Текущее время: 28.03.24, 17:32

Шабба

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

florfaunov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.05.06, 14:09
Репутация: 0

Шабба

Сообщение florfaunov » 16.05.06, 15:00

Вам интересно что это такое?
Мне тоже. Бывая в египте люблю побаловать себя тамошним парикмахерским искусством. Наверное только они и остались, кто бреет опасными бритвами, а еже ли попросить то стригут ими- без ножниц. Еще интересная штука ФАТЛА- это эпиляция с помощью нитки. В Москве такая процедура крайне редка и дорогостояша-порядка 50-100 долларов, В Египте, если вы попросите ФАТЛА- вам ее сделают задаром-в придачу к стрижке- эпиляция мелких волос на лице, формирование бровей, выдерут все волосы из носа, ушей.
Так вот после бритья, если сказать ШАББА они натирают тебе лицо каким то кристаллом. На вопрос Что это-пожимают плечами и говорят ШАББА-Это КОГДА бреешься. Попытка задавать вопрос на немецком, французком, английском языке-к успеху не приводит. Категорически отрицают, что Шабба-это квасцы. Путем неимоверных усилий удалось выяснить, что существует ШАББА женская, и для мжчин.
Продается в кристаллах. В цивилизованных местах к ней приделывают пластиковую держалку. У парикмахера купил такую за 2 фунта, в лавках, когда до них доходит, что тебе нужно бегут за угол и требуют от 5 до 20 фунтов
Но никто не сознается, что это. Отрицают что это соль. На все кескесе и васистдас бубнят-шабба-это КОГДА бреешься...
Но скажу честно-после нее кожа-персик. Не прыщей, не ссадин, не раздражений.
Выкдладываю фото этой загадочной шаббы.
Может кто знает, что это?
На ответы ШАББА-ЭТО КОГДА... Стреляю без предупреждения.
Вложения
Изображение 010.jpg
Шабба-это когда...

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 19.05.06, 0:38

А у Вас не возникало идеи провести каким-то образом химическую или какую-то ещё экспертизу? Может быть, это какой-то невероятный секрет Востока, и наша медицина вообще не в курсе?
:wink:
Если так, то почему бы нам не наладить производство/добычу этих волшебных препаратов, панацеи от утренних мужских раздражённых (во всех смыслах) лиц... :oops:

florfaunov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.05.06, 14:09
Репутация: 0

Сообщение florfaunov » 19.05.06, 9:48

Уважаемый Александр! Идея провести химическую экспертизу-возникала. Но лень превозмогла. Кажется я уже готов подъехать, показать свои бритвы МорфеУсу с целью их заточки. Хотите подвезу шаббу. Вместе посмотрим, проведем экспертизу (предупреждаю сразу, что из всех химических действий я хорошо произвожу только разведение этанола водой по рецепту Менделеева) :D
Подскажите, когда это лучше сделать. Желательно до 31 мая-уезжаю на 2 недели.
Нет, не этанол развести, а шаббу показать.

Аватара пользователя
Kilowat
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.06.06, 0:28
Репутация: 0

Сообщение Kilowat » 13.06.06, 0:57

Интересная штука.
В яндексе пробовал что-нибудь найти по поводу египетского метода бритья :), но увы кроме "бронзовых скребков" ничего путного не нашел.

Alex
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.06.06, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Alex » 18.06.06, 1:25

Я тут нашел кое-что похожее...только называется по-другому
http://www.muehle-pinsel.de/shop/en/ski ... 1_298.html

Alex
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.06.06, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Alex » 18.06.06, 2:17

А вот еще....короче....набрать название alum stone in google и результатов будет валом.
http://www.kombuchapower.com/deodorant_stone.htm

florfaunov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.05.06, 14:09
Репутация: 0

Сообщение florfaunov » 18.06.06, 22:02

В том то и дело, господа, что шабба и квасцы- разные вещи.
Я предполагал, что это квасцы, и даже спрашивал об этом у арабов. Они-в отказ.
Химического анализа не проводил, но лизал и квасцы и ШАББУ- вкус разный.
Может кто поедет в Египет и попытает тамошних жителей? А есть еще и женская ШАББА.... Вот.
А в яндексе и в гугле про квасцы-море разливанное.Но увы, это не то.

Гость

Сообщение Гость » 07.08.06, 17:09

И все же квасцы
These oases have areas honeycombed with ancient mines that appear to have been exploited for alum, a mineral which was commonly used in the bleaching and dyeing of cloth. You can still buy pieces of white translucent alum in the bazaars of Cairo and Luxor for use as an aftershave: rubbed on wet skin, they give a cooling effect. This modern alum comes from Wadi Shabba, 'the Valley of the Alums', which is far to the south near the Sudan border. The oases contain rarer varieties of alum, some of which are pinkish in colour from the presence of cobalt, and these form the source of the cobalt colorant that was widely used in glass, glazes and on ceramic vessels in the Egyptian New Kingdom (1550-1085 BC).
Алекс, блин..забыл свой пароль. :evil:


Vitamin Z

Сообщение Vitamin Z » 08.08.06, 14:06

Алекс, блин..забыл свой пароль.
Alex, попробуйте воспользоваться формой восстановления пароля. Если не помните свой e-mail, то пишите на admin@razors.ru - напомню e-mail или поменяем пароль.

Alex
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.06.06, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Alex » 08.08.06, 15:24

2Admin:
Спасибо, получилось.
Алекс

Alex
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15.06.06, 16:44
Репутация: 0

Сообщение Alex » 09.08.06, 0:58

Кстати, этот кристалл продается здесь на сайте. Артикул: 505171
Или вот еще ссылка: http://cshop.ru/product_info.php/products_id/2205

ACC
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.09.06, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Москва, Царицыно
Контактная информация:

Сообщение ACC » 30.10.06, 19:36

Сестра недавно прилетела из Египта и привезла мне шаббу!
Завтра буду бриться и опробую. На упаковке кроме слов ALAHRAM ALUM и эмблемы "3 пирамидки" ничего не понятно. Выставляю фотку.
Кстати, я ей распечатал первое сообщение из данной темы, араб как увидел лист, попросил отксерить и сказал что будет использовать для рекламы :Yahoo!: Никто до этого у него не интересовался шаббой. :ROFL:
По поводу мужской и женской шаббы - он сообщил, что она одна для всех!
Вложения
alahram.alum.jpg
"alahram alum" - шабба

ACC
Интересуется бритвами
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09.09.06, 15:12
Репутация: 0
Откуда: Москва, Царицыно
Контактная информация:

Сообщение ACC » 30.10.06, 20:00

Ввёл в гугле этот ALAHRAM ALUM.

И наткнулся на сайт компании:
ALUMINIUM AL AHRAM CO .S.A.E.
Алюминиевая компания Alahram была установлена в феврале 1963.

"Alahram" - арабское слово, и это означает "Пирамиды"; Вы можете видеть эмблему компании, представляющей пирамиды Giza, держа сотейник и frypan infront этого. (Продукты компании),

Alahram работает в производстве и торговле посудой и различной кухонной посудой.

Alahram производит:
- Алюминий Зеркальной полировки Домашняя Кухонная посуда
- Кухонная посуда Гостиниц Алюминия Конца Циновки
- Не допускающая пригорания Домашняя Кухонная посуда
- Нержавеющая сталь Домашняя Кухонная посуда
- Принадлежности для Домашней Кухонной посуды
- Производства Дисков, Листов, Площади Алюминия, Нержавеющей стали и Стали. Принципиальное Сырье этих металлов импортировано от самых больших международных компаний во всем мире. Тогда наша компания преобразовывает это сырье к дискам, площадям или листам согласно его потребностям.
вот и сайт этой компании: http://www.alumalahram.com.eg/
Эмблема 3 Пирамидки очень похожа на эмблему на шаббе. Только без сотейника.
Так что разгадка шаббы близка...
Может всё-таки это алюмокалиевые квасцы? Как-то это видимо с алюминием связано...

florfaunov
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16.05.06, 14:09
Репутация: 0

Сообщение florfaunov » 05.01.07, 16:31

:Yahoo!: Ура! Я считаю, что разгадка ШАББЫ произошла.
Я готов признать, что это квасцы, но не химические, а природные с разными включениями-откуда и разный вкус при лизании (по методу мартышки из басни Крылова)
Мне приятно, что мое сообщение способствует развитию российско-египетских экономических связей :D


Огромное спасибо Alex, разгадавшему одну из сфинксовых загадок о ШАББЕ.


ACC, хотелось бы узнать ваше мнение об использовании Вашей ШАББЫ.
Но всеж шаббы они разные-у Вас в пакетике, у меня с гаджетом :lol:

Всех с Новым годом и Рождеством.

Васи лий дай

Сообщение Васи лий дай » 08.03.07, 4:00

Ну как эффект от шаббы то? Понравилось?))

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Так стоит ли искать Шаббу?

Сообщение BeaJee » 09.03.07, 1:27

Скажите, действительно ли это достойное средство после бритья или просто разновидность крема? Стоит овчинка выделки?

Васька

Сообщение Васька » 10.03.07, 3:38

Перекопав массу литературы ( и так толком ничего и не выяснив), пришел к выводу что шабба и есть вид алюмоквасцов, - подтвердили мне это в нашем местном салоне "Эстетик", они продают все что касается бритья - элитное из Англии. Так что покупать стоит обычные квасцы, не ошибетесь, думаю. А эффект от них есть, это точно, поверьте. Хотя смотря у кого кожа какая..но попробовать стоит)

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Сообщение BeaJee » 13.03.07, 14:16

Очень большая просьба, кто может, поместите или названия или фото этих квасцов. И как это может называться на английском, немецком языках. В России они продаются?

Аватара пользователя
LisiY
Активист
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21.11.08, 8:03
Репутация: 0
Откуда: Узбекистан, Чирчик

Re:

Сообщение LisiY » 05.05.10, 22:08

florfaunov писал(а):... что это квасцы, но не химические, а природные ....

а можети наоборот???
я у себя в узбекистане, недано купил кристалл квасцов, не похож абсолютно
Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей