Текущее время: 28.03.24, 14:49

Какого мыла хватает надолго?

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
RainDragon
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.12.11, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург, РФ

Какого мыла хватает надолго?

Сообщение RainDragon » 26.12.11, 18:27

Сначала прикупил круглое "Almond" от "Col. Conk" - и оно как-то очень быстро ушло, буквально раз на 15-20 его хватило. Пеной не замазывался по уши, но часто подмазывал, потому что пена быстро как-то высыхает и остаётся хлопьями на лице. Это нормальный срок жизни мыла? Или я просто долго бреюсь? И что лучше брать - оставаться верным "Col. Conk" или искать что-то другое? Да, если вопрос в помазке, то у меня недорогой барсучий (вроде как с живота барсука), широкий такой, пушистый.

Кстати, о поисках. Вижу в продаже разные "мыла ручной работы" - это и Lush, и "Рижская мыловаренная мануфактура", и "Царскосельская мыловарня" (всё у нас в Питере продаётся). На пробу брал рижское и царскосельское: пену дают, но она пожиже, не такая плотная, как у полковника Конка. (Продавцы, понятно, уверяют, что это именно для бритья мыло, конечно-конечно, у нас для этого и берут.) Может быть, есть какое-нибудь мыло ручной работы, которое даёт достаточно плотную и густую пену?
Чистое бритьё обеспечивает плотное прилегание противогаза.

lezcha
Эксперт
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 31.01.10, 20:00
Репутация: 70

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение lezcha » 26.12.11, 18:58

Попробуйте это мыло http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2229" onclick="window.open(this.href);return false; рекомендую :imsohappy:

Аватара пользователя
80000
Узнаваем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29.11.10, 12:25
Репутация: 2

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение 80000 » 26.12.11, 19:00

l'occitane почти успел надоесть за пол года а израсходовался только на половину, kent аналогично. Даже хочется чтобы быстрее кончались, чтобы новое что-то попробовать :) Пользуюсь попеременно, для разнообразия :)

AGS-17
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25.12.10, 22:12
Репутация: 1
Откуда: Познань, Польша

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение AGS-17 » 27.12.11, 0:43

мыло "Williams" неплохое, рекомендую, запах достаточно нейтральный, пена хорошая и густая (хотя достаточно быстро высыхала), с раздражением кожи вопросов не возникало. Мне хватило где-то на 4 месяца при ежедневном бритье. Мыло "Van Der Hagen" - по-моему очень неплохое, да и цена вполне приемлемая, в Польше покупал по 5-6 EUR за 85-99 г кусок (разные виды). Насчет "долговечности" мыла в....как-то не задумывался, обычно 3-4, иногда 5 месяцев - в зависимости от интенсивности бритья. Хотя....мыло мылу рознь - напрнимер, итальянская"OMEGA" - мыло у них достаточно плотной консистенции, но не твердое - но опять-таки, большой разницы в "долговечности" не заметил. Я думаю, что вопрос скорее в способе использования - первоначально мыло взбивал непосредственно помазком на лице (мыло в чашке), потом перешел на 1-2 намыливание помазка на мыле и окончательное взбивание пены в чашке - в этом случае любое мыло у меня служило дольше.

Аватара пользователя
RainDragon
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.12.11, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург, РФ

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение RainDragon » 27.12.11, 11:37

Ага, спасибо за технологию. Проще всего мне прикупить мыло L'Occitane. Пока что возьму его и буду приглядываться к остальным вариантам.
Чистое бритьё обеспечивает плотное прилегание противогаза.

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение Arodion499 » 27.12.11, 12:14

Мыло для бритья делится на две группы:

1) Глицериновое - Полковник Конк. Обычно оно мягкое, поэтому расходуется быстрее. Недорогое. Хватает на два месяца.

2) Твердое - Намного "плотнее" глицеринового мыла. Изготовляется из более тяжелых жиров. Пена гораздо качественнее. Хорошего твердого мыла обычно хватает на 4-6 месяцев (Geo F. Trumper или D.R. Harris...)
Вложения
Твердое мыло для бритья Muhle.jpg
Последний раз редактировалось Arodion499 12.01.12, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

рид
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.12.11, 14:09
Репутация: 2

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение рид » 12.01.12, 10:37

Будете смеяться но до своего знакомства с дегтярным мылом :) покупал импортное мыло для дритья всякое разное...хватает его надолго как правило(если не очень мягкое).
Но последнее время покупал мыло ручной работы развесное(Латвийское кажись) так ничем не хуже,зато выбор ароматов/составов в прямом смысле "от пола до потолка" выходит рублей 180 за 100гр.
Хватает очень на долго не засекал но успевает надоесть))))пускаю его на "голову мыть" и покупаю новое :D
Так что если кто имеет возможность попробуйте :shaving2:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение Кай » 12.01.12, 11:04

Пробовал несколько видом именно мыла "для бритья" (названия уже не помню), так по мне, они ни чем не отличаются от просто хорошего мыла, без названия "мыло для бритья". Очень хорошее мыло простое фирмы "Мылофф" (с двумя "ф" нак конце), похоже компоненты и правда натуральные, много вкусных ароматов, выбор большой, цена в г. Новосибирске 100-150 руб за 100 гр., в Москве думаю дешевле, т.к. именно там и производят его. Пенится оно очень хорошо, некоторые так просто замечательно, хватает на достаточно долгое время и не сушит кожу.

Пока что склоняюсь, что "мыло для бритья" - маркетинговый ход и не более того. Достаточно просто хорошего мыла.

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение Arodion499 » 12.01.12, 11:37

Кай писал(а): Пока что склоняюсь, что "мыло для бритья" - маркетинговый ход и не более того. Достаточно просто хорошего мыла.
Заблуждаетесь! Мыло для бритья имеет несколько иной состав и пропорции (другие масла + глина...), поэтому и пена получается плотной и кремообразной, которая долго держится не высыхая.

С простым туалетным мылом этого результата добиться не получится.
Изображение

Аватара пользователя
RainDragon
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.12.11, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург, РФ

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение RainDragon » 12.01.12, 12:09

Да нет, не просто маркетинговый ход. Если производитель заявит, что он делает мыло для бритья, а на самом деле мыло не даст хорошей пены, это запишут в минус производителю. Проще тогда уж ничего не писать, чтобы случайно не обмануть.

Конечно же, всё нужно пробовать. В феврале обещают привезти какое-то прибалтийское "мыло для бритья", прикуплю, потом скажу, что и как.
Чистое бритьё обеспечивает плотное прилегание противогаза.

емеля
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.09.10, 23:29
Репутация: 0

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение емеля » 12.01.12, 18:14

Привет всем!У нас в городе продают в частной лавке ужегода так три или четыре мыло из латвии фирмы кажется Standersручной работы.Я такое летом тоже брал досих пор не ушло.Мылится не плохо ицена гдето рублей 250 за кусок размером с мыльницу.Прозрачное на вид .По моему не плохое.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение NavigatorV » 12.01.12, 20:49

У меня уже больше года кусок "THIERS ISSARD" сандаловое, что-то оно не нравится. Плохо вспенивается, а потом пена быстро сохнет. Перешёл на крема "Truefitt & Hil" просто сказка банки хватает месяца на четыре.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение OCTOPUSX » 12.01.12, 22:01

Рекомендую опробовать мыло для бритья "Old Spice", мне очень нравиться :wink:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение Zelenbakh » 13.01.12, 18:55

Очень советую мыло фирмы "Kent", ну а если отвечать на вопрос, поставленный во главу темы, то вне конкуренции итальянское мыло Cella Shave Soap Cream, 1000g, одной пачки лет на 5-6 хватит.

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение rasierdichmal » 14.01.12, 14:47

Zelenbakh писал(а): то вне конкуренции итальянское мыло Cella Shave Soap Cream, 1000g, одной пачки лет на 5-6 хватит.
неа, есть конкуренция :)
CELLA CREMA SAPONE (италия)
тоже 1 кг пачки.
отдаёт немного мендалем, могло было быть немного пощелочнее, итоговая оценка: между хэ и очень хэ. (хорошо)
Вложения
cella.jpg
Побрейсяка!

Аватара пользователя
Arodion499
Свой в клубе
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 12.02.11, 0:10
Репутация: 6
Откуда: KIEV, UKRAINE, EARTH

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение Arodion499 » 14.01.12, 17:17

rasierdichmal писал(а):
Zelenbakh писал(а): то вне конкуренции итальянское мыло Cella Shave Soap Cream, 1000g, одной пачки лет на 5-6 хватит.
неа, есть конкуренция :)
CELLA CREMA SAPONE (италия)
тоже 1 кг пачки.
отдаёт немного мендалем, могло было быть немного пощелочнее, итоговая оценка: между хэ и очень хэ. (хорошо)
Ты о чем??? :lol: Zelenbakh и имел ввиду это мыло ))).
Изображение

Аватара пользователя
rasierdichmal
Побрейсяка!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 31.05.11, 14:19
Репутация: 5
Откуда: отсюда

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение rasierdichmal » 14.01.12, 17:24

точно! :D
а у меня при наборе названия выдало сначала другое (стало интересно что там такого для меня новенького итальянцы изготовляют) .... не стал дальше копать.
Побрейсяка!

Аватара пользователя
RainDragon
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.12.11, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург, РФ

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение RainDragon » 15.01.12, 12:15

Шикарно. А где можно у нас (Питер, Москва) достать такое мыло? Crema Sapone или Old Spice. В Интернете что-то не видно нужной информации. Так-то, конечно, я могу заказать и за границей, но хочется вживую посмотреть на мыло, понюхать.
Чистое бритьё обеспечивает плотное прилегание противогаза.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение OCTOPUSX » 15.01.12, 14:57

RainDragon бери Old Spice....годов так 50-х...не пожалеешь...
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
RainDragon
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26.12.11, 15:46
Репутация: 2
Откуда: Санкт-Петербург, РФ

Re: Какого мыла хватает надолго?

Сообщение RainDragon » 15.01.12, 16:11

Давай возьму. Почём?
Чистое бритьё обеспечивает плотное прилегание противогаза.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя