Текущее время: 28.03.24, 16:25

Bluebeards Revenge

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
skityba
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03.10.13, 21:25
Репутация: 16
Откуда: Москва

Bluebeards Revenge

Сообщение skityba » 21.06.14, 22:54

В разных зарубежных магазинах замечал английские средства для бритья с необычным названием Bluebeards Revenge. На американском и канадском рынках продается под торговой маркой Dreadnought (подозреваю, что по каким-либо причинам соблюдения политкорректности, либо просто архетип синей бороды в американском сознании отсутствует). На западных бритвенных форумах читал о них разные хвалебные комментарии. Производитель в качестве одной из фишек своей продукции продвигает какой-то дополнительный компонент, снижающий рост щетины (меня, впрочем, это совсем не интересует, так как, наоборот, хочется почаще бриться с тех пор, как подсел на опасную бритву :) ). Думал при случае что-нибудь заказать вместе с другими покупками. Но вот зашел на сайт производителя и в списке официальных дистрибьюторов увидел московскую компанию, занимающуюся, в основном, продажами средств для груминга (бриолины всякие). У них и интернет-магазин свой есть http://pomades.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;. Там то и заказал крем для бритья, бальзам после бритья, масло прешейвное и полотенце, которые на следующий день и привез курьер.
Крем для бритья - лучшее средство из полутора десятков испробованных мною на сегодняшний день. Отличный запах, пена взбивается мгновенно, бритва летает. И очень понравился сам форм-фактор крема в баночке. Есть в этом какое-то дополнительное удовольствие - не давить тюбик, а зачерпнуть пальцами сгусток кремовой массы. Первое мое средство, которое я точно куплю второй раз.
Бальзам после бритья также очень приятный, консистенция слизистая, сопливая, отлично увлажняет кожу.
Про масло ничего сказать не могу, так как опыта использования таких средств у меня мало.
Ну и полотешко в ванной теперь радует глаз :)
В ассортименте компании еще есть лезвия для безопасок, шаветка, помазки и т.д.
Сейчас они запустили проект по производству собственной опасной бритвы. Периодически на электронку приходят ссылки на видеоролики со сьемками разных промежуточных этапов ее производства. Не знаю, что в итоге получится, но стремление весьма радует. А, вообще, ребята с юмором. На коробках с их продукцией есть предупреждение прятать средства от женщин, мол пусть пользуются другими, своими марками.
Вложения
IMGP0155.jpg

Аватара пользователя
torez
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.06.14, 10:32
Репутация: 1
Откуда: Харьков

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение torez » 23.06.14, 15:21

Ура :Yahoo!: нашел единомышленника! Сам пользуюсь активно их косметикой, по крему и бальзаму после брить полностью согласен, масло пре-шейв - я так и не понял, оно густое и какое то липкое, вместо того чтобы давать лучшее скольжение. Пробовал его с родным кремом, потом с Proraso - эффект один, не масло, а смола :(
Гораздо лучше работает Somersets, я им одним бреюсь (без пены и кремов)
Рекомендую также попробовать от Bluebeards Revenge вот такой гель - очень скользкий, бритва по коже летает, помазок не нужен

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 48 секунд:
В продолжении темы - подборка товаров под этим "пиратским флагом " :skull: действительно качественная: по неофициальной информации производство большинства позиций они размещают у ведущих этой отрасли ( крем для бритья - truefitt&hill, станок Т-шка - и так понятно - модель 89 от СП Edwin Jagger/Muhle, лезвия - Personna Platinum синяя, помазки - Vulfix, кстати помазки очень хороши - на мой взгляд лучше "одноклассников" от Muhle/HJM) Сейчас выходит на финальную стадию их проект производства опасной бритвы - по их заверениям, бритва должна быть лучшей на рынке среди выпускаемых аналогов, как раз стартовал конкурс по подбору имени для этой бритвы.
Вложения
15ml_bullet_wpackaging_o_003_rgb.jpg
Somersets
BBRSHAVESOLgloss750.JPG
Гель для бритья
Последний раз редактировалось torez 25.06.14, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skityba
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03.10.13, 21:25
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение skityba » 23.06.14, 20:38

Гель не покупал, так как мне нравится возиться с помазками, мисками, пеной, в этом есть кайф. А так как я бреюсь только вечером, то скорость и оперативность мне не нужны.
Что касается масла, то у Окситана оно такое же по консистенции (только более душистое и ароматное). Использую не регулярно, под настроение. Заметное улучшение бритья масло давало только в самом начале моего бритвенного пути.
А откуда информация о том, что синебородые размещают заказы на изготовление всей своей продукции? Я думал, что косметику они сами производят :(

Аватара пользователя
torez
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.06.14, 10:32
Репутация: 1
Откуда: Харьков

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение torez » 24.06.14, 10:51

Информация как я писал, неофициальная, и получена при общении с "иностранными товарищами" . И судя по внешнему виду, ощущениям от пользования, я склонен считать ,что в наше время господства маркетинга, это так и есть. Однако, хорошо то, что в их случае агрессивная политика продвижения сочетается с достойными по качеству товарами! Поддавшись на рекламу ( я в данном случае имею забугорного пользователя - у нас здесь нет никакого продвижения), человек не разочаруется в большинстве их товаров.
Что касается масла - всё познается в сравнении, и если вы не чувствуете эффекта от его применения, значит оно не работает так, как должно. И этот факт нельзя проецировать на другие торговые марки.
По поводу противопоставления помазков с кремами и гелей / масел с другой стороны - разнообразие только обогащает наш опыт, я тоже не слишком был уверен в бритье одним маслом, однако мне понравилось! Ощущения другие, причем положительные, кожа увлажненная, порезов и раздражения нет, но это относится только к Somersets ( это моё личное мнение). И дело не в экономии времени - от бритья с маслом тоже свой кайф.
Плюс удобно в поездках :nutsss: .

Аватара пользователя
skityba
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03.10.13, 21:25
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение skityba » 24.06.14, 11:13

про маркетинг, само собой, все понятно. и так как компания молодая, то вполне возможно, что, вообще, никакого производства у них за спиной и нет. но в отличие, например, от тех же Art of Shaving у синебородых хорошее сочетание цена-качество.
Somersets взял на заметку , при случае где-нибудь закажу на пробу :) . Просто мало от Bluebeard именно прешейвное и его надо использовать вместе с пеной, это разные продукты.

Аватара пользователя
torez
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.06.14, 10:32
Репутация: 1
Откуда: Харьков

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение torez » 24.06.14, 11:25

Я это масло от BBR забросил на самую высокую полку в ванной :D Но иногда, раз в месяц- полтора на меня находят сомнения - авось это я такой неправильный :crazy: , лезу , достаю пробую - и обратно его в иллюминатор :dribblin: - не работает оно даже с родным кремом!
Somersets можно на родном сайте в UK заказать.

Аватара пользователя
skityba
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03.10.13, 21:25
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение skityba » 24.06.14, 11:47

Вот он, пытливый ум :)
Может через полгода станет понятно, что с этим маслом делать :)
У меня вот периодически меняется вектор движения: то пену взбиваю только из мыла, то только из крема, то накуплю мешок дешевых средств, то потом их выброшу в мусоропровод, то лучше барсука нет ничего, то синтетика мой лучший друг и т.д. и т.л. Жена уже косо смотрит на мою полку в ванной :)

Аватара пользователя
torez
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.06.14, 10:32
Репутация: 1
Откуда: Харьков

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение torez » 24.06.14, 11:59

Я то продаю товары для бритья, и через мои руки проходит много разной косметики, однако ограниченный размер полок в ванной не дает возможности всё перепробовать, а то чем уже пользуюсь хватит года на 3

Аватара пользователя
skityba
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03.10.13, 21:25
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение skityba » 24.06.14, 18:55

По хорошему завидую :)
А я в те дни, когда не бреюсь ( а бреюсь я через день), провожу тренировки и тесты: использую и изучаю различные сочетания помазков, средств для создания пены и сосудов для ее же создания. Делаю все, чтобы средства быстрее заканчивались и я мог купить новые, еще неиспробованные :) Особенно "бесят" разные мыла, которые невозможно смылить за полгода.

Аватара пользователя
skityba
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03.10.13, 21:25
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение skityba » 18.08.14, 19:48

Ассоциация британских парикмахеров (4512 человек) назвала крем для бритья Bluebeards Revenge лучшим в категории ‘Favourite overall skin/shave care brand’.
http://www.bluebeards-revenge.co.uk/blo ... tion-poll/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
MorriuS
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.09.14, 22:30
Репутация: 1

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение MorriuS » 01.09.14, 22:52

Теперь я тоже в теме 8) Купил себе для пробы маленькие крем для бритья, афтершейв, масло ну и конечно же полотенце. Как попробую, отпишусь.
Вложения
image.jpg

Аватара пользователя
MorriuS
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01.09.14, 22:30
Репутация: 1

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение MorriuS » 02.09.14, 9:13

Сегодня с утра затестил покупки. Начну по порядку, масло на меня не произвело сверхъестественного впечатления, масло как масло, свое дело делает.
Крем для бритья- что порадовало, то, что пена получилась достаточно густая, хотя взял совсем немного крема, но в процессе бритья пока брил одну сторону лица, с другой стороны пена стала куда то испаряться :D но это меня не остановило, повторно намылил и добрился. Крему можно поставить твердую четверку стремящуюся к пятерке, короче буду пользоваться им дальше.
Афтершей. После бритья умылся, нанес афтершейв, жжения на лице не ощутил, хорошо наносится, даже немного охлаждает (мне так показалось), не жирный и не липкий. Оценка 5+, доволен, буду заказывал большую банку. На каком то сайте почитал, что этот афтершейв вроде как замедлите рост волос (в чем я конечно сомневаюсь) но если данный эффект будет замечен, отпишусь :))
Полотенце, ну что тут сказать, просто радует глаз :Yahoo!:

commar
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.01.15, 20:06
Репутация: 0

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение commar » 26.05.15, 14:23

Есть такая английская компания на околотемном рынке - Bluebeards Revenge. Ассортимент небольшой, но мне попали в руки 2 пробника: крем для бритья (The Bluebeards Revenge Shaving Cream) и бальзам после бритья (The Bluebeards Revenge Post Shave Balm).
После недели использования: буду заказывать 100-граммовые банки. После бритья - это, пожалуй единственное средство, которое мне подошло безоговорочно. Ну, разве что после Proraso After Shave Balm Green Tea & Oatmeal нет дискомфорта на коже, но Proraso - жирный, нужно время, чтобы впитался, а Bluebeards Revenge Post Shave Balm - не жирный, блеска не оставляет, впитывается быстро.

Крем для бритья от "синебородых" понравился ещё и тем, что запах ненавязчив, его почти нет, он как бы присутствует, а не лезет нагло в нос, чем страдают, например, брутальные англичане Taylor of Old Bond Street, Geo F Trumper и даже сдержанные немцы Speick. Чрезмерный аромат - довольно сильный раздражитель многих мужиков, тем более, если принять во внимание всё более молодеющую аллергию.

Тонкий аромат для бритья и необычный после понравился и моим двум женщинам, особам весьма придирчивым в плане косметики и парфюма. Причем, запах бальзама довольно быстро улетучивается, так, что можно воспользоваться привычными вам средствами для создания вашего личного амбрэ.

Единственный настораживающий момент - производитель уверяет, что в состав бальзама после бритья входит компонент, замедляющий рост щетины.. А у меня стойкое недоверие (в лёгкой форме) ко всякого рода лишней химии - подсластители, подкрасители, усилители, замедлители.. Но, в общем-то, химию мы пьём, едим, и даже носим в ней святое (хотя я лично предпочитаю хлопок..)

Поскольку приятно впечатлён двумя продуктами Bluebeards из двух имеющихся (т.е. 100%-е попадание), намерен попробовать их лезвия и дезодорант.
Жаль, что у демократичных в плане цены испанцев купить продукцию Bluebeards нельзя. Нет её и в Италии. Цены в США и Британии практически одинаковы, а доставка из пиндосии дороже.

Может быть, когда-нибудь, когда вырастет хвост, под него попадёт вожжа и заставит купить бритву от синебородых мстителей (как-то так их переводит bing)..

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение unsui » 26.05.15, 14:50

Пользовал и крем и бальзам.. Не стоят они этих денег.. Бальзам рост щетины не замедляет, фуфло это все рекламное ( а может оно и к лучшему, что не замедляет). Опасную бритву они так и не стали выпускать, сдулся проект.. Только шаветки ляпают..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

commar
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28.01.15, 20:06
Репутация: 0

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение commar » 26.05.15, 19:01

unsui писал(а):Не стоят они этих денег
Т.е. я - лох: не просто понравилось, но и нахваливаю, ещё покупать собрался..
Есть у меня 3 объектива. Один - дорогой. Второй - дешёвый, третий - где-то посередине.
Дорогой - однозначно стоит своих денег. Дешёвый - не стоит своих денег, средний по цене - нафиг не нужен, продам за полцены. Специально не называю модели стёкол, потому, что у другого фотографа приоритеты могут быть иными. В зависимости от задач, привычек, предпочтений.
А ещё узкие джинсы с низким поясом - не стоят своих (моих) денег. Никаких, даже двух сотен.
Но, как вы понимаете - дело не в штанах...
Truefitt & Hill - довольно дорогая линейка средств для бритья. Мне не понравилось. Но сказать "не стоит своих денег" не могу, потому, что если тысячи людей это покупают за эти деньги - значит оно этих денег стоит.

Категоричность - свойство математики.. или признак ограниченности сознания.

Аватара пользователя
unsui
Местный японовед
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 24.09.10, 9:24
Репутация: 249
Откуда: Челябинск

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение unsui » 26.05.15, 19:30

commar
к чему эта демогогия про джинсы и оптику? Я просто высказал своё мнение( только что "ИМХО" не подписал) на счет того, что денег пожалел потраченых неизвесно на что.. Ничего особенного нет в этой Синей бороде.. Лучше бы дешевого крема купил, типа "Знахаря".. Он и то куда приятнее будет..
Челябинские мужики настолько суровы, что правят бритву не на ремне, а на роже.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение Tihohod » 27.05.15, 2:51

Мне больше всего нравится бриться с банным мылом; те же, кто покупает дорогие средства, за свои деньги покупают своё удовольствие. У меня деньги удовольствием от дорогих средств не окупаются, а у других — с избытком. Ну и на здоровье!

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:
Бальзам у меня тоже самый дешёвый — "гэсэр" с пихтовым маслом. (Давали в л"Окситане два пробника — крема для бритья и бальзама после бритья — не понравилось: крем своих денег, на мой взгляд, не стоит, а бальзам жирный, липкий и кожа после него немного воспалилась.)
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение Sidor » 31.05.15, 10:19

Я считаю, что все средства для бритья (оригинал) стоят своих денег. Другой вопрос - одному может подходить (нравиться), а другому нет. Перепробовал различные средства для бритья от дешевых до дорогих (самое дорогое использовал за 17 евро) и сделал вывод, что по качеству все средства соответствуют заявленной политике. Правда, как по мне, некоторые средства, которые подешевле могут по качеству не уступать более дорогим конкурентам.
Кстати, пробовал крем-мыло Truefitt&Hill (роза). В восторге от легкого аромата и потрясающего комфорта бритья. В их линейке есть крем-мыло № 10 (ценовая политика в два раза ниже чем остальные крема). Так вот и комфорт ниже. Как по мне, в этом креме только потрясающий аромат, а расход раза в три больше. Вообще сделал вывод - в более дорогой продукции расход средства для бритья намного ниже.
Кремами практически не пользуюсь, в основном мягкое мыло. Время взбивания пены чуть дольше, но комфорт значительно выше.
По поводу средств после бритья, считаю вопрос чисто индивидуальный. Говорить, что какое-то средство лучше или хуже, либо не стоит своих денег - нецелесообразно. То, что одному великолепно подходит, другому может абсолютно нет. Сделал вывод, что здесь вопрос ценовой политики неактуален.
Пробовал бальзам после бритья Truefitt&Hill (ценовая политика порядка 40 евро за бутылку). Так вот ощущения после применения ужасные пришлось даже смывать и использовать обычный лосьон. После попробовал из их же линейки только специально для чувствительной кожи - в принципе нормально, но комфорт не тот. Лично для меня загадка почему такая цена. До этого пользовался жидким кремом Proraso - ощущения положительные, хотя и лицо после использования немного липковатое. Сейчас думаю остановиться на креме после бритья eShave (огурец).
Кстати, использовал бальзам после бритья Bluebeards. Абсолютно не восторге, но если кому-то понравилось и подошло, то нужно пользоваться без раздумий.
Всем только приятных ощущений от процесса бритья!!! :shaving2:

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение Snelius » 01.06.15, 8:35

Абсолютно с вами согласен. Крем для бритья "Свобода" и одеколон "Шипр" (150р суммарно) наше всё!
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
dka
Завсегдатай
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 18.09.13, 8:39
Репутация: 10
Откуда: Набережные Челны

Re: Bluebeards Revenge

Сообщение dka » 23.07.15, 11:05

А я бы рекомендовал итальянский бренд Acqua Di Parma. Да дорого, но оно того стоит! Никакой химии, а сколько принесут блаженства .............))))))

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей