Текущее время: 20.04.24, 6:17

Крема для и после

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

klimatmeister
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.08.13, 22:40
Репутация: 3

Re: Крема для и после

Сообщение klimatmeister » 08.02.14, 4:31

paulswol писал(а):Пока использую запасы Вильямс .
а мне не понравилось. быстро сохнет :(
quod licet jovi non licet bovi

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение Tihohod » 08.02.14, 6:42

pashaa писал(а):Ну... И??? Кто делает-то?
Пeтp писал(а):И как купить на пробу?
Hint писал(а):Ссылку!
Успокойтесь. Парню скорее всего этот кубик в парфюмерно-мыльном бутике всучили.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
paulswol
Вологодский святой
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14.01.13, 22:40
Репутация: 112
Откуда: Вологда

Re: Крема для и после

Сообщение paulswol » 08.02.14, 12:24

klimatmeister писал(а):быстро сохнет
:D Было тоже самое : и мыло виновато,и быстро сохнет ,и не то скольжение - всё в прошлом, в общем класс!. Оказывается всё просто -несколько ,не устраивающих по качеству,процессов бритья + хорошее видео о взбивании пены разными способами(где-то тут на форуме лежит), ну и чисто для Вильямс небольшая хитрость. Пока замачиваешь помазочек смочи шайбу(в смысле не лицо,а мыло :lol: ),сверху , это размочит верхний слой и даст помазку возможность набрать мыла побольше :)
"Эта нога.... у кого надо нога"

Аватара пользователя
skityba
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03.10.13, 21:25
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Крема для и после

Сообщение skityba » 08.02.14, 20:59

Собственная торговая марка французской сети Sephora (материнская компания российской сети Иль де Боте, в которой данный крем и продается). Без скидок 510 рублей, с золотой картой где-то 380 р. Приятный крем после бритья, совсем нежирный, с нейтральным запахом, хорошо подходит в качестве "быстрого" средства.
Вложения
500_500sb.jpg

Hint
Интересуется бритвами
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16.06.11, 2:01
Репутация: 3

Re: Крема для и после

Сообщение Hint » 09.02.14, 18:19

Пол тысячи за 50 мл - Сефора много о себе возомнила.
Бритва: Philips HQ 9170
Станок: Schick Protector
Помазок: Spokar

klimatmeister
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.08.13, 22:40
Репутация: 3

Re: Крема для и после

Сообщение klimatmeister » 09.02.14, 18:48

paulswol писал(а):Пока замачиваешь помазочек смочи шайбу(в смысле не лицо,а мыло ),сверху , это размочит верхний слой и даст помазку возможность набрать мыла побольше
делал) но чет не пошло)
quod licet jovi non licet bovi

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение Tihohod » 09.02.14, 19:40

Что у вас пена быстро сохнет — так вам и надо(-: я от идеи толстенной пены давно отошёл, и, пробрив участок, вновь его тут же замазываю, на корень помазка добавляя несколько капель воды; смазка, таким образом, всегда жидкая. (При этом способе, правда, лишаешься удовольствия взбивать пену.)
...и немедленно выпил.

swlad
Интересуется бритвами
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10.10.11, 11:11
Репутация: 5

Re: Крема для и после

Сообщение swlad » 10.02.14, 2:40

Вчера протестировал мужскую линию Clarins. http://www.clarins.ru/%D0%9C%D1%83%D0%B ... RU,sc.html
Сначала - гель для умывания, затем нанес и растер по морде лица пару капель масла для бритья двойного действия, затем - гель для бритья. Ну и после бритья - их же смягчающий крем.
Я вообще-то обычно довольно сдержан в эмоциях, но тут был просто поражен, бритье получилось очень комфортное, бережное, у меня очень чувствительная кожа в сочетании с проволочной щетиной - но после бритья не было даже признаков покраснения или раздражения, кожа гладкая...
Короче, мне очень понравилось. Правда, недешевое удовольствие получается, но оно того стоит.
Из всех опробованных средств эти пока для меня оказались лучшими.

Doctor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.03.11, 23:55
Репутация: 0

Re: Крема для и после

Сообщение Doctor » 12.02.14, 16:55

Спокойно, спокойно... Не ожидал такой бурной реакции, а то бы раньше заглянул. Я, знаете ли, вопросом бритья и всяких средств для него занимаюсь не профессионально, так что сюда захожу нечасто.
Hint писал(а):Ссылку!
Вы представляете себе кустарей с сайтом? Во всяком случае, эти - дремучие. Может, оно и к лучшему. А то начитаются всяких хитростей новомодных и тю-тю хороший продукт...
Пeтp писал(а):И как купить на пробу?
Честно? Фиг его знает. Живу в Сербии, а от нас до вас посылка - 20 евро за пересыл. Если постараться, то можно сбить до 20 баксов. Дешевле - шиш, если только с оказией передавать. А покупать товар за 2 бакса с пересылом за 20 - полный бред. Еще вариант - собрать посылку с чем-то, а туда еще и мыло доложить. В этом хоть какой-то смысл появляется. Но, признаться, не знаю, какие товары отсюда могут еще заинтересовать...
pashaa писал(а):Ну... И??? Кто делает то?
Кустари. Или кустарь. Я ж писал. Точнее как сказать? Я даже имени продавца не знаю - не поинтересовался.
Tihohod писал(а):Успокойтесь. Парню скорее всего этот кубик в парфюмерно-мыльном бутике всучили.
Парень тут пока ни одного такого бутика пока не встретил. В роли бутиков только центральный рынок и магазины бытовой химии, помешанные с околоаптечными (сугубо местный формат, в России подобного не встречал) :) .
Собственно, тот мой пост был на тему "люди, обратите внимание на товары кустарного производства, они бывают ох и нефига себе каким классными!" Может у вас рядышком тоже какие-то кустари тихо что-то мутят, а вы даже и не в курсе? Конечно, миндального масла у тут льют, видимо, от души, поскольку оный миндаль здесь просто растет...

Аватара пользователя
UsmanTT
Узнаваем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17.01.13, 18:55
Репутация: 5
Откуда: Махачкала

Re: Крема для и после

Сообщение UsmanTT » 12.02.14, 17:20

Сварить крем-мыло (у меня получился практически крем) из нормальных ингридиентов дело 15-20 минут. Все, что надо, продается в ближайшей аптеке. Рабочий рецепт, который использовал я, есть в соседней теме.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение Tihohod » 12.02.14, 18:33

Мне тоже однажды всучили кусочек самодельного мыла, облепихового — как раз в бутике, вот я и подумал...

Doctor, а ты ("ты" — это по понятиям данного форума) ссылку на ваш сербский бритвенный форум не дашь? Интересно было бы на нём порыться.
...и немедленно выпил.

Doctor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.03.11, 23:55
Репутация: 0

Re: Крема для и после

Сообщение Doctor » 12.02.14, 20:24

Tihohod писал(а):Мне тоже однажды всучили кусочек самодельного мыла, облепихового — как раз в бутике, вот я и подумал...
Ах, вот оно что... У меня такого, признаться, не случалось. Ну и как оказалось мыльце?
Tihohod писал(а): Doctor, а ты ("ты" — это по понятиям данного форума) ссылку на ваш сербский бритвенный форум не дашь? Интересно было бы на нём порыться.
Если на "ты" обоюдно - то проблемы не вижу.
Сербский бритвенный форум... Спасибо, посмеялся. Какой уж тут тематический форум, если вся страна ~7 миллионов человек, из которых заметная часть - жители сельской местности, которые с компьютерами "не очень"? А еще часть задается вопросом "зачем нужен свой сайт, когда есть фейсбук?" Причем, даже у корпораций сайты не всегда бывают, а вместо них - страничка в "мордокниге"... Даже местный аналог ixbt.com - малопосещаемое (по российским меркам), унылое зрелище.
В общем, местное состояние IT, я полагаю, понятно. Не буду дальше оффтопить о нем...

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение aptekar » 12.02.14, 20:43

Doctor писал(а):В общем, местное состояние IT, я полагаю, понятно. Не буду дальше оффтопить о нем..
Интересно...а то мы то по СМИ обычно жизнь представляем ..

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Крема для и после

Сообщение Tihohod » 12.02.14, 22:00

Doctor, ну не наговаривай на сербов(-: http://savrsenobrijanje.com/forum/index.php?board=21.0" onclick="window.open(this.href);return false;
Особенно умилила тема Gold Dollar: da/ne? — родная сестра нашей Gold Dollar

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Мыльце-то? самодельное? рожа после бритья стала малиновой и страшно чесалась.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А почему у сербов латиница? была же вроде кириллица?
...и немедленно выпил.

Doctor
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.03.11, 23:55
Репутация: 0

Re: Крема для и после

Сообщение Doctor » 12.02.14, 22:42

Tihohod писал(а):Doctor, ну не наговаривай на сербов(-: http://savrsenobrijanje.com/forum/index.php?board=21.0" onclick="window.open(this.href);return false;
Во! Видишь, ты сразу нашел, а я (честно говоря) даже не искал. Сразу решил - дело безнадежное... Вот в чем разница между увлеченным человеком и просто пользователем (ну может быть, чуть-чуть увлеченным :) ).
Tihohod писал(а):Мыльце-то? самодельное? рожа после бритья стала малиновой и страшно чесалась.
Да-а-а... Фигово. Надеюсь, эта напасть хоть быстро прошла?
Tihohod писал(а):А почему у сербов латиница? была же вроде кириллица?
Сербский - единственный (насколько я знаю) язык, в котором равноправно существуют кириллица и латиница. Причем, север определенно тяготеет к латинице. В Воеводине на кириллице ходят только государственные документы (кириллица, она, как-бы "државна").

Аватара пользователя
skityba
Узнаваем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03.10.13, 21:25
Репутация: 16
Откуда: Москва

Re: Крема для и после

Сообщение skityba » 25.02.14, 22:46

Сегодня , эксперимента ради, решил не наводить пену из мыла, а воспользоваться самопенящимся гелем для бритья Clarins из моей прошлой, жиллетовской, жизни. И знаете, что я скажу? Это было самое гладкое и комфортное бритье за весь мой пятимесячный стаж %) . Правда, после бритья кожу немного стягивало, чего после мыла у меня никогда не было.
Вложения
500_500sb.jpg

Аватара пользователя
ортодокс
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.02.14, 8:28
Репутация: 1

Re: Крема для и после

Сообщение ортодокс » 26.02.14, 10:11

у меня кстати постоянно кожу стягивает, грешу на спиртовый афтершейф(

Аватара пользователя
UsmanTT
Узнаваем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17.01.13, 18:55
Репутация: 5
Откуда: Махачкала

Re: Крема для и после

Сообщение UsmanTT » 26.02.14, 14:36

Имхо, главное найти средство, которое кожа будет хорошо принимать, а скольжение... Frans кажись писал где-то, что лучшее средство это прямые руки ... Потихоньку начинаю понимать.

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Крема для и после

Сообщение schick » 08.03.14, 18:59

Вот,вот ищите и найдёте.
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

klimatmeister
Стремится к знаниям
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10.08.13, 22:40
Репутация: 3

Re: Крема для и после

Сообщение klimatmeister » 18.03.14, 3:12

у меня 4 тюбика MEM по 150 мл...пока не израсходую - ничего покупать не буду) а то уже складывать некуда)
quod licet jovi non licet bovi

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей