудности? Когда вы приходите в дорогой ресторан вы требуете рецептуры продукта который заказали?? вы вызываете шефа на ковер с требованием предьявить документы что ваше блюдо которое вы едите изготовлено именно из говядины а не собаки и в точности со стандартом.Я очень сильно в этом сомневаюсь))) скорее всего вас просто пнут под зад за такое...
Миллионы уважаемых себя ветшейвером пользуются "гаражными мылами" как вы выразились, признавая их как эталоны в теме бритья, и я думаю ваше мнение будет очень важно для них .
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Vig » 01.05.19, 15:08

Wintersun, каждый может варить мыло, самогон, лазанью - все что угодно для себя или близких как угодно. Но если берёшься что-то продавать, то это уже производство. Там уже другие требования, другие правила, другая этика и философия, если угодно. Это не игрушки, тем более с тем, что люди непосредственно используют на своём организьме
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Vig » 01.05.19, 15:17

Кстати, насчёт «показать» - вон ссылка наверху на Scottish Fine Soaps. Маленькое производство, при нем магазин. Для желающих посмотреть производство устраиваются экскурсии
То же самое у Green Mountain Sosps в Штатах. Там владельцы вообще чудесная пара старичков-пенсионеров NASA. Жена ещё с 70-х мыло варила для семьи по бабушкиному рецепту. Вышли на пенсию - открыли серьёзное производство
http://www.gmsoap.com/index.php?mainID= ... pe=default
Последний раз редактировалось Vig 01.05.19, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Harrier801 » 01.05.19, 15:18

Wintersun, в этом то и суть. В любом ресторане есть карта блюда. Там указано сколько и каких ингредиентов надо, чем им можно заменить или нельзя заменить и тд. Это дома вы можете хреначить в сковородку все объедки и называть это блюдом. Общепит- это труды поваров.
У вас доля в их бизнесе, что вы тут так усираетесь что-то доказать?

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Wintersun » 01.05.19, 15:29

Vigя понял вашу позицию, благодарю за диалог.

Все ваши требования, это ваши личные мнения..... Американские и другие артизаны производят и продают свою продукцию по всему миру..... в соответствии с законодательством и нормами всех стран, где она продаётся. А значит, эти страны считают, что их законодательных актов и норм достаточно для подтверждения безопасности продуктов. И государствам, с более чем миллардным населениям, плевать на требования некоторых форумчан... И эти компании отчитываются о безопасности своих продуктов перед соответствующими руководителями надзорных органов этих государств, а не перед этим форумом и людьми которые здесь находятся.
Последний раз редактировалось Wintersun 01.05.19, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение igorbb » 01.05.19, 15:33

Есть так называемый сетевой маркетинг. Так вот люди кто распространяют ту или иную продукцию как зомби. Помню как то разговаривал с реализатором пылесосов Rainbow. Так она была готова была меня разорвать на части если я пытался что-то сказал против этой марки. Человек просто был одурманен.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Wintersun » 01.05.19, 15:40

Harrier801, товарищ, прежде чем делать такие громкие заявления лучше подумать прежде...В том,что вы не можете понять простые вещи моей вины нет.И то, что вы в глаза не видели данного продукта, а уж тем более и не имели чести опробовать, тоже. Все ваши заявления просто слова не относящиеся к делу. Вы не имеете права обсуждать то, что не пробовали лично, а вместе с тем и клеветать человека не зная его. Как только это произойдет, милости прошу к диалогу. С удовольствием пообщаюсь.

обсуждать вкус 100 летнего виски с дегустаторами никогда его не попробовав, то еще занятие...
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Harrier801 » 01.05.19, 15:47

Wintersun, так и нечего обсуждать. Когда производство выйдет из сарая- тогда и обсудим. Клеветать? Чем же я его оклеветал? Вот реально, вы о себе в третьем лице говорите. Это ваш бизнес? У вас там доля? А пробовать то, что стоит 50 рублей, а продают за 1000- это тоже самое, что жигули будет стоить дороже мерседеса или Лексуса.

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Wintersun » 01.05.19, 15:50

Последний раз редактировалось Wintersun 01.05.19, 15:53, всего редактировалось 2 раза.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Harrier801 » 01.05.19, 16:00

Wintersun писал(а):
01.05.19, 14:52
завод Gillette , Apple, Samsung
На заводе Самсунг в Корее был. Был на многих больших и маленьких заводах, которым нечего скрывать. На то это и заводы. Да, в отделы разработок, в отделы тестирования- туда сложно попасть, а увидеть сборку готовой продукции как два пальца. Любой производитель всегда готов показать завод, готов показать и доказать своё качество

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Harrier801 » 01.05.19, 16:01

Wintersun, как-то другого от вас и не ожидалось. Когда аргументов нет- будем посылать. Травитесь сами, но не травите других

Аватара пользователя
Wintersun
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 23.12.17, 14:27
Репутация: 22
Откуда: obl.Saratov.
Контактная информация:

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Wintersun » 01.05.19, 16:23

какие накуй аргументы вам еще нужны то? я вообще не пойму чего вы хотите то? я блять поделился с людьми на этом форуме тем, что у нас делают хорошее мыло для бритья ничем не уступающее другим, и которое дешевле. Поделился своим мнением насчет него. Но всегда сцука найдутся бараны которым всё не так и не эдак... или собаки, которым только бы насрать под кустом чтобы воняло. Не нравится вам? ну идите вы мимо!! покупайте мыло за 50 руб, Банное - туалетное сцуко и брейтесь им. Зачем мести своими языками не попробовав мыло. ЗАЧЕМ???? Бабки на лавках лучше, чем некоторые товарищи на этом форуме. Одному блять сертификаты и т.д, другому фото производства, оборудования, только вот вы забываете что никто ничего не обязан вам показывать и рассказывать, кто вы такие??? санпин?? вроде нет, а чего вы тогда хотите? Как же за8бали такие умники))))

НУ и последнее, вы конечно же правы,и как только догадались??? я в бизнесе и имею хорошую долю, и более того я и есть автор данного мыла. Брависсимо!!! мне вот делать то некуй я сижу тут на молумертвом форуме толкая всем свое мыло, а то чёт продажи совсем не прут... :ROFL:
Последний раз редактировалось Wintersun 01.05.19, 16:26, всего редактировалось 4 раза.
Weishi 906/Fatip Piccolo/Merkur 34C HD/Chinese R41

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение Vig » 01.05.19, 17:13

Wintersun писал(а):
01.05.19, 15:29
Все ваши требования, это ваши личные мнения..... Американские и другие артизаны производят и продают свою продукцию по всему миру..... в соответствии с законодательством и нормами всех стран, где она продаётся.
Wintersun, Вы читаете то, что я писал или просто чтоб последнее слово сказать?
1. Да это мое мнение, и мнение не о качестве того, что там чего у себя на заднем дворе сварил, а о серьёзном и ответственном подходе к производству. Можно ставить моторчики от газонокосилки на велосипеды, кататься с ветерком на них, и даже продавать это. Но называть и позиционировать ЭТО как достойную альтернативу Харли Дэвидсону или БМВ ... как-то смешно, по меньшей мере. Надеюсь эта аналогия понятна?
2. Никто из «артизанов» ни перед кем не «отчитывается» и продукты их никем не контролируются, потому что бизнес этот идёт ниже радаров, в частном порядке, через интернет. И пенять мне каким-то «миллиардным населением» не надо :D
Последний раз редактировалось Vig 01.05.19, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Сообщение runastep » 01.05.19, 18:37

Надо улыбаться, не надо напрягаться :lol:...
phpBB [video]

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей