Текущее время: 28.03.24, 15:00

Тальк после бритья

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Тальк после бритья

Сообщение ramboll » 21.11.18, 11:32

У меня сохранился где-то с 1982 года индийский тальк. Запах до сих пор от него обалденный, типа французских духов. Все это время простоял на полке невостребованный. А тут вдруг понадобился матери в больницу, там как оказалось чуть ли не все старушки им пользуются для устранения потливости. Купил ей свежего, а старый из-за приятного запаха решил попробовать на себе. Самое классное действие мне понравилось использовать его перед работой (заступаю на сутки) в проблемных для потливости местах. Ну и после бритья пробовал, поскольку на женских форумах об этом вычитал. Первый раз не очень понравилось, потом вроде ничего, если смывать через несколько часов. Но долго не испытывал, надо будет продолжить
Вложения
Фото005.jpg

Аватара пользователя
uncle0187
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22.10.17, 17:38
Репутация: 611
Откуда: г. Сумы, Украина

Тальк после бритья

Сообщение uncle0187 » 23.05.19, 15:15

подниму тему. все начинается с малого, вот додумался же, что у меня не помазок для бритья, а кисточка для нанесения талька. теперь стал вопрос, а не попробовать ли тальк.

кто-то пробовал именно специализированный тальк? не присыпки и иже с ними, а нормальный тальк и в нормальном его применении, а не просто замазать влажное лицо) нынче знаю КлабМэн выпускают тальк, раньше, и в этой теме есть упоминания, Олд Спайс выпускал.

есть какая-то позитивная составляющая для кожи лица при использовании или нет? есть упоминания о том, что это канцероген, вызывает рак и всякие другие страшилки. хотя в цирюльнях Америки довольно распространен до сих пор.

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Тальк после бритья

Сообщение Vig » 23.05.19, 15:30

Тальк когда жарко хорошо. Если морда потеет:) у TOBS хорошие тальки есть.
Вложения
1C4924F2-CFC2-45C8-9833-C8E7C5F5952B.jpeg
Последний раз редактировалось Vig 23.05.19, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Тальк после бритья

Сообщение Vig » 23.05.19, 15:39

А Олд Спайс😁. Среди мериканских полицейских и военных популярен.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

S&T
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18.03.17, 14:03
Репутация: 628
Откуда: Москва

Тальк после бритья

Сообщение S&T » 23.05.19, 15:46

У меня вот такой есть, американский бренд, брал на пробу, вполне норм. Действительно, помогает матировать и подсушивать лоснящуюся кожу в условиях жаркой влажной погоды. Может слегка закамуфлировать легкую коцку на лице от бритвы. Комфортное средство. Для нанесения лучше иметь пушистую мягкую кисть. А так по жизни отличное средство от натираний и опрелостей кожи. Сравнивал действие с детской присыпкой-тальком, продающейся у нас - разницы особой не заметил. Так что на пробу проще всего взять в любом местном магазине такую присыпку.
тальк.jpg

Аватара пользователя
uncle0187
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 22.10.17, 17:38
Репутация: 611
Откуда: г. Сумы, Украина

Тальк после бритья

Сообщение uncle0187 » 23.05.19, 18:01

а вот составы там разные бывают) чекнешься пока выберешь :D а еще и запахи разные, ну дают...все для настоящих джентельменов :D

Состав: Talc, magnesium carbonate, shea butter ethyl esters, parfum, plukenetia volubilis seed oil, glycerin, aqua, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, sodium benzoate, potassium sorbate, aloe (vera) barbadenis leaf extract, benzyl benzoate, linalool, limonene, coumarin, citral, eugenol.

Состав: Talc, Parfum, Magnesium Carbonate, Limonene, Geraniol, Citronellol, Citral, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, Farnesol.

Ингредиенты: Talc, Cornstarch, Zinc Oxide, Zinc Stearate, Fragrance (perfume).

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Тальк после бритья

Сообщение Vig » 23.05.19, 18:10

То, что с оксидом цинка сушит больше. Это если какие-нидь мокнущие и шелушащиеся экземки и раздражения есть хорошо.
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Тальк после бритья

Сообщение Алек Михайлов » 24.05.19, 7:41

S&T писал(а):
23.05.19, 15:46
Может слегка закамуфлировать легкую коцку на лице от бритвы
Мне это действие тоже нравится очень - эдакая себе "мужская пудра" :) Если где-то при бритье слегка коцнулся или прыщик появился, но надо в люди выйти - припудрил слегка тальком и вперед...
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Тальк после бритья

Сообщение Алек Михайлов » 28.05.19, 14:58

Упоминание талька встречается у Булгакова - в первые два десятилетия ХХ-го века это было ещё очень модное косметическое средство:

Стоящий на задних лапах и выпачканный пылью кот тем временем раскланивался перед Маргаритой. Теперь на шее у кота оказался белый фрачный галстук бантиком, а на груди перламутровый дамский бинокль на ремешке. Кроме того, усы у кота были позолочены.
– Ну что же это такое! – воскликнул Воланд, – зачем ты позолотил усы? И на кой черт тебе нужен галстух, если на тебе нет штанов?
– Штаны коту не полагаются, мессир, – с большим достоинством отвечал кот, – уж не прикажете ли вы мне надеть и сапоги? Кот в сапогах бывает только в сказках, мессир. Но видели ли вы когда-либо кого-нибудь на балу без галстуха? Я не намерен оказаться в комическом положении и рисковать тем, что меня вытолкают в шею! Каждый украшает себя, чем может. Считайте, что сказанное относится и к биноклю, мессир!
– Но усы?..
– Не понимаю, – сухо возражал кот, – почему, бреясь сегодня, Азазелло и Коровьев могли посыпать себя белой пудрой, и чем она лучше золотой? Я напудрил усы, вот и все! Другой разговор был бы, если б я побрился! Бритый кот – это действительно уж безобразие, тысячу раз согласен признать это. Но вообще, – тут голос кота обидчиво дрогнул, – я вижу, что ко мне применяют кое-какие придирки, и вижу, что передо мною стоит серьезная проблема – быть ли мне вообще на балу? Что вы скажете мне на это, мессир?
И кот от обиды так раздулся, что казалось, еще секунда, и он лопнет.
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Тальк после бритья

Сообщение anton » 20.06.19, 22:52

Из "Краткой энциклопедии домашнего хозяйства" 1959 год.
  • При сухой коже не следует применять после бритья одеколон, так как кожа от этого часто раздражается. По окончании бритья при жирной коже лицо смазывают «Северным кремом», при сухой —- припудривают жирной пудрой.
Вот оно чё... Должна быть "жирная пудра после бритья", а не просто тальк.
Надо поискать, что такого выпускала советская промышленность))

источник: http://tehinfor.ru/s_5/b_b/bb63_britje.html
Последний раз редактировалось anton 20.06.19, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Тальк после бритья

Сообщение anton » 20.06.19, 23:32

Из этой же энциклопедии:
  • Жирная пудра предназначается для сухой кожи.
    В её состав входят ланолин, спермацет, окись цинка и другие вещества.
источник: http://tehinfor.ru/s_5/p_p/pp138_pudra.html

Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

Тальк после бритья

Сообщение Vig » 20.06.19, 23:41

Сандаловая пудра у меня даж в дорожном наборе
Вложения
5212E88A-0BC6-4D9C-9B5A-3028BEECAB1A.jpeg
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей