Текущее время: 28.03.24, 14:13

Продаётся от Sandr (японские нагура + КАМНИ + полные сеты)

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите ПРОДАТЬ опасные бритвы (кроме новых DOVO и Thiers-Issard) или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при продаже.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

SashaAn
Новичёк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.02.16, 21:07
Репутация: 1

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение SashaAn » 24.02.16, 22:31

Sandr писал(а):1. Ботан ок. 80 - Меджиро ок.60 - Кома ок. 50г = 6500 с доставкой
заинтересован в этом наборе.

Скорее всего потребуются консультации - "инструкция" по применению.

Сейчас отпишу в личку.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение Sandr » 25.02.16, 7:36

serji писал(а):Возьму этот набор
SashaAn писал(а):заинтересован в этом наборе.
Поставил в РЕЗЕРВ. Инструктаж будет полнейший. Подарочек тоже присутствует.

Кто ещё хотел есть два сета чуть поменьше веса - выдам фото по запросу.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение Sandr » 18.03.16, 17:40

Два сета Асано-нагур продам. Камни стандартных свойств, возможно медзиро покажется твердым, но суспензия наводится без проблем - см. фото с наведенной суспензией на гуанси - на япнате также всё норм. Указанного веса хватит минимум на 500 заточек. Если точить на заказ - отобьете уже за 10-20 заточек.

1. (верхний) Ботан ок. 90 - Меджиро ок.65 - Кома 55г = 7000 с доставкой
2. (нижний) Ботан ок. 90 - Меджиро 60 - Кома 50г = ПРОДАНО

+борд почти по Ивасаки с оксидом хрома = 500руб
+цусима на заточной этап = ок. 140г за 2000руб

По всем вопросам - прошу в ЛС. Резервы, бОльший вес на заказ, консультация, помощь в покупке хонзана и собирании полного сета, чтоб сразу всё, и даже ремень - всё это можно сделать без проблем. Пишите.

[attachment=1]IMG_1279.JPG[/attachment]
[attachment=0]IMG_1273.JPG[/attachment]
Вложения
IMG_1279.JPG
IMG_1273.JPG
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

serji
Активист
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17.11.13, 22:48
Репутация: 7
Откуда: Ульяновск

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение serji » 27.03.16, 20:52

Здравствуйте. Посылку забрал. Всё отлично, спасибо!

Ох, ну наконец-то. Спасибо что отписался.
"Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого". Сократ

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение Sandr » 14.04.16, 13:50

Два сета Асано-нагур продам.

1. (верхний) Ботан ок. 90 - Меджиро 45 - Тендзе 45 - Кома 45 = ПРОДАНО
2. (нижний) Ботан ок. 90 - Меджиро 45 - Тендзе 50 - Кома 55 = ПРОДАНО

Камни почистил, проверил, всё как обычно - натирается на гуанси и на япнатах, работает безупречно. Отмечу, что в нижнем сете меджиро твердовата. Рассмотрю встречные предложения или индивидуальные запросы.

Цусима по желанию - вес 140-150г стоимостью 2000руб. - отлично на заточной этап и борд - 500руб.
[attachment=0]IMG_1451.JPG[/attachment]


если есть интерес к камням и методе - пишите в ЛС - порешаем
Вложения
IMG_1451.JPG
Последний раз редактировалось Sandr 14.04.16, 18:49, всего редактировалось 2 раза.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

АКМ72
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.07.15, 13:00
Репутация: 0
Откуда: Мытищи

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение АКМ72 » 14.04.16, 16:48

Готов приобрести набор №2 (нижний)

Принято. Подробности в ЛС.

АКМ72
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11.07.15, 13:00
Репутация: 0
Откуда: Мытищи

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение АКМ72 » 14.05.16, 22:17

Наконец то забрал с почты посылку с нагурами, дошло в лучшем виде. Спасибо.

meklen
Завсегдатай
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21.06.15, 20:38
Репутация: 7

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение meklen » 28.05.16, 18:53

Sandr ,есть еще нагуры в наличии? Ищу меджиро и кома для пробы.

Есть. Много. См. ЛС.
Последний раз редактировалось Sandr 24.07.16, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение Sandr » 28.05.16, 19:23

meklen писал(а):Sandr ,есть еще нагуры в наличии? Ищу меджиро и кома для пробы.
Думаю что-нибудь подыщем :) Напишите в ЛС желаемый комплект, вес и на чем собрались работать - подберу под Ваши условия, возможно кома понадобится заменить/дополнить томо, как раз получил интересные экземпляры.
[attachment=0]нагур много.JPG[/attachment]


чуток ремней и бордов в наличии - http://britva.ru/forum/viewtopic.php?p=155261#p155261" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
нагур много.JPG
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
ProhorP
Торопыга
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09.12.15, 9:12
Репутация: 14
Откуда: г.Иркутск, Россия

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение ProhorP » 30.05.16, 19:17

Как и говорил, что раньше времени отзыв о ремне оставлять глупо, т.к. я не опробовал его толком.
Хочу порекомендовать всем новичкам твои ремни!
Я сейчас практикую заточку и уже достиг первых маленьких успехов. Так вот уже 3 последние бритвы подряд у меня наблюдается систематично картина: После Naniwa SS 10000 бритва волос режет но не активно, хотя в микроскоп все хорошо. Беру я значит ремень, делаю 5-7 кругов и бритва начинает просто косить волос активнее примерно в 2-3 раза.
Спасибо, Sandr, что делаешь реально качественные вещи по доступным ценам!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Для новичков: я не говорю что ремень от Sandr умеет точить бритвы. Нет он не точит их. Но работает ремень превосходно!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
P.S. сам я тоже новичок, а то начнут ругать, что считаю себя умельцем

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение Sandr » 30.05.16, 19:55

ProhorP писал(а):Я сейчас практикую заточку и уже достиг первых маленьких успехов. Так вот уже 3 последние бритвы подряд у меня наблюдается систематично картина: После Naniwa SS 10000 бритва волос режет но не активно, хотя в микроскоп все хорошо. Беру я значит ремень, делаю 5-7 кругов и бритва начинает просто косить волос активнее примерно в 2-3 раза.
Спасибо, Sandr, что делаешь реально качественные вещи по доступным ценам!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Для новичков: я не говорю что ремень от Sandr умеет точить бритвы. Нет он не точит их. Но работает ремень превосходно!
точит-точит :)

На самом деле была проделана приличная работа по подбору кожи и режима обработки, к сожалению результаты такой работы понятны только в сравнении и со временем, чем успешно и пользуются нувориши-ремнеделы и прочие бутафорщики - вроде бритва не убилась и ладно. Даже идею бордов сумели извратить. Только благодаря таким отзывам и можно разобраться кто делает ремни, а кто просто похожие вещи. Спасибо тебе за отзыв. Продублируй пожалуйста в тему про ремни :D но и нагуры у тебя тоже будет возможность попробовать и оставить не менее лестный отзыв, они тоже работают огого, но ремня и борда всё равно не заменяют. Удачи!

PS - ProhorP, про крайний заказ помню - в работе
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

meklen
Завсегдатай
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21.06.15, 20:38
Репутация: 7

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение meklen » 08.06.16, 9:10

Нагурки получил, спасибо,все хорошо упаковано и подписано,никакой путаницы,продавец четко знает свое дело.Отдельное спасибо за бонус, был очень приятно удивлен.

Спасибо и Вам. Жду заказ на очередной сет.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение Sandr » 18.07.16, 9:30

Продам сет для заточки, включающий

- многократно зарекомендовавший себя комбик на заточку New Cerax, новый, если нужно притереть +500руб к цене
- чудный япнат на 4,4 твердости, в размере 45*180мм и 25мм толщиной. Название породы не знаю. Прислали на пробу - оставил не раздумывая. Достойный экземпляр. Равнодушным не оставит никого. Камень выровнен, пролачен и полностью готов к работе.
- набор Асано-нагур - ботан 60г + медзиро 60г + кома 35г и томо по желанию, мне с ней понравилось так что можно на кома заменить или дополнить. Этой развесовки хватит навсегда.
- зеленый борд в ширине 45мм с чистым оксидом хрома (не паста!) на суперфиниш (можно и красный добавить по желанию, но зеленый оставлять 100%, у Ивасаки про него тоже есть)
- ремень также в ширине 45мм

Цена - 24 500 с доставкой за весь сет. Если без чего-то можете обойтись, то можно сет и цену сократить, но всё сразу целесообразнее. При покупке всего сета предусмотрен подарочек - набор порошка КК для притирки - нужная вещь.

По всем вопросам, доп. фото, резервам, рассрочкам и тд прошу писать в ЛС.
Вложения
IMG_5633.JPG
полный сет
IMG_5641.JPG
кома на камне
IMG_5595.JPG
ножички тоже точить можно. вообще сет универсален, ножи в частности точим по схеме 1000/3000, затем финиш на камне, желательно сначала с суспензией потом без и всё, перед заточкой бритв всё нужно притереть, это проблем не вызовет - камни не мегатвердые - всё удобно.
IMG_5850.JPG
ремень и борд 45мм
Последний раз редактировалось Sandr 24.08.16, 17:57, всего редактировалось 8 раз.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение Sandr » 18.07.16, 13:05

И ещё один наборчик. Если первый был всё по 45мм, то второй всё по 63мм. Состав:

- кинг 800/4000, в размере 63*180мм, классом пониже чем церакс, но не менее замечательный, к тому же дешевле. Камень новый, запечатан, не притерт, могу сделать за 500руб.
- япнат, твердый, на 5, в размере 63*140мм, не толстый, в руках держать удобно. Выровнен, пролачен и полностью готов к работе. Шахта не известна. На оборотной стороне есть блестящая черная поверхность - кава - это вроде как признак накаямы (вот тут подробнее - http://www.thejapanstone.com/az33nakayamaskin.html" onclick="window.open(this.href);return false;), но честно говоря такой налет я видел на разных камнях и только по одному признаку утверждать не могу. Может какой-то особый блеск... Пишут что надо намочить и при высыхании посмотреть сохранение блеска - он сохраняется. В работе приятен, опробовано.
- сет Асано-нагур из ботан-медзиро-кома по 45г каждая, можно томо добавить или заменить кома.
- борд зеленый стандартный
- ремень 2,5" с ручкой

Цена сета -ПРОДАНО , если что-то хотите сократить в сете, то без проблем пересчитаю. При покупке всего сета предусмотрен подарочек - набор порошка КК для притирки - нужная вещь.

По всем вопросам, доп. фото, резервам, рассрочкам и тд прошу писать в ЛС.
Вложения
IMG_5666.JPG
полный сет
IMG_5646.JPG
кавахада
IMG_5651.JPG
кома на камне и положение на руке
IMG_5834.JPG
ремень и борды на выбор
Последний раз редактировалось Sandr 24.08.16, 17:54, всего редактировалось 4 раза.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение Sandr » 24.07.16, 18:04

Добавлю пример работы камней. Одна и та же бритва - китайчик, проточено сетом 800-4000-ботан-медзиро на камне 45мм, затем разные стороны на разных камнях - на 45+кома, чистый и 63+кома, чистый. Тест на волос уверенно положительный. На 63 подзавалил немножко. Кстати видны отличия в работе - 63 тверже 45, из-за чего выглаживает сильнее (поверхность более темная - значит ниже шероховатость), зато на 45 процесс быстрее идет и в работе более комфортный. Круглые фигнюшки-ямки на бритве - это каверны из-за ржавчины или включения - что поделать, кЕтай. Фото результата -

Сет "45"
[attachment=3]IMG_5733.JPG[/attachment]
[attachment=2]IMG_5743.JPG[/attachment]

Сет "63"
[attachment=1]IMG_5747.JPG[/attachment]
[attachment=0]IMG_5755.JPG[/attachment]
Вложения
IMG_5733.JPG
IMG_5743.JPG
IMG_5747.JPG
IMG_5755.JPG
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
asmwise
Свой в клубе
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01.01.16, 20:34
Репутация: 21
Откуда: г.Феодосия

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение asmwise » 24.07.16, 18:32

Я, конечно, не знаю на счет комфортности бритья и заточки китайских бритв, но РК после япнатов у них просто шикарная.
Мусолю харю псевдозаточкой!

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение Sandr » 24.07.16, 18:37

asmwise
сыплются китайчики. Но это я так, для примера, совмещаю заточку с тестами. Вдруг кому интересно.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Sandr (японские НАГУРА)

Сообщение Sandr » 24.07.16, 20:26

asmwise
сыплются китайчики. Но это я так, для примера, совмещаю заточку с тестами. Вдруг кому интересно.
А так да, кромка тоненькая, чистая и без особых забот.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Grits_78
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30.04.15, 13:22
Репутация: 0

Продаётся от Grits_78 (сет для заточки)

Сообщение Grits_78 » 18.08.16, 10:55

Продам сет для заточки, включающий:
- ботан 50г, тендзе 50г, медзиро 50 г, кома 30 г;
- гуанси (63*150мм) - одна сторона для нагур, вторая сторона чистая, можно использовать как финиш;
- Кинг 800/4000 - для заточки.
Всё покупал у уважаемого Sandr.
Продаю потому, что не сложилось у меня с ними. (А может руки не оттуда растут.)

Гуанси с нагурами - 9000 руб.
Кинг - 2500 руб.
Вложения
Image01.jpg
Image02.jpg
Image16.jpg
Image17.jpg

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Grits_78 (сет для заточки)

Сообщение Sandr » 18.08.16, 11:05

Grits_78 писал(а):Всё покупал у уважаемого Sandr.
Подтверждаю.

Модераторам -
Так понимаю будет запрет на продажу, если можно, то перенесите сообщение ко мне в тему про нагуры. Если у покупателя будут вопросы, то можно и мне их задать тоже, помогу чем смогу.
Заранее благодарен.

Для желающих посмотреть другие сеты - см. на предыдущей странице. Там подороже и с ремнями и бордами, если нужно дополнить ими предлагаемый сет с гуанси, то сделаем без проблем.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Ответить

Вернуться в «Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей