Текущее время: 28.03.24, 22:00

Борюсь с раздражением

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
uncle0187
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22.10.17, 17:38
Репутация: 611
Откуда: г. Сумы, Украина

Борюсь с раздражением

Сообщение uncle0187 » 06.02.19, 23:05

квасцы советую брать цельным куском, по типу Осма или Тобс, а не из пыли или в стиках. вот эти кровь на пальцах разрезанных останавливают, а все остальное это да, может и без толку, только от царапок.

второе. ими не нужно все лицо обрабатывать это сильный стресс для кожи. если без бальзама, то кожу с макушки стянет на нос. они именно от порезов.

третье. у меня в хозяйстве прижился квасец Тобс. использую как дезодорант на постоянной основе и от порезов всяких-разных (отличное средство.. порезы заживают как на собаке). 75 гр почти использовал за 7 месяцев. следующие куплю Осма, знакомому заказывал, смотрел, вроде как разницы с Тобс не заметил.

Аватара пользователя
Anikeev
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.01.19, 14:01
Репутация: 2
Откуда: г. Казань

Борюсь с раздражением

Сообщение Anikeev » 07.02.19, 10:24

Добрый день, друзья. По поводу раздражения кожи - достаточно недавно подобрал для себя прешейв. Это масляное вещество (я так понимаю смесь натуральных масел), которую наношу за 5-7 минут до бритья. Пену наносить сразу на прешейв, не смывая, синтетическим помазком (пишут, что натуральный может испортиться). Бритье стало гораздо мягче, раздражения нет вообще. Есть готовые кремы, можно сделать самому.
Пользоваться чужими остротами так же бестактно, как брать взаймы бритву.

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

Борюсь с раздражением

Сообщение Harrier801 » 07.02.19, 10:51

А вообще, чтоб бороться со следствием, нужен выяснить причину, иначе бороться можно вечно и безуспешно.

Аватара пользователя
uncle0187
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22.10.17, 17:38
Репутация: 611
Откуда: г. Сумы, Украина

Борюсь с раздражением

Сообщение uncle0187 » 07.02.19, 13:18

Anikeev писал(а):
07.02.19, 10:24
Это масляное вещество (я так понимаю смесь натуральных масел), которую наношу за 5-7 минут до бритья.
привет. если бреешься утром, то попробуй свое масло нанести на ночь, пусть поработает. утром кожа будет в разы более отдохнувшей и "напитанной", соответственно не такой подверженной раздражению. когда пробовал среди всего прочего для разнообразия масла, для себя этот вариант показался наиболее рабочим :)

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Борюсь с раздражением

Сообщение Vig » 07.02.19, 13:21

Брейтесь после душа, легкими движениями, с хорошим мылом и подходящей бритвой - и будет вам щястье.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
uncle0187
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22.10.17, 17:38
Репутация: 611
Откуда: г. Сумы, Украина

Борюсь с раздражением

Сообщение uncle0187 » 07.02.19, 14:01

Vig писал(а):
07.02.19, 13:21
Брейтесь после душа, легкими движениями, с хорошим мылом и подходящей бритвой - и будет вам щястье.
вот тут немного разовью тему.

все примочки, которые есть на рынке и которые нам так продвигают "блогеры", по сути своей в бритье вообще не нужны. душ-мыло-бритва этого достаточно, согласен на все 100.

а дальше каждому первопроходцу в этой теме просто необходимо понять, что чем больше плюшек в арсенале, то тем сложнее добиться уровня бритья без раздражений и отсутствия проблем с кожей лица. эти примочки - прешейвы-афтершейвы, масла и кучи мыл и бритв не помогут вам в умении отлично себя побрить, они будут только мешать.

легче ведь разобраться в чем причина, если слагаемых будет меньше, а так сами себя путаете и в итоге вообще понятия нет от чего проблемы с лицом. душ-мыло (одно мыло, не миллионы всяких-разных)-бритва (одна бритва). если большинство опытных ребят на форуме именно это и продвигают в своих советах, значит к этому минимально хоть прислушаться стоит.

а масла и арсенал различных афтершейвов и прочего это уже может придти потом для попробовать, если интересно, когда уровень бритья будет позволять не использовать их вообще. в схему своей идеальной процедуры лучше точечно добавлять составляющие, но всегда думать, для чего это.

вообщем как пример про масло... если мне нужно было масло, то это не потому, что я боролся с раздражением, а потому, что в зимний период в один момент я понял, что кожу необходимо дополнительно подпитать, чтоб избежать сухости, когда бальзама было недостаточно (легче, конечно было бы пить побольше воды, но это лично мой косяк и упущение :D . боролся с раздражением я именно тем способом, что написал выше... взял одну бритву, одно мыло и давал коже отдохнуть между сеансами, ну и делал выводы, где что и как я делаю неправильно именно в технике бритья.

а использовать масло для того, чтоб убрать раздражение это не верно в корне. немного подготовить кожу для стрессовой процедуры, в силу того, что бреющийся еще не так хорошо владеет инструментом, это да, немного сможет сгладить и помочь в восстановлении, но причиной ведь будет именно то, что бреющийся не так хорошо владеет инструментом и не подготовил щетину, прежде не искупав в водичке.

Аватара пользователя
Anikeev
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.01.19, 14:01
Репутация: 2
Откуда: г. Казань

Борюсь с раздражением

Сообщение Anikeev » 07.02.19, 15:16

uncle0187 писал(а):
07.02.19, 14:01
а использовать масло для того, чтоб убрать раздражение это не верно в корне. немного подготовить кожу для стрессовой процедуры, в силу того, что бреющийся еще не так хорошо владеет инструментом, это да, немного сможет сгладить и помочь в восстановлении, но причиной ведь будет именно то, что бреющийся не так хорошо владеет инструментом и не подготовил щетину, прежде не искупав в водичке.
Думаю, здесь немного нарушена причинно-следственная связь, уважаемый uncle0187. Прешейв смягчает кожу и в первую очередь волос, бритье становится мягче и как следствие меньше раздражение. Про снятие раздражения маслом речи быть не может, хотя бы по физиологическим причинам. Наоборот, масло поры забьет и усугубит ситуацию
Пользоваться чужими остротами так же бестактно, как брать взаймы бритву.

Аватара пользователя
uncle0187
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22.10.17, 17:38
Репутация: 611
Откуда: г. Сумы, Украина

Борюсь с раздражением

Сообщение uncle0187 » 07.02.19, 16:23

Anikeev писал(а):
07.02.19, 15:16
Про снятие раздражения маслом речи быть не может, хотя бы по физиологическим причинам. Наоборот, масло поры забьет и усугубит ситуацию
имелось ввиду использование масла именно до бритья, а не использование его после для восстановления кожи. я не писал о том, чтоб использовать масло до бритья после бритья :( оно поможет восстановиться коже уже просто потому, что было использовано до бритья и соответственно напитало кожу всякими полезностями.
Anikeev писал(а):
07.02.19, 15:16
Прешейв смягчает кожу и в первую очередь волос, бритье становится мягче и как следствие меньше раздражение
волос смягчает вода и этого достаточно... а масло, ну не знаю, сомнительно, что за 5-7 минут оно что-то там смягчит, а вот помешать резу бритвы это да, может. именно по-этому я и говорил о том, чтоб использовать его задолго до процедуры, лучше на ночь. но, это мой опыт, я его не навязываю, просто делюсь. с уважением.

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Борюсь с раздражением

Сообщение Vig » 07.02.19, 16:34

В принципе, можно бриться просто намазавшись маслом - без мыла. Я пробовал как-то смесью миндального и ромашкового масла. Ничо- получается - не хуже, чем с посредственным мылом.. Но с хорошим мылом лучше. А лучшая подготовка к бритью - это всё-таки душ.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Борюсь с раздражением

Сообщение Алек Михайлов » 07.02.19, 16:45

До изобретения мыла вообще ж на масло брились. Оливковое.
Я тоже пробовал- бриться можно, но жирная кожа, масло на руках и невозможность толком оттянуть кожу под бритье... Это не каждому подойдет и понравится.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Борюсь с раздражением

Сообщение Алек Михайлов » 07.02.19, 16:46

uncle0187 писал(а):
07.02.19, 16:23
я и говорил о том, чтоб использовать его задолго до процедуры, лучше на ночь
На ночь лучше литр-другой пива выпить, чтоб рожа опухшая с утра была- тогда брить ещё легче...))
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Evgen*
Активист
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03.11.13, 18:36
Репутация: 5
Откуда: Одесса

Борюсь с раздражением

Сообщение Evgen* » 07.02.19, 17:00

Попробовал на свою голову сделать эксперимент- попробовал крем Арко после зеленого мыла прорасо. На пачке крема написано-типа серия-превосходное скольжение. Взбивал крем в чаше. Взбивается не очень, добавлял еще на лицо, добивал на лице. УЖЕ при нанесении на лицо почувствовал пощипывание. Бриться неприятно, такое ощущение, что щетина не размягчилась. И не смотря на то, что рекламируют как суперскольжение, кожа слишком быстро сохла, еще быстрее, чем при использовании того же прорасо. Короче говоря, эксперимент крайне неудачный.

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Борюсь с раздражением

Сообщение RuslanK » 07.02.19, 17:04

Никогда не брейтесь с маслом, ни с каким, кто бы его не рекламировал - масло это фак!
Извиняюсь за мой английский...
Норм мыло, влажный волос и заточенная бритва - вот наше всё!)
И не давите при бритье! Умылись холодной водой после бритья и не вытираясь займитесь
бритвой, потом помойте скатл или чашку, помазок. Минуты хватает..
И ни какого раздражения не будет...)
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Борюсь с раздражением

Сообщение Алек Михайлов » 07.02.19, 17:16

RuslanK,
я считаю всё же, что афтершейв должен быть по умолчанию. Просто, возможно, не сразу его наносить. Лично я жду минут пять, как минимум, а уж потом наношу бальзам. Но без афтершейва в принципе считаю бритье неправильным.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Борюсь с раздражением

Сообщение Алек Михайлов » 07.02.19, 17:19

Evgen* писал(а):
07.02.19, 17:00
Попробовал на свою голову сделать эксперимент- попробовал крем Арко
Не знаю, я уже больше года только на крем Арко белый бреюсь и менять его не собираюсь. Просто крем не зашел лично Вам. Но это не значит, что он плохой в принципе.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Борюсь с раздражением

Сообщение RuslanK » 07.02.19, 18:41

Ну, а я лично считаю, без всяких умолчаний, что человек должен получать удовольствие
от бритья опасной бритвой и без всякого гавна на коже... что до - что после...
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Борюсь с раздражением

Сообщение Алек Михайлов » 07.02.19, 19:45

Тогда уж давайте и от гавна во время процесса откажемся :)
Кстати, есть у меня один знакомый- бреется просто на теплую воду. Правда, не опасной бритвой, а станками. Говорит, лет 12 уже так бреется, с армии ещё. И всё отлично. На работе все офигевают.
Что касается афтершейвов- личное дело каждого, конечно. Думаю, их применяют 99,9 % здесь присутствующих.
Для меня бритье без АШ ассоциируется с незащищенным сексом.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Борюсь с раздражением

Сообщение S&T » 12.02.19, 0:29

А я еще раз порекомендую гамамелис (Witch Hazel). Сейчас вот такой водой пользуюсь отечественного производства. Безспиртовой состав. 200 руб.
Перелил во флакон с распылителем. Сразу после бритья на мокрую кожу распыляю обильно, через 1-2 минуты поверх него - или спиртовой aftershave, или бальзам после бритья. Мне нравится, добавляет комфорта после бритья. Правда, у меня нет раздражений и без него.
гамамелис.jpg

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Борюсь с раздражением

Сообщение Олег Бритва » 12.02.19, 0:32

S&T писал(а):
12.02.19, 0:29
Правда, у меня нет раздражений и без него.
Ну у меня даже после лопаты не было. Хотя порезы были.
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
geraskol
Завсегдатай
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 26.10.16, 13:38
Репутация: 116
Откуда: Москва

Борюсь с раздражением

Сообщение geraskol » 15.02.19, 20:01

Олег Бритва писал(а):
12.02.19, 0:32
Ну у меня даже после лопаты не было
Да кто ж его раздражит он же
Морфеус.jpg
Морфеус.jpg (34.54 КБ) 10039 просмотров
Изображение

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей