Текущее время: 28.03.24, 18:23

Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Pilot
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21.06.12, 20:18
Репутация: -2

Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение Pilot » 26.06.12, 2:21

Сегодня брился джилетом (просто я сейчас в Вене, а брать с собой опасную бритву побоялся, могут и на таможне доколупаться), так вот, после моих всего лишь пяти раз бритья опасной бритвой, оказалось что при всех трудностях бритья оной, я пришел к выводу что даже при минимальном опыте, ей бриться куда как приятней. Сей феномен для меня загадка :) однако разгадывать ее даже нет желания, поскольку приятные вещи можно оставить и без разгадки, менее приятными они от этого не станут.

Аватара пользователя
Gipson
Слесарь шестого разряда
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 28.10.10, 19:17
Репутация: 99
Откуда: Украина

Re: Что делать? Бритва не бреет. Бреюсь первый раз...

Сообщение Gipson » 26.06.12, 7:47

А по моему бритва как парикмахерский инструмент проходит ,как холодное оружие, не должна проходить.До сих пор бритвы выпускаются,так что можно брать в командировку,хотя таможенники бывают разные , доказательства, могут отнять время.
Кесарю кесарево , а слесарю слесарево.

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что делать? Бритва не бреет. Бреюсь первый раз...

Сообщение Егор » 26.06.12, 17:07

Бритва не проходит как холодное оружие по законам Украины , насколько известно мне . Человека легче убить ножницам и , чем бритвой :)
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Что делать? Бритва не бреет. Бреюсь первый раз...

Сообщение Олег Бритва » 26.06.12, 18:12

Кирпичём ещё легче, он тоже запрещён?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Егор
Я всегда буду против!
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 24.06.06, 22:38
Репутация: 187
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Что делать? Бритва не бреет. Бреюсь первый раз...

Сообщение Егор » 26.06.12, 21:50

Кирпичём нужно махать , а ножницами только штырк и всё .
З Холодного Яру.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Что делать? Бритва не бреет. Бреюсь первый раз...

Сообщение Станиславский » 26.06.12, 23:00

Не на таможне, а в аэропорту. Причем запросто.
Я так в Мюнхене попал за несчастный дешевый китайский нож балисонг, который был вообще в чемодане, а вовсе не в ручной клади. Оказывается, у них пару лет назад вышел закон, запрещающий ножи такого типа. Просветили, выявили и пришлось платить штраф 280 евро.
Так что лучше не рисковать.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
По поводу бритья.
Конечно, бриться станком намного легче. Для этого его и придумали.
Но ощущения от бритья станком и бритвой достаточно разные. Во всяком случае для меня.

А если взять МАХ3 или что-то подобное, так там и вообще вопроса нет.
Все очень легко и с хорошим результатом. В чем проблема?

Аватара пользователя
Тайлер
Интересуется бритвами
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07.09.08, 9:43
Репутация: 7
Откуда: Ихтень

Re: Что делать? Бритва не бреет. Бреюсь первый раз...

Сообщение Тайлер » 27.06.12, 6:34

Егор писал(а):Бритва не проходит как холодное оружие по законам Украины , насколько известно мне .
Бритва то не проходит как ХО. Плюс к этому, сотрудник милиции или службы безопасности, который может ей заинтересоваться, и не является экспертом в этой области. А вот колюще-режущие предметы их заинтересовать могут. И под "режущий" бритва подходит. Я все же думаю, что без использования ее "не по назначению" проблем быть не должно, особенно в цивилизованных странах. Но тормознуть и потрепать нервы могут.

А вообще, тема интересная.
Было бы интересно узнать как реальные случаи провозки бритв, так и отношение к этому в разных странах.
Может стоит в отдельный топик вынести?

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Что делать? Бритва не бреет. Бреюсь первый раз...

Сообщение ajfa » 27.06.12, 7:50

Что значит "А вот колюще-режущие предметы их заинтересовать могут. И под "режущий" бритва подходит." Ну нет такого понятия в юриспруденции, это всё упрощения языковые. Есть понятие "холодное оружие". Так вот бритва уж точно не ХО, бритва предмет гигиены. И если таможенник пристебётся - его завсегда можно "наказать". (понимаю что легко умничать сидя дома, но тем не менее)
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Тайлер
Интересуется бритвами
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07.09.08, 9:43
Репутация: 7
Откуда: Ихтень

Re: Что делать? Бритва не бреет. Бреюсь первый раз...

Сообщение Тайлер » 27.06.12, 8:45

ajfa,
Никто же не говорит, что бритва ХО. Как и дешевый китайский нож, о котором писал выше уважаемый bbbf
И ни менты, ни таможенники не дают заключение. Пугать могут, но для определения ХО нужна экспертиза. Речь не о бритвах, а вообще.
Естественно, нести опасную бритву на экспертизу - это смешно. Они и сами это понимают.
Но если человек вот в Мюнхене столкнулся с такой ситуацией, и все по закону... То наша страна вообще к цивилизованным не относится.
Чем занимаются украинские "органы" никому неизвестно

Лично у меня нет желания с ними пересекаться, хотя я честный человек и законы не нарушаю.
Извиняюсь за оффтоп.

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Что делать? Бритва не бреет. Бреюсь первый раз...

Сообщение Frans » 27.06.12, 9:12

Тайлер, подскажите а причем Служба БУ к данной теме?
Если хотитие знать, то реальные случаяи провоза опасных бритв из Украины в Россию, равно как и обратно, существуют. И таможни этих двух стран не проявляют абсолютно никакого интереса к вышеуказанным предметам. Утверждаю из личного опыта. Да, и бритва не одна, а несколько.

Аватара пользователя
Benji
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.02.12, 15:48
Репутация: 0

Re: Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение Benji » 27.06.12, 17:35

Бритва не является ХО, и, как справедливо заметил ajfa, всего лишь предмет гигиены. А если заглянуть в закон "Об Оружии" то станет понятно что балисонги, вместе с автоматическими ножами с лезвием более 9 см запрещены к ношению аж с 1996 года.

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение ajfa » 27.06.12, 17:53

реальные случаи провоза опасных бритв из Украины в Россию
Так и вижу заголовки газет (32 шрифтом): "ФСБ предотвратило контрабандный ввоз в Россию 3 бритв в поезде "Симферополь-Москва" или "Преступление раскрыто по горячим следам - предприниматель из Харькова купил бритву в России и БРИЛСЯ ею"... :lol:
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение Кай » 27.06.12, 18:38

Тема конечно более чем странная, убить то и кулаком можно и даже пальцем или ногтем, есть реальный случай забития человека насмерть валенком. ХО - это предмет специально сконструированный для поражения и убийства человека, бритва таким образом не сконструирована.

Ни одна таможня в Мире даже и не подумает не пропустить опасную бритву, иначе им бы пришлось запрещать и лезвия Т-обрашек и джилеты и камни и полотенца (очень легко придушить знаете ли) и вообще ВСЁ.

Проблемы могут возникнуть лишь в случае перелетов на самолете с опасной бритвой в кармане / руке.

Аватара пользователя
GVIk
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 03.02.12, 12:57
Репутация: 250
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение GVIk » 27.06.12, 19:33

Наши законодатели и люди в погонах до сих пор не могут (не хотят) понять, что убивает человек , а не колюще-режуще-бреющий предмет. За убийства дают реально меньшие сроки, чем за кражу барана с фермы. А то и вовсе не дают.
Нас всех можно записать в потенциальных насильников, потому что "оружие" при себе....
Одним ударом дерева не срубишь. . Татарская поговорка

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение NavigatorV » 27.06.12, 20:17

Да не проблема это! Бритву в чемодан, чемодан в багаж!!! И поехали! Ну, спросят...! Им интересно... %) как это ВЫ так бреетесь?! :shaving2: Сколько езжу проблем не было. И приятного :shaving: !!!

robo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.06.12, 20:11
Репутация: 0

Re: Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение robo » 27.06.12, 20:26

Господа, сегодня получил посылку из Германии с Dovo (брал тут. По поводу таможни скажу следующее:
-Если отправитель отправит с помощью DHL, то возможно при получении придётся оплатить пошлину (около 600р.) за товар.
-Если отправлять EMS или национальной почтой, пошлину не возьмут (х.з. почему такая странность, но имено так мне объяснили наши работники DHL).

Таможенным кодексом и другими законодательными актами не запрещено ввозить в РФ опасные бритвы.

В моём случае вообще была странность: Отправили по DHL, импортировалось по .... EMS. Никто из обоих почтовых служб внятно так и не объяснил, почему такое произошло.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение Олег Бритва » 27.06.12, 23:02

robo писал(а):-Если отправитель отправит с помощью DHL, то возможно при получении придётся оплатить пошлину (около 600р.)
Бред, такого никогда не было за два года покупок.
robo писал(а):Отправили по DHL, импортировалось по .... EMS.
Это стабильная хрень... Неясно от чего это зависит.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
atkins
Активист
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17.10.11, 7:24
Репутация: 12
Откуда: UA, Poltava

Re: Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение atkins » 28.06.12, 4:54

1. Бритва не может быть признана ХО, так как ее назначение - бриться; перечень и признаки и свойства ХО исчерпывающе определены в Методике экспертизы.
2. Бритва может быть признана Орудием преступления после совершения оного с помощью бритвы (равно как камень и прочее), но этот момент нас не касается (наш случай - перевозка и использование по прямому назначению).
3. Со стороны таможенников могут быть вопросы в случае, если бритва по каким-либо признакам может быть признана исторической, культурной ценностью или произведением искусства.
4. В случае авиаперелета бритва может быть классифицирована как Опасный Предмет при перевозке в ручной клади, но это прерогатива не таможенников, а Службы безопасности полетов (на постсоветском пространстве эту функцию могут исполнять таможенники) и это единственный случай, когда можно столкнуться с проблемой, требования будут законны и обоснованы. Кладите бритву в багаж при путешествии авиатранспортом :).
"... до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!"

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение Олег Бритва » 28.06.12, 10:22

robo писал(а):Отправили по DHL, импортировалось по .... EMS
http://www.dhl.de" onclick="window.open(this.href);return false; по какой-то загадочной схеме передаёт посылки либо Почте России, либо EMS Russian Post.
А вот мечта моя чтобы они передали http://www.dhl.ru" onclick="window.open(this.href);return false; так и не сбылась...

З.Ы.
- Не пытайся согнуть ложку, это невозможно...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
olegpan
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: 10.03.11, 15:14
Репутация: 114
Откуда: Днепропетровск

Re: Опасная бритва трудности с таможней (ХО или не ХО?)

Сообщение olegpan » 28.06.12, 12:32

Ерунда - какое ХО? Полный аналог Жилетта - бритва для бритья. Мнение впечатлительных барышень побоку.
Конечно, обязательно сдавать в чемодане в багаж, в самолет с ней в кармане не пустят :)

А вот с балисонгом (пусть даже китайским) сравнивать не надо - балисонги действительно запрещены во многих странах, равно как и автоматические ножи. Да и насчет ножей законодательство во многих странах ограничивает ношение/провоз по длине клинка/конструкции рукояти/фиксируемости клинка и т.п.
Я бы сказал, что если не охота напрягаться и читать правила стран, куда едешь, то лучший выбор для чемодана - офицерский Викторинокс с нефиксируемым клинком и с нужным набором инструментов.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей