Текущее время: 19.04.24, 7:38

Спиртовые лосьоны после бритья

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение schick » 08.04.11, 14:46

Dr. Faust Автошейв Old spice,один из первых лосьонов из капстран которым пользовался ещё при совке.Оригинальный дизайн,приятный запах и реклама :D Почему то давно не вижу у нас в продаже. :cry: Сплошь и рядом одни дезики и антиперспиранты этого бренда.Искал информацию в сети по поводу оного нашёл историю рождения этой марки. http://brandnews.ua/news/istoria-branda-Old-Spice" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Aleks Ander

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Aleks Ander » 08.04.11, 20:08

schick писал(а):и реклама
Последняя реклама чёрным конём на белом коне, который говорит "посмотрите на своего мужчину и на меня..." - совершенно идиотская, почему-то направленная на женскую аудиторию (видимо, мужики не берут - решили через женщин и их подарки распространять), и отвратительная по содержанию.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение schick » 08.04.11, 20:51

Реклама по ТВ имелась ввиду(середина 80-х),имел возможность смотреть оную :wink: Если честно она тогда уже доставала жутко. :evil:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Wawick » 08.04.11, 21:13

Чё за реклама ?

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение dr.artem » 08.04.11, 22:11

Не хочу на негра быть похожим!!!!! :cry:
Лучше б Шварцнегер в той рекламке снялся!!! Я б купился! Он ГЕРОЙ!!!! Не то, что пидо пауки в лосинах! И иже с ними!
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Dr. Faust » 09.04.11, 13:51

schick писал(а):Реклама по ТВ имелась ввиду(середина 80-х),имел возможность смотреть оную :wink: Если честно она тогда уже доставала жутко. :evil:
Ничего не путаешь? Что-то не помню я в середине 80-х этой рекламы... Пепси-Колу - да, начали рекламировать, но, где-то с 1988-г., по-моему...
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение schick » 09.04.11, 15:15

Dr. Faust За границей приходилось бывать.Такой ответ тебя устроит. :wink:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Dr. Faust » 09.04.11, 16:47

schick писал(а):Dr. Faust За границей приходилось бывать.Такой ответ тебя устроит. :wink:
А! Вот Вы, Штирлиц, и попались! :D
А по теме разговора: в Украине олдспайс есть практически кругом. Думаю, и в России тоже. Тебе ведь, если нужно, проще и дешевле из России заказать?
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение schick » 09.04.11, 18:11

Да уж спасибо,но я в обычном магазине люблю покупать,понюхать,пощупать,на зуб попробовать. :lol:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Dr. Faust » 12.04.11, 16:42

Кстати, интересно: есть ли достойные спиртовые лосьоны производства стран Азии? Вроде как чистый алкоголь получили именно арабские алхимики. Спиртное им Аллах употреблять запретил, так для чего-то же нужно было приспособить spiritus vini? :wink:
Учитывая, насколько арабы любят себя и сколько внимания уделяют своей внешности, можно предположить, что за пару сотен лет они должны были что-то ЭДАКОЕ создать! Да и парфюмерия арабская в средние века была довольно популярной, всяческие масла-сандалы и прочие мирты.
Знает ли кто-нибудь стоящие средства после бритья производства Ирана, ОАЭ или прочих Оманов?
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение schick » 13.04.11, 7:48

Dr. Faust Про мужской парфюм можешь глянуть тут. http://www.orcb.ru/index.php?categoryID=2" onclick="window.open(this.href);return false; но это без спирта.А так я думаю, на спиртовой основе в этих странах производят в основном кантрафакт. Можно почитать что могут пользовать приверженцы ислама вот здесь. http://halibi.livejournal.com/247943.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
al-mani
Интересуется бритвами
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25.05.10, 18:15
Репутация: 0

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение al-mani » 13.04.11, 9:30

Парфюмерия была придумана во Франции для того чтобы отбить запах исходящий от тела. Плохо у них с гигиеной было в то время. На востоке в силу культурных и климатических особенностей ежедневное мытье было обязательным. Там парфюмерия используется совсем для других целей. Вторая ссылка как раз об этом. Аромат выражает и подчеркивает созданный образ.

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Sergio » 13.04.11, 15:29

schick писал(а): Автошейв Old spice,один из первых лосьонов из капстран которым пользовался ещё при совке.Оригинальный дизайн,приятный запах и реклама :D Почему то давно не вижу у нас в продаже. :cry: Сплошь и рядом одни дезики и антиперспиранты этого бренда.
С этим полностью соглашусь. У нас в Беларуси никакой лосьён Old spice не достать. Можно поискать современные запаховые композиции в прозрачной бутылке, но когда я задался целью в декабре поиметь себе Old spice Original в белой бутолочке, после обхода с десяток магазинов и поиску в нашем и-нете, таки нужно было заказывать из-за бугра. Почта тупила в праздники, и лосьёнчик я ждал два месяца, но сейчас я ооочень удовлетворён.
Old spice Original - реально классная вещь!

Насчёт сухости кожи после использования таких средств. Лично я испытываю большое удовольствие, если бритьё заканчивается приятным ароматом, и это скорее для себя, так как по определению автешейфы имеют нестойкий аромат. Дык вот, после бритья я наношу лосьён, а через минут этак 5-10 -- крем после бритья, или бальзам беззапаховый, или увлажняющий крем для лица. И кожа в порядке, и бритую морду лица чувствую не только на ощупь...
Как-нить выложу фотки моих афтешейфов.

Аватара пользователя
Dr. Faust
Стремится к знаниям
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 21.03.10, 11:22
Репутация: 10

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Dr. Faust » 13.04.11, 17:39

schick писал(а):Dr. Faust Про мужской парфюм можешь глянуть тут.
"Чтобы что-либо считалось "халяль" ,оно не должно содержать запрещенных исламом ингридиентов. Например, спирта. Хотя мусульманские ученые до сих пор спорят о возможности использования духов на спиртовой основе, большинство мусульман предпочитает использовать масляные духи или сухие духи на основе воска".
Понятно, вопрос об использовании спиртовых лосьонов отпал сам собой. Спасибо за инфу! 8)
Я клянусь, что стану чище и побреюсь...

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение schick » 14.04.11, 10:39

Dr. Faust С лосьонами для бритья из Арабских стран действительно туго.А вот парфюма навалом,по крайней мере у нас этого добра валом.Некоторыми даже пользовался. :D
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

pooh1974
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.05.11, 22:06
Репутация: 0

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение pooh1974 » 07.05.11, 22:24

Господа кому интересно вот что нашёл http://www.wwwwwwwwwwwwwwwwwwww.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Сообщение от администратораОхрененно интересно, реклама двигатель торговли. Ссылку убрал, а тебя забанил.

stasio
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.10.08, 21:56
Репутация: 17

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение stasio » 20.06.11, 22:13

Долго пользовался после бритья кремами Loreal (Men Expert), после которых поливался туалетной водой. В какой-то момент надоело, начались новые поиски. В направлении чего-нибудь раритетного.

Вот любопытная штука из Австрии - "Старый Инсбрук", страница производителя, на форуме его пока вроде не было
http://www.proderma.net/produkte-1/alt-innsbruck.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Заказывал отсюда оба продукта - http://www.tonsus.at" onclick="window.open(this.href);return false;, через пару дней придет, отпишусь.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение Олег Бритва » 20.06.11, 23:09

stasio пропащая душа, вернулся...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

stasio
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.10.08, 21:56
Репутация: 17

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение stasio » 21.06.11, 1:50

Олег Бритва писал(а):stasio пропащая душа, вернулся...
Да, продолжаю интересоваться темой, хотя бреюсь опасной бритвой не так часто, как хотелось бы, больше на нее любуюсь))). Есть планы забацать пару статей по переводным материалам.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Спиртовые лосьоны после бритья

Сообщение OCTOPUSX » 21.06.11, 7:15

сейчас в магазинах полно продукции от Old spice....взял на пробу пару лосьонов.... 8)
я бы поставил им 4...по 5 бальной шкале.
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей