Текущее время: 18.04.24, 18:37

вопрос про помазок и мыло.

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Hun
Завсегдатай
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22.03.08, 19:00
Репутация: 0

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение Hun » 24.06.09, 22:27

Sergio писал(а):Как я понял по спросу, мнениям и разным форумам, любители барсук/кабан выступают в пропорции ок. 65/35 (%). Основное решение спора - попробовать одно и другое (ощущения точно будут разными), и понять, что именно тебе нравится.
У меня есть серьезные подозрения, что барсук это выдумка современных маркетологов.


Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение Олег Бритва » 25.06.09, 2:08

manah писал(а):Это как? Поясни.
Не врубаюсь тоже..
:x
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

AZESM
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.05.09, 17:34
Репутация: 0
Откуда: Москва-Минск

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение AZESM » 25.06.09, 11:31

Типа барсука жестко PRят??? "Барсук - кабанам не товарисчь!" :nuruss:

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение Sergio » 25.06.09, 11:48

Hun писал(а):У меня есть серьезные подозрения, что барсук это выдумка современных маркетологов.
:D Да нет, он действительно существует! :lol: Его многие видели... :lol: Это выдумка эволюции или, кому как нравится, Творца... :ROFL:


Hun, это шутка, не бери на свой счёт. поясни своё мнение.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение BeaJee » 25.06.09, 12:43

Про барсука и ПиАр:

когда-то в советские времена кисточки для рисования были в дефиците. И все говорили, что для акварели лучше всего беличьи кисти. А мне в подарок из Монголии привезли набор китайских каланковых кисточек разного калибра. Знакомый художник тогда сказал, что они лучше для масляных красок. Но мы рисовали акварелью.

Что ж получается, что тогда белку пиарили? :D
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение Sergio » 25.06.09, 12:57

Изображение

AZESM
Интересуется бритвами
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.05.09, 17:34
Репутация: 0
Откуда: Москва-Минск

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение AZESM » 25.06.09, 13:10

To BeaJee:
Про кисти не понял вопрос. Ты же сам пишешь для акварели рекомендуют белку, для масла - каланок. По другому белку PRят и PRили люди сведущие в искусстве рисования как акварельный инструмент, а каланок PRят (в том числе и твой знакомый) как инструмент для масляной краски.

А про PR барсука - это ка раз у меня вопрос, а не утверждение :hi:

Tras Krom

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение Tras Krom » 25.06.09, 19:43

Берешь кисточку, окунаешь её в воду а потом выжимаешь эту воду в стакан - результаты сравниваешь. Решаешь что делать со свиньёй но точно прешься от серебрянного барсука.

:D
Последний раз редактировалось Tras Krom 25.06.09, 23:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение Олег Бритва » 25.06.09, 20:11

Tras Krom писал(а):Берешь косточку
Вишнёвую или сливовую? Может ты просто описАлся?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение BeaJee » 25.06.09, 21:31

AZESM писал(а):To BeaJee:
Про кисти не понял вопрос. Ты же сам пишешь для акварели рекомендуют белку, для масла - каланок. По другому белку PRят и PRили люди сведущие в искусстве рисования как акварельный инструмент, а каланок PRят (в том числе и твой знакомый) как инструмент для масляной краски.
Я просто прикололся со слова "пиарить" применительно к исходному материалу для помазка. :D А помазки - это большие кисточки на короткой ручке. Нам говорят производители, что классные помазки из барсука. И навязывают их нам. Точно так же и зубные щетки - из щетины давно не делают. А мы сравнить не можем за неимением опыта.

Я в руках держал беличий помазок, но не пользовался. Ничего сказать не могу. У меня только единственный - из барсука. Знаю одно - от пены из балончика кожа меньше раздражается. А вот виноват ли в этом барсук - не факт 8)
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение Sergio » 27.06.09, 0:23

BeaJee писал(а):Нам говорят производители, что классные помазки из барсука. И навязывают их нам. Точно так же и зубные щетки - из щетины давно не делают. А мы сравнить не можем за неимением опыта.
Ну, сначала не соглашусь с этим, так как натуральные зубные щетки всё же делают. Пусть и не часто встретить, но точно не эксклюзив. Хотя некоторые производители оформляют их достойно. Я несколько штук себе в Лондоне покупал (beautiful London ...). Ручка из кости (!), щетина натуральная, есть разные жёсткости. Цена на распродаже - 5 фунтов, обычно - 12-14 фунтов.
http://www.drharris.co.uk/product_listi ... 54&cUID=49" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.tayloroldbondst.co.uk/acatal ... ES_10.html" onclick="window.open(this.href);return false;
36-02.jpg
Так что опыт есть, могу сравнивать, использую современные... Пусть и не ручка из кости, но дольше живут, меньше ухода и !эффект тот же самый!
В случае же с помазками кабан/барсук эффект не тот же самый! Подробно расписывать пока не могу, так как серебряным барсуком я брился пока только раз, этой ночью. Только недавно прикупил. До этого юзал польский (долго), смесь кабан/барсук, и разницу (положительную) серебряного сразу ощутил. Обильность и качество пены - прежде всего. Что меня очень обрадовало. Остальное пойму позже из опыта.
BeaJee писал(а):Знаю одно - от пены из балончика кожа меньше раздражается. А вот виноват ли в этом барсук - не факт 8)
Если помазок не китайский, пропитанный какой-нибудь химией, то 100% можно быть уверенным, что раздражение не от помазка. Ессно, виновато будет средство для бритья.
Tras Krom писал(а):Берешь кисточку, окунаешь её в воду а потом выжимаешь эту воду в стакан - результаты сравниваешь. Решаешь что делать со свиньёй но точно прешься от серебрянного барсука.
Точно! С объёмом воды - проверено! Свинью я отдал отцу, а от своего нового серебрянного барсука пёрся пол ночи! :crazy:

manah

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение manah » 27.06.09, 2:11

Sergio писал(а):от своего нового серебрянного барсука пёрся пол ночи
:lol: ГринПиса на тебя нет. По што животину тиранишь?=)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение Олег Бритва » 27.06.09, 2:23

manah писал(а):По што животину тиранишь?=)
Тоже верно...
Но мы ж всё и так загубили...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Tras Krom

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение Tras Krom » 27.06.09, 2:28

Убей бобра, спаси дерево (Гринпис ) :ROFL:

Rualsnik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21.05.09, 9:24
Репутация: 0
Откуда: Tacoma, WA USA

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение Rualsnik » 06.07.09, 11:39

До недавнего времени пользовался помазком из кабана (помазок польский как был у sergio, только чистый кабан, а не смесь), неделю назад перешел на барсука - не жалею (барсук вот этот http://www.britva.ru/shop/detailed.php?pid=0890500, хоть это и не серебрянный барсук, а просто высококачественный барсук, но разница с кабаном просто очевидна).
Сравнительные впечатления:
Жесткость ворса: когда ворс сухой, БАРСУК почти такой же жесткости как и КАБАН (хотя намного эластичнее) - пробовал на сухую имитировать взбивание пены в миске показалось, что КАБАН, в силу более упругой щетины будет все-таки лучше взбивать пену.
На практике - оказалось, что все как раз наоборот, коть при намокании в горячей воде БАРСУК и становится мягким, но зато очень хорошо держит влагу - впитывает больше в себя воды и пену им взбивать намного проще (только по-началу, пока не привык, не совсем удобно было после упругого КАБАНА - но ведь это всего лишь привычка). Самое приятное в БАРСУКЕ - это то, что он способен после взбивания пены содержать в себе почти в два раза большее количества пены и наносить ее потом на лицо гораздо удобнее и эффективнее (слой ложится сразу же достаточно равномерно и плотно; для сравнения: кабаном, чтобы также намылится надо прилагать гораздо больше усилий - елозить им елозижь, мокаешь его в миску с пеной несколько раз и все равно не так как барсуком получается - а барсук все сразу делает как надо, а поскольку у меня барсук чуть жеще, чем серебрянный, то можно и массажем лица попутно занятся).

В общем пока пользуешся кабаном, то кажется, что большего и не надо, а когда попробуешь барсука - сразу же почувствуешь разницу (конечно практика использования помазка тут тоже не помешает, новичкам кабаном пену взбивать наверно будет все же проще, чем барсуком, но если научиться использовать барсука, то он отработает на все 100%). Хотя, если для кого-то преимущественнее при бритье - это массаж лица, то наверно кабан и будет самое то. :)

Короче - рекомендую - в будущем буду пробовать и серебрянного барсука.

Отдельное спасибо Sergio за помощь в приобретении помазка (а также станка MERKYR - о нем в отдельной ветке про "Т-образные станки" - пока коплю впечатления) в магазине BRITVA.RU. И конечно же спасибо Aleks Ander и Олег Бритва за замечательный магазин и сайт - он, в своем роде, просто уникальный на просторах СНГ.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение Олег Бритва » 06.07.09, 18:31

Rualsnik, весьма интересный и поучительный отзыв.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
PDI
Эксперт
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23.12.07, 12:47
Репутация: 4
Откуда: Москва

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение PDI » 28.07.09, 21:29

Когда я начинал бриться приобрел помазок из Барсука и пользовался до того времени пока не купил помазок из кабана(чуть больше месяца назад). Купил самый простой для того чтобы попробовать. Я его попробовал и отставил помазок из барсука в сторону. Все верно, помазок из кабана более упругий и это мне очень нравиться! Им намного лучше взбивать пену и он хорошо держит влагу!
Не буду переписывать все преимущества помазка из Кабана а скажу " НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ" Кому что нравиться!!! Я за помазок из Кабана!!!! 8)
Жизнь веселая штука!

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение Олег Бритва » 29.07.09, 1:47

Что русскому хорошо, то немцу смерть...
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Black_Phoenix
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24.01.10, 20:59
Репутация: 0

Re: вопрос про помазок и мыло.

Сообщение Black_Phoenix » 01.02.10, 16:22

Ну и тут http://video.google.ca/videoplay?docid=" onclick="window.open(this.href);return false; ... 0674247963 небольшой ролик, как делается ЭТО.
Олег Бритва, по-моему на этом видео мыло в этой чашечке для пены:
http://www.britva.ru/shop/detailed.php?pid=0905100#big" onclick="window.open(this.href);return false;
А сзади на столе крышка. Человек судя по всему просто хранит там мыло, но не взбивает пену. Дерево для таких целей мне кажется не самым лучшим вариантом, а у Вас на сайте эта чашечка находится в разделе "Чашечки для пены". Мне кажется лучше подойдет раздел "Чехлы и футляры для бритв и аксессуаров" и название "Коробочка для хранения мыла для бритья" или что-то в этом роде. :scratch:

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя