Текущее время: 28.03.24, 21:37

Myrsol - Emulsion, Blue и другие средства для и после бритья

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Myrsol - Emulsion, Blue и другие средства для и после бритья

Сообщение vms » 25.01.17, 1:00

Создатель компании Myrsol и пример регулярного применения Emulsion на его лице - до бритья, как основное средство с бритвой вместо мыла/крема, и после бритья:
http://shavenook.com/showthread.php?tid=11527" onclick="window.open(this.href);return false;
На фото ему 93, прожил 95, брился сам, бритвой с этой самой эмульсией.

Распробовал и я Emulsion. С картриджем и станком как заменитель мыла не особо, а с бритвой - прямо то, что надо. Умылся с мылом водой потеплее, нанес-размазал по лицу, через несколько минут бреюсь. Где подсыхает - достаточно провести мокрой рукой. Отлично скользит, щетину размягчает, слегка холодит ментолом, нет обильной пены - бритву можно почти не споласкивать... Помазок не нужен. Как пре- и афтешейв пользую давно, очень эффективно. Нанесение после бритья дает и некоторый маскирующий эффект, как пудра. Через три-пять минут на лице никак не ощущается, впиталось и забылось. Запах ненавязчивый, описывать не берусь.

Myrsol Blue - спиртовой лосьон, по уходовым качествам ничем не уступающий синему Флойду или зеленому Прорасо. По мне, так и превосходящий по части снять раздражение и успокоить кожу, минут через 10 - как ничего и не было. Запах тоже ненавязчив, напоминает Aqua Velva, через час-два ощущается только носителем.

Прочие Myrsol'ы специфичны. Всё это прежде всего специализированные эффективные уходовые средства до и после бритья, ароматы в них сопутствующие. Кроме, разве, Agua Balsamica - растительно-лекарственный в первые минуты, потом ненавязчивый аромат луга. Formula Extra хорош, когда добился-таки сильного раздражения. Metisol - с гамамелисом (whitch hazel), успокаивает, стягивает кожу...
Тут отзывы подробнее:
http://shavenook.com/showthread.php?tid=885" onclick="window.open(this.href);return false;

Интересный бренд, для нашей палаты. Создавался человеком, профессионально брившем и специально изучавшим химию для разработки технологии производства средств для бритья. Испанский фашизм и братская помощь коммунистических интербригад пришлись как раз на время становления... Теперь компанией управляет его внук.

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Myrsol - Emulsion, Blue и другие средства для и после бр

Сообщение Sidor » 26.01.17, 23:03

Пользуюсь Agua Balsamica от Myrsol. Превосходное средство после бритья + адекватная цена + в бутылке 180 мл. :good:

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: Myrsol - Emulsion, Blue и другие средства для и после бр

Сообщение vms » 26.01.17, 23:10

А в пластике - 200 мл )
Легче вдвое, дешевле для пересыла.
Выпускают то и то. Стеклянная, конечно, винтажнее.

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Myrsol - Emulsion, Blue и другие средства для и после бр

Сообщение Sidor » 27.01.17, 9:25

Держал в руках их продукцию и в бутылке из пластика. Совершенно не понравился товарный вид, ощущение, что внутри налита какая-то бодяга. Продукция в стекле - совершенно другое дело, оригинальная бутылка. Кстати, продукция что в стекле, что в пластике совершенно одинакова по цене.

vms
Хочу заказать еще их продукцию, может что посоветуешь.

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: Myrsol - Emulsion, Blue и другие средства для и после бр

Сообщение vms » 27.01.17, 9:49

Так я же ссылки привел, там десятки отзывов по всему ассортименту. На Амазоне есть.

У меня из Мирсола в ходу в основном Blue, давно уже, теперь вот и Emulsion - и до, и после, и вместо )
Остальные тоже есть, кроме Plastic и Electric Shave. По ситуации, под настроение... Они интересно действуют, все по-разному, надо пробовать. Создавались человеком, который занимался бритьем и средствами для бритья с юности, с пониманием предмета.

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Myrsol - Emulsion, Blue и другие средства для и после бр

Сообщение Sidor » 27.01.17, 9:57

vms

Что можешь сказать о формуле С, пока вроде на этом продукте остановился.

Аватара пользователя
vms
Свой в клубе
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23.01.16, 0:01
Репутация: 14
Откуда: СПб

Re: Myrsol - Emulsion, Blue и другие средства для и после бр

Сообщение vms » 27.01.17, 10:05

Стеклянная бутылка массивная, ухватистая, не выскользнет из мокрых рук, даже колпачок ухватистый.
Из пластиковой удобнее дозировать, не бьется, и раковину не разобьет. Содержимое, разумеется, ровно такое же, как в стекле. А почта из Испании недешевая.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Re: Myrsol - Emulsion, Blue и другие средства для и после бритья
Sidor писал(а):Что можешь сказать о формуле С
После испарения активных компонентов, аромат фиалок. Не женский, но на любителя. Освежает, успокаивает кожу вполне эффективно.

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Re: Myrsol - Emulsion, Blue и другие средства для и после бр

Сообщение S&T » 30.04.17, 18:06

Распробовал и я Emulsion. С картриджем и станком как заменитель мыла не особо, а с бритвой - прямо то, что надо.
Давно пользуюсь разными средствами Myrsol, но вот это для меня новость. Эмульсия же быстро впитывается?!
Мне с Т-станком очень нравятся средства типа brushless shaving cream. В 40-50 годы это было новое слово, они даже слегка потеснили на рынке классические "пенные" средства.
Так вот, в отличие от Emulsion, они практически не впитываются + скользючесть у них на высоте. И для меня именно скользючесть мешает использовать такие крема с опасной бритвой: невозможно натягивать кожу свободной рукой, после прохода бритвы скользючесть сохраняется на выбритом месте. С пеной таких проблем нет. А с Т-станком я кожу не натягиваю второй рукой, только за счет мимики немного.
Но вообще, нужно будет попробовать Emulsion в этом качестве.

Кстати, оф.сайт Myrsol совсем простенький:
http://www.myrsol-cosmetica.com

У меня вот такие средства, уже на исходе))). Покупал в Мадриде в парикмахерском магазине, была возможность выбрать по запахам. Короче, запах - не самое мощное свойство Myrsol. Но это вкусовщина)))
Myrsol.jpg

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей