Текущее время: 29.03.24, 7:50

Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные клипы)

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение Олег Бритва » 13.11.13, 0:32

В Киеве Ягор!
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение Кай » 13.11.13, 6:53

Вот именно про Николая пост wren'а и был, после которого пошли твои вышеуказанные вопросы.
Вот фраза
видео от одного из лучших специалистов по абразивам и заточке
И далее мой вопрос. Если "видео от" подразумевается видео от того кто выложил на ютуб, а не видео создателя Bwman, то получается если я выложу фильм "Терминатор 2" где ни будь, то это будет фильм от Кая, а не Кемерона? Тогда в этом случае это видео вовсе не от Николая, а от Dobro, он здесь выложил видео и следовательно это видео от него и его имел в виду wren, как "одного из лучших специалистов по абразивам и заточке"...ну здесь спорить не могу, не вижу причин быть иному.

И если это видео про бритвы выложит у себя на канале Шумахер, то bwman следовательно вашей логике должен стать потрясающим гонщиком формулы 1 и это видео будет крайне полезным начинающим гонщикам?
Николай кстати успешно отращивает бороду с усами и он не заявляет что разбирается в бритвах и бритье, как и в заточке бритв, за что ему мое уважение, а другим пример. Я вот в ножах полный ноль.

Первого же рассуждения в видео о главенстве в бритве равномерных и узких подводов достаточно, то бы понять что человек мягко скажем не в теме, буд то взяли человека с улицы, посадили перед камерой, ну он что очевидно то и говорит, типа "нууу...в бритве главное ширина лезвия...ширина и равномерность подводов"...Мне то вообще все равно, но ведь те новички что не в теме верят в этот бред и убивают бритвы в процессе "восстановления подводов" (прецеденты есть)...да тут и в теме быть не надо, геометрии достаточно что бы было очевидным, что ширина фасок зависит исключительно от толщины-искривления лезвия в данном месте - а заточка создает просто две пересекающиеся в острие плоскости, а что там с этими фасками не имеет практического значения.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение ramboll » 13.11.13, 10:37

Олег Бритва писал(а):Не надо ножевиков пускать в бритвенную тем...
Каждый должен заниматься своим делом, а не лезть нежным розовым пятачком в помоях в чужое корыто с зерном.
Не боги горшки обжигают. Заточить бритву - это не ракету в космос запустить. А то получается какой то бритвенный "национализм", даже фашизм. Похоже здесь собрались истинные бритвенные арийцы. Какой бы сайт не указали (SRP, барсуки и т.п.) - везде бред, кроме нашего. Во всем видна экономическая составляющая. Это главная движущая сила форума.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение Олег Бритва » 13.11.13, 10:42

ramboll, ты пишешь как истинный маразматик, прости уж за такое слово. С тобой разговаривать как об стену в горох.
Шёл бы ты на Ганзу или на SRP или на Рыбный и там им мозги промывал. Нечего тебе тут делать, это я тебе честно говорю.

Ты во мне убиваешь интерес к бритвенному делу. После твоих постов хочется форум закрыть, дабы остановить поток маразма.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение wren » 13.11.13, 10:48

Кай
Кай,я смотрю ты никак не угомонишься? Хорош трепаться попусту.
Сейчас серьёзно и без подколов.Раз тебе это бредовое видео покоя не даёт,то возьми и разложи его по полочкам. Можно снести в отдельную тему и рассмотреть. Только не нужно цепляться за каждое слово. Интересно услышать твоё мнение по этому видео и что конкретно бредового ты там нашёл. Не нужно цитировать автора семинара,а просто можно указать минуты и секунды откуда начинается и заканчивается,по твоему,бред. Хотелось услышать принципиальную позицию,почему нельзя смотреть это видео и к чему это может привести. Как я уже сказал раньше,именно это видео мне помогло больше понять многие процессы( иногда,совсем простые),которые раньше не понимал и после именно этого видео я приобрёл своего первого японца. Сейчас точу довольно хорошо и весь процесс понимаю от и до. Поэтому,рекомендую к просмотру именно новичкам.
Сегодня специально,ещё раз посмотрю это видео(не смотрел около года) и тоже смогу поучаствовать в обсуждении. Понятно,что всё уже по много раз обсуждалось здесь,на форуме,но видео-это совсем другое.
Лучше один раз увидеть,чем читать несколько лет разные темы , а потом, с кашей в голове переваривать
ещё бесконечно долго.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение Олег Бритва » 13.11.13, 10:59

Поддержу Кай на 100%. Не стоит смотреть это видео, особенно новичкам.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение ramboll » 13.11.13, 11:05

Олег Бритва писал(а):Нечего тебе тут делать, это я тебе честно говорю.
Да брось ты, толк есть. Но мои интересы не совпадают с общепринятыми на форуме и иногда идут вразрез. Что касается сторонних видео, то пока не смотрел и судить не могу. Но если их бритвы бреют и кому то нравятся, то хороша любая "школа".

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение Олег Бритва » 13.11.13, 11:06

ramboll, ты не вразрез идёшь, ты несёшь ахинею.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение wren » 13.11.13, 11:07

Может ,я чего не догоняю,но твоего " не стоит"-мало.
Самое главное,результат,а КАК видит автор процесс опасного бритья и заточки -это второе.
Если не сможешь сделать своё видео,как ты себе всё представляешь,тогда объясни подробнее.
Только не общими фразами,а конкретнее.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение Кай » 13.11.13, 11:16

Почему нельзя смотреть - можно! Никто не против. Я высказал свою позицию и считаю это возможным, кощунства в этом не нахожу, как и оскорбления чувства верующих.

В чем конкретно бред - написал выше постом, главный бред в том что главное качество бритвы там - это ширина и равномерность "подводов" - это сразу финал и дальше можно не смотреть. "Трение" - какое трение - он что бритвой пилит что ли? Острие скользит по поверхности кожи, внедряется (малая площадь острия создает большое давление на малом участке волоса) в тело волоса (где кстати чешуйки в обратную сторону, чем на видео, расположены) и просто расщепляют его как топор полено.

Разносортный витиеватый бред, от которого у новичка в голове все смешаться должно и в итоге ничего не понятно будет (одно многоминутное рассуждение о многокомпонентности наслаждения чего стоит - для людей думающих о пробе опасной бритвы - крайне "полезно"!), кроме как в лупу "подводы" рассматривать. Видео вредное для новичков и смешное для тех кто в теме, таково мое мнение.

А посты "миллионы не могут ошибаться" и "сначала добейся" уже сами многое говорят о самом видео, которое на таких людей оказывает далеко не позитивное влияние.
хороша любая "школа"
Лучше не делать ничего, чем делать что то плохо. В данном случае школа учит что старые (и новые, если таковые есть) клины, по причине широких и неравномерных "подвдов" (ибо вогнутость небольшая и неравномерная) - ужасны и отвратительны, касаться их нельзя и это следует "исправить" - выточив "спуски" до холлоуграунда - это полезно?! :crazy:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение Олег Бритва » 13.11.13, 11:29

wren. я не могу, я ничего не могу и не умею. И видео я не делал никогда. Я не могу.
wren писал(а):КАК видит автор процесс опасного бритья и заточки
Афтар жжот, но ничего не видит. Он видит подводы, спуски и стропы. Широченные такие стропы и длинные по 50 сантиметров, все они из льна.
Семинар на три часа о пятиминутной работе. А почему не три дня? Я лучше не буду его пересматривать, дабы не ковыряться в составляющих его частях. А то разведу тут такое...
Гункель про заточку всё подробно расписал. что ещё? Какие семинары?
Spoiler
Show
В древние времена передвижение гонцов, посланных по княжескому приказу, обеспечивалось непосредственно населением. В новгородских землях такая обязанность называлась повозом, в других областях – подводой.
Вложения
foto8.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение vvold » 13.11.13, 11:48

Кай писал(а):И далее мой вопрос. Если "видео от" подразумевается видео от того кто выложил на ютуб, а не видео создателя Bwman, то получается если я выложу фильм "Терминатор 2" где ни будь, то это будет фильм от Кая, а не Кемерона? Тогда в этом случае это видео вовсе не от Николая, а от Dobro, он здесь выложил видео и следовательно это видео от него и его имел в виду wren, как "одного из лучших специалистов по абразивам и заточке"...ну здесь спорить не могу, не вижу причин быть иному.
Я, кажется, начинаю понимать - тебя не интересует тот, кто в кадре (Николай), тебя интересуют оператор и тот, кто разместил видео. Вот к этому ты и прицепился.
Spoiler
Show
Кай писал(а):А про Николая я ничего не говорил, причем здесь Николай? Про Николая я сам могу много хорошего сказать, только он здесь не причем.
Цитата:

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение Кай » 13.11.13, 11:52

Если в кадре Николай (я думал вы про Nikolay_K), то не вижу тогда причины твоего поста вообще...иди ка сам почитай, где там вопросы и ответы, разберись.

Аватара пользователя
ramboll
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08.10.12, 23:28
Репутация: 95
Откуда: Ленинградская область

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение ramboll » 13.11.13, 11:59

Кай писал(а):выточив "спуски" до холлоуграунда - это полезно?!
Если переделанная ими бритва будет работать лучше, чем было, то полезно. Я вообще привык мало внимания обращать на словесное выражение намерений, т.к. их иногда можно неправильно понять. Правильно судить по делам. Люди оценят чья бритва лучше бреет.
Олег Бритва писал(а):ramboll, ты не вразрез идёшь, ты несёшь ахинею.
Я открыл форуму две современные бритвы, которые бы здесь похоронили. Кому-нибудь из новичков пригодятся. Развенчал миф о японском происхождении Титана, который люди брали по 5 тыс. Остальное маловажно. И я никого не учу, как правильно точить бритвы :)

Аватара пользователя
aptekar
Любитель вертограда
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 12.03.13, 22:16
Репутация: 299
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение aptekar » 13.11.13, 12:00

vvold,Кай
- там у Dobro - два видео - одно Шок контент - от Bwmam - другое - заточка на абразивах от Николая ..
Видать каждый из вас говорит о своем не подозревая что оппонент обсуждает другое видео.. :)

vvold
Эксперт
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07.01.13, 12:56
Репутация: 29
Откуда: Тюмень

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение vvold » 13.11.13, 12:24

Кай писал(а):иди ка сам почитай, где там вопросы и ответы, разберись.
Кай, ты сам в своих вопросах и ответах запутался. Нафиг мне надо в твоих высерах разбираться?

Добавлено спустя 31 секунду:
Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные клипы)
aptekar писал(а):vvold,Кай
- там у Dobro - два видео - одно Шок контент - от Bwmam - другое - заточка на абразивах от Николая ..
Я примерно то же самое Каю и говорил.

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение Dobro » 13.11.13, 12:30

Ребята, давайте жить дружно.
Вложения
загруженное.jpg
загруженное.jpg (19.43 КБ) 13460 просмотров

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение Олег Бритва » 13.11.13, 12:34

ramboll писал(а):Я открыл форуму две современные бритвы, которые бы здесь похоронили.
:ROFL:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение Frans » 13.11.13, 12:45

Ходячий цитатник форума :D Молодец,ramboll :D

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Видео о бритвах и бритье (не фильмы и не музыкальные кл

Сообщение Кай » 13.11.13, 12:45

Я примерно то же самое Каю и говорил.
Как то витиевато говорил, надеюсь хоть сам понимал, а то я нет.
в твоих высерах разбираться?
Культура и вежливость так и хлещет, вот они поклонники подобного видео. Frans, что ты там про вежливость говорил? :D
vvold, ты разбираться не хочешь так не влезай в разговор, умнее будешь выглядеть.
- там у Dobro - два видео - одно Шок контент - от Bwmam - другое - заточка на абразивах от Николая ..
Не видел, у меня не отображается может. В любом случае, если бы vvold разобрался в "высерах" форумчан, то понял бы о чем они говорят и не стал бы посты безумные писать.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 19 гостей