Текущее время: 28.03.24, 11:23

Выбор мыла

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Кай » 09.11.16, 20:45

Сколько раз пришлось провести помазок по мылу, для пены с картинки? И как долго она оседала? Запишите видео с мылом, посмотрим, сравним с другими.

При чем тут прав я или нет, какой эксперт во всем? Вы этот бред всем пишите, кто свое мнение и опыт описывает? А себе это тоже сказали, после вот написания своего поста? Это конечно просто, быть просто ретранслятором чужих фраз, без какой либо мыслительной деятельности: "все говорят что то непонятное и я говорю".

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Выбор мыла

Сообщение xSPiRiTx » 09.11.16, 22:54

Geroin
все кто пытался доказать, что вильямс может делать нормальную пену показывали эту пену только на помазке и в чашке, НО НЕ НА КОЖЕ СПУСТЯ 30 СЕКУНД!
Я же скидывал ссылку на тему, где в кружке забор мыла происходит хорошо, а после нанесения на кожу оно тает быстрее, чем мыло для рук. В этой теме фотки мои.
http://myshave.ru/showthread.php?t=2045" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот видео, где при нанесении вроде бы хорошая пена, но на 10-й минуте как дело дойдет до второй щеки - уже пришлось подмазывать помазком, потому что там пена уже "облезла"
phpBB [video]


по цене $0.87 - это за какой год? а если вместе с доставкой? :x
Tihohod писал(а):На средства для бритья не трачу ни копейки: обмылки от бабьих мыл, если эти мыла обеспечивают хорошее скольжение при мытье рук, перетираю на мелкой тёрке, размачиваю в течение нескольких дней и отправляю в дозатор для мыла, сопровождая 1-ой частью шампуня на 4 части размоченного мыла
ну дык я тож могу сказать, что я ни трачу ни копейки...беру у бати обмылки Proraso, добавляю к нему несколько частей Varesino и отлично. Шутка :D
А вообще это дело каждого. Кай вообще может бритья с одной водой. На своем комфорте и получении удовольствия от процесса бритья я не собираюсь экономить настолько, чтобы прям не позволить себе хорошее мыло за ~1500р. Тем более, что такого мыла может хватить больше, чем на пол года. И возвращаться к арко и всяким "мыльным" кремам не планирую...а уж мылить лицо обмылками после рук тем более. Может быть это всю юношеское и начинающее...может быть я наиграюсь, но пока что все только начинается и пробуждает все больший интерес.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Кай » 10.11.16, 0:06

Не-не, просто с водой я мог бриться, но это был эксперимент на начальном этапе обучения пользованию опасной бритвой и не более, с хорошим мылом оно всё намного кучерявее!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Tihohod » 10.11.16, 3:33

xSPiRiTx писал(а):возвращаться к арко и всяким "мыльным" кремам не планирую...а уж мылить лицо обмылками после рук тем более
Но ведь обмылки же можно продезинфицировать! Ты не взялся бы разработать технологию дезинфекции обмылков? Благодарное человечество тебя бы не забыло!
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение dE_ » 10.11.16, 5:19

Кай писал(а):Ещё раз: какое отношение различие в кожи, кислотность и вся прочая лабуда, имеет отношение к физическим параметрам конкретного мыла: плотность пены, длительность её существования и пр.?
твою ж ты мать. Почитай, что ли, основы мыловарения в части ощелачивания исходного сырья и последующей нейтрализации щелока, а так же на что и как влияет рН и наличие избыточных жиров в мыле. Я как бы не нанимался тебе лекции читать, да и неприятно это, рассказывать прописные истины человеку, с пеной у рта доказывающему обратное.

зы. Ты варил мыло? Имел результаты "классно размыливается и скользит, но не пенится", "классно пенится, но пена не плотная и не скользит", "все классно, но кожу сушит"? Тебе никто не отказывает в праве на свою точку зрения, но та категоричность, с которой ты ее высказываешь, уже подза...надоела. Тем более что я не вижу повода для такой категоричности с твоей стороны - своего мыловаренного заводика с известным брендом у тебя же нет, вроде как?
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Tihohod » 10.11.16, 7:14

xSPiRiTx писал(а):не планирую мылить лицо обмылками после рук
А я мизофобам ничего и не предлагаю.
Я просто довожу до сведения, что можно и таким способом получать средство для бритья, обеспечивающее отличное скольжение за счёт добавки шампуня.
Тем более что тут неограниченное поле для экспериментов.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Drifter » 10.11.16, 7:38

Сколько можно флудить в профильных темах? Такая полезная была бы с конкретной информацией типа:
Это мыло пробовал - классное, скольжение устраивает, стойкости хватает, запах на любителя. А это пробовал- так себе,
Мыло брал там, цена такая.
Все, естественно, !!имхо!!!!
Озадачится человек выбором мыла - почитает. По какому мылу отзывы отличные - будет смотреть цену и решать для себя.
По какому мылу отзывы неоднозначные - будет думать, расковать или нет, смотреть соотношение цена/качество, искать компромисы.
А холиварские споры из чего пену делать: из Хила, самодельного мыла или обмылков - они никогда не закончатся. Каждый своей морде лица хозяин. И своему кошельку. И требования к мылу...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Кай » 10.11.16, 11:22

В очередной раз: какое отношение физические параметры пены, такие как плотность пены, время её жизни, относится к различиям кожи людей?

Имеем две одинаковые чашки и два одинаковых помазка, берем два разных мыла и с каждого из них делаем пену в каждой чашке при одинаковых условиях. Пена одного мыла оказалась намного менее плотной и сразу же опала, пена другого же мыла более плотная и держится 30 минут.

Вопрос: При чем тут кожа?

Аватара пользователя
Geroin
Узнаваем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14.12.15, 12:23
Репутация: 8
Откуда: Минск, РБ

Re: Выбор мыла

Сообщение Geroin » 10.11.16, 13:02

А смысл в видео??? Мы выбираем мыло по совокупности характеристик а не по какой то одной. Ни кто не говорил что оно претендует на идеальный вариант. Говорить "Williams не для бритья мыло" - это более чем не корректно, кому то оно нравится кому то нет. Каждый выберет что ему больше понравится, а другой вообще не заморачиваются в этом вопросе.

xSPiRiTx 30 секунд конечно многовато, я вполне комфортно бреюсь с ним. Хуже всего было у меня со стиком Arko и итальянским LA SAPONERIA, к окончанию бритья одной стороны лица пена на другой щеке высыхала полностью и весела хлопьями (хотя больше грешу на свои руки), после первого раза больше их и не трогал.
Williams - 0,85$ брал ровно год назад, доставка по штатам бесплатная была.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Tihohod » 10.11.16, 13:21

Geroin писал(а):Хуже всего было у меня со стиком Arko и итальянским LA SAPONERIA: к окончанию бритья одной стороны лица пена на другой щеке высыхала полностью и висела хлопьями (хотя больше грешу на свои руки)
(Правильно делаешь.) Чтобы пена и щетина не высыхали, пену надо регулярно обновлять мокрым помазком, иначе смазка вместо скольжения будет обеспечивать торможение.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Drifter » 10.11.16, 14:14

Tihohod
Простите за резкость - гавно такое мыло.
Взбил пену в чашке, намазюкал по морде лица и бреешься. Вся морда лица с одной установки. Снова намазюкал и второй проход. Говорю на примере Проразо красное. Бывает правда, если в 2х глиняных мисках имитирую скаттл, то пена от тепла в миске чуть подсыхает. Тогда перед вторым проходом чуть подбить с 5ю каплями воды и все.

Крем Знахарь вообще не требует дополнительного взбивания, разве только для перфекционизма.

Бреюсь 20 минут когда надо без изысков, и 30-35 минут (если надо прям идеально-идеально) и когда чуть ли не 3 прохода делаю.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
В смысле 20 минут на весь ритуал с умыванием, компрессом, подготовкой пены, бритьем, автершейфом, мытьем-убиранием чашек-помазков и выкидыванием салфетки с пеной. Без учета правки бритвы на чистом ремне.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Выбор мыла

Сообщение xSPiRiTx » 10.11.16, 15:29

Geroin писал(а):Мы выбираем мыло по совокупности характеристик а не по какой то одной. Ни кто не говорил что оно претендует на идеальный вариант. Говорить "Williams не для бритья мыло" - это более чем не корректно, кому то оно нравится кому то нет. Каждый выберет что ему больше понравится, а другой вообще не заморачиваются в этом вопросе.
ну я же и говорю - если кому-то нравится не укрывистая и быстро оседающая пена с плохим скольжением, то берите Williams.
Geroin писал(а):доставка по штатам бесплатная была.
а в Россию?
Drifter писал(а):Простите за резкость - гавно такое мыло.
Взбил пену в чашке, намазюкал по морде лица и бреешься. Вся морда лица с одной установки. Снова намазюкал и второй проход. Говорю на примере Проразо красное. Бывает правда, если в 2х глиняных мисках имитирую скаттл, то пена от тепла в миске чуть подсыхает. Тогда перед вторым проходом чуть подбить с 5ю каплями воды и все.
воооот!!!! даже бюджетные Cella и Proraso дают отличную сливочную и стойкую пену с отличным скольжением. Плюс отличный запах, плюс хорошее состояние кожи после.

Нет, если кому-то реально нравится тереть на тёрке обмылки мыла для рук и смешивать это с шампунем, а потом подмазывать помазком каждую минуту ибо пена быстро сушится и тает, то пожалуйста. У каждого свой дзэн. Ведь мы тут по сути и так много заморочек имеет, например правка бритвы на ремне, работа помазком, чашки, скаттлы :shaving2:
Tihihod, я не со зла и не с подстёбом про грязь и прочее....это просто выражение грубо звучит "обмылки от мыла для рук".

Аватара пользователя
Geroin
Узнаваем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14.12.15, 12:23
Репутация: 8
Откуда: Минск, РБ

Re: Выбор мыла

Сообщение Geroin » 10.11.16, 16:12

xSPiRiTx писал(а):а в Россию?
Без понятия, я там ни когда не проживал.
Конечная цена в Минске была около рубля.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Tihohod » 11.11.16, 10:49

xSPiRiTx писал(а):если кому-то реально нравится тереть на тёрке обмылки мыла для рук и смешивать это с шампунем, а потом подмазывать помазком каждую минуту ибо пена быстро сушится и тает, то пожалуйста.
Не верю, что существует мыло, которое не давало бы засыхать щетине на плохо пробритых участках. А регулярное подмыливание жидкой пеной — оно именно для этого.

Я понимаю и не осуждаю тех, кто коллекционирует мыло по 1500 р. Просто можно обойтись без этого и иметь бритьё объективно ничуть не хуже. И надо давать себе отчёт в том, что поиски чудо-мыла ведут лишь к убыткам и отщипыванию денежных ресурсов от чего-то более важного.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Кай » 11.11.16, 11:15

Просто можно обойтись без этого и иметь бритьё объективно ничуть не хуже.
Состояние Тихохода прогрессирует, вот уже и объективно для него - то что ему кажется, да ещё и без сравнительного опыта, а остальные по его мнению все врут. Ещё эти постоянные советы, которые оказывается он просто где то читал. А как на счет регулярного приписывания другим того, чего они не говорили? Вот спросите его, а какими мылами он пользовался, что бы говорить так?

Вот как раз объективно, что мыло всё очень разное по составу, дают пену с разными характеристиками и это влияет на бритье.

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Выбор мыла

Сообщение xSPiRiTx » 11.11.16, 13:04

Tihohod писал(а):Не верю, что существует мыло, которое не давало бы засыхать щетине на плохо пробритых участках. А регулярное подмыливание жидкой пеной — оно именно для этого.
какие мыла пробовал?

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Выбор мыла

Сообщение Virabian6 » 11.11.16, 14:53

За Тихохода отвечу на вопрос "какие пробовал?". Очень до хрена. И перечислять не буду. Лень. Поверьте-много. Писал уже. Вильямс хреновое, но бреются с ним. И со всеми, которые тут уже перемусолили на три сотни раз, как трактат какой, блин, тоже бреются. Со всеми до одного! А вот нахрен пена на тридцать минут? Про которую пишите, вот залил в чашку, набрал на помазок , не сохнет 30 минут! А зачем столько-то?! Чо ей делать то пол-часа?!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Кай » 11.11.16, 15:00

30 минут не надо, а кто говорил что надо 30 минут? То что не оседает 30 минут и не сохнет, просто означает, что и любое меньшее время тоже не оседает и не сохнет - логично? И 20 минут, которые можно вполне бриться и 15 и 10 минут. А Вильямс оседает сразу же. То что кто то бреется с Вильям не означает, что это хорошее мыло для бритья, и чего вы тут возмущаетесь - не понятно.

А то, что за других отвечаете - это вы молодцы конечно, редкое качество, может тогда мы все вообще пойдем, а вы тут за всех и поговорите? Что вы ещё за Тихохода намерены кстати делать?

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Выбор мыла

Сообщение Drifter » 11.11.16, 17:00

Это я писал про полчаса. Ибо бреюсь столько когда не тороплюсь и балдею от ритуала. В чем проблема? Брился тяпкой 5 минут, и сохнуть нечему было. Дома пена, в командировке крем Арко мокрой рукой навазюкал по щекам и вперёд. Или просто по мокрой коже...
Когда только начинал бриться опасной, неумелыми руками возился по 40-50 минут. И даже не стремился быстрее.
Если для факта, для работы - хоть тяпка хоть пена из балона. Сансей вон даже рекорды ставил. А если для себя - куда торопиться?
К чему веду? Полчаса пены для относительного нормального мыла - без проблем. Я как то даже отчёт выкладывал о модернизации мыла Малабар. На помазке час-полтора пена стояла. На морде лица, конечно меньше, но тем не менее. Эксперименты с банно-туалетными мылами, с мылами, сваренными женой практически закончил. Баловство. Чисто для души и рукоделия. Но кому то в кайф.
Кончайте спорить холивары!
Каждый выбирает свою глубину танца с бубном, как в пене, так и в чашках, бритвах, да и в гражданской жизни вообще. Бубен, он часто вполне себе классный инструмент.
А уж мы, люди с опасной бритвой в руках, не ищем лёгких путей...

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Выбор мыла

Сообщение Virabian6 » 12.11.16, 3:24

Кай, ответил за Тихохода потому, что реально перепробовал туеву хучу этих мыл, а он нигде не писал, что многими пользовался :) Насчет Вильямса, я тоже не говорил, что оно хорошее, а как раз наоборот. Кстати, давным-давно присланное тобоя индийское мыло, ведь тоже, совсем не для бритья, но работает отлично. И пена в норме и запах оригинальный :)

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей