Текущее время: 29.03.24, 2:28

Масло для бритья

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

i3iz
Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19.03.09, 20:35
Репутация: 2

Масло для бритья

Сообщение i3iz » 26.06.09, 17:56

Интересно может кто пользовался, интересно :D
например:
Масло для бритья 100 мл
Цена: 559 руб.

Фирма: Original ATOK

Описание:

Препарат разработан в качестве альтернативы традиционным пенам и гелям для бритья.Подходит для любой кожи, в том числе, для чувствительной и склонной к воспалению.Масло смягчает волоски, облегчает и упрощает процесс бритья.Эфирные масла,содержащиеся в препарате, устраняют явления раздражения и воспаления кожи.Способствуют заживлению мелких порезов и царапин,которые могут возникнуть в процессе бритья.Препарат не содержит тензиды(пенообразующие вещества),химические консервирующие вещества, синтетические красители.Облегчает процесс бритья,тщательно и одновременно щадяще очищает кожу лица; не нарушает естественный защитный слой,тем самым,сохраняя природную РН;не высушивает кожу,поэтому предотвращает преждевременное старение и появление морщин;обладает антисептическим действием.
Масса: 100 мл
Внимание: Не допустимо использование электробритвы.
Состав: Эфирные масла:амирисовое,иланг-иланг,апельсиновых листьев;растительные масла:соевое,миндальное,проросших зерен пшеницы;витамины А и Е,соевый лецитин,хлорофилл.
Вложения
photo_big_20060821090456.jpg

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Масло для бритья

Сообщение Sergio » 26.06.09, 23:54

Маслом не пользовался.

Как-то присматривался к покупке масла перед бритьём традиционной лондонской фирмы Truefitt & Hill, но так и не взял. Может в будущем.
Относительно использования при бритье опасной бритвой у меня есть подозрения, что весьма затруднительно будет натягивать второй рукой кожу при бритье, так как она будет очень скользкая (не думаю, что лезвие бритвы хорошо снимет слой масла с кожи, да ещё и в кожу впитавшегося).

А я вот об этом:
1.jpeg
1.jpeg (9.36 КБ) 71711 просмотров
"Десять эфирных масел для скольжения, увлажнения, заживления и кондиционирования. Используйте перед нанесением крема для бритья для защиты Вашей кожи и смягчения щетины. Неотъемлемая вещь для комфортного бритья". Цена - 16.50 фунтов, 60 мл.

manah

Re: Масло для бритья

Сообщение manah » 27.06.09, 0:03

Sergio, вот именно этим маслом я иногда и пользуюсь. Когда щетина очень большая и очень жарко. Но его наносишь на кожу, а через пару минут наносишь крем, мыло для бритья. Прекрасная вещь, да и зимой лицо можно не распаривать.

Tras Krom

Re: Масло для бритья

Сообщение Tras Krom » 27.06.09, 0:24

Уважаемый, какая У ВАС зима?? :D я вас умоляю...

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Масло для бритья

Сообщение Sergio » 27.06.09, 0:33

manah писал(а):Sergio, вот именно этим маслом я иногда и пользуюсь. Когда щетина очень большая и очень жарко. Но его наносишь на кожу, а через пару минут наносишь крем, мыло для бритья. Прекрасная вещь, да и зимой лицо можно не распаривать.
Да-да. Это я знаю. И этой фирмы хорошие вещи у меня имеются. Качество достойное. И, как писал, думаю в будущем прикупить. Но мои вопросы-размышления (всё-таки это не продумано специально для опасного бритья):
1. Это средство не делает кожу жирной настолько, чтобы пальцы второй руки скользили при натягивании кожи? Понимаю, крем или мыло могут уменьшать консистенцию масла на коже.
2. А как с первым средством. Если вместо мыла или крема вся морда лица будет в масле? Всё-таки без натягивания кожи опасной бритвой бриться не очень... Я не спорю, просто пишу, о чём уже задумывался. Интересно мнение или опыт других.

i3iz
Завсегдатай
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 19.03.09, 20:35
Репутация: 2

Re: Масло для бритья

Сообщение i3iz » 27.06.09, 0:53

я в каком то ролике видел, там парикмахер мазала лицо клиента маслом, а потом опасной бритвой соскабливала как муляку масло со щетиной. натягивать кожу ей это не мешало. может трюк какой. :D

manah

Re: Масло для бритья

Сообщение manah » 27.06.09, 2:06

Tras Krom писал(а):какая У ВАС зима??
Это ты напрасно. Что зима, что лето очень хреновые. Зимой очень холодно, в квартире до 12 градусов и сыро. Дома чистый бетон, отопления не бывает. Обогревателями сильно не нагреешь, а греть кондиционером очень дорого. А летом очень жарко, сейчас ночь, а в квартире 30 градусов. И опять таки, всё время включать кондиционер очень дорого.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение Олег Бритва » 27.06.09, 2:20

manah писал(а):всё время включать кондиционер очень дорого
Во, блин...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Kauffmann
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.12.09, 20:36
Репутация: 0

Re: Масло для бритья

Сообщение Kauffmann » 23.12.09, 21:15

Я ещё опасной бритвой не брился, бреюсь пока жилетовскими мак-3. Но могу сказать, что качество бритья по схеме "масло-помазок-пена" существенно отличается (в лучшую сторону) от "гель или пена из баллончика". Я про масло увидел в видео на сайте The Art of Shaving ( http://www.theartofshaving.com/taos6/po ... e4elements" onclick="window.open(this.href);return false; ). Только я специальное не покупал, точнее выписал из америки, жду посылку, но пока купил в аптеке масло жожоба за 30 руб, потом оно кончилось, купил масло зародышей пшеницы тоже за какие-то смешные деньги. С маслом станок совсем по-другому по фейсу скользит. Наверно, можно и подсолнечным табло намазать, но, во-первых, жена прикалываться будет, а во-вторых, воняет оно :) .

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Масло для бритья

Сообщение BeaJee » 24.12.09, 19:48

Kauffmann писал(а):Наверно, можно и подсолнечным табло намазать, но, во-первых, жена прикалываться будет, а во-вторых, воняет оно
А ты бери как для фритюрницы - рафинированное! :D
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение AlexAD » 30.05.10, 14:15

Не знаю про масло, пока не пробовал. :unshaved: Но! Купил в аптеке глицерин и из пипетки по 7-10 капель в чашечку с пеной капаю. :shaving2: Плохого от этого ничего не заметил пока. :)

Аватара пользователя
ANATOL
Мастер "Золотые руки"
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18.11.07, 22:28
Репутация: 29
Откуда: г.Екатеринбург

Re: Масло для бритья

Сообщение ANATOL » 30.05.10, 15:04

Пользовал такое вот масло,по мне так,блажь это 8)
Вложения
Копия IMG_0384.jpg
Копия IMG_0385.jpg

IgCove
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.10, 21:10
Репутация: 0

Re: Масло для бритья

Сообщение IgCove » 06.08.10, 12:19

А мне с маслом нравиться. Названия не помню - американская какая-то серия средств для бритья. в Киеве в Брокарде, что-то около 40 долларов получается по курсу. Сначала маслом, легко массируя. Пока пену делаю ароматы приятные. Потом пена горячая помазком. Очень приятные ощущения. Бритвой пока не бреюсь, но Т-станком - очень легко по коже скользит.

ЗЫ: кожа натягиваеться нормально, масло не препятствует

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение AlexAD » 06.08.10, 21:24

:shaving2: Пробовал ТАКОЕ. Не впечатлило. :unshaved:

Аватара пользователя
AlexAD
Свой в клубе
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24.10.09, 14:45
Репутация: 6
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение AlexAD » 06.08.10, 21:27

IgCove писал(а):...что-то около 40 долларов получается по курсу...
:unshaved: За какой объем? Это очень дорого. 8) Хотя если пол-литра. :Search:

IgCove
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.07.10, 21:10
Репутация: 0

Re: Масло для бритья

Сообщение IgCove » 07.08.10, 23:07

http://www.eshave.com/shaving-oil-lavender" onclick="window.open(this.href);return false;
вот такое....возможно дорого, но ведь себе любимому

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Масло для бритья

Сообщение Sergio » 08.01.11, 0:10

В поддержание темы.
Уже пару месяцев использую Musgo Real pre-shave OIL, от известной испанской фирмы. В общем, эффект есть, щетина размягчается, и пене/бритве это не мешает. Хотя немного разочаровался, но как бюджетный вариант - сойдёт.
Proraso pre-shave cream получше будет...
Вложения
MRPreshave.jpg

albannach
Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05.01.11, 13:11
Репутация: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение albannach » 10.01.11, 1:55

Пользуюсь American Crew, купленным здесь же, нравится, лучше, чем без него. Сейчас жду Truefit & Hill, приедет - отпишусь.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение OCTOPUSX » 29.01.11, 20:53

:) приобрел на пробу следующий ипродукт http://britva.ru/shop/detailed.php?pid=0907801" onclick="window.open(this.href);return false;
после использования остался очень доволен.
Перед бритьем лицо не распаривал, умылся с мылом горячей водой, потом нанес массажными движениями масло... и сам процесс бритья.. после бритья никакого раздражения, умылся холодной водой и все. Короче продуктом остался доволен и всем рекомендую :good:
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Масло для бритья

Сообщение N*X*S » 29.01.11, 21:31

OCTOPUSX писал(а)::) приобрел на пробу следующий ипродукт http://britva.ru/shop/detailed.php?pid=0907801" onclick="window.open(this.href);return false;
после использования остался очень доволен.
1116 руб. как то не очень доступно
Последний раз редактировалось N*X*S 30.01.11, 1:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей