Текущее время: 29.03.24, 0:08

Компресс :

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Компресс :

Сообщение Егор » 06.03.09, 18:25

Вот интересно , кто какой водой умывается после бриться , и умывается ли вообще ? :)
Интересно услышать преимущества холодного , теплого и горячего умывания .Ну и средства(крема , одеколоны итд ) , которые более подходящие к тому или иному способу *
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Компресс :

Сообщение Олег Бритва » 06.03.09, 20:00

Егор, в основном холодной. А между первым и вторым проходом - горячей.
Холодная вода быстрее успокаивает кожу и останавливает кровь (если есть порезы), да и, говорят, морщин меньше будет. Полезно!
Если бритьё было не совсем удачным, т.е. немного покорябал кожу, то вообще без средств после бритья - так раздражение быстрей проходит.
А если всё в порядке - гель после бритья...
:D
А компресс - штука хорошая, но условия не всегда есть. Хорошо бы сначала распарить горячим компрессом, а после холодным взбодриться!
Тут нужны небольшие, желательно вафельные, полотенца. И компресс, который опосля, надо делать чистым, стиранным полотенцем...
ИМХО
:roll:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Kirill123
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.02.09, 15:22
Репутация: 0

Re: Компресс :

Сообщение Kirill123 » 06.03.09, 20:07

После бритья сразу ополаскиваю морду лица ледяной водой. После не отточенной плохой техники бритья холодная вода по ощущениям обжигает микропорезы не хуже спирта (ну разве что чуть-чуть слабее). После этого мажусь лосьоном после бритья NIVEA синего цвета. Не очень доволен,кстати.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Компресс :

Сообщение BeaJee » 06.03.09, 20:35

С недавнего времени перестал пользоваться средствами после бритья, так как заметил, что после нормального бритья, без эксцессов с порезами, кожа очень бстро успокаивается после прохладной (не ледяной) воды.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Компресс :

Сообщение Егор » 06.03.09, 20:57

Лично я уже месяц практикую гарячее умывание после бриться ,болевых ощущений не испытываю.
И на горячую кожу спиртом :D , кст тоже не особо оно прочувствуеться .
Начал так делать ибо заметил , что после горячего умывания лицо приходит в себя очень быстро , буквально час-два и можно заново бриться :shaving2: ,и на прикосновение реагирует очень даже положительно, вроде и не брился . После холодного этого процесс более длинный , обычно ночь .
НО!
Насколько полезен\безопасен процесс умывания горячей водой после опасной бритвы?
У кого какие соображения ? :friends:
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Компресс :

Сообщение ivan-3 » 07.03.09, 0:14

Ну соображения тут однозначные и уже давно известные (много где читал).
ополаскивание холодной водой сужает сосуды и закрывает распареные поры и заодно тренирует сосуды - сплошной позитив :shaving2:
Т.е. Рекомендуется умываться холодной водой, но и теплой тоже можно :D

Если же спиртовым лосьоном после горячей воды то тоже поры обжигаются и закрываются - по сути тот же эффект. Спирт испаряясь с кожи очень быстр остужает кожу (для тех кто не знает больным так часто снижают температуру тела - растрают спиртом. И даже если температура 40 то она очень быстр у весго ела падает до 37 легко. так в частности с детьми поступают)

Сам по молодости злоупотрблял холодной водой - наливал раковину и совал туда интерфейс па пару минут с переывами. Кожа чуть ли не обжигалась и вдобвок был постоянный небольшой насморк :D и забросил я это дело с холодной водой надолго. Потом умываюсь слегко теплой водой и мажусь жирным кремом.

manah

Re: Компресс :

Сообщение manah » 07.03.09, 1:56

До - горячей водой, после - холодной или льдом протираю, климат тепловат.=(
Никами средствами после бритья не пользуюсь, разве что, иногда камешком(квасцами) протираю лицо.

Yuriy
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.12.08, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Рига

Re: Компресс :

Сообщение Yuriy » 10.03.09, 11:42

Компресс делаю перед бритьем, распаривает щетину процесс сразу становится легче.

После бритья пробовал разные средства.
Zirh штука хорошая и кожа после нее мягенькая и приятная, но лично уменя не смотря на эти прелести визуальное раздражение (морда красная) кожой этого неощущаю. (анологичный эфект после проверенного М3 станка)
Nivea Sensetiv пользовался все сознательное время пока брился, похоже упала в качестве после нее раздражение и дискомфорт на лице! (1,5 года непользовался носил бороду)
Квасцы для локального применения(порезы) очень хорошая и полезная штука. Пробовал как Manah после бритья все лицо. Освежает и сразу понимаешь на каком участке лица перестарался с бритвой. Сильно сушит кожу и раздражение держится 1,5-2 часа. Не мое...
Сейчас после бритья горячий компресс, после крем увлажняющий для лица.
Кожа на лице становится мягкая как у младенца на попке! Раздражение отсутствует!

Но все как говорится сугубо индевидуально.

Аватара пользователя
Odinmen
Активист
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26.08.08, 15:23
Репутация: 1
Откуда: г.Реутов МО

Re: Компресс :

Сообщение Odinmen » 13.03.09, 20:56

:unshaved: Перед бритьём умываюсь горячей водой , :shaving: между тёплой водой на выходе холодной водой , после бритья по случаю , если бреюсь утром и надо скоро выходить то мажусь Нивея белый кремовый без спирта , он нежный =) а если перед сном бреюсь то после бритья ничем не пользуюсь , только умываюсь холодной водой …
Единственная проблема это иногда в зоне усов выступает раздражение :oops: , заметил это бывает если несколько раз проводить лезвием по этому участку , раздражение длительное и очень неприятное , спасает локальное прижигание а этих местах йодом т.к он достаточно незаметен и пропадает след от использования йода достаточно быстро …
-ТЫ ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ СОСТРАДАНИЮ, ПОДОБАЮЩЕМУ НАШЕМУ РЕМЕСЛУ.
- И в чем же оно выражается ?
- В ОСТРОТЕ ЛЕЗВИЯ. ("Мор")

Doudble
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.10.10, 15:02
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Re: Компресс :

Сообщение Doudble » 30.10.10, 18:40

Высмотрел на ютубе видео, как в цивилизованных странах цирюльники делают, клиент умывается горячей водой, затем на кожу наносится пена и сверху горячее полотенце на всё лицо(нос оставляет шоб дышал), интересует делал ли кто либо так? Подойдет ли такой способ чувствительной коже? Каждый день так конечно не поделаешь, но думаю раз в неделю на выходных можно всё по фен-шую устроить.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Компресс :

Сообщение Sergio » 30.10.10, 22:30

Doudble, я всегда делаю компресс перед бритьём. Но без пены "до". Как-то пробовал - не прижилось, раздражение было. Но иногда перед горячим полотенцем мажусь "маслом перед бритьём", хотя всё же нравится мазать после компресса.

Штука хорошая! Главное не переборщить с температурой полотенца! Не должно быть дискомфортно!! Перегретая кожа больше поддаётся раздражению.

Doudble
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.10.10, 15:02
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Re: Компресс :

Сообщение Doudble » 30.10.10, 22:58

Я ж то дело в том, что тоже хочу попробовать, но мне тоже сдается, что кожа может стать очень уязвимой. Но обязательно как то попробую, правда по мне при таком раскладе я бы хотел откинуться в кресле и предоставить морду лица брадобрею, дабы реласкануть, принять полный комплекс "процедур", предлагал роль брадобрея жене....отбивается)))
Кстати постепенно сам отхожу от средств после бритья, именно лосьонов, кремов, особенно если в скором времени иду на улицу, не люблю такие ощущения на лице, да и лицо нездорово розовеет на добрых пару часов после крема для чувствительной кожи... Думаю, что либо раствором квасцов пользоваться, обтирать им морду, уже пробовал, понравилось, либо попробовать, как кто-то из форумчан ранее в этой ветке советовал, если не ошибаюсь, гарячий+холодный компресс после бритья, может и приживется метод сий в моем арсенале...

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А маслом пользоваться не доводилось...при возможности, ежели на глаза попадется возьму на пробу, но на целенаправленные поиски я пока не нацелен, благо арсенал других способов ещё не исчерпан...Буду дерзать)))

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Компресс :

Сообщение Егор » 31.10.10, 0:10

Умылся , вымыл лицо добротно мылом , напенился тем что любо , побрился , умылся - всё .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Компресс :

Сообщение m-s-r » 31.10.10, 0:38

Согласен с Егором - ублажить физиономию компрессом, распаркой - это классно, но для качественного бритья не обязательно. Необходимый минимум, озвученный Егором вполне работает, но если хочется доставить себе удовольствие дополнительными процедурами - то почему нет?
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Doudble
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.10.10, 15:02
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Re: Компресс :

Сообщение Doudble » 31.10.10, 0:42

Об этом и речь! Кайфануть, при наличии времени! Качество бритья меня устраивает, хочется дополнительного удовлетворения в виде компрессов, массажей лица и т.п. , так сказать добавить приятных моментов в повседневную обыденную процедуру.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Компресс :

Сообщение Егор » 31.10.10, 0:47

m-s-r писал(а):то почему нет?
Ради Бога !
Просто новички пренебрегают вымыванием лица мылом перед бритьём ! :friends:
А это же ключевой фактор ! Но большинство продалжает распаривать лицо до отхода верхних слоёв кожи , и упёрто забывают о мыле :shaving2:
Мыло!! Товарисчи, мыло перед бритьём !! не пренебригайте им , оно душистое :)
З Холодного Яру.

Doudble
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.10.10, 15:02
Репутация: 0
Откуда: Днепропетровск

Re: Компресс :

Сообщение Doudble » 31.10.10, 0:58

Согласен. Сам умываюсь, мыло хозяйственное 72%, правда не помню по чьему совету...

ИМХО можно добавить в советы для новичков!!! Дело ведь дельное :)

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
А с распариванием вообще трабл...действительно переборщить можно, новичек вполне может насмотревшись фильмов приложить полотенце с кипятком, обжечь лицо, повредить кожу и получить крайне негативный опыт общения с бритвой.
Хвала Аллаху, что меня надоумило внимательно пошерстить форум перед тем как что-то предпринимать)))

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Компресс :

Сообщение N*X*S » 31.10.10, 1:03

Doudble писал(а): Хвала Аллаху, что меня надоумило внимательно пошерстить форум перед тем как что-то предпринимать)))
Вот она, ИСТИНА!!!!

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Компресс :

Сообщение Sergio » 31.10.10, 1:47

Егор писал(а):Мыло!! Товарисчи, мыло перед бритьём !! не пренебригайте им , оно душистое :)
Согласен!
Был весьма удивлён, когда - хоть только раз за всё долгое время такое увидел - обнаружил в продаже среди средств для бритья ... мыло для мытья лица перед бритьём.
http://www.networthpc.com/musgo-real-gl ... -oil-soap/" onclick="window.open(this.href);return false;
Других мыл с подобным предназначением пока не встреча, да это и не важно.
Факт: мыло в продаже специально для мытья лица перед бритьём. Т.е. необходимость мытья интернационально доказана!
По сути, хоть хозяйственное, хоть иное - разница не большая, хотя глицерин действительно в этом случае идёт на пользу.
Doudble писал(а):Я ж ... тоже хочу попробовать, но мне тоже сдается, что кожа может стать очень уязвимой. Но обязательно как то попробую, правда по мне при таком раскладе я бы хотел откинуться в кресле и предоставить морду лица брадобрею, дабы реласкануть, принять полный комплекс "процедур"...
Nota bene: Один брадобрей за бугром чела передо мной в очереди полотенцем распарил, потом брил. Меня же сразу начал брить, без распарки. Я не обижался и не распрашивал - чё так, без полного комплекса "процедур". Зная, что брадобрей был опытный, думаю он увидел мою чувствительную проблемную кожу, и специально отказался от распаривания, чтобы избежать негативных последствий.
Но сам я себе распариваю, бо щетина, зараза, жёсткая как проволока (это же кстати и брадобреи мне говорили).
:shaving2:

Asd
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.06.11, 8:57
Репутация: 2
Откуда: Хабаровск

Re: Компресс :

Сообщение Asd » 09.06.11, 2:52

Я использую 2 варианта бритья, ежедневный и "по выходным". В ежедневном чисто вымываю лицо с мылом, наношу гель Eveline или масляной бальзам на влажную кожу, чтобы смягчить щетину. Пока отмачиваю помазок и правлю бритву, щетина успевает "откиснуть". Пену взбиваю на лице прямо поверх масла/геля, которые уже почти впитались к тому времени. Между проходами споласкиваю лицо теплой водой, после последнего прохода умываюсь холодной (зимой получается ледяной) водою.
По выходным есть время для компресса...
После хорошего умывания с обычным мылом наношу масло (гель уже не катит, не то ощущение :D ). Поверх накладываю полотенце, смоченное просто горячей водою из-под крана (критерий температуры - руки терпят) и держу 2-3 минуты. После взбиваю и наношу пену. Снова накладываю горячее полотенце на 2-3 минуты уже поверх пены. Перенамыливаюсь, бреюсь, ополаскивая лицо теплой водой между проходами. После финального прохода умываюсь холодной водою и накладываю холодное полотенце на 1-2 минуты, после чего на влажную кожу наношу крем или бальзам после бритья.
Если отключили горячую воду (или если вчера неудачно побрился и получил раздражение или ожог), то бреюсь холодной водою. Прямо от начала до конца. Тут заметил 2 момента - надо привыкнуть к тому что бритва на лице по другому чувствуется и пена взбивается немного в другой пропорции мыло/вода. Ну и плюс ощущения несколько необычные, нету уже той роскоши... Однако раздражение проходит существенно быстрее, да и вообще взбадривает, особенно если использовать продукты с ментолом.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей