Текущее время: 24.05.24, 23:09

Странный вопрос.

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Странный вопрос.

Сообщение RuslanK » 06.04.15, 22:28

Вопрос странный, но думаю , что он может со временем стать для каждого актуальным..
Купив довольно ценную бритву по недорогой цене на аукционе, рынке, у бабушки в переходе, вы не задумывались, почему кто-то это продаёт так дёшево?
Причин может быть много - от ржавой железяки, которая не режет линолеум, смерти владельца, до лишь бы продать, да хлеба купить..
Рассказываете ли вы своим близким о стоимости того или иного девайса?
Дурацкий вопрос, но мы не молодеем..
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странный вопрос.

Сообщение Пeтp » 06.04.15, 23:07

Думаю мало кто полностью рассказывает своим близким и вообще родственникам что за сколько купил.
Во первых не так поймут и начнутся разговоры: вот ты потратил на свои бритвы ...000тыщ, а мне жалеешь на новую шубу.
А бабушки многие продают иногда за копейки из-за того что денег нет, хотя есть знакомая бабушка получающая больше 32000 рублей пенсии (сам знаю так как помогал оформлять по суду) каждые выходные выходит к метро и стоит продает какое-то барахло при чём даже если она продаст все за выходные денег там будет максимум 500 рублей в неделю не более, может она так проводит время не спрашивал.
Познакомился с ней когда покупал бритвы рядом у дедка который продавал их по 100 рублей, на предложение заплатить больше сказал мне и этого хватит я их с помойки вытащил.
За рог он просил 10 рублей, за набор стамесок советских 7 штук и там одна была шведская все за 200 рублей не спрашивал откуда понимая что может так де с помойки.
А то, что для вас ценно сегодня через 10 лет может и не вспомните об этом.
А родственники как правило вообще выбрасывают все лиж бы побыстрей освободить метры от наследодателя так что то, что ценно вам но вашим родственникам.
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

Аватара пользователя
Novator
Кандидат в эксперты
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24.09.10, 23:07
Репутация: 34
Откуда: Страна тысячи озёр
Контактная информация:

Re: Странный вопрос.

Сообщение Novator » 06.04.15, 23:12

- Самая дорогая моя покупка - 100€ за 7 бритв (неделька), самая дешёвая - 0,50€ за какую-то ржавую железку (куплена из-за ручки). Стандартная цена которую я готов платить 3 - 25€, обычно около 10€.
Продают самые разные люди и по разным причинам: от дедушек/пап/дядь остались и не нужны; куплены продавцом с другими вещами; боязнь подобных предметов (часто у женщин или, например, в семье дети маленькие). У перепродавцов чего угодно покупаю, некоторые специально мне оставляют; на развалах и "кирппутори" - магазины б/у товаров.

Близкие все знают о моём увлечении, да и не скроешь (например сейчас на моём столе рабочем 10 новоприобретённых бритв). Если спрашивают сколько стоили, говорю честно. Но я и продаю их иногда, потому что-то возвращается в кошелёк (до новой покупки :-))

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Странный вопрос.

Сообщение RuslanK » 06.04.15, 23:33

Дурацкий вопрос, но мы не молодеем..
Это и было в конце вопроса.. )
Сохранят ли эти бритвы после нас?
Как мы не хорохорься.. :D
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
Пeтp
Мастер по поиску бритвенной литературы
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 31.10.13, 3:17
Репутация: 119
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Странный вопрос.

Сообщение Пeтp » 07.04.15, 0:29

RuslanK
Скорее всего нет.
Поделят имущество между наследниками выкинут не нужное (бритвы личные вещи итд.) и потом тот дедушка или другой какой с помойки это поднимет помоет и вынесет за 3 копейки к метро продаст.
Олег Бритва писал:
Всё-равно ТIТАN - гавно! :crazy:

Аватара пользователя
dE_
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 18.11.14, 14:01
Репутация: 60
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Странный вопрос.

Сообщение dE_ » 07.04.15, 5:30

Хобби - вообще очень недешевое удовольствие! Если бритва, как в "выборе" писал новенький врач, это предмет личной гигиены, то купил одну и брейся всю жисть - невеликие затраты. А если хобби, то начинаешь обрастать бритвами-камнями-ремнями, что-то ищешь, исследуешь, делаешь и увлекаешься этим всерьез. Я даж не считал, скока денех в мою машину вбухано, которая стоит на заднем дворе и 3 года уже даже не заводилась! Только по запчастюлькам тюнингованным там уже лям с лишним закопан за 5 лет был ))
Улыбайтесь!

Аватара пользователя
RuslanK
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 28.07.14, 7:45
Репутация: 660
Откуда: ВАО Москва

Re: Странный вопрос.

Сообщение RuslanK » 07.04.15, 20:21

Пeтp писал(а):....выкинут не нужное (бритвы личные вещи итд.)
Мы будем забыты эпохой -
и по...й!
Бесит, когда приходится пользоваться бритвой моложе себя...

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Странный вопрос.

Сообщение GScobe » 07.04.15, 20:29

Хобби, личные вещи... Все дело в отношениях. Если вы никогда не рассказывали своим детям о своих увлечениях, или не смогли передать хоть толику своего мировоззрения, то на кого тут пенять?
У отца например до сих пор стоит ящик трофейного инструмента, который мой прадед с войны привез. Никто не собирается его выкидывать, хоть и ценность этих вещей не всегда очевидна.
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Evgen_Szr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.04.15, 18:57
Репутация: 0

Re: Странный вопрос.

Сообщение Evgen_Szr » 07.04.15, 20:30

Доброго времени суток, недавно нашел бритву но мого найти о ней информацию в тернете , может вы подскажите.

N6 Стиз 50г

фото не могу пока, что выложить

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Странный вопрос.

Сообщение Frans » 07.04.15, 20:50

- Мой любимый шампунь - Для мужчин. Он содержит все необходимые витамины. Они питают мои волосы от корней до самого кончика. Волосы у меня мягкие, шелковистые. Жаль, не могу показать...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Evgen_Szr, а вам сюда: http://britva.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=555" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
recl9.jpg
recl9.jpg (9.3 КБ) 7470 просмотров

Аватара пользователя
GScobe
«Кировец» К-700А
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 13.01.14, 23:23
Репутация: 177
Откуда: Киров

Re: Странный вопрос.

Сообщение GScobe » 07.04.15, 21:06

Он помоему во все подряд тема одно и то же копипастит
Муссолини харь псевдозаточкой. Типазаточник-параллельщик. Баблосгрёб.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей