Текущее время: 28.03.24, 13:34

О дедушках

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Vig
Гуманист и мизантроп
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 18.12.18, 10:28
Репутация: 1084
Откуда: Швеция

О дедушках

Сообщение Vig » 14.03.19, 3:03

Я вот тут чего-то пригрузился.
Постоянно люди спрашивают «А оцените вот бритву». А когда реально оцениваешь не в лучшую сторону, то сразу появляется фраза «Ой! Это из дедушкиных вещей - он ею брился», хотя, судя по возрасту бритв и вопрошающих, бритвы эти продавались тогда, когда папы их дедушек ещё даже зрелых сперматозоидов в своих яйцах не имели, а сами деды электробритвой Харьков брились.
К чему это я? Да. Вот меня лично дед (с маминой стороны) научил бриться и подарил первую бритву - Подарок того же 1984 года с каким-то московским пейзажем. У него самого трофейный Энгельсверк конца тридцатых был (почему я это запомнил - потому что тогда профиль основоположника марксизма Энгельса чуть не на туалетной бумаге был отпечатан), которым он брился по будням и новенький (сравнительно) СТИЗ с гравюркой какой-то, которым брился типа перед выходом в люди. Это очень тёплые личные воспоминания.
Так вот, я о чем, дорогие мои, бритву вашу здесь и так оценят с 100500 разных сторон.
Только «дедушек» не приплетайте, пожалуйста. Обидно это.
Dixi
Все будут одинаковы в гробу.
Так будем хоть при жизни разнолики!

Аватара пользователя
тарас
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.08.18, 4:39
Репутация: 884
Откуда: Томск

О дедушках

Сообщение тарас » 14.03.19, 4:46

Ну да. А то выходит, как своей памятью торговать. Без неё ты ублюдок тупорылый. А другим ценности вообще не представляет, можно и сартиры почистить.

Harrier801
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10.09.18, 6:32
Репутация: 470
Откуда: Астана

О дедушках

Сообщение Harrier801 » 14.03.19, 5:30

Вам память о дедушке продать или сохранить?

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей