Текущее время: 28.03.24, 18:28

Продаётся от Veselchak85 (заточные камни и карбид кремния)

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите ПРОДАТЬ опасные бритвы (кроме новых DOVO и Thiers-Issard) или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при продаже.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

hohandv
Новичёк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16.09.15, 11:30
Репутация: 0

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение hohandv » 09.06.16, 16:40

Посылку с Гуанси получил, спасибо

ringos
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11.01.12, 18:27
Репутация: 0
Откуда: Тюмень

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение ringos » 27.06.16, 12:12

Гуанси и нагуру получил, все дошло в целостности. :good:

Аватара пользователя
Veselchak85
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20.02.13, 14:42
Репутация: 10
Откуда: г. Братск
Контактная информация:

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Veselchak85 » 20.07.16, 11:39

Черный сланец из Англии, он же "Драконий Язык", он же Валлийский сланец - "Dragons Tongue"
Качество поверхности режущей кромки после валлийца приравнивается к качеству поверхности после японских 8000 - 10000 водников. Камушки твердые, работают достаточно быстро. К камням идет нагура размером 51мм×24мм×12мм. Поверхность камней с одной стороны доведена примерно на F100, с другой примерно на F320, в общем, желательно рабочую сторону еще довести, как следует, могу это сделать, тогда + 200 рублей к стоимости!!
размер - 228мм×75мм×12мм размер может немного "плавать"!
вес - может достигать 630 грамм
цена - рублей
наличие - 0 (проданы)

Гуанси Выбранные.
Гуанси большого размера, но очень однородные, будут выдавать более 10000 "япона-грит", самое то для бритв, цена немного выше так, как камни высокого качества - редкость!!!
размер - 200мм×68-70мм×30мм толщина может быть больше!
вес - может достигать 1400 грамм
цена - 2500 рублей! (+ стоимость пересыла)
наличие - 0 шт. ( проданы)
Последний раз редактировалось Veselchak85 25.01.19, 8:48, всего редактировалось 10 раз.
С уважением, Андрей.

tok122
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.05.15, 1:37
Репутация: 1

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение tok122 » 20.07.16, 18:29

Возьму по камешку.Оба под первыми номерами .

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Sandr » 20.07.16, 18:49

Veselchak85 писал(а):Гуанси Выбранные... но очень однородные, будут выдавать до 15000 "япона-грит
Приветствую. Можно чем-то подтвердить. Идеально было бы фото кромки бритвы после камня 15000грит и этих гуанси. Достаточно одного из них. И как с откликом. Спасибо.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Smile
Кандидат в эксперты
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 26.01.16, 15:23
Репутация: 13
Откуда: Кисловодск
Контактная информация:

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Smile » 20.07.16, 21:07

Присоединюсь,мне тоже интересно.Глянуть бы на фото кромки после Suehiro Gukomyo 15000 и вашего "Гуанси".

Аватара пользователя
Veselchak85
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20.02.13, 14:42
Репутация: 10
Откуда: г. Братск
Контактная информация:

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Veselchak85 » 21.07.16, 18:39

Sandr писал(а):И как с откликом.
Это о каком отклике идет речь?

Чет я не понял, кто-то решил меня в чем-то упрекнуть? Хорошо, напишу от 10000 до 15000 так вам спокойней станет спать? Камни натуральные, тут вообще такого понятия нету, как определенная гритность, все цифры, касающиеся определения гритности натуралов, даются для понимания, когда использовать данный природный камень.Чтобы люди понимали, что если взял себе гуанси, то он улучшит кромку, например после 10000 синтетика и это так оно и есть, а уж на сколько условных грит там он улучшает, тут зависит от видения каждого и от данного камня. Не понимаю, Sandr, сам же с натуралами имеешь дело, думаю должен понимать такие вещи.
Вот еще пример ББВ, оценивается, как до 6000 (4000 - 6000), и какие выводы следует сделать? А такие что если мы перейдем на ББВ после 3000 синтетика, он улучшит кромку, если после 5000 синтетика, он тоже улучшит кромку, но при этом на кромке могут попадаться и следы от каких-то зерен покрупнее чем 4000, как его оценивают, но в целом результат будет лучше, чем от 5000 синтетика.
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Sandr » 21.07.16, 19:21

Veselchak85
ну как вопросы так сразу наезды, просто интересно, пишешь выбранные, будет дофига грит выдавать, вот и интересуюсь как определил и как это выглядит. Пишешь для бритв, значит нет серьёзных включений и неплохой отклик - это когда чувствуешь как и где идёт обработка, приятность хода, что для бритв большое дело, поэтому и спросил. Ты же наверное попробовал их в деле.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Veselchak85
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20.02.13, 14:42
Репутация: 10
Откуда: г. Братск
Контактная информация:

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Veselchak85 » 21.07.16, 19:44

Для информации к размышлению прилагаю фото, на всех фото одна и та же бритва точилась
(ERN (серебрянная сталь)), делюсь сокровенным так сказать, для себя делал.
Для начала кромка после Coticule Selected, не суспензия, чистый камень с водой.
Увеличение 100х, и уточняю для любителей кидаться тапками, увеличение 100х, это то, что написано на моем совдеповском детском микроскопике, а то начнется это не 100 кратное увеличение и прочее ни кому не нужное бла, бла , бла.
Spoiler
Show
100х_1.jpg
100х_2.jpg
100х_3.jpg

Увеличение 200х Для просмотра фотографий нажмите на "+ Скрытый текст", это снова для, ну вы поняли :) Да, я люблю поерничать. :D
Spoiler
Show
200х_4.jpg
200х_3.jpg
Теперича, рк после "Dragons Tongue" , чистый камень с водой

Увеличение 100х
Spoiler
Show
100х_14.jpg
100х_12.jpg
100х_10.jpg
Увеличение 200х
Spoiler
Show
200х_11.jpg
200х_10.jpg
200х_7.jpg
Теперь виновник торжества, рк после Гуанси (выбранный), чистый камень с водой, прошу обратить внимание на последнем фото 200х вышло удачно и видны короткие штришки от камня. И скажите мне, какой нафиг Suehiro Gukomyo 15000, будет так же деликатно работать по кромке?

Увеличение 100х
Spoiler
Show
100х_7.jpg
100х_4.jpg
100х_2.jpg
Увеличение 200х
Spoiler
Show
200х_13.jpg
200х_10.jpg
200х_9.jpg
200х_16.jpg
Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:
Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремния)
Sandr писал(а):пишешь выбранные, будет дофига грит выдавать
Выбранные, пишу не от того, что дофига грит будут выдавать, а потому что однородные, соответственно, более высокого качества. :unshaved:
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Sandr » 21.07.16, 19:46

Вот это я понимаю серьёзный подход, но....как бы спросить, чтобы не обижался - какую разницу я должен увидеть между языком и Гуанси, исходя из этих фото? Это первое. Второе - почему всё таки 10-15 Кгрит, с чем сравниваешь? Поверхность явно шереховатая, её уровень можно очень примерно оценить по четкости отражения волоса если смотреть в микроскоп и поставить волос под углом. Если исходишь, что ббв ок 3-4000грит, что похоже, то язык и гусь примерно похоже и лучше ббв раза в два, на 10 не тянет. Поэтому вопрос остаётся - с чего решил, что много грит и пригодно для бритв? Как побрился хоть?

Про выбранные по внешним признакам понял. Спасибо.

Андрей, ты не серчай, просто есть вопросы.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Veselchak85
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20.02.13, 14:42
Репутация: 10
Откуда: г. Братск
Контактная информация:

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Veselchak85 » 21.07.16, 20:07

Поверхность всегда будет шероховатая от любого абразива :ROFL: вот только размер ее будет меняться. ББВ я писал 4000 - 6000, а не 3 -4000, внимательней нужно быть. Фото после синтетиков нету. Фото четкости отражения волос тоже увы нету, как теперь без этого жить даже не знаю. :lol: Притомил ты меня товарищ, я уже все сказал по моему.
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Sandr » 21.07.16, 20:26

Хочешь найду 3000? Увидишь что ближе к ним. Только попозже, сейчас нет под рукой. Про утомил уж извини, не хочу покупать вслепую. Могу?
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Veselchak85
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20.02.13, 14:42
Репутация: 10
Откуда: г. Братск
Контактная информация:

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Veselchak85 » 22.07.16, 10:07

Sandr писал(а):Про утомил уж извини, не хочу покупать вслепую. Могу?
Не понял, ты же уже покупал несколько камней, о какой вслепую идет речь, я может :( чего недопонимаю?

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремния)
3000 тоже разные бывают и по разным сталям работают по разному, по своему опыту скажу что после шаптон 5000, ббв кромку делает немного лучше, это сугубо мои наблюдения. А ты в курсе, что у каждого производителя синтетики свои видения зернистости? Вот для наглядности табличку прикрепляю, о размерах зерен, некоторых производителей и погляди у камней 3000, разных производителей, разный размер зерен, я уж не говорю о связке и о типе этих самых зерен.
размеры зерен Chosera и Shapton.jpg
Какую-то демагогию развел, ей богу, ты вообще чем то в этой жизни доволен, кроме как нагурами, которые ты всем расхваливаешь и продаешь? :roll:
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Sandr » 22.07.16, 10:42

Veselchak85
очень мило. Видит Бог я держался. Вопросы у меня возникли как раз с последних покупок - камни для финиша не годные, из нескольких выбрал только один. Что касается нагур и всего остального, то я каждый камень проверяю на пригодность к бритвам и готов про каждый всё рассказать. Метода с нагурами одна из самых стабильных, поэтому и продаю. и моё выбранное не на глаз, а по работе и результату и с потолка гриты не беру.

Получается ты не знаешь сколько там грит даже условно и годится ли камень для бритв. Тогда так и пиши - породам Гуанси, внешне однороден. Остальное ты не проверял.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Veselchak85
Завсегдатай
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20.02.13, 14:42
Репутация: 10
Откуда: г. Братск
Контактная информация:

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Veselchak85 » 22.07.16, 12:01

Ну, ну, удачи тебе в твоих нагура начинаниях. Я и не писал ни когда, что камни тестировал, на это нету времени и нецелесообразно это. :ROFL: Люди, не покупайте у меня гуанси, покупайте у sandr, у него они лучше. Вот не понимаю, так зол, что я отказался пиарить продаваемые тобой нагуры?
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Sandr » 22.07.16, 12:25

Veselchak85
не ищи скрытый смысл в моих словах, я спросил за соответсие описания товара с самим товаром, т.к. имел возможность сравнить. Я получил исчерпывающий ответ. Спасибо. Будь добр, сделай описание товара более приближенным к реальности.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение wwnbb » 22.07.16, 16:02

Sandr Может предоставишь факты того что камень для финиша не годен? Фото там или еще что-то?

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Sandr » 22.07.16, 16:55

wwnbb
говори конкретно что, если тебе недосточно фото самого продавца и моих слов, что до бритья довести не удалось. Попроси написать в личку у кого тоже не срослись на финише с Гуанси. Не хочу в частной теме продаж кампанию устраивать. Первые мои покупки тут были удачными и видимо это просто удача. Меня заинтересовало почему продавец решил, что камень для бритва и много грит, а покачану. Это некорректая информация по товару. Это если корректно выражатьсяя.
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Аватара пользователя
Dr.Demis
[модератор]
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 14.10.15, 10:46
Репутация: 181
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Dr.Demis » 22.07.16, 17:10

А мой купленный тут же прекрасно работает. И есть с чем сравнить.

Sandr, некрасиво это выглядит . В своей ветке можете нахваливать себя и дальше, а тут гадить... не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремния)
Особенно цинично смотрится реклама в подписи в Вашем сообщении в этой ветке. :D

Аватара пользователя
Sandr
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 02.03.13, 15:19
Репутация: 234
Откуда: Оренбург

Re: Продаётся от Veselchak85 (природные камни и карбид кремн

Сообщение Sandr » 22.07.16, 17:21

Dr.Demis
тебе любая критика некрасиво, а как лукавые описания так нормально. Сам так делаешь?
Я задал конкретный вопрос по описанию и оказалось не просто получить ответ. Это первое. Второе - ты несколько камней его имеешь, все одинаково тебя устраивают? Третье - продавец за свой товар сам скажет, у меня вопросы к конкретным выбранным камням по много грит. Четвёртое - отваеты я все получил. Пятое - есть вопросы ко мне или моему товару, так задай их мне, в моей теме или личке. Что, есть некорректные описания?
Комплексное решение заточки - подбор и подготовка к работе сетов на основе синтетики и/или натуралов, нагуры, притиры, мусаты и ремни для правки.

Ответить

Вернуться в «Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя