Страница 1 из 1

Пена из мыла для бритья

Добавлено: 23.12.15, 21:08
necros
Добрый день все участникам. Пользовался я кремом для бритья "Свобода". Из него получалась нормальная пена. Помазок у меня из барсука пока не пришел поэтому какой-то из непонятного животного за 100 рублей с рынка. Из крема пена стояла долго, то есть нанесенная на лицо он не пропадала и не испарялась бесследно. Сейчас мне подарили мыло для бритья. При попытке по мануалам воспроизвести пену у меня получается что-то очень странное. Моя пена живет очень мало. Я не пойму чего не хватает - взбивания, мыла или воды. В чашке она очень пышная, как пена для ванны получается. После нанесения на лицо я не успеваю побрить щеку как на другой даже следов не остается. Пробовал просто мылить из банки с мылом пожирней - тоже не доживает до бритвы. Пробовал из разного туалетного - всё едино, пена испаряется на глазах. Тут народ разве что из навоза не взбивает пену, да и мануалы проще некуда. Это ж, мать его, не rocket science, а бритье. В чем хитрость?

Re: Пена из мыла для бритья

Добавлено: 23.12.15, 21:19
Dobro
Может просто мыло паршивое?
Кстати, уже обсуждалось. Пользуемся поиском.

Re: Пена из мыла для бритья

Добавлено: 23.12.15, 21:21
necros
Да вроде нормальное. Вот такое http://www.livemaster.ru/item/9232939-k ... alnoe-mylo" onclick="window.open(this.href);return false; Когда приедет Arko можно будет сравнить, но я думаю дело в технике, может я чего упускаю.

Re: Пена из мыла для бритья

Добавлено: 23.12.15, 21:32
Evgen*
necros
Мыло паршивое. Можно спасти ситуацию добавляя немного крема в процессе взбивания мыла в пену

Re: Пена из мыла для бритья

Добавлено: 23.12.15, 21:35
optic13
necros
necros писал(а):В чашке она очень пышная, как пена для ванны получается.
А должна быть по консистенции как из баллона. Плохо взбиваете скорее всего.

Re: Пена из мыла для бритья

Добавлено: 23.12.15, 21:46
Кай
Надо попробовать на помазок больше мыла собирать, и дольше и быстрее взбивать пену, если не поможет - дело в плохом помазке и/или в мыле.

Сколько и как набирать мыла, как взбивать и какой консистенции пена получаться должна, можно посмотреть тут:
phpBB [video]

Re: Пена из мыла для бритья

Добавлено: 23.12.15, 22:31
GScobe
Я бы сделал проще. Есть мыло Dove в любом магазине. Из него отличная пена для бритья получается. Не идеальная, но вполне годная. Возьми-сравни. Цена копеешная.
Какая там нафиг техника взбивания? О чем вы?

Re: Пена из мыла для бритья

Добавлено: 23.12.15, 22:38
Кай
Ну когда умеешь то это кажется само собой разумеющимся. Мне вот недавно вопрос задали, как масло с бритвы стирать, сделал видео.

Re: Пена из мыла для бритья

Добавлено: 23.12.15, 23:21
GScobe
Так че там можно не уметь? Берешь помазок и болтаешь им до просветления. Это ж не заточка, чтобы силу нажима и угол наклона имел значение.

Re: Пена из мыла для бритья

Добавлено: 23.12.15, 23:22
necros
Видео классное. Я по мылу возил не пару раз, а так что пена отовсюду лезла. А вы здесь 3 раза провели и взбили такую пену. Нужно попробовать всё-таки пену взбивать из воды из мыла, а не из мыла и воды )

UPD. Гениальное видео. После него меня настигло просветление. Я такой техникой (мокрая кисть и пяток мазков по мылу) взбил сейчас пену из каждого мыла которое нашел в ванной ))) Шикарную пену))) И да, мыло ручной работы дало не самую лучшую пену. В лидерах оказались хозяйственное и казахстанское "Банное" в бумажной упаковке 180гр с запахом из детства. Я считал воду врагом пены ) Оказалось проблемы были из-за большого количества мыла и малого воды.

Re: Пена из мыла для бритья

Добавлено: 19.05.16, 13:31
razmet
А где видео-то?
Upd: А всё, заработало.

Re: Пена из мыла для бритья

Добавлено: 19.05.16, 18:19
lelik212
Работа удалена. Фото мыла и пены сделаете?