Текущее время: 28.03.24, 19:27

Спиртовые лосьоны после бритья

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение АлексанДер » 10.03.17, 12:36

Дык это туалетка, причём 2 с половиной банки (240 мл). За 25 можно взять.
А после бритья в 2 раза дешевле

User
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.05.14, 21:09
Репутация: 1

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение User » 10.03.17, 12:44

Я видел, что туалетка и ведро её.... просто к тому, что мы тут срок пользования определяем, а там чем старее тем дороже.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Бжашичек » 10.03.17, 20:15

Ребята, на Ебэей я так понимаю лосьоны левые. Заказал через посредника у немецкого продавца с Ебэй Ириш МУУС, так лосьон идет почтой КИтая!!!
Прошу посредника вернуть товар и поставить продавцу минус за вранье. Так посредник что то мутит
А еще я заказал там же Флойд, тоже думаю скорей всего будет подделка

User
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.05.14, 21:09
Репутация: 1

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение User » 10.03.17, 20:49

Бжашичек писал(а):на Ебэей я так понимаю лосьоны левые
Что значит левые : разлито в китае под фирменным брендом или просто подделка??? Может у немца в китае запасы. В треке указан китай ???
Я тоже заказывал по ebay лосьон так продавец из испании, а посылка идет из голландии.

Аватара пользователя
Geroin
Узнаваем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14.12.15, 12:23
Репутация: 8
Откуда: Минск, РБ

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Geroin » 10.03.17, 21:11

Бжашичек писал(а):так лосьон идет почтой КИтая!!!
Мне вот интересно как не приходя ток по треку определил что он левый будет???
А если у китайца заказываешь товар и он отправляет финской или швейцарской почтой то 100 % оригинал будет???
Я вообще не вижу смысла с ebay заказывать парфюмерию, если только ни какая нить редкость, на порядок дороже будет чем в проверенном онлайн магазине.

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Sidor » 10.03.17, 21:32

User писал(а):Я тоже заказывал по ebay лосьон так продавец из испании, а посылка идет из голландии.
Geroin писал(а):А если у китайца заказываешь товар и он отправляет финской или швейцарской почтой то 100 % оригинал будет???
User Попытаюсь объяснить как отправляются посылки из Европы. В твоем случае продавец из Испании (либо же это будет компания из Испании). Так вот этот продавец, находясь в своей стране Испании, посылку по всему миру может отправить любой почтой, у которой есть лицензия, выданная Испанией, и которая может осуществлять доставку в нужную страну назначения. Проще говоря в Испании получили лицензию на международную доставку несколько служб доставки, которые могут называться как угодно, но обычно это почта Испании, почта Голландии, почта Швейцарии и другие (есть почта DHL). Так вот испанский продавец на свое усмотрение выбирает любую службу доставки (почту) и ею отправляет товар покупателю. Так, что твоя посылка идет из Испании.

Geroin То же самое делает и китаец. Не важно какой почтой будет отправлен товар, он все равно будет китайский и отправлен из Китая.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Бжашичек » 10.03.17, 22:06

Geroin писал(а):Мне вот интересно как не приходя ток по треку определил что он левый будет???
Вот смотри. Я через посредника выбрал на НЕМЕЦКОМ Ебэй лосьон. Было указано что продавец из Германии и из конкретного немецкого города. Лосьон Irish Moss производится только в Германии.
И я его и заказал. В ответ мне пришел трек-и сказано что товар идет почтой КИтая! Как такое может быть. Продавец мне на вопрос почему товар из КИтая ничего не ответил
А вот два других товара были отправлены Почтой Германии. И поступили на склад посредники в течении трех дней.
Этот же лосьон из КИтая идет уже 18 дней. И ты думаешь, что это не подделка?

Аватара пользователя
Geroin
Узнаваем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14.12.15, 12:23
Репутация: 8
Откуда: Минск, РБ

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Geroin » 10.03.17, 23:15

Бжашичек
Какой почтой все это пофугу, главное от куда отправка и какой товар прийдет (хотя может у него склад в китае ни кто ж не знает). Все пытаются сэкономить и выбирают оптимальный для себя вариант или еще что. К примеру почта Китая и сингапура литиевые батарейки не принимает к пересылке вот и отправляют кто возмется, заработать то хочется.
Пару раз приходили американские вещи со штатов почтой Австралии, но и мысли не было что будет подделка.
Потерти уже не много, прийдет лосьон и посмотри, спор всегда можно открыть не на ebay так на paypal.
Sidor
Это я все в курсе, может не так выразил свои мысли.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Бжашичек » 10.03.17, 23:43

Geroin писал(а):Потерти уже не много, прийдет лосьон и посмотри, спор всегда можно открыть не на ebay так на paypal.
Так в том то и дело, посредник выразил недовольство, когда я написал прямой вопрос продавцу. И напомнил правила услуг, где сказано, что я не могу обращаться напрямую к продавцу, только через посредника

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Virabian6 » 11.03.17, 2:32

А зачем такие танцы с бубном вокруг лосьона? Зачем заказывать на ебее? Есть же европейские магазины, где стоимость будет на пол-копейки выше чем на бее, но хоть голову ломать не будешь - подделка - не подделка? На ебее фирменная парфюмерия практически по той же цене, что у нас. А споры с беем и с палкой здесь уже не прокатят, так как тут логистические замороки посредника, а за него ебей отвечать не будет, так как договор на доставку товара с посредником.

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Пастор » 11.03.17, 7:32

Тут обсуждали о сроках годности парфюмерии. Где подделка а где нет, и должна ли быть дата изготовления. Когда то один сосед часто бывал за границей и привозил от туда косметику и духи. Сами понимаете в союзе такой товар был очень дефицитный. И случилось что у его супруги был небольшой запас (ну для себя любимой) чтоб хватило на долго, так как муж перестал ездить в загран командировки. Естественно всю коробку израсходовать нужно время.Товар был фирменный 100% но вот когда её лицо всё пошло сыпью и напухло от залежалой косметики это было жуткое зрелище. Так что на любой продукт есть срок годности. То что его не пишут, так ни кому в голову не придёт (кроме наших людей) покупать косметику коробками и хранить годами про запас :oops: Не знаю как одеколоны и лосьёны а вот с кремом от загара просроченным я сталкивался. Если хотите посещать дерматолога в кожвендиспанцере милости прошу можете пользоватся. :D. Начнутся советы знакомых что нужно быть более аккуратным в интимном плане на отдыхе :wink:

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Бжашичек » 11.03.17, 14:11

Пастор писал(а):То что его не пишут, так ни кому в голову не придёт (кроме наших людей) покупать косметику коробками и хранить годами про запас
Сейчас курса евро более менее приемлимый. Лучше сейчас купить, чем после выборов, когда евро будет больше сотни стоить. Разве не видишь что в стране есдиная россия вытворяет и как ворует?
И 2-3 года лосьона будут храниться, писали же, что срок годности 36 месяцев

Добавлено спустя 27 минут 45 секунд:
Virabian6 писал(а): Есть же европейские магазины, где стоимость будет на пол-копейки выше чем на бее,
Дело не с стоимости.
У европейских магазинов скудный ассортимент лосьонов. Так нигде не видел irisch moos. Если знаешь такой магазин, который продает этот лосьон напиши мне в личку
У посредника цены дороже, они берут комиссию. Но зато надежней. Товар доставляют сами. И здесь нет прокладки почта России. То есть за лосьоном едешь на пункт выдачи посредника.
Через посредника можно заказать сразу 3-4 лосьона. Все это пройдет таможню. И есть гарантия если флакон разобьется. И точно не будет воровства как у почты россии

Аркадийq
Новичёк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.03.17, 21:41
Репутация: 0

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Аркадийq » 18.03.17, 15:22

Некоторое время жил в Барселоне,так вот floid передет оттенки этого города,яркость,небольшая раскованность,раздражения ноль,запах стойкий.
Вложения
image.jpg

User
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13.05.14, 21:09
Репутация: 1

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение User » 19.03.17, 16:01

Открыл и начал использовать лосьон DON ALGODON Para hombre (производство Myrurgia S.A. Испания). Старина конкретная, 1993 год. Этот лосьон-именно лосьон после бритья, свежак, бодрит и освежает не по детски. Смущает год производства, ну да ладно. Бутылка стеклянная, на дне надпись литьем по стеклу (не полиграфия) названия производителя. Не понравилось отсутствие дозатора, горлышко конечно по размеру не водочной бутылки, но я привык, чтобы было поменьше. Если по запаху кому интересно узнать по этому "шедевру" велкам на сайт https://www.fragrantica.ru/perfume/Don- ... 13705.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
DSCF0798.JPG
DSCF0797.JPG

game over
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.08.15, 13:40
Репутация: 0

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение game over » 25.03.17, 7:01

Добрый день!
Подскажите, где можно, в одном месте приобрести
Myrsol Blue 180 ml. и AQUA VELVA. 200 ml.
Оплатил у Хосе, но оказалось, что не отправляет алкоголь
В Россию, на http://www.giftsandcare.com" onclick="window.open(this.href);return false; доставка дороже
товара, у Паоло нет.
Где ещё можно глянуть, чтоб цены на лосьон и доставку
не конские были?
Спасибо.

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Sidor » 08.06.17, 10:08

Приобрел по случаю лосьон после бритья от итальянского производителя BVLGARI. Содержание спирта 60%. Запах приятный, женский пол от него в восторге (исходя из мнения жены, также перед приобретением читал многие отзывы именно о запахе). При нанесении на лицо появляется как-бы белая пленка, которая быстро впитывается и не оставляет следов, делаю вывод, что в составе, наверное, есть компоненты либо бальзама, либо крема. Во всяком случае после нанесения на лице остается едва ощутимая пленка, не дающая выходить влаге, т.е. кожа лица после этого лосьона не сухая.

Но, есть два "но". Первое чисто индивидуальное - после нанесения дольше обычного слышу запах лосьона, а мне это не особо. Второе - это на выходе нет никакого дозатора (учитывая цену можно было что-нибудь придумать), т.е. расходовать лосьон рационально очень проблематично, через обычное горлышко часть "подлизывается" на саму бутылку (кстати после высыхания на бутылке следы от лосьона стают белыми, что подтверждает наличие компонентов бальзама). Тот же Myrsol просто великолепно спроектировал горлышко своей стеклянной бутылки.
Вложения
Лосьон после бритья.jpg

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение S&T » 06.07.17, 13:39

Мне для лета вот такой нравится, легкий ненавязчивый аромат, итальянский Pino Silvestre:
P1040679.JPG

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Алек Михайлов » 13.07.17, 19:36

Спиртовые лосьоны не использую, как и любые спиртосодержащие средства после бритья, по причине чувствительной кожи- ощущения после спирта такие, что впору на стенку лезть... При подобной проблеме подходят бальзамы, крема или тальк.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Geroin
Узнаваем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14.12.15, 12:23
Репутация: 8
Откуда: Минск, РБ

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Geroin » 14.07.17, 21:16

Алек Михайлов тут обсуждают спиртовые лосьоны, нафига писать про чувствительную свою кожу. Тоже самое я могу сказать про бальзамы, крема и тальк, весь липкий и противный после них, про тальк так вообще промолчу.
Может вообще стоит меньше давить на бритву при бритье?
В самом начале использования опасной бритвы вообще косо смотрел на все спиртовые, думал тоже буду лезть на стены, а ж нет, в начале щипало прилично, со временем и кожа привыкла и техника улучшилась и все эти бальзамы полетели в мусорку. Сохнет моментом , раздражение если появляется во время бритья снимается за пару минут отмывается не надо и пол утра по квартире ходить пока эта дряньбальзам впитается в кожу.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение S&T » 14.07.17, 23:49

Есть старый простой прием, как снизить жжение спиртовой составляющей лосьена: плеснуть его в ладошку, растереть руками и сделать паузу пару секунд до прикладывания рук к лицу. Часть спирта испарится с рук, его доля в лосьене сократится и жжение будет заметно меньше.
И еще вариант: летом в жару вместо жировых бальзамов я часто пользуюсь гелем после бритья, замешивая его со спиртовым лосьеном. Из тюбика выдавливаю горошину геля в ладонь "лодочкой", туда же плескаю немного лосьена спиртового, перетираю руками, пауза 2 сек - и на лице растираю. Рекомендую! Жира совсем нет, но кожу умягчает хорошо. Плюс аромат приятный от лосьена (сам гель почти не пахнет). И моментально впитывается, долго ждать не надо.
А осенью-зимой без бальзама или крема, выходить сразу после бритья на холодный сухой воздух - не очень комфортно.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей