Текущее время: 19.04.24, 17:39

И вновь вопрос про выбор помазка...

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение schick » 12.03.11, 16:33

Новый помазок псиной воняет?
Сообщение от администратораВсё! На неделю набрал цитат! Надоело - поучи недельку правила!
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Zelenbakh » 12.03.11, 22:41

В качестве первого помазка неплохо. Все барсучьи помазки поначалу воняют. Естественно барсуком. Даже дорогущие. Это из-за сырья, которое практически идет из одного места для всего мира производителей. От запаха очень легко избавиться, подержать кисточку в воде с шампунем.

Сообщение от администратораТуда же и настолько же, читатели, блин...

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение NavigatorV » 12.03.11, 23:28

Кто сказал воняют!? У меня слов не хватает! Купил себе нормальный помазок заплатил 152 английских рубля. Тот который диаметр 26 мм. Его кстати можно купить на britva.ru Артикул: 26ST-CB
Фирма-производитель: Thiers-Issard . Не верьте пустой базар! Не воняет! Сначала попробуйте! А потом пишите!!! :x

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение AlexAD » 13.03.11, 0:00

Zelenbakh писал(а):...Все барсучьи помазки поначалу воняют. Естественно барсуком. Даже дорогущие...
8) Не согласен. Мой не вонял. :unshaved:

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Zelenbakh » 13.03.11, 0:08

Повидимому Thiers-Issard является исключением, может быть еще кто-то делает предпродажную подготовку. По этой теме много материалов на сайте http://straightrazorplace.com/" onclick="window.open(this.href);return false;. Собран, так сказать, опыт всего мира. Основная масса помазков идет с душком. Это объясняется тем, что поставщик сырья - Китай. Производители помазков не доверяют китайцам какую-либо обработку сырья. Покупают как есть. Да и сложно обработать барсука на предмет запаха. Проще обработать готовую кисточку. У меня у самого Shavemaq 26 mm. Владельцы других хороших марок тоже жалуются на запах.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение N*X*S » 13.03.11, 0:43

Что за ссылка бесполезная? Какой из этой ссылки можно получить урок?
Будьте любезны, потрудитесь обосновать свои измышления по поводу недоверия производителей какой то там обработке. Раз уж доверили изготовление, т.е. сам товар, то почему не доверяют какую то обработку? Где логика? Я свой , чисто Китайский помазок обработал по опыту написанному на этом форуме и вопросов про запах нет, трудность вижу одну, лень читать форум и прислушиваться к мнению опытных товарищей.
Повторюсь, мой барсучий помазок НЕ ВОНЯЕТ, а пахнет моим средством для бритья.

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Zelenbakh » 13.03.11, 1:20

Прикольно. Ты же сам пишешь, что обработал свой помазок и он теперь не воняет. А до обработки должен был вонять. А ссылка эта не бесполезная. Там много материалов по бритью, и про помазки и люди со всего мира рассказывают, как сумели победить барсучий запах. Привел я эту ссылку для авторов предыдущих постов, которые заявляют, что их помазки вообще не воняют. А это очень маловероятно. НОВЫЙ ПОМАЗОК ИЗ БАРСУКА ДОЛЖЕН ВОНЯТЬ.

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение N*X*S » 13.03.11, 1:44

У нового помазка сухого нет запаха животного, во избежание такового, при первом использовании он проходит скромную обработку в домашних условиях, а именно хозяйственным мылом и горячей водой. Ссылка галимая, янки и иносранцы мне не указ, ибо мнение своё имею и доверяю ему и проверенным форумчанам.

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Zelenbakh » 13.03.11, 2:03

Ну, у " иносранцев" нет хозяйственного мыла, поэтому они и советуют обрабатывать помазок шампунем. Важно то, что обрабатывать все равно надо, иначе придется нюхать барсука.

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение dr.artem » 13.03.11, 5:28

Извиняюсь за оффтоп!
Не нюхали вы свежую льняную подмотку (паклю) :imsohappy:
:crazy: :lol:
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение schick » 13.03.11, 9:30

Кому что досталось.Может же быть и такое,обоняние обострённое или аллергия какая.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Олег Бритва » 13.03.11, 14:40

Zelenbakh писал(а):По этой теме много материалов на сайте http://straightrazorplace.com/" onclick="window.open(this.href);return false;. Собран, так сказать, опыт всего мира.
Ты пришёл сюда рассказать нам о нашей неосведомлённости? Унизить? Рискуешь остаться в читальном зале навсегда.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Arodion499 » 13.03.11, 16:21

Вот, что пишет в своих инструкциях к помазкам Dovo/Merkur.
Вложения
IMG_1839.JPG
IMG_1840.JPG
Изображение

Аватара пользователя
Bonbon
Активист
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19.01.11, 0:12
Репутация: 3
Откуда: Киев, Украина

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Bonbon » 13.03.11, 20:10

Ого, смотрю "пофунивание" моего помазка вызвало обсуждение.
Сухой помазок запаха не имел, когда он пришел я его сразу промыл с мылом для бритья (видел в каком-то видео и заодно поучился взбивать пену). На следующий день был небольшой запах, но на второе бритье он полностью выветрился. :shaving2: Всем мир гладкого :shaving2:
The people who are crazy enough to think they can change the world are the ones who do

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Zelenbakh » 28.04.11, 21:51

Примерно полтора месяца назад я обещал приобрести и протестировать китайский помазок с шириной узла 28 мм и ценой в 36 долл.США. Как говорится "пацан сказал - пацан сделал". Примерно две недели назад получил это чудо китайского производства, с тех пор хорошенько его протестировал. Бреюсь я каждый день, так что помазок использовался примерно 14 раз. С кремом и мылом.
Начну по порядку. Что порадовало с самого начала, так это упаковка. Красивая черная картонная коробочка, не уступающая лучшим зарубежным аналогам. Второй приятный сюрприз внутри, вместе с помазком в наборе идет держатель для помазка. А также небольшая открытка, в которой написано, что помазок стерилизован в фабричных условиях.
Ожидал, что на этом приятные сюрпризы закончились. Ан нет. Волосья не полезли, за две недели выпало штук пять (у меня с Шейвмака больше выпало). Барсучий волос с серебристыми хвостиками работает как часы, никаких сбоев. Отличное, качественное изделие. Просто в пять раз дешевле лучших зарубежных аналогов. Настоящий убийца престижных зарубежных производителей. Искренне рекомендую.
Помимо хороших потребительских качеств этот помазок вместе с китайским его производителем представляет огромный интерес в плане бизнеса. Прошу прощенья за легкий оффтоп, но на этом товаре можно зарабатывать приличные деньги. И производитель поставит любое клеймо, например "www.britva.ru". Благодаря такому клейму + сверхнизкой цене можно неплохо заработать, раскрутить сайт и магазин. Как говорится "три в одном". Стартовые затраты просто крошечные. Дело должно пойти. Поверьте чутью человека с почти двадцатипятилетним опытом ведения бизнеса.
P.S. Фотографию, как обычно, разместить не удалось. Раньше всегда всплывало сообщение, что фото слишком большое. Теперь новинка, цитирую "Закачка была отклонена, так как вложение было определено как возможная атака." Так что прошу простить меня за отсутствие фото. Атаковать по-прежнему никого не собираюсь. Буду штудировать матчасть и осваивать компьютер.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Wawick » 28.04.11, 23:39

Думаю ,что скунсизм возникает из за натуральной щетины . Так как в ней могут лихо размножатся бактерии которые в свою очередь и пораждают вонь . Есть альтернатива помазок из искусственной щетины . Может он и уступает по юзабилити натуральному за то не линяет и не воняет ! И не впитывает так воду как например щетина кабанчика . У меня есть помазок из хрюндика так вот он начал линять с первых дней использования . Вонять не вонял а сыпался тока в путь . Также есть помазок из искусственной щетины индийского производства . Он на много жёстче натурального но зато обладает не заменимыми качествами.

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Zelenbakh » 28.04.11, 23:59

Я так понимаю, что работа с натуральной щетиной или мехом имеет свою специфику. Чтобы не очень плодить моль и насекомых, сырье проходит специальную обработку. Это естественно, обычная специфика работы с мехом. Правда в последнее время все чаще слышу о том, что помазки на выходе с фабрики проходят стерилизацию и чистку от химикатов. Замечательно. Сам я подарил другу Шэйвмак, 26 мм. Теперь пользуюсь двумя помазками Омеговский кабанчик на длинной ручке (пену взбивает великолепно) и китайским помазком, о котором писал выше. Когда-то давно начинал с помазка с искусственной щетиной производства ГДР. Щетина не лезла, но на этом все достоинства заканчивались.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение schick » 29.04.11, 13:01

Zelenbakh Жалко,что нет фотографии помазка. :cry:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение Zelenbakh » 29.04.11, 13:54

В этот раз похоже удалось загрузить. Ну как? Хороша?
Вложения
brush2.JPG

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: И вновь вопрос про выбор помазка...

Сообщение schick » 29.04.11, 15:12

Zelenbakh Какая подставка родная? Или обе, :wink: за такую цену,да ещё с бонусом,весьма не плох,даже хорош :good:
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей