Текущее время: 28.03.24, 16:01

Девайсы (остальные бритвы)

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Невероятно дорогие бритвы

Сообщение Станиславский » 25.06.11, 11:16

Wawick
В бритве главное не ручка, а лезвие.
Хорошо лезвие - хороша бритва. Так я лично это понимаю.
Поэтому, вряд ли важно из чего сделаны винты.
Станок же вообще промежуточная и отмершая стадия в развитии бритвенных приспособлений.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Невероятно дорогие бритвы

Сообщение Wawick » 25.06.11, 13:25

Олег Бритва писал(а):Вот это ответ... Лоховский... Чиса...
Чета не совсем понял данный диалект ? Что енто значит поясни ? Шо за чиса и при чём тут лоховский ?

bbbf писал(а):В бритве главное не ручка, а лезвие.
Согласен ! В этой бритве как раз лезвия очень хорошие .
По поводу винтов и ручки я уже выразил своё мнение выше .
bbbf писал(а):Станок же вообще промежуточная и отмершая стадия в развитии бритвенных приспособлений.
:( А что же тогда по вашему является законченной а не промежуточной стадией ?
Последний раз редактировалось Wawick 25.06.11, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Невероятно дорогие бритвы

Сообщение Станиславский » 25.06.11, 14:08

Законченной, а не промежуточной стадией, по моему мнению, является та самая простая опасная бритва.

Дело тут в том, что я достаточно долго брился станком Жиллет со сменными лезвиями.
А лезвия тогда были в продаже двух типов. *Нева* и еще какой-то ублюдок типа *Восход* или *Восток*. Не упомню уже. Да и неважно это. А важно то, что бриться этими лезвиями без предварительной заточки было совершенно невозможно.
Поэтому, машинка для заточки лезвий знакома мне достаточно давно.
И порезаться станком этим *безопасным* было тоже очень даже запросто.
Отсюда следует вывод о том, что *безопасный* станок был изобретен для решения двух задач:
1. Безопасное бритье без риска порезаться.
2. Свести к минимуму уход за самой бритвой (заточка, правка и т.д).
Любой объективный человек запросто может подтвердить что ни одна из двух поставленных задач достигнута не была.
Порезаться можно очень запросто.
Наличие постов о заточке лезвий говорит о том, что лезвия точат. А значит, уход за бритвой имеет место быть.
Вот так вот я думаю.

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Невероятно дорогие бритвы

Сообщение Wawick » 25.06.11, 14:44

Не знаю как бреют лезвия которыми пользовались вы ? Но лично я юзаю BIC и Feather
Могу сказать только то ,что эти лезвия лично у меня служат гораздо меньше. Чем картридж от кассетного станка с двумя лезвиями . :(

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Невероятно дорогие бритвы

Сообщение Станиславский » 25.06.11, 14:53

Но я то знаю.
Сменные головки с тремя или с пятью лезвиями бреют очень хорошо.
Просто великолепно.
Но ощущения после бритья опасной бритвой они не достигают.
Наоборот. Кажется, что повозился лицом по резине.
А вот то ощущение свежести и прохлады...
Опять же, я никого не агитирую, а просто высказываю свое личное мнение.

Вот сейчас наточил Холеку и побрился.
Прекрасно.

Aleks Ander

Re: Невероятно дорогие бритвы

Сообщение Aleks Ander » 27.06.11, 11:09

m-s-r писал(а):достаточно хилый показатель для таких понтов
Wawick писал(а):Честно говоря не пойму ,что в этом станке нужно обслуживать ?
Обслуживание - периодическая заточка.
Wawick писал(а):при чём тут лоховский ?
Зашкаливающие понты. Хотя не будем спорить, подобной требухи за килотонны баксов у нашей родимой олигархии навалом. К примеру, почему бы на яхте за $300 млн. не иметь такой станок? "Друзьям" подарить опять же, у которых всё есть? И не просто всё, а ВАЩЕ ВСЁ :D

Аватара пользователя
schick
Эксперт
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 07.02.11, 9:48
Репутация: 7
Откуда: Казахстан

Re: Невероятно дорогие бритвы

Сообщение schick » 27.06.11, 12:58

Wawick писал(а):Не знаю как бреют лезвия которыми пользовались вы ? Но лично я юзаю BIC и Feather
А как же лезвия Iridium Super для простых Т-ек,то же имеют покрытие из этого редкого элемента?
Изображение любое преобретение всегда является хорошим выбором,если оно куплено за разумные деньги

Аватара пользователя
Wawick
Эксперт
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.04.10, 16:51
Репутация: 33
Откуда: Russia Владимир
Контактная информация:

Re: Невероятно дорогие бритвы

Сообщение Wawick » 27.06.11, 13:02

Думаю этого элемента на этих лезвиях не больше чем золота в самоварах :ROFL:

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Невероятно дорогие бритвы

Сообщение Олег Бритва » 27.06.11, 14:14

Aleks Ander писал(а):нашей родимой олигархии
Особенно мне понравилось слово "нашей".
:ROFL:
Они даже когда передачи на сити-FM ведут - говорят "наша Москва", в "нашем городе".
У них всё стало "их". Правительство, законы, судебная система, власть, финансы, природные ресурсы и т.д. и т.п.
"Наши" остались только пустые карманы.
:cry:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Странный прибор для бритья

Сообщение Кай » 06.09.11, 16:06

Да, именно деградации, а не эволюции. Пока что неупорядоченно, просто нашёл интересную штуку...

http://www.ebay.com/itm/Antique-Tark-El ... 4cf9e3c6a6" onclick="window.open(this.href);return false;
This is an Antique Tark Vibro-Shave Electric Safety Razor Shaver from the 1930's. It does run.

Мой вольный перевод: старая электрическая безопасня бритва из 1930-х годов. Работает.
Вложения
вибро.JPG
вибробритва 1930-х
Последний раз редактировалось Кай 06.09.11, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
лейтенант
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14.07.11, 16:42
Репутация: 2

Re: Деградации бритвы в истории

Сообщение лейтенант » 06.09.11, 16:32

Я бы наверное побоялся такой бриться :D

Представляю с каким звуком она работа :lol: ла

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Жена подарила полтора года назад джилет с вибрацией, а я ей так ни разу не побрился.Надо будет попробовать(да простят меня участники форума) :unshaved:

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Деградации бритвы в истории

Сообщение N*X*S » 06.09.11, 16:33

А почему "деградация" бритвы, да и не бритва это а станок, так вот это не деградировавший станок а прародитель Жиллета на батарейках, не знаю как там Мак 3 или Мак 5, мне это не важно. Важно лишь то , что в наши дни эта идея с вибрацией жива и поныне и не только для бритв.
Последний раз редактировалось N*X*S 06.09.11, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Деградации бритвы в истории

Сообщение ajfa » 06.09.11, 16:33

Вообще то написано что "Она работает".
Но про "деградацию" - не понятно...
То есть в целом мысль не новая (хотел написать "правильная", но на самой деле моя знакомая очень удивилась когда узнала что есть в наше время люди, пользующиеся "опасными бритвами" и очень категорично выразилась "бред это всё" и привела кучу аргументов в пользу "своей правды").
Но при чём тут электро-вибробритва из "ранних"? %)
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Деградации бритвы в истории

Сообщение Кай » 06.09.11, 16:56

"Работает" да, обшибся я. Деградация, потому что опасная бритва брила хорошо, некоторые отлично, станок Т-образный с одноразовыми лезвиями уже хуже, одноразовые совсем плохо, электробритвы вообще не брееют (жесткий волос).

А что бы люди имели право судить о том, что бред, а что нет, они должны хоть немного быть в теме, и я сиииильно сомневаюсь, что ваша знакомая в теме :D

Essh
Завсегдатай
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 28.07.11, 10:43
Репутация: 14
Откуда: Петербург

Re: Деградации бритвы в истории

Сообщение Essh » 06.09.11, 17:11

Абсолютное большинство людей устраиваю одноразовые станки и электрические бритвы. Сейчас мало кого волнует абсолютная побритость. Скорость, простота, доступность - это главное. Мода на небритость разной степени тоже из-за лени. Многие бреются от случаю к случаю. А вообще все развивается по спирали...

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Деградации бритвы в истории

Сообщение Кай » 06.09.11, 17:17

Я сначала хотел назвать "эволюция бритвы"...но потом вспомнил про результаты этой "эволюции" на своём лице...и название чуть изменил.

Согласен что для многих без разницы чем брится, отношу это на удачное соотношение чувствительности кожи и жесткости волоса на лице. Мои "брёвна" могут срезаться, без сдирания вместе с кожей,только хорошо заточеной опасной бритвой.

Аватара пользователя
ajfa
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 04.04.11, 11:38
Репутация: 56
Откуда: Донецк (Украина)

Re: Деградации бритвы в истории

Сообщение ajfa » 06.09.11, 17:17

Тупой, она совсем не в теме :) - она дерматовенеролог ("...а-а-а ложка не стерильная в кафе, суп не буду..." :D )
Это я написал для понимания, что мнение наше не "правильное", а "другое".
Опасайтесь людей верующих, ибо есть у них боги, которые им всё прощают.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Деградации бритвы в истории

Сообщение Олег Бритва » 06.09.11, 19:22

Essh писал(а):Сейчас мало кого волнует абсолютная побритость.
Согласен, отношение к внешнему виду сильно изменилось. В моде половинки торчащих булок и спущенные штаны, полная небрежность в одежде. Оголённые сиськи женщин просто поражают. А голое пузо беременной женщины торчащее наружу из-под коротюсенькой маечки, да ещё с модными приспущенными штанами повергает в шок.

Зато в наше время стало принято намного чаще мыться чем раньше. Раньше голову каждый день не мыли.
Тупой писал(а):Пока что неупорядоченно, просто нашёл интересную штуку...
Она давненько возлегает на почётном месте в нашем скромном музее...
:D
Вложения
20110906_185926.jpg
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
N*X*S
Fantômas se déchaîne
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 23.07.10, 1:50
Репутация: 443
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Деградации бритвы в истории

Сообщение N*X*S » 06.09.11, 19:32

Ну что сказать, все как обычно, тупое название темы и в результате тупые отстаивания собственных приоритетов.
Обоснования, дабы не посчитали что опять "некоторые" обижают нашего парня Тупого.
1. Несоответствие топика названию темы, т.к. на снимке не бритва а станок, к тому же совсем не деградирующий, а прародитель ныне существующих аппаратов .
2. ..."Т-образный с одноразовыми лезвиями уже хуже, одноразовые совсем плохо"- Т-образные станоки (лично у меня) бреет отлично, лезвия я меняю 1раз в два месяца, результат меня устраивает, т.к. щетина выростает к концу 2-х суток , как и после опасной.
3. Лично я бреюсь как опасной бритвой так и Т-образными станкоми, результатами бритья я доволен.
Так как настроение бывает разное, то и в руки беру тот станок или бритву, которой именно сегодня хочу побриться , ловлю от этого кайф и имею гладко выбритое лицо, а не морду с бревнами.
Выводы: создав тему на форуме, давайте в ней рулить по теме, не переходя на личности и собственные приоритеты. Надеюсь не зацепил злой Фантомас доброго топикстартера?

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Деградации бритвы в истории

Сообщение Кай » 06.09.11, 20:28

Олег Бритва, Хорошее приобретение в музей, поздравляю! :) Может как ни будь начнёте для нас всех проводить регулярные виртуальные экскурсии по вашему музею? Думаю многим будет весьма интересно.

Ответ N*X*S,у и предложение администрации (на смену названия темы):
Spoiler
Show
Я всего лишь поделился интересной, на мой взгляд, находкой, не более того, так же, подумал, что здесь можно выкладывать бритвы которые делали "прорыв" в бритье.

Был задан вопрос/возражение, почему именно "деградация", на который я всего лишь дал ответ
Я сначала хотел назвать "эволюция бритвы"...но потом вспомнил про результаты этой "эволюции" на своём лице...и название чуть изменил.

Согласен что для многих без разницы чем брится, отношу это на удачное соотношение чувствительности кожи и жесткости волоса на лице. Мои "брёвна" могут срезаться, без сдирания вместе с кожей,только хорошо заточеной опасной бритвой.
Я написал в ответе на вопрос, что для меня это деградация, а для вас
(лично у меня) бреет отлично, лезвия я меняю 1раз в два месяца, результат меня устраивает
Я же не говорил что всем надо непременно опасными бритвами брится, правда?

N*X*S Какие у вас ещё вопросы или притензии остались? Вы можете брится хоть галошей, я не чуть не против! И более того, мне совершенно всё равно. Но раз вас так задело до глубины душы название темы, то пусть администрация изменит название на любое угодное лично Вам, а я согласен удалить все свои позитивные высказывания, относительно опасной бритвы в этой теме...я готов на всё ради вашего душевного здоровья и спокойствия :pardon: .

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей