Текущее время: 28.03.24, 14:15

Хозяйственное мыло

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение albannach » 27.01.11, 22:05

Б.....!!! :evil: Попробовал дегтярное мыло, на свою голову! Жена себе купила, ну, я и решил, почему бы нет... Никогда до сих пор не было ТАКОГО раздражения! Так что, имейте в виду, комрады, на деготь может быть аллергия. Кстати, об этом предупреждает надпись на упаковке. FUCK!!! :evil:

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Wawick » 27.01.11, 23:20

Что за мыло ? Картинку в студию ! Раздражение судя по всему из за непривычки . Сколько на лице держал мыльную массу ? Нельзя с разу стругать нужно ,что бы волос размяк маленько. К тому же есть определённый нюанс тот угол который ты держишь при использовании пены может не подойти при использовании мыла . В довесок необходимо иметь кисточку а не просто размыливать его по лицу или намазывать рукой. Всё таки это чисто рашенское применение в целях экономии . Это мыло не совсем для бритья хоть и натуральное . При желании покупай специальное оно кстати говоря тут продаётся . Если тебя не прожабит 282 р за маленький блинчик мыла то карты как говорится в руки . Я видел это мыло с боку оно очень тоненькое . На мой взгляд ему красная цена 50р. http://www.britva.ru/shop/?c=122009003&p=1#head" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Sergio » 27.01.11, 23:30

Wawick писал(а): При желании покупай специальное оно кстати говоря тут продаётся . Если тебя не прожабит 282 р за маленький блинчик мыла то карты как говорится в руки . Я видел это мыло с боку оно очень тоненькое . На мой взгляд ему красная цена 50р. http://www.britva.ru/shop/?c=122009003&p=1#head" onclick="window.open(this.href);return false;
Хорошее правильное мыло денег стоит! Но оно стоит своих денег! :D
Правильное мыло - это песТня! :) Но об этом в другой теме.
soap.jpg
зы: А те, что по ссылке, меня не впечатлили...

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение albannach » 27.01.11, 23:36

Wawick: ну не вчера я бриться начал, честно! И пользуюсь я именно Мюлевским мылом в норме. И волос я распариваю, и preshave oil употребляю и помазок у меня, с...а, барсучий :D . Просто вот заблажило мне проверить положительные отзывы о дегтярном мыле. И эффект оказался сугубо отрицательным. Выходит, не для меня рашенский подход, видать, кожа буржуйская :D А отписался я с целью народ предупредить, что на деготь-таки бывает аллергия.

PS: мыло вот такое http://britva.ru/forum/download/file.ph ... &mode=view

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Sergio: а где такая песТня продается? Ссылочку, если не сложно... Мюлевское мыло для меня работает хоть как-то, практически от любого крема раздражение больше. А тут, если еще эффект лучше, то мое почтение :) Кстати, Proraso уже заказал :D

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Sergio » 27.01.11, 23:44

albannach, приглашаю в тему по мылу для бритья. Мож ночью там чё черкану, и адресок, где такое как на картинке заказать можно. Но сейчас времени нет. Коротко: от раздражения - "Proraso" и "Tabac" рулят!

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение albannach » 27.01.11, 23:46

Ок, спасибо!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Кай » 28.01.11, 11:34

Не надо кожу распаривать. Просто умыться с мылом, мыло смываем и всё...бреемся:) :shaving: Попробуйте так, я вас умаляю!!! Так нет ни раздражения потом и особенно заметно, что кожа не режится.

Аватара пользователя
shok
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22.11.10, 3:17
Репутация: 1

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение shok » 29.01.11, 20:13

Люди, это просто бомба!!! =@ из разряда дешево и сердито!!!
Сегодня хотел попробовать побриться с помощью дектярного мыла, но на глаза мне попалось мыло дав с кремом. Я не долго думая, схватил помазок и сделал пену! Пена получилось густой и стойкой (у хоз. мыла она быстро пропадает). Помимо отличного скольжения, после бритья я даже ничем не пользовался, кожу практически не сушило (совсем чуть-чуть, но по сравнению с хоз. мылом это просто ерунда). Одним словом всем советую попробовать! Останитесь довольны :) :Yahoo!:

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Wawick » 30.01.11, 22:51

Sergio писал(а): Хорошее правильное мыло денег стоит! Но оно стоит своих денег! :D
Правильное мыло - это песТня! :) Но об этом в другой теме.
Серж ! Отменное мыло на первый взгляд ! :good: Мне эта фирма давно приглянулась! Я очень хочу подрезать себе мыльничку из нержавейки этой фирмы.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
shok писал(а):Люди, это просто бомба!!! =@ из разряда дешево и сердито!!!
Сегодня хотел попробовать побриться с помощью дектярного мыла, но на глаза мне попалось мыло дав с кремом.
Я пробовал такое мыло ! Тока у меня было огуречное а не с кремом . Мне не понравилось. Очень вонючее =@ . Порубил его на два ломтя для помещения в кружку. Так больше двух дней не смог оставить его в халупе . Пришлось убрать обратно в коробку. Запах настолько резки и жирный аж тошноту вызывает . Да и цена у него не совсем демократичная. Так ,что вернулся к поддержке отечественного производителя. По мне оно гораздо быстрее высыхает чем дегтярное.
Вложения
35462TB.jpg

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение OCTOPUSX » 31.01.11, 11:29

:) по поводу мыла...вчера нашел следующее: MEDIMIX целая серия с разными ароматами, решил всять на прбу сдедующее- with sandal and eladi oils.
Вес 125 гр, цена что то порядка 110-120 рублей за мыло.
Производитель -Индия.
На коробке следующее: Аюрведическое %) мыло с Сандалом и маслом Элади Medimix.
В ходе проверки был приятно удивлен....вернее сражен на повал вот это точно =@ ....
Шикарная пена, с приятным ароматом сандала. В ходе взбивания...при чем не прикладывая особых усилий..пена получается обильная и долго не опадает,хорошо мылится, бритва легко скользит, и дает хороший увлажняющий эффект. Короче я сражен на повал...ни сколько не уступает, а в чем то может даже превосходит специализироанное мыло для бритья.
Сегодня съезжу возьму остальные виды на пробу :D

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
вот оно..индийское чудо мыло :D

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:
:) кстати недавно приобрез замечательный девайс из серии аксессуары для бритья- походный набор офицера времен первой мировой войны :) удобная, практичная и красивая вещица
Вложения
1_thumb.jpg
1_thumb.jpg (48.26 КБ) 30328 просмотров
2_thumb.jpg
2_thumb.jpg (49.35 КБ) 30328 просмотров
1_thumb.jpg
1_thumb.jpg (42.48 КБ) 30326 просмотров
2_thumb.jpg
2_thumb.jpg (41.71 КБ) 30326 просмотров
3_thumb.jpg
3_thumb.jpg (46.25 КБ) 30326 просмотров
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение albannach » 31.01.11, 21:25

OCTOPUSX писал(а)::)
:) кстати недавно приобрез замечательный девайс из серии аксессуары для бритья- походный набор офицера времен первой мировой войны :) удобная, практичная и красивая вещица
Вещь! :good:

Аватара пользователя
ИгорьБ
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12.07.10, 16:10
Репутация: 3
Откуда: Украина

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение ИгорьБ » 31.01.11, 22:04

Я по методу Морфеуса стал пользоваться пеной для бритья, так что вещи пожалуй класные, но для некоторых стали абсолютно бесполезными :D .....
Не говори, что мне делать, и Я не скажу, куда тебе идти!

Аватара пользователя
shok
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22.11.10, 3:17
Репутация: 1

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение shok » 31.01.11, 23:33

Не всем подойдут методы Морфеуса, я заметил что у меня от пены из балончиков морду лица сильно сушит, пробовал мыло дав и дегтярное, крем для бритья... после них так сильно не сушит :shaving:

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Wawick » 31.01.11, 23:43

:paint2: Дегтярное мыло енто чисто моё предложение . В первые оно было озвучено в ветке T-станки сравнительный тест ! 8)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
shok писал(а):Не всем подойдут методы Морфеуса, я заметил что у меня от пены из балончиков морду лица сильно сушит, пробовал мыло дав и дегтярное, крем для бритья... после них так сильно не сушит :shaving:

Пеной пользовался очень долго . Ни чего плохого сказать не могу . Джилетовская классика жирная нормально идёт особенно с кассетным станком . Вот только для окружающей среды такой выбор очень плох. Так как выбрасываются пустые бочки в большом количестве .
:spiteful:
phpBB [video]

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение OCTOPUSX » 01.02.11, 7:36

:) брал дегтярное мыло на пробу....воняет жуть....пена..не пена а .....как плевок...короче не мое...отнес на работу мужикам на производство :D руки мыть
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

az_from_belarus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.08.10, 19:11
Репутация: 2

ЕЩе пара слов о хозяйственном мыле.

Сообщение az_from_belarus » 16.11.11, 17:48

Хозяйственное (не дегтярное) мыло примечательно еще вот чем. После него не остается запахов. С ароматизированным мылом, кстати, есть одна примечательная засада. СНАЧАЛ ароматизированное туалетное мыло оставляет запах этого самого мыльного аромата. А потом по мере выделения пота и всяческого прочего это мыло начинает работать как усилитель запаха пота и всяческого прочего.
Особенно хорошо это заметно при омовении половых органов. Если помыть в паху туалетным мылом, то первые полчаса вы будете благоухать этим самым туалетным мылом, а вот часа через 3-4 запах будет такой, как будто пару дней в этом самом паху не мыли. А вот с хозяйственным мылом такого не происходит. И дело тут в составе используемых отдушек. Для стабилизации и усиления запаха в классической парфюмерии используется основа в виде мускуса кабарги. В современной химической парфюмерии - какие-то аналоги/заменители. Но в любом случае этот самый стабилизатор-усилитель оказывается после помывки на коже. И первые же свежие порции пота и секреции всяческих кожных желез (которые занимаются выделением постоянно) соединяясь с этим самым "мускусом" изрядно усиливаются.
Посему, для интимной гигиены нужно использовать исключительно хозяйственное мыло или, как вариант, мыло без каких-либо запахов и отдушек.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение ramboll » 14.10.12, 11:46

Вчера попробовал взбить дегтярное мыло по методу, описанному на форуме badgerandblade.com и получил густую шапку пены, сам удивился. Суть метода следующая (в переводе):
• Замочить помазок не менее чем на 2 мин. и смочить поверхность мыла водой порядка 1 ч.л.
• отжать энергично помазок или хорошо стряхнуть (почти сухой)
• слить воду с мыла в чашку для пены
• намыливать помазок на мыле круговыми и поршневыми движениями со средним и легким нажимом до начала получения консистенция пасты на мыле и вверху помазка. Большой объем пены означает слишком много воды. Помазок начнет шуметь и залипать к мылу. Взгляните на помазок - все щетинки слиплись? Значит хватит, переходим к чашке
• в чашке взбивать пену порядка 1-2 минут круговыми и поршневыми движениями добавляя воду постепенно по каплям. Если пена матовая, значить мало воды. Она должна блестеть. Можно по каплям добавлять воду, если надо.

Пена плохо получается, если вся вода добавлена сразу, лучше по частям. Думаю, что это подойдет и к другим видам мыла, которые плохо взбиваются иными способами

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение Frans » 14.10.12, 12:00

А стоит ли так морочиться? Мануала почти на страницу.
Да, и с дегтярным мылом все неоднозначно http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=25681#p25681
Внимательнее.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение ramboll » 14.10.12, 17:02

Да читал я это, только даже на женских форумах советуют умываться дегтярным мылом, т.к. оно делает кожу очень здоровой и приятной на вид и заменяет дорогую косметику. У меня в семье частенько им пользуются все, даже вместо банного (никаких гелей нет, отказался полностью от них), хотя сам я пользуюсь хозяйственным (пощипало только в первый раз, потом нормально стало). Поэтому если некоторым оно и не подходит, то это скорее исключение. Да и не надо делать выводы на одноразовой пробе, кожа привывыкает к новому за неделю. А деготь помимо косметической пользы дает и отличное скольжение. Хотя мыло на любителя. Просто из мыл в магазинах подходящего для бритья только Dave и дегтярное, ну может еще глицериновое. Ничего другого не видел. Хотя сам я всю жизнь использовал крем, просто интересно стало попробовать мыло. Мне показалось что с мылом лучше

asetius
Интересуется бритвами
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11.01.13, 13:42
Репутация: 1

Re: Хозяйственное мыло

Сообщение asetius » 18.05.13, 20:10

Побрился только что с дегтярным мылом "Невская косметика". Чисто ради эксперимента. Буду сравнивать с мылом Tabac, потому что бреюсь им. Пена взбилась быстрее, но была сухая. Не то что опадала, в общем была как у обычного мыла. Нанес на кожу и она за 10 секунд практически засохла на лице. Пришлось сделать жиже в чашке, пена стала держаться лучше на лице, но в чашке была непрезентабельной. Не видом пены же бриться? Вот и я решил, что пофиг, лишь бы свойства были нормальные. Побрился с дегтярным чище, за меньшее количество проходов. Но больше бриться им не буду, т.к. лицо горит после бритья. Болезненное ощущение. Слишком щелочное и сушит кожу нехило. Вот такой вот эксперимент.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей