Текущее время: 28.03.24, 13:52

Набодяжил мыло

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

rudy85
Завсегдатай
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.10.11, 13:16
Репутация: 8
Контактная информация:

Набодяжил мыло

Сообщение rudy85 » 16.11.13, 19:11

Как вариант...
Собственно основа кремообразная, оцените вес :)
"Чайное дерево" эфирное масло для дезинфекции итп, остальное для запаха
DSC_3293.jpg
Дальше масла на выбор, фантазия не ограничена.
Диметикон правда добавляет смазки, а аллантоин типа заживляет.
DSC_3294.jpg
Собственно результат.
Сначала основа "крошится" в пиалку и в микроволновке на МАЛОЙ мощности растапливается, затем добавляются ингредиенты и все размешивается.
DSC_3295.jpg
Мешать гораздо удобнее вот таким миксером.
DSC_3297.jpg

По составу и себестоимости вне конкуренции, правда всеравно больше люблю Cliven потому, что пахнет благородно, хотя никто не запрещает и его включить в замес :)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
http://oebsvortex.blogspot.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Набодяжил мыло

Сообщение Frans » 16.11.13, 19:20

Космический шейкер! Спайсмикс прямо :) Красиво.

Boris

Re: Набодяжил мыло

Сообщение Boris » 16.11.13, 19:20

оцените вес :)
Отличный вес, ни много и не мало, в самый раз, я всегда столько готовлю

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Набодяжил мыло

Сообщение Кай » 16.11.13, 19:28

Была же тут где то тема от Архимедаса где пена банками и тазами, объединить бы.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Набодяжил мыло

Сообщение NavigatorV » 16.11.13, 19:59

Молодец! Вся жизнь эксперимент! :good: я думаю не хуже чем "Cor" получилось

rudy85
Завсегдатай
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.10.11, 13:16
Репутация: 8
Контактная информация:

Re: Набодяжил мыло

Сообщение rudy85 » 16.11.13, 20:29

Кай,
Опять мимо :)
Мыльная основа это и есть готовое к употреблению мыло без запаха, никакой самодеятельности.
Быстрее всего williams, которым ты барыжишь заказывает ее там же, 'а если нет разницы то зачем платить больше (с)'.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
http://oebsvortex.blogspot.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Набодяжил мыло

Сообщение NavigatorV » 16.11.13, 22:10

Вот такой плохой Кай. Ну ладно попробуете, отпишитесь что за мыло получилось. О мыле williams, оно проверено годами, да и сертифицировано медиками, которые проверяли безопасность его применения. А о самодельном мыле… я не скажу что оно плохое потому что не пробовал. Но попробовать бы побоялся(какие последствия) А вопрос зачем платить больше? Ну дык что кому хочется…? Вот захотелось мне попробовать "CЕLLA" купил, попробовал, не скажу что супер, есть лучше, больше брать не буду.

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Набодяжил мыло

Сообщение aptekar » 16.11.13, 22:51

Да в принципе по такой схеме как ТС - ничего плохого получиться не могло - крупные производители так же работают ( в части компонентов) сейчас это очень распространено - косметика что называется хенд мейд..
Другое дело что она не лучше заводской сделанной по ТАКОМУ же рецепту ..Но тут существует возможность сделать рецепт "под себя"
Компоненты использованные ТС - весьма неплохие - в большинстве серийной косметики такого набора нет - дорогой он получается..

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Набодяжил мыло

Сообщение Кай » 17.11.13, 2:13

Божеси мой, да я же ничего плохого не имел в виду, просто темы соединить для удобства. :oops:
А Williams,ом не торгую, но мыло хорошее.

Я вообще не понял, это такая схема для наведения одноразовой пены, или готового куска мыла (не вижу мыла на фото). Если первое, то я бы пожалел свои силы и время на постоянное занятие этим.

Аватара пользователя
Сармат
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29.09.13, 1:12
Репутация: 0
Откуда: Саратов

Re: Набодяжил мыло

Сообщение Сармат » 17.11.13, 3:50

Да нет, это получился готовый "кусок" мыла, только залит в чашке. Можно и отформовать, только зачем, так пользоваться удобнее.
Rudy85 попробуй в следующий раз добавить часть натурального меда в замес и для кожи полезнее и пена постабильнее, но вот с пропорциями надо поиграться. Не помню сколько добавлял, кажется около 1/6... Не знаю кому как, а мне понравилось :roll: :) Только лучше попробовать сперва на маленьком кусочке мыла.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Набодяжил мыло

Сообщение Кай » 17.11.13, 4:30

Ааа...если мыло готовое то и правда я мимо, пена готовая тут не причем и заняться этим можно раз в месяц.

rudy85
Завсегдатай
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.10.11, 13:16
Репутация: 8
Контактная информация:

Re: Набодяжил мыло

Сообщение rudy85 » 17.11.13, 12:03

Эту "тему" я начал развивать вовсе не из за мыла для бритья.
Как то раз жена приобрела "нанокрем" грамм 50 в красивой упаковке с красивым буклетом баксов за 200.
Тогда я ее не смог вразумить, что в индустрии кремов ничего не изобретено хз скока времени и медики-химики потешаются над супер составами. А рецепт простой тк напрямую масло с водой не смешивается, то добавляется воск, который связывает молекулы, вот и выходит крем. А дальше пропорции отдушки итп, НИКАК не сказывается на проникновении и доставке "супервеществ" в организм.
Примерно такая же ситуация с мылом, вот имхо АРКО например не выводит на наш рынок свое мыло для бритья, быстрее всего маркетологи посчитали, что народ богатенький и кусок мыла за 2 бакса, которого хватит на год помешает продаже более догогих кремов и пен.
l'occitan и прочие дорогие марки хороши, но цена, я просто хотел показать, что примерно того же можно достичь другим способом, свои плюсы/минусы.

зы
собрал мыло на помазок из чашки на фото, взбил пену в другой, пена жырная и склизская (может диметикон?), в общем с бритьем все OK. "жалко" только, что хватит мне этого куска на много времени, не поэксперементируешь однако:)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
http://oebsvortex.blogspot.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Набодяжил мыло

Сообщение ramboll » 17.11.13, 12:35

Всю жизнь использую крем (брился Т-станком) и не пойму, чем они не подходят для опасной бритвы. Ну брились раньше с мылом, так ведь кремов то не было. Когда они появились мыло просто выгоднее было по цене. Сейчас другая история - мыло стоит недешево. А в крема можно больше веществ положить для пользы дела.

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Набодяжил мыло

Сообщение Dobro » 17.11.13, 12:44

ramboll писал(а):не пойму, чем они не подходят для опасной бритвы.
Перепробовал уже наверное все доступные кремы/пены/гели, которые можно купить у нас (речь не идет о буржуйских прорасах и подобных, а о том, что продается в обычных магазинах/супермаркетах).
Джилед - отравтное качество. Нивея - гель чуть лучше жилетовского, но для бритья классической бритвой не подходит, высыхает моментально, не дает скольжения. Про то, что сует на наш рынок арко вообще молчу.
Из кремов для бритья более менее подошел мне только дешевый Эверест за 15 рублей.
Сейчас добиваю мыло dove, весьма неплохо работает. Жду, когда приедет стик от арко (первая посылка так и не дошла), щас вторую жду уже.

rudy85
Завсегдатай
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.10.11, 13:16
Репутация: 8
Контактная информация:

Re: Набодяжил мыло

Сообщение rudy85 » 17.11.13, 13:05

Dobro,
Попробуй крем Cliven, по мне отличная штука. Есть похожий Nivea правда по мне пахнет цитрусом напоминая туалетный освежитель и кажется сохнет чуть быстрее.
И цена у обоих смешная.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
http://oebsvortex.blogspot.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Набодяжил мыло

Сообщение ramboll » 17.11.13, 15:50

Dobro писал(а):Про то, что сует на наш рынок арко вообще молчу.
А я как раз недавно Arko Moist взял на пробу. Мне нравится. Главное взбить правильно - около 1 мин., ну и воды концентрацию надо подобрать, чтобы не жидко было и не густо. Ко второму проходу иногда надо воды добавить по каплям, иначе загустевает. Взял из-за высокого рейтинга в отзывах на каком то сайте - 9 из 10

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Набодяжил мыло

Сообщение Кай » 17.11.13, 16:32

Не знаю что может быть хуже арко - сохнет так, что не успеваешь бритву к лицу поднести, там уже корка пены, кожа тоже сохнет и раздражается. И крем и из баллончика пробовал, так и не понял в чем прикол - чем с такой, лучше вообще без пены, с водой просто.
ramboll, разоритесь разок, и купите мыло ручной работы глицериновое, Williams, или Мылофф, что бы иметь представление о чем то другом.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Набодяжил мыло

Сообщение ramboll » 17.11.13, 16:59

Кай, у меня не сохнет. Я заметил, что если развести пену жидковато, то только тогда сохнет быстро. Если сделать нормальную густоту, то хватает на все бритье без подмазки. Мыло хотел было приобрести, но когда купил крем Eveline, то передумал. Он меня всем устроил. Беру в Эстонии, у нас вроде не такие тубы. А вот мыло там не попадалось.

Аватара пользователя
UsmanTT
Узнаваем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17.01.13, 18:55
Репутация: 5
Откуда: Махачкала

Re: Набодяжил мыло

Сообщение UsmanTT » 19.01.14, 1:22

Вчера за 15 мин. сделал в качестве эксперимента мягкое мыло (или твердый крем :D ) на основе мыла Dove и масел. Сегодня побрился. Результат порадовал. Стойкая пена, которая не спадает и долго не засыхает, с хорошим скольжением. Рецепт с пропорциями: в 50 гр. Мыла натертого на терке добавляем по пол столовой ложки оливкового, касторового масел и пол столовой ложки глицерина. Туда же 50 мл воды + еще 2 столовые ложки подлил в процессе. Топим и перемешиваем на водяной бане. Как все мыло равномерно растопилось-перемешалось, снимаем, даем подостыть и добавляем капель 10 эфирного масла лаванды или сандала, кому что нравится. Я переложил после это дело в баночку из под крема, с крышкой.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Набодяжил мыло

Сообщение Tihohod » 30.11.14, 9:58

Нашел в нете книгу товарища Р. А. Фридмана "Технология косметики" за какой-то древний год. Очень интересный раздел "Препараты, применяемые для бритья и после бритья". Очень простой состав мыльного порошка для бритья: "Мыльный порошок для бритья лучше всего готовить из обыкновенной мыльной туалетной основы, смешанной с крахмалом, который придает пене большую устойчивость. Выпускаемый в Советском Союзе мыльный порошок состоит из мыльной основы с добавлением 4,5% крахмала и отдушки".
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:72180-33#996" onclick="window.open(this.href);return false;
...и немедленно выпил.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей