Текущее время: 28.03.24, 22:58

Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Пастор » 10.10.15, 20:55

Ткач Решил не портить пока, может родственнику подойдёт. Завтра иду на рынок куплю воску, попробую свой сделать. Только чем его закрасить чтоб седину затемнить и чтоб безвредное? А то ещё стану как Киса Воробьянинов зелёным. Посмотрю на рынке может что в голову придёт?
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Seawolk » 10.10.15, 20:57

Хна? Волос слегка порыжеет :D
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Пастор » 10.10.15, 21:05

Seawolk Не-е хну в месте с басмой нужно химчить. :( Помню сестра как то неудачно покрасилась, стрёмно :oops: Тем более нужно чтоб жирорастворимая краска была.
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Ткач » 10.10.15, 21:13

Пастор
Честно, хз. Пищевой краситель? Хотя он водорастворимый...бери больше, кидай дальше :D я про воск. И небольшими порциями экспериментируй, да. Я наварил сдуру пару банок фигового бриолина.
Где то читал про канифоль, для закрепления.
И еще вот:
Народные натуральные средства укладки волос:

Нарезать лимон дольками и кипятить в стакане воды, пока не останется половина жидкости. Процедить и добавить несколько капель спирта в качестве консерванта. Налить в пульверизатор. Можно наносить чистый лимонный сок на влажные волосы.

Три пригоршни опилок засыпать в кастрюльку и залить холодной водой. Настоять в течение суток. Затем прокипятить на медленном огне 3-4 часа. Когда варево остынет, необходимо собрать с поверхности ложкой желтоватую маслянистую пленку (это и есть лак) и поместить ее в баночку из темного стекла.

2 ст. ложки нарезанных листьев толокнянки кипятить в 300 мл воды, пока количество воды не уменьшиться вдвое. Процеженным холодным отваром слегка смочить волосы, причесать и придать им нужную форму, которая держится несколько часов.
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Seawolk » 10.10.15, 21:15

Выбор оттенка ниже из гуглопоиска, никогда не красил волосы, только хаер пивом укладывал ) но кажется мне сначала красить, потом укладывать, хотя могу ошибаться.
Но при этом, по моему скромному мнению, седина мужчин не портит.
Spoiler
Show
Одно из неоспоримых преимуществ хны — это получение самых разных, ярких, естественных оттенков. Чтобы получить в результате желаемую цветовую гамму, нужно исходить из природного цвета волос, выбирая подходящие рецепты из доступных ингредиентов, смешивая хну с лимоном, кофе, басмой и др.

Рыжий оттенок Нанести на волосы хну без добавок. Для того, чтобы рыжий цвет получился ярче, можно разбавить ее лимонным соком (1 чайную ложку).

Золотисто-медовый оттенок Этот оттенок получится у русоволосых. Нужно добавить в хну куркуму, отвар ромашки (стаканом кипятка залить 2 столовые ложки цветков), настойку шафрана (стаканом кипятка залить чайную ложку травы), слабый кофе или ревень (измельчить и проварить на огне не менее получаса).

Каштановый Для получения каштанового или шоколадного оттенка в хну добавляют черный чай, молотую гвоздику, крепкий кофе, несколько капель йода или смешивают с басмой (1 часть басмы на 3 части хны).

Бронзовый Чтобы пряди стали отливать бронзой, развести хну басмой в пропорции 2:1.

Иссиня-черный Яркий и насыщенный, блестящий иссиня-черный цвет можно получить, смешав кофе (чайную ложку) с басмой и хной в иной пропорции — уже 2:1.

Хотите получить нужный оттенок? Тогда пробуйте, экспериментируйте, запаситесь терпением и наслаждайтесь полученными результатами. Не забывайте не только красить, но еще и лечить волосы той же бесцветной хной, которая отлично укрепляет их.
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Пастор
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 19.03.15, 21:58
Репутация: 268
Откуда: Умань

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Пастор » 10.10.15, 21:30

Seawolk писал(а): Но при этом, по моему скромному мнению, седина мужчин не портит.
Спасибо ребята за помощь, я не хочу красится а просто чтоб немного затемнить. Буду пробовать может что то и получится %)
Если выбираешь не ты, значит выбирают за тебя!

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Ткач » 10.10.15, 21:43

Пастор
А чего бы и не покраситься?
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

baa
Узнаваем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04.02.15, 20:04
Репутация: 5
Откуда: Германия/Москва

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение baa » 12.10.15, 15:04

А если назад к началу - за усы. Как часто требуется напомаживать?

Усы не брею "издетска". Всего не более раз десяти раз в жизни это делал. И носить усы хочется, но как отрастут более 15мм, так смотрится ужасно. Сейчас приходится их триммером укорачивать до примерно 10мм, тогда терпимо, а хочется подлиннее.

Правда, я разок хвост отрастил длиннее жены просто из-за того, что пойти подстричься было все некогда - какие тут украшательства на усы?

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Ткач » 12.10.15, 15:37

baa
А ты кончики, что в уголке губ не стриги, а центре стриги. Для начала вообще не стриги, походи месяцок - два, пусть отрастут, потерпи. У меня тоже черте чего росло первые три месяца :lol:
Фото, требуем фото.
Напомаживать - по настроению. Хочешь закрутить - напомадил. Не хочешь - не напомадил. При достаточной длине усов и крепости/количества воска (из опыта "Бородист" и "Мэнли") - держатся около 6 часов, когда меньше, когда дольше, чаще дольше. Надо - еще накрутил, это полминуты занимает.
Насчет украшательств - это нормально. Как и писал уважаемый камрад Сергей В - это норма. Все это стереотипы - мужик должен то, мужик се.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Так, вот еще что заметил.
Стал крутить усы значится с лета сего года. И, как говорил великий Дали, усы - это антенны. И он прав.
Если я нездоров, не готов к приключениям, зол, устал - я их не кручу. Тихо себе оскотиниваюсь и жую кончики.
Если я бодр, готов к свершениям и свершаю, горазд взаимодействовать с социумом - я их накручиваю.
И да, мне сразу делают комплименты незнакомые люди, дарят книжки и поят водкой в электричке Москва-Тверь.
Такое вот наблюдение.
P.S.: примерно то же самое говорят парикмахеры - если пробор слева направо - то жись у индивида более насыщенная, ежели наоборот - более степенная. "Меняя прическу - меняешь жизнь" (с) в чем то они правы, как мне кажется.
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

baa
Узнаваем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04.02.15, 20:04
Репутация: 5
Откуда: Германия/Москва

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение baa » 12.10.15, 17:34

Да я согласен про норму, вот только каждый день меня не хватает. Ибо утро добрым ну совсем. Потому и надеялся, что оно может пару дней держаться.
ну да свою неулыбчивую физиономию таки заснял.
Spoiler
Show
rsz_220151012_161922-1-1.jpg
Понимаешь, у меня вопрос даже не в том, чтобы кончики, а просто чтобы это все как-то опрятно было. Ну и вечно одна сторона больше другой.

Аватара пользователя
Сергей В.
Вообще не новичок
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 14.12.12, 13:03
Репутация: 1396
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Сергей В. » 12.10.15, 18:50

baa тут есть одна тонкость. У нас у всех есть ассиметрия лица. Это нормально.
Вот для нивелирования ассиметрии советую два приёма:
1. Подбривать усы снизу в уголках рта до уровня линии рта, а может и на 1-1,5 мм выше.
2. Подбривать усы сбоку до симметричного состояния.
3. Когда отрастут кончики, как советует Ткач, тогда и закручивать их.
при соблюдении этих правил усы будут выглядеть опрятно и эстетично.
32 года активно мусолю харю клинковой бритвой

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Ткач » 12.10.15, 19:30

Усы нужно сперва отпустить до нужной длины и вообще не трогать, минимум месяц, а то и больше. Терпим. Когда они станут длиннее, равномернее и послушнее - тогда и начинать равнять, как пишет Сергей В.
Так же, после выжидания советую сходить в местный барбершоп. Дорого, как по мне, но они лучше нас шарят в стрижке лица, все ж таки каждый день бороды равняют. Заодно, можно купить воск для усов на месте с минимальной переплатой. Опционально - модно подстричься. :D
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Seawolk » 12.10.15, 19:37

Сорри, не удержался :lol:
Spoiler
Show
phpBB [video]
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Ткач » 12.10.15, 19:43

Seawolk
Сам то ус чего не крутишь? Все модные бритвоманы крутят уже 8)
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Seawolk » 12.10.15, 19:53

Я себе с усами не нравлюсь, гишпанку иногда ношу, ибо так само растет, поправлять почти ничего не надо
как на фото
Spoiler
Show
Picture 003.jpg
Далекий 2005
Сейчас правда погуще растет )
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

baa
Узнаваем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 04.02.15, 20:04
Репутация: 5
Откуда: Германия/Москва

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение baa » 12.10.15, 20:45

Опа, я думал, что у меня уже вполне себе длина имеется, что, еще растить надо? Ассимитрия - это да, у меня вообще губы перекошенные после юношеских экспериментов со взрывчатыми веществами. Но у меня никогда не получалось стричь и подбривать так, чтобы было ровно. Может расскажите, как это вообще делать надо?

Если честно, мне ничего особо закручивать высокой цели нет, но вот чтобы опрятно было...

А барбершопа, боюсь, в этих краях нет. Здесь вообще мало что есть коме турков, у которых понятия о стрижке жестко противоположны моим.

Аватара пользователя
mowersv
Точно описáл опасную бритву
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 15.05.14, 10:10
Репутация: 62
Откуда: Урал

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение mowersv » 12.10.15, 20:52

baa писал(а):у меня вообще губы перекошенные после юношеских экспериментов со взрывчатыми веществами.
Ты чего, во рту бомбочки взрывал? :D

Аватара пользователя
Ткач
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 21.02.15, 20:15
Репутация: 74
Откуда: Мацква
Контактная информация:

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Ткач » 12.10.15, 21:23

Я же грю - растить. Они пока у тебя щеточкой, нужно чтоб верхние волосы доросли до губы, тогда и будут лпрятно смотреться.
Харю не мусолю, чай борода - согревае в холода. Не точу - руки не оттудова. Барышничать не изволим-с.

Аватара пользователя
Mechanic
Узнаваем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15.01.15, 5:40
Репутация: 30
Откуда: Москва

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Mechanic » 12.10.15, 21:26

Seawolk, Филиппино наше все. Макаровка?

Аватара пользователя
Seawolk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 19.01.15, 22:38
Репутация: 186
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Люлюшки-тютюшки (укладка волос, усов и бороды)

Сообщение Seawolk » 12.10.15, 21:29

:offtopic:
АРФ
Перестаньте тереть, не успеваю выделять смазку !!!

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей