Текущее время: 29.03.24, 10:42

вопрос про помазок и мыло.

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

andrewp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27.08.06, 14:46
Репутация: 0

вопрос про помазок и мыло.

Сообщение andrewp » 27.08.06, 14:50

Приветствую. Благодаря вам год назад я стал счастливым обладателем опасной бритвы. Кстати спасибо огромное что есть пересылка по россии иначе давняя мечта увы вряд ли бы осуществилась. до опеределенного времени пользовался гелем а сейчас хотел бы перейти на более аутентичный т. сказать способ бритья. собственно вопросы как правильно взбивать мыльную пену и подойдет ли обычное мыло потому что из моих эксперементов над собой пока ничего не вышло 8-) добавлять ли воду когда взбиваешь? или как ? у меня похоже просто получается намылить помазок и все. видимо я что то делаю не так.

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 29.08.06, 20:10

andrewp
Здравствуйте.
Видимо, Вам всё-таки придётся заменить "обычное" (судя по всему, туалетное) мыло как минимум на специальное мыло для бритья. В процессе взбивания пены воду, конечно, в небольших количествах добавлять нужно (или просто смачивать помазок). Но в случае с туалетным мылом это Вам не поможет, т.к. оно просто не предназначено для получения пены.

Гость

Сообщение Гость » 30.08.06, 4:53

я это подозревал... 8-)
спасибо

ACC
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.09.06, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Москва, Царицыно
Контактная информация:

Сообщение ACC » 09.09.06, 15:43

Вообще не всякое мыло хорошо пенится, большинство туалетных сортов мыла пенится хорошо (например "Банное" от "Невской косметики"), а вот детское не так хорошо пенится.
Я для бритья чаще использую мыльный крем от фабрики Свобода, достаточно приятно пахнет и хорошо смягчает щетину и кстате многие врачи рекомендуют этот крем как хорошее очищающее средство помогающее при диатезе и раздражении кожи.
Выдавливаю в чашку 2-3 см крема и взбиваю помазком, который до этого подержал в горячей воде, те отдельно воду не долеваю, только та, что осталась на помазке, а то пена плохая будет.
Брал мыло для бритья с сандалом - очень понравилось периодически тоже им мылюсь, главное воды тоже почти не добавлять, чтобы пена густая была. У меня от него пена получается погуще чем от крема и очень приятный запах сандала.
andrewp
И ещё - самое главное чтобы помазок был хороший, а то у меня на даче был помазок у которого щетина была очень короткая - им пену взбить нельзя. Поэтому хороший помазок должен быть с длинной и пышной кисточкой.

TheDanzer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.01.07, 6:39
Репутация: 0
Откуда: Москва

Сообщение TheDanzer » 18.01.07, 2:51

Вопрос из этой же оперы, но более конкретный

Примерно за месяц осваивания опасного бриться я научился сносно бриться, править бритву, но…никак не взбивать пену из мыла. Причем, именно из мыла для бритья Muehle Pinsel.

Крем для бритья «Свобода» московского производства (им пользуюсь) и даже обычное мыло «Dove» (ради интереса взбил и его, и даже намазал помазком лицо, хотя и не брился) дают отличную плотную пену, которая долго не высыхает и хорошо размягчает щетину.

Но вот мыло Muehle Pinsel упорно отказывается у меня взбиваться. И несмотря даже на свою мнимую пенистость в чашечке и все мои усилия, переместившись на физиономию, превращается в быстрозасыхающую полупрозрачную «невнятность» , которая никак не способствует бритью. Я пробовал самые разные соотношения с водой.

В чем загвоздка? %)

В качестве продукта или неверной технике? Помазок и даже чашка у меня фирменные. Все остальные и даже некоторые «небритвенные» средства взбиваются «на ура».

Единственный выход, который я нашел (уже очень оно приятно пахнет) – это добавлять его в крем «Свобода».

Ну а с мылом Dovo и «Полковником» такая же ситуация? Кто-нить пробовал эти средства Рокфеллера? Стоят ли они своих денег? 8)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 18.01.07, 12:21

Мыло мне тоже не понравилось, никакое. Хотя многим нравится и они охотно покупают у нас именно мыло.

Мне понравился крем для бритья португальский Musgo Real. Он был одно время у нас в продаже (Mühle Pinsel продавала). Пена супер, долго держится, не спадает и после добавления воды опять хорошо взбивается и морда лица прекрасно себя чувствует.
:boast:

Полковником (для Рокфеллера) раньше торговала DOVO, чего-то они перестали им торговать, качество не испытывал...

"Свобода" - знаком с инградиентами... :no2:

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

По ходу дела вопрос

Сообщение BeaJee » 20.01.07, 3:24

Здравствуйте, я тоже в настоящее время пользуюсь кремом для бритья "Флорена фор мэн". Пену взбиваю в позолоченой алюминиевой баночке. Советское наследство. Пеной доволен. Но не доволен состоянием кожи лица после бритья. Присутствует эффект натянутости и сухости. Одеколон симптомов не снимает. Кремы после бритья не переношу органически - личная специфика.:(

Здесь увидел в продаже мыло для бритья Палмолив. Это заверутый в фольгу кусок мыла цилиндрической формы, на нижний конец которого одето пластмассовое кольцо. Подскажите, кто знает как этим мылом пользоваться (разворачивать ли, или наоборот держать завернутым)? Как намыливать им помазок? И как хранить? Коробочка у него простая бумажная, а как такую "красоту" на полке хранить - тоже ума не приложу.:( Да и как оно само?

С ув. Борис

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 20.01.07, 22:14

Уважаемый Борис!
Ничего не знаю об этой красоте. Мало того на www.colgate.com нет такого фрукта. Так что нюансы Вашей кожи, к сожалению, нам неподвластны... :no2:

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Тогда куплю и покажу фото.

Сообщение BeaJee » 25.01.07, 4:08

По ходу дела вспомнил, что когда впервые попал на дикий немецкий запад в девяностых, то еще застал мыльный порошок для бритья. Сейчас нет никакого. А тогда был. И упаковка была чисто ретро :Yahoo!: . Знаете, типа дизайн старых спичечных коробков :) Но ни названия, ни страны изготовителя не помню :( .

Може есть что-нибудь у Вас на эту тему?

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Мыло

Сообщение BeaJee » 05.02.07, 19:15

Возвращаюсь к мылу для бритья. На фото оно в середине ( подпись не соответствует) и называется Shaving Stick. Вопрос остается в следующем: как пользоваться такой формой мылящего средства? Помазком по нему водить или тереть его на терке предварительно? :)

И как вы считаете, отличается ли качество товара (применительно к бритью опасной бритвой) от формы упаковки? Ведь есть же одинаковые кремы, пена и мыло.

Более дорогие образцы в анотациях заявляют о рН балансе и прочей ерунде. Я этому не верю. И то что заявляется о недостатках пены из аэрозоля, думаю надо обсудить на страницах форума.

Пока что хотел бы узнать у уважаемой аудитории, сравнивал ли кто нибудь одноименные товары (крем и пену)?

С ув. Борис

Ссылка на Палмолив:
http://www.colgate.de/app/PalmoliveShav ... nt=Default
Вложения
img_classic.jpg

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 05.02.07, 22:46

И снова я.

8)

Думаю крем даёт самую долгую пену...

Аватара пользователя
Kain
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15.02.07, 16:24
Репутация: 0
Контактная информация:

Сообщение Kain » 09.03.07, 12:09

У меня, к сожалению не очень густая растительность на лице да и сами волосы светлые, молодо-зелено так сказать :), но я стараюсь не допускать того, чтобы из подбородка и над верхней губой (на щеках волосы пока что не хотят расти :)) торчали эти мерзкие волосянки. Вот решил по теме написать, из всех видов средств (крема, гели, мыло), я все таки отдаю предпочтение обычному туалетному мылу (марку не скажу - смеяться будете), т. к. оно дает оптимальную для меня пену и, что самое важное не щипет и не раздражает кожу.

А вот использование геля жилет привело меня в ярость... мало того, что он не пенится, так еще лицо после него часа полтора жжет.
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни. (с) BOR

Petrovich
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.03.07, 22:11
Репутация: 6
Откуда: Москва

Сообщение Petrovich » 01.08.07, 6:09

для хорошей пены нужно:
кипяток;
помазок (лучший, какой сможете себе позволить);
крем или мыло для бритья - производитель почти не важен, лишь бы не было аллергии;
чашка - я использую нержавеющую поилку для кошек-собак - очень удобно в отличие от фирменной чашки, пена из которой все время вываливается..
Помазок опустить на минуту в крутой кипяток, вынуть и дать стечь лишней воде. если помазок большой и густой, то можно еще и стряхнуть. потом либо выдавить крем, либо повазюкать по мылу (мыло не должно находится в чашке, где будет взбиваться пена). Собственно, потом взбивание, техника которого очень напоминает ручное взбивание венчиком яиц. Пена готова тогда, когда она уже не стекает с помазка, но и не загустела до того состояния, при котором чувствуется сопротивление помазку. Кипяток можно добавлять по нескольку капель , если пена выходит густой и чтобы ее подогреть - теплая пена приятнее ложится на лицо. Кипяток нельзя заменять горячей водой из под крана.
Хорошего вам бритья

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 01.08.07, 8:26

"А вот использование геля жилет привело меня в ярость... мало того, что он не пенится, так еще лицо после него часа полтора жжет. "

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Джилет надо подобрать по типу кожи...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Petrovich
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.03.07, 22:11
Репутация: 6
Откуда: Москва

Сообщение Petrovich » 02.08.07, 18:03

Ребята, забудьте про гели и пены - бритье опасной бритвой качественно именно на пене. И даже пена из детского мыла (правда с ней нужно будет повозиться) даст вам лучший результат, не говоря уже о самом простом креме от Свободы.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Егор » 28.11.07, 22:40

Отпешусь и я :)
Вот с трудностями я не думал столкнуться именно в сфере взбивания пены ...
Такие с этим проблемы , что я только уже не придумывал и какие тандемы из кремов не делал ...
2-й год бреюсь опасной бритвой, ну научился уже и править до состояния именно "бритвы", с пеной...дела до сих пор напряжены.
И так: Ростительность на лице - стальная проволка , кожа - бархат.
опасная бритва режит волос шикарно , но от одиночного провода по коже она как бы не скользит по ней , а шелушит её :(
От простых аэрозолных кожа начинает гореть ещё до самого прикосновения бритвы , а после .... Что касаемо кремов - ну не могу я взбить пенку ,что я только не делал вечно получается однородная масса , которая щитину не размягчает вообще , особенно на подбородке .Я как бритвой дохожу до него у меня лицо уже рефлексом морщится от настигаемой боли , ну не скользит бритва и всё , вечно выступает кровь.
Как-то раз мучаясь в експерементах взял простое мыло , намылил лицо плотно без помазка и прочего , пока пена не успела застыть принялся за опасную бритву . О! Чудо! Бритва просто проскользила по всем изгибам лица сняв то что ей пологалось не нанося особого вреда коже .Я ощутил именно ефект "скольжения" . Увы во второй раз мне повторить сие не удалось.
Подскажите .
Может дело в распаривании? Не могу тольком распарить щитину до состояния мягкости, распаривается кожа , а ростительность дуб-дубом , после гарячего полотенца кожа вообще перестает со мной разговаривать :)
Все виды пенок,кремов и гелей не смягчают щитину , она просто остается твердой , а кожа начинает краснеть итд.
Как обрести ефект скольжения бритвы по коже? :o
Раскжите пожалуйста , я просто в замешательстве :crazy:

Petrovich
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10.03.07, 22:11
Репутация: 6
Откуда: Москва

Сообщение Petrovich » 30.11.07, 11:56

Ув. Егор.
Боюсь ошибиться, но мне кажется, что все-таки дело не в пене - она не может (по моему опыту) так сильно влиять на процесс бритья. Все-таки думаю, что все ваши подводные камни в подготовке бритвы и в технике бритья. Обратите внимание на то, что "бритва режет волос" - необходимое, но недостаточное условие хорошего бритья. Ну и техника сечения клинком волоса косым резом может сильно помочь.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Егор » 30.11.07, 21:40

Ув.Petrovich.
Править бритву учился каждый день на нескольких десятках ремней из кож, подбирая ту самую , так как купить не имею возможности все подручные средства делаю сам . Как-то бродя по сети нашёл статью о выделки кожи, в деревне нашёл старую коровью кожу , 2 недели обработки, промывок и ремень был сделан , единственную конкурентность составил старый дедовский армейский ремень .
Бритва - стизовский Спартак, заточена на оселке и направлена на ремне до сотояния описаного во всех брошурках парикмахерского искусства : режит волос на растоянии 2-3см от пальцев без особого давления на него (волос практически не прогибается при касании с бритвой ). Бреет все идеально , но подбородок.... Техника - не режусь , руку набил , угол научился подбирать , но на подбородке волос не режит , срезало лишь 1 раз гладко в случае с мылом , описаном мною выше .
:(

холера
Интересуется бритвами
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.04.08, 19:58
Репутация: 0

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение холера » 30.11.08, 21:13

бритва барахло.пробуй править во время бритья.

stasio
Интересуется бритвами
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09.10.08, 21:56
Репутация: 17

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение stasio » 03.12.08, 23:50

"Взбейте пену пенную,
Будет рожа ох... :oops: "
М.Ваяковский :)

Вооружился полным набором аксессуаров для бритья от Muhle Pinsel и очень доволен первым результатом пенообразования. Фарфоровая чашка для пены, когда увидел ее живьем в магазине, напугала своими размерами, но продавец уверила, что это в самый раз. Так и оказалось. Серебряный барсук очень пышный, в воде он как бы "распускается" - волос торчит неприлично во все стороны, как на бобровой шапке :) . Так что чем чашка больше, тем лучше. Можно взять миску :)
Алгоритм у меня такой:
- мыло лежит в чашке, чашку споласкиваю водой, воду выливаю.
- помазок под струю горячей воды, даем стечь воде, первое мазюканье. Пена получается очень обильной, но не слишком густой. Намазываем ее первым слоем.
- со вторым мазюканьем пены меньше, но она густая. Ею и замазываемся. Получается не очень толстый слой, но для бриться опасной бритвой толще не надо, да наверно и вредно.

После бритья в ванной остается неповторимый аромат сандала. Мягкий, не слишком навязчивый. Тож самое и с лицом, причем лосьоном после бритья (я пользуюсь Лореаль Men Expert) не перебивается.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей