Текущее время: 16.06.24, 17:22

Выбор мыла для бритья (помощь и консультация)

Какими средствами Вы пользуетесь? Что удобнее и приятнее для Вас?

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
xSPiRiTx
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02.08.15, 23:38
Репутация: 59
Откуда: Краснодар

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение xSPiRiTx » 07.03.17, 22:44

NavigatorV
если вас не устраивает 1кг челлы, то с радостью приму в дар кусочек

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение NavigatorV » 07.03.17, 23:02

от кило CELLA осталось вот столько ... грамм 70
Вложения
IMG_0089.JPG

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение NavigatorV » 07.03.17, 23:05

а ULTIMATE CОMFORT брал у производителя. стоит 17 фунтов. у нас как минимум в два раза дороже.
Вложения
IMG_0090.JPG

Аватара пользователя
drui
Интересуется бритвами
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16.07.16, 17:52
Репутация: 5

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение drui » 07.03.17, 23:10

Dr.Demis писал(а):Мыло которое дает обильную пену всегда быстро сохнет и его надо наносить толстым слоем.
Не всегда. Это утверждение неверно в случае мыла Dove, а также ряда кремообразных специализированных мыл для бритья.

Аватара пользователя
yd2005
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29.04.16, 0:17
Репутация: 9
Откуда: Москва

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение yd2005 » 08.03.17, 1:30

NavigatorV писал(а):ULTIMATE CОMFORT
Truefitt & Hill - это лучший крем для бритья, который был у меня за пол-века жизни!!!

Аватара пользователя
Drifter
Отказался от регалий
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 30.05.16, 12:34
Репутация: 81
Откуда: Челябинск, РФ
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Drifter » 08.03.17, 8:46

Бжашичек писал(а):Сегодня, решил чтобы пены было побольше, чуть больше выдавить крема в чашку. В итоге пена стала текучей и с лица стекала на грудь.
Когда я выдавливаю больше крема, у меня получается гарантировано больше пены. Может это у меня руки близко к жопе растут? :lol:

Не говорю, что Знахарь прям суперкрем, в основном использую его в командировках. Всегда стабильный и предсказуемый результат. Удобная упаковка для походного несесера. Качество пены не хуже мыла прорасо.

igorbb
Свой в клубе
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23.06.13, 11:41
Репутация: 23
Откуда: Тюмень-Столица деревень

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение igorbb » 08.03.17, 9:30

NavigatorV
А мыло этой фирмы как? Cella у тебя по ходу того...Я ее в холодильнике хранил.А та которой брился такого цвета уже, не имела ни запаха нормального ни свойств ему присущих.Вообще сделал вывод-такие объемы больше брать не буду.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Tihohod » 08.03.17, 17:48

Бжашичек писал(а):итоге пена стала текучей и с лица стекала на грудь
А я бы радовался: жидкая смазка — хорошее скольжение.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение NavigatorV » 08.03.17, 18:00

igorbb, это остатки CELLA. Еще немного есть на даче. Оно там в металической мыльнице немного приобрело изумрудный оттенок по краям но свойств своих не потеряло. В холодильнике уже хранить нечего, да и не пытался. Хранил в ванной, в столике под раковиной. Ниче было белое, пахло как при покупке и свойств своих не потеряло. Вообще КИЛО это черезчур. Может для парикмахерской и пойдет где каждый день бреют но для себя я думаю покупать не стоит. НАДОЕСТ. А Truefitt & Hill периодически покупаю. Очень нравится. Нрвится и как мылится и запах, и кожу не сушит. Жаль последнее время они спиртовые лосьены после бритья почной не отправляют, такие у них порядки стали в UK.

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Sidor » 08.03.17, 18:51

NavigatorV писал(а):А Truefitt & Hill периодически покупаю. Очень нравится. Нрвится и как мылится и запах, и кожу не сушит. Жаль последнее время они спиртовые лосьены после бритья почной не отправляют, такие у них порядки стали в UK.
Покупай в Испании - они спиртосодержащую продукцию высылают без проблем.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Бжашичек » 08.03.17, 22:23

yd2005 писал(а):Truefitt & Hill - это лучший крем для бритья, который был у меня за пол-века жизни!!!
Это одни эмоции
Чем он лучше? Обосновать можешь? Срани с другим кремом и напиши чем ИМЕННО он лучше

А так, одни слова ничем не подкремпленные

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение NavigatorV » 08.03.17, 23:07

Бжашичек, у меня есть с чем сравнить эти крема. Но сам понимаешь что нравиться мне тебе может не понравиться. ТЕ здесь дело вкуса. И рассказывать какой крем лучше а какой хуже пустая трата времени. Надо пробовать. Я однажды решил попробовать устриц .... короче не пошло... мало того все вылетело обратно (извините) а кто то от устриц в восторге.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Бжашичек » 08.03.17, 23:27

NavigatorV писал(а): а кто то от устриц в восторге.
Это да, кто то от крема Знахаря в восторге :-)))
Такой крем голимый

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Sidor » 08.03.17, 23:53

NavigatorV писал(а):Но сам понимаешь что нравиться мне тебе может не понравиться. ТЕ здесь дело вкуса. И рассказывать какой крем лучше а какой хуже пустая трата времени. Надо пробовать.
Абсолютно согласен. Я пробовал несколько видов кремов Truefitt & Hill и не нашел в них ничего особенного, а их крем-мыло № 10 абсолютный отстой (кроме оригинального запаха там вообще ничего нет). Тот же английский крем Erasmic, стоимостью около 1 фунта, как по мне, ничем не уступает Truefitt & Hill и тем более кремам Taylor of Old Bond Sreet, от которых также абсолютно не в восторге.

Но это чисто мое мнение.

Бжашичек
Стремится к знаниям
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11.02.17, 17:19
Репутация: 2

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Бжашичек » 08.03.17, 23:56

Sidor писал(а): Truefitt & Hill и тем более кремам Taylor of Old Bond Sreet, от которых также абсолютно не в восторге.
Да,это дорогие крема. И почему то мыла этих производителей в продаже практически нет

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Snelius » 09.03.17, 4:36

А я напротив балдею от Taylor of Old Bond Street "Sandalwood", шикарный крем. .)
Броня крепка и танки наши быстры!

Virabian6
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 28.01.15, 10:08
Репутация: 232
Откуда: Pattaya / Горно-Алтайск

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Virabian6 » 09.03.17, 9:59

Бжашичек писал(а): И почему то мыла этих производителей в продаже практически нет
Куда бы они подевались-то? В магазине бритва.ру постоянно в продаже. А так, навскидку, даже в России десяток магазинов продает. Про зарубеж вообще молчу. Даже в аэропортах в дьютиках видел. Даже в России :)

Аватара пользователя
Sidor
Стремится к знаниям
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02.05.15, 22:59
Репутация: 26

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Sidor » 09.03.17, 11:03

Snelius писал(а):А я напротив балдею от Taylor of Old Bond Street "Sandalwood", шикарный крем. .)
Видите, Вам великолепно подошел, и никто не вправе говорить,что продукция того или иного производителя плохая, особенно тех, кто зарекомендовал себя на протяжении десятилетий. Можно высказать свое мнение, порой даже резкое. У каждого производителя своя рецептура, у каждого потребителя свой тип кожи, поэтому одному может подходить, другому нет. Мне вот, например, не подходят средства с ароматом "сандал" и "роза" любого производителя, хотя ароматы самые шикарные.

А вот твердые мыла Truefitt & Hill и Taylor of Old Bond Sreet не пробовал. Могут быть абсолютно шикарны для меня. Технологических процессов не знаю, но на форуме сказано, что для кремов и мыл используется разная основа. От себя могу добавить, что, скорее всего из-за этого, крема и мыла одного производителя оказывают на кожу лица разное воздействие. Убедился в этом на примере немецкого производителя средств для бритья со сложным названием Meißner Tremonia. На данный момент только у них нашел пробники твердого мыла для бритья (они его просто строгают и продают в таком виде по 10 гр.). Так вот пользовался их твердым мылом и крем-мылом (они его называют пастой) в одном аромате. На лице во время бритья оба продукта "работают" шикарно, однако пену из твердого мыла хочется побыстрее смыть с лица, а пеной из крем-мыла хочется долго наслаждаться, просто потрясающее воздействие на кожу лица.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение Snelius » 09.03.17, 11:49

Именно! Пробовать всё нужно. И тут с пробниками действительно засада. Мало кто делает.
Броня крепка и танки наши быстры!

АлексанДер
Завсегдатай
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18.02.15, 13:15
Репутация: 3

Re: Мыло для бритья ( помогите новичку)

Сообщение АлексанДер » 09.03.17, 13:12

Посмотрел каталог латышского Стендерс - не делают мыла для бритья, только пену по тыще.
Мне нравится их мыло, постоянно беру

Ответить

Вернуться в «Средства для и после бритья»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей