Текущее время: 19.04.24, 14:28

К чему я приду?.. ("загорелся" опасной бритвой)

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
Димдимыч
Стремится к знаниям
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12.07.08, 20:15
Репутация: 0
Откуда: Рига

К чему я приду?.. ("загорелся" опасной бритвой)

Сообщение Димдимыч » 30.09.08, 1:34

Здравствуйте, форумчане! Позволю себе немного поразмышлять...

Прошло около пары месяцев с того момента, как я, скажем так, "загорелся" опасной бритвой. Именно загорелся, ибо живых примеров (бреющихся или брившихся родственников, например) не было, просто случайно где-то наткнулся на статью о том, что это ... в общем не так, как у всех. :D Тут и началось: купил одну, затем другую, третью, далее появилось желание научиться самому их точить (чтобы не бегать "к дяде-точильщику"). Попутно заходил в комиссионные магазины типа "антиквариат", экземпляры попадались далеко не в рабочем состоянии, но приобретались в расчете на "восстановлю-наточу" или по крайней мере для отработки навыков заточки (имеется по-моему 5 "СТИЗов" и 3 "Труд Вача" для этих целей). Так вот, точить, править получается, приводить в визуальный порядок - пока руки не дошли до покупки эл.инструментов. Но стол уже завален бритвами, клинками, снятыми оправами... И тут я ловлю себя на мысли, что это не может продолжаться бесконечно: либо рано или поздно весь хлам (ширпотреб) будет выброшен, останется парочка любимых для пользования, либо это перетечет в поиск "идеальной, т. ск. своей" бритвы... Либо у меня будет ведро отполированных, сияющих СТИЗов... :crazy: Единственное, добавлю, что к антиквариату как таковому не сказать, что сильно тянет, равно как и к коллекционированию...
Теперь позвольте обратиться к вам, форумчане, и попросить поделиться мыслями на сей счет: кто к чему пришел на опасно-бритвенном поприще? 8)
Последний раз редактировалось Димдимыч 30.09.08, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andrew_y
Интересуется бритвами
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23.06.08, 20:26
Репутация: 0
Откуда: Украина

Re: К чему я приду?..

Сообщение Andrew_y » 30.09.08, 11:06

Ну уважемый, у вас прям мания :crazy: на бритвы прям как у меня :crazy: получил первую свою (на работе обмолвился что ищу - принесли :) ) руки загорелись довести до ума ибо покоцаная была... потом вторая (достали) потом :dontknow: но хочется еще бритв, наверное чтобы можно было выбрать широкую или узкую или немецкую или советскую или французкую, а главное - ХОЧЕТСЯ БРИТСЯ опасными бритвами!!! вот. Думаю, это своего рода способ самовыражения и самоутверждения типа - Вот смог достать, заработать, востановить, исправить, направить, побрится во какой Я! Все это говорит о том что мы другие... скорее всего наши прадеды, деды были мастерами своего дела и уважемыми Людьми! Что ж, мы тоже к этому стремимся ну хоть для себя, или еще, и для других...
Так что, в этом деле мне кажется, ничего плохого нет просто вам и нам интересно, а вдруг эта бритва будет еще лучше или получится еще лучше...
(сильно не ругать это мои мысли, "...накатило что-то..."(Даун-хаус) ).

SAn
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.05.08, 11:03
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: К чему я приду?..

Сообщение SAn » 30.09.08, 20:33

Я третий. Такой же.

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: К чему я приду?..

Сообщение BeaJee » 30.09.08, 22:15

Я могу засвидетельствовать, что сейчас нахожусь в поиске "своей" бритвы. Не знаю почему, но в магазине новых опасных бритв такую ещё не встретил. То есть не было такого, чтобы загорелся, а денег жалко. Просто там какие-то не те. А вот на блошином рынке старую Хенкельс ухватил, а теперь ношусь с ней по мастерам... Уж очень хочется получить от неё те ощущения, о которые предвкушал при покупке. Тоже своего рода Даунхаус или компромат-плезир :)
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Димдимыч
Стремится к знаниям
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12.07.08, 20:15
Репутация: 0
Откуда: Рига

Re: К чему я приду?..

Сообщение Димдимыч » 01.10.08, 22:34

BeaJee писал(а):сейчас нахожусь в поиске "своей" бритвы.
А что произошло со всеми предварительно нахватанными сгоряча? :crazy:

Аватара пользователя
BeaJee
Незаменимый на britva.ru
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 21.12.06, 2:34
Репутация: 14

Re: К чему я приду?..

Сообщение BeaJee » 02.10.08, 21:35

Димдимыч: Дык у меня их всего две :) но они совершенно разные. Вот и получается, что одной бреюсь постоянно, другую пытаюсь привести в порядок. Но признаюсь, что от бритья старым станком с безопасными лезвиями я получаю не меньшее удовольствие :shaving2:
Неужели все люди делятся на хороших и плохих?
Хорошим лучше спится, зато плохие с бóльшим удовольствием просыпаются по утрам.

© Вуди Аллен

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: К чему я приду?..

Сообщение Олег Бритва » 03.10.08, 6:07

"Свою" нашёл с третьей попытки. Мозгом понимаю - лучше не найду, получаю от неё максимум удовольствия.
Есть желание собирать, раньше такового не было... Не просто собирать, но и доводить их до блеска-лоска и рабочего состояния.
Изображение
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость