Текущее время: 19.04.24, 19:33

И вновь вопрос про выбор помазка...

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение albannach » 29.04.11, 15:50

Wawick писал(а): И не впитывает так воду как например щетина кабанчика .
А что ж в этом хорошего-то? Качество помазка во многом определяется именно способностью удерживать воду! Собственно, поэтому барсукам так и не повезло :D

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Wawick » 29.04.11, 16:04

Просто размокшая щетина распирает место крепления волосков у основания ручки . И они начинают после высыхания один за одним выпадать из обоймы . Мой вывод такой. Если нужна долговечность лучше использовать помазок из искусственный щетины . Если предпочтительней комфорт то лучше выбрать кабанчика или барсука . :unshaved:

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение albannach » 29.04.11, 16:13

У меня стриженый барсук, держится уже несколько лет. Линяет, конечно, но не могу сказать, что прям лезет. Главное, давать ему высохнуть как следует после использования.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Zelenbakh писал(а):В этот раз похоже удалось загрузить. Ну как? Хороша?
А он действительно silvertip? Вообще, похож... Но, как-то уж ОЧЕНЬ дешево... Если все-таки он действительно заявленного класса, то единственное, что я могу предположить, это меньшая плотность набивки, либо крутые производители накручивают действительно гигантский процент. А была возможность сравнить с каким-нибудь брэндовым помазком того же класса волоса?

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Zelenbakh » 29.04.11, 18:25

По качеству барсука и плотности узла у меня сомнений нет. Я уже писал, что до этого помазка пользовался немецким ручной вязки Shavemac, сделанным из такого же качества барсука, только узел потоньше 26 мм. Только стоил этот Шейвмак в пять раз дороже. На мой взгляд все это накрутки именитых производителей.

schick у Второй держатель для помазка я купил в той же лавочке, два доллара.

P.S. На фото два помазка, которыми я пользуюсь сейчас. Слева кабан с длинной ручкой(классно взбивает пену), в центре китаец, а справа для сравнения стандартный помазок рублей за триста (взял у соседа).
Вложения
brush3.JPG

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение albannach » 04.05.11, 18:39

Очередное пополнение. Помазок Rooney :Yahoo!: Чудесная вещь. Волос класса Best, плотность набивки - колоссальная. Отличие от Pure Badger ощущаются сразу. Воду набирает фантастически, тонет в момент. Ну и на лице - просто шелк. В общем, замечательное соотношение цена/ качество.

PS: учитывая локальную грызнюшку некоторым количеством постов выше, должен сказать, что запаха у нового помазка не имелось :D
Вложения
brush_rooney.JPG
Лепота! :)
Последний раз редактировалось albannach 04.05.11, 19:35, всего редактировалось 2 раза.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение OCTOPUSX » 04.05.11, 18:57

где брал сие изделие? :)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение albannach » 04.05.11, 19:26

В Глазго.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение OCTOPUSX » 04.05.11, 19:57

:) ничего не скажешь....развернутый ответ
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение albannach » 04.05.11, 20:11

Тебе конкретный адрес?

Аватара пользователя
wick2002
Завсегдатай
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.04.11, 13:04
Репутация: 14
Откуда: Херсон

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение wick2002 » 05.05.11, 13:12

А Глазго это в Удмуртии?

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение OCTOPUSX » 05.05.11, 14:18

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: в Удмуртии есть Глазов :D :D
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22244
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Олег Бритва » 06.05.11, 21:36

От ит... И точно есть...

http://maps.google.ru/maps?rlz=1C1CHMC_ ... CCgQ8gEwAA" onclick="window.open(this.href);return false;
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Jazzmen
Стремится к знаниям
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 16.03.11, 21:56
Репутация: 6
Откуда: г.Вязники, Владимирская обл., Россия

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Jazzmen » 31.05.11, 22:44

Я здесь видел помазки Rooney: http://www.classicshaving.com/Shaving_Brushes.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Тимур
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04.06.11, 16:19
Репутация: 0

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Тимур » 07.06.11, 16:05

Да у Вас прямо кладезь инфы, что? где? почем? Я каким-то стареньким помазком пользуюсь... Надо обновить. Люблю пожестче, чтобы с массажиком.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение schick » 07.06.11, 17:18

Тимур По жесче,значит кабанчик нужен. :wink:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Arodion499 » 07.06.11, 17:23

albannach писал(а):Очередное пополнение. Помазок Rooney :Yahoo!: Чудесная вещь. Волос класса Best, плотность набивки - колоссальная. Отличие от Pure Badger ощущаются сразу. :D
А какая модель у тебя? И еще, у тебя "best", а есть ведь у Rooney "super silvertip" (please correct me if I wrong :)) на него не заглядывался?

Я присматриваюсь к "Rooney Shaving Brush, Style 1, Small, "Super Silvertip" - чисто для мыла. Вот и думаю большая (ощутимая) ли разница между Best и Super....?
Изображение

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение albannach » 07.06.11, 18:06

Модель Rooney Medium Style 1 Best Shaving Brush. Насчет Super Silvertip ничего не могу сказать, поскольку мне даже такая классификация неизвестна. Обычно идет Pure Badger, Best Badger и Silvertip. Отличие в том, с какой части шкуры животного берется волос. В твоей ситуации, мне кажется лучшим выбором будет Pure, поскольку он жестче, что делает его более подходящим для мыла.

Насчет Silvertip, конечно заглядывался :) Но считаю, что абсолютно правильно сделал, что купил все-таки сначала Best, поскольку, чем выше класс волоса, который идет на помазок, тем большего внимания он требует к себе. Скажем, мой первый помазок был Pure и проблем с ним я не знал никаких. А вот с Best я понял, что если не дать ему время набрать воду, то волоски начинают ломаться. То есть, чем бережней помазок относится к твоей коже, тем более бережного отношения он требует к себе :)

PS: Silvertip обязательно попробую, причем, думаю, Kent'овский King Size :) Он меня прям манит :)

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Arodion499 » 07.06.11, 20:11

Согласен, для мыла лучше будет best badger, все определился :)

Kent KING SIzE??? Это же веник, а не помазок, они ошиблись в описании :lol:

Думаю не менее половины тюбика будет уходить за раз, чтобы взбить "сливки". :D

Хотя смотрится действительно завораживающим. :wink:
Изображение

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение albannach » 08.06.11, 0:56

АХАХА!! :ROFL: Ну, я типа не ищу легких путей!!! :ROFL:

А если серьезно, я в жизни пользовался несколькими вещами с королевским аппойнтментом, так вот - ничто не разочаровало. Все-таки, британское королевское семейство имеет привычку отбирать себе сокровища нации. И что-то мне подсказывает, что Kent не за просто так получили королевское одобреиние :) в общем, как придет - отпишусь :)

PS: Rooney для мыла по-любому лучше на предмет плотнейшей набивки, но если уж только для мыла, я бы подумал о Pure Badger, он скребет лучше, хотя и значительно менее приятен для морды лица :)
Сообщение от администратора:evil:
Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Слышьте, ну хорош уже с цитированием бороться!!
Я, мнится мне, к месту цитату привел, поскольку именно на нее отвечал! Так что PIP! :lol:

Сообщение от администратораЗа мат бан! Неделя. Цитата предыдущего поста ни к чему... Равно как и ковыряние в замечаниях админа!

Asd
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01.06.11, 8:57
Репутация: 2
Откуда: Хабаровск

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Asd » 08.06.11, 3:30

Мои 2 копейки.
Сам пользуюсь 2 помазками. На бритве брал долгое время назад Muhle travel nickel складной, стриженый барсук, который best badger. Кроме этого есть испанская Vie-Long с конским волосом и свинина Wilkinson Sword "из магазина". Все помазки активно используются, хотя могу явно тяготею к Muhle и Vie-Long. Прихожу к выводу что помазки гораздо более индивидуальная штука чем что-то еще для бритья. Ну может только комбо станок-лезвие может сравниться... Что могу сказать по всем помазкам:
Все 3 помазка сразу после покупки имели запах. После нескольких помывок с обычным мылом запах почти исчез, через 8-10 раз использования пропал совсем. Сейчас каждый помазок слабо пахнет тем мылом, которое им последний раз взбивали...
У каждого показка есть период "вработки" (break in). После "вработки" все помазки стали субъективно мягче и приятнее, например кабанчика стало возможно использования для взбивания пене на морде. Период был где-то 2 недели для барсука Muhle, тоже примерно 2 недели для конского волоса и почти месяц для кабанчика. Могу сказать что новый помазок и прошедший "вработку" лично для меня чувствуются как 2 совершенно разных помазка.
Кабанчик и "конь" нуждаются в отмачивании в теплой (или горячей, но не кипящей, а то клей жалко) воде, и, будучи вымоченными, становятся мягче и лучше взбивают пену. Барсука сейчас я просто "прополаскиваю" под струей воды, поскольку существенного улучшения от вымачивания не заметил.
После использования помазок надо высушить- я сушу полотенцем и вытряхиваю воду из ворса. Храню и ворсом вверх, поставив на ручку, и ворсом вниз, вешая на подставку. Вообще рекомендуют подвешивать, чтобы влага не проникала к вклееной части и ворс не начинал лезть. Раз пробовал сушить феном - что-то мне не понравилось, ворс показался пересушеным и... ломким чтоли. Короче, испугался, что испорчу. :D
Много значит размер узла и плотность набивки. Плотно набитый помазок ощущается жесче, а размер влият на то, сколько воды вберет в себя ворс и сколько мыла придется истратить чтобы получить пену.
Итог написаного флуда: а стоит ли гоняться за silvertip, если главное, чтобы бритье приносило удовольствие?! Может, имеет смысл попробовать разные виды щетины, не вкладываясь сразу в топовую категорию? Приведу пример хорошего знакомого, который заказал себе кастом в silvertip плотной набивки с узлом в 26 мм. Промучавшись с "веником" 2 месяца он он взял за 1/4 цены 404 модель и теперь просто счастлив!

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей