Текущее время: 28.03.24, 13:50

Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Размещайте объявление здесь, если Вы хотите ПРОДАТЬ опасные бритвы (кроме новых DOVO и Thiers-Issard) или аксессуары "с рук". ВНИМАНИЕ! Администрация сайта BRITVA.ru не несёт ответственности за возможные проблемы при продаже.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение Олег Бритва » 06.05.10, 0:36

Есть у нас одна замечательная статья:
Происхождение антикварных бритв


Нам часто задают вопрос - почему антикварные бритвы на прилавке нашего магазина так дороги? В чём их прелесть? Откуда мы их взяли? И тому подобное...

Ответим по порядку. Розничную цену антикварной бритвы определяют: 1) состояние; 2) примерный возраст; 3) сохранность клейм, рисунков, гравировок, а также внешняя привлекательность. Конечно, не стоит забывать, что мы её тоже купили.

Если Вы приобретаете антикварную опасную бритву (у нас), то почти всегда можно гарантировать высочайшее качество стали, обусловленное тем, что в начале-середине 20 века производство опасных бритв носило массовый характер, конкуренция была достаточно высока, и выпуск низкокачественной продукции, тем более в Золингене, был обречён на провал. Технологии же в производстве стали были в стадии расцвета.

Кроме того, Ваша бритва будет если не единственной, то уж точно одной из немногих оставшихся в продаже в мире. Эти бритвы могли быть обнаружены на складах производителя (абсолютно новые) или выкуплены из коллекций почитателей опасного бритья. Бывает, что рукоять по изображённому на ней логотипу или названию фирмы не совпадает с бритвой. Это также происходит по причине того, что ремонт (сборка) был произведён с использованием имевшихся на тот момент у мастера материалов.

В основном, опасные бритвы возрастом более 30 лет можно обнаружить в продаже у частных лиц (большей частью - перекупщиков) на интернет-аукционах и ярмарках. Как правило, состояние этих бритв оставляет желать лучшего, а прошлое их покрыто пеленой плесневелых басен про III Рейх (достаточно изображения орла, чтобы бритва стала любимицей Гиммлера), небылиц и вранья продавцов с огоньком в глазах. Рассмотреть подвох сможет лишь профессионал-коллекционер, да и то не всегда.

Хорошее и отличное состояние бритв - большая редкость. Обычно такие бритвы можно приобрести у частных мастеров, занимающихся коллекционированием и восстановлением старинных экземпляров. Такие бритвы довольно тяжело найти, стоят они довольно дорого, но они являются настоящей находкой для ценителя.

Некоторые мастера восстанавливают бритвы от случая к случаю, у других это занятие "стоит на конвейере", и несмотря на всю тяжесть и кропотливость работы, а также уймы потраченного времени, является основным видом деятельности, приносящей заработок. В основном эти немногочисленные профессионалы - ушедшие на пенсию мастера по изготовлению бритв, всю жизнь посвятившие работе на какой-либо фабрике. Именно у таких мастеров, имена которых почти всегда остаются неизвестными, были приобретены наши бритвы в Германии для того, чтобы попасть на наш прилавок и в интернет-магазин, где Вы их можете лицезреть и купить.
Находится она тут:

http://razors.ru/articles/xpress/antique.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение Олег Бритва » 06.05.10, 0:50

Я привёз из частной коллекции больше 50-и бритв. Именно о таких бритвах эта статья. В ближайшее время они будут рассортированы и выставлены на продажу.

Особое внимание уделю бритвам Hans Wilhelm Böcker. Посетили мы на днях с Bea Jee деда. Ему в этом году 90 лет. Я очень его люблю - он ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Но... сдаётся мне - конец это производства. Я очень хочу ошибаться, но... возраст есть возраст. Дай-то бог ему восстановиться.
Бритвы могут стать последними.
В прошлом году он продал нам плоды работы 2-х лет. В этом - года. Это ни много ни мало - 4 штуки и одну невероятно ценную. Эта бритва сделана из дамасской стали, год производства - 2000, номер по порядку - 41, ручку приляпали только в этом году (слон). На ней только цифры, его ТМ нет.
Не обессудьте цена будет немаленькая.

История производителей на нём встанет. DOVO - не в счёт, это уже осовремененное производство. Он - настоящий.

P.S.
Ещё один мой искательский вывод.
Бёкер начал производство этих особых бритв (дамаск) давно, но на днях, говоря с менеджером фабрики Heinrich Böker (дерево) на фабрике я сделал поразительное открытие!
Wacker - просто воришка! Все дорогие бритвы на Heinrich Böker сделаны Heribert Wacker! И именно дедовские модели бритв из дамасской стали стали прототипом! Как подло обворовывать старого человека!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

z.adr

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение z.adr » 06.05.10, 2:44

Wacker - просто воришка!
Это надо было в Золингене говорить. Я бы посмотрел, во сколько тебе обошлась бы эта фраза. :ROFL:
Не сбивай людей с толку. Вакер - хороший мастер и очень уважаемый человек.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение Олег Бритва » 06.05.10, 2:52

И что с этого? Ты под чью дудку пляшешь? Ты был в Золингене, с Вакером общался? Что он выше деда Бёкера?
У него чисто репутация, а это не всегда правда.
Я то вижу то о чём говорю. Сие горькая правда. А пасти и подсматривать - некрасиво. Пусть эта фраза мне и стоит, но это моё мнение.

А как ты отнесёшся к словам деда, которые он произносит с горечью - DOVO воры маникюрных разработок деда, а Tondeo - ножниц! Тут уже просто факт! Это сам дед рассказывал! Причём Tondeo приходили бабки башлять!
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение BeaJee » 06.05.10, 18:05

А Дово перед Х.В.Бёкером официально извинялись за незаконное копирование его маникюрного набора, форму которого дед Бёкер предусмотрительно защитил патентным правом сроком на пять лет. Это ему стоило тогда 5000 марок, но только благодаря этой защите он, маленький производитель, смог добиться справедливости от такого гиганта, как Дово. Тяжба тогда завершилась мировым соглашением.

Это со слов самого деда. Образцы тех маникюрных наборов и свидетельства о регистрации я держал в своих руках.

Про форму бритвы я не знаю - может Бёкер и не защищал её.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Oxyz
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.02.10, 22:31
Репутация: 0
Откуда: Южный Урал

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение Oxyz » 12.05.10, 11:23

Hans Wilhelm Böcker. Посетили мы на днях с Bea Jee деда. Ему в этом году 90 лет.
А есть фото этого замечательного мастера? Его самого и его рабочего места... Очень бы хотелось взглянуть на одного из последних мастеров такого уровня... :)

Аватара пользователя
Sergio
Главный гуру по бритвам
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 01.04.09, 21:30
Репутация: 20
Откуда: Минск

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение Sergio » 12.05.10, 20:16

Oxyz писал(а):А есть фото этого замечательного мастера? Его самого и его рабочего места... Очень бы хотелось взглянуть на одного из последних мастеров такого уровня... :)
смотри здесь:
http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?p=8202#p8202" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.britva.ru/forum/viewtopic.php?p=8222#p8222" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение Олег Бритва » 12.05.10, 23:40

Oxyz писал(а):А есть фото этого замечательного мастера?
Он не мастер, он хозяин фабрики, хотя всё умеет.

(За фото не ругать - снято телефоном)
Вложения
Бокер2.jpg
Кто был у меня, видел... (Фото 2004 года)
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение ivan-3 » 19.05.10, 8:35

Полез смотреть на появляющиеся после сортировки опасные бритвы. С трепететом и нетерпением жажадал загрузки фоток дамасской бритвы деда Бекера а в результате предложил бы фотографа уволить :D Никакого намека на рисунок - один блеск. По любому надо перефотографировать.

И чего то не увидел американки...

z.adr

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение z.adr » 19.05.10, 9:15

Да, странная бритва. А ценообразование ещё интересней. Рисунка на лезвии нет, логотипа нет, мамонт стоит совсем недорого, это не слон.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение ivan-3 » 19.05.10, 9:24

Бритва то как раз НЕ странная - она плохо сфотографирована. Просто сфоткали в лоб со вспышкой вот и бликануло все.
Материал на ручке почти любой никакой значимости в цене не имеет, буть то слон или мамонт, есть правда пластики баксов за 500 на ручку бритвы но вы такой никогда даже и не увидите :wink:

А вообще для работ такого уровня логотип то и не обязателен - такое способны сделать то пяток людей на планете. И если человек покупает такую бритву то он по любому будет знать что это.

z.adr

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение z.adr » 19.05.10, 9:59

такое способны сделать то пяток людей на планете.
Согласен. Но ценник совсем другой.
Материал на ручке почти любой никакой значимости в цене не имеет, буть то слон или мамонт,
Ну это как сказать.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение Олег Бритва » 19.05.10, 10:00

Честно?
Сижу и просто плачу... Вчера открыл описания и фотки, почитал и стало дурно. Полное чувство одиночества в команде britva.ru.
Ощущение что принял на работу людей не десять лет назад, а 10 дней назад. Стыдно...
Всё сделано как в britvasolingen.ru. Я был на выезде, интернета не было. Буду исправлять!
К с сожалению вы правы, господа.
z.adr, а твои посты только доказывают кто ты. Я уже давно это понял. Знаешь кто рад чужим промашкам и ошибкам? Кто наживается на чужих проблемах? Смейся, смейся...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение Олег Бритва » 19.05.10, 12:14

z.adr писал(а):???
Тебе лучше знать.
z.adr писал(а):Всегда интересно обратить внимание человека, который любит критиковать других, на его ошибки
Во-первых не мои (хотя если учесть что не доучил команду, то мои), а во-вторых, "не ошибается только тот кто ничего не делает"!
Исправим.

"Других" - это бритвазолинген штоль? Дак там нет ошибок, там просто разводняк на пустом месте.
Это чисто для хохмы.
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение BeaJee » 24.05.10, 14:07

http://www.britva.ru/shop/detailed.php?pid=0878305" onclick="window.open(this.href);return false;
Олег Бритва писал(а): Эта бритва сделана из дамасской стали, год производства - 2000, номер по порядку - 41, ручку приляпали только в этом году (мамонт). На ней только цифры, его ТМ нет.
Не обессудьте цена будет немаленькая.
Олег Бритва: Что за деза вкралась в тему?! Я бы даже сказал так: " ?! "

Какой там нафиг мамонт? Немецким по белому было сказано: "Эльфбайн" т.е. "Айвори" или "Слоновая Кость". Ручка из старых запасов, их произвели еще до международного запрета. Всего таких ручек оставалось у Х.В. Бёкера две, но разной формы. Трудно объяснить, почему в те годы они не пошли в производство, но предполагаю, что виной тому неодинаковый окрас обеих половинок. А вторая ручка (та что была на другой бритве), если ты помнишь, была очень тонкая и ты еще предположил, что она быстро потрескается... Да и с сертификатом на неё были проблемы...

Так что никаких мамонтов, да это видно невооруженным глазом - мамонт кремово-желтого цвета и стоит действительно в разы дешевле. Эта бритва тянет на коллекционную, другой такой, даже копии при желании не сделаешь :(

Исправь плз. ошибку на сайте.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение Олег Бритва » 24.05.10, 14:10

Сообщения такого рода лучше бы в личку... исправим.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение BeaJee » 24.05.10, 14:14

Написал не в личку, потому что тут дискуссия на полстраницы, да и чтобы у людей не было сомнения, что такие важные детали в описании товара меняются небезосновательно! Ведь пост я только сейчас внимательно прочитал, а висит он уж давно... Сорри за неоперативность.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Aleks Ander

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение Aleks Ander » 24.05.10, 17:47

Отредактировано. Считаю, что идиотское обсуждение нашей работы нужно нафиг удалить. "Слышу звон, но не знаю, где он." В реальности всё гораздо сложнее, чем на самом деле. Аминь.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение Олег Бритва » 24.05.10, 18:25

Такая неразбериха в теме что даже почистить нормально не получается. Господа, обратите внимание на название темы.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: Прошу обратить внимание! Антикварные бритвы!

Сообщение BeaJee » 26.05.10, 13:03

ivan-3 писал(а):С трепететом и нетерпением жажадал загрузки фоток дамасской бритвы деда Бекера а в результате предложил бы фотографа уволить Никакого намека на рисунок - один блеск.
Отчасти справедливо. Рисунка на этой фотографии не видно, а в реальности он там есть. Но мне очень обидно за дамасскую сталь - этот рисунок протравляют кислотой, чтобы у дилетантов не было сомнения, что это "ЧИСТА ДАМАСК" :)

Наверняка этим пользуются недоброкачественные производители, ведь тигровый раскрас позволяет взвинтить цену :(

А здесь предпоследняя бритва Х.В.Бёкера. Без понтов. И изготовление её растянулось на годы. Вообще-то она должна была уйти в Италию, но дед заболел, а спустя несколько месяцев Олег Бритва не смог упустить свой шанс и увёз в Россию кусочек истории г. Золинген. Факт.
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Ответить

Вернуться в «Продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей