Текущее время: 29.04.24, 19:37

Wade & Butcher, специфика

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Wade & Butcher, специфика

Сообщение Zelenbakh » 21.08.11, 0:02

Примерно год назад прикупил бритву Wade & Butcher c на редкость неказистой ручкой. Решил, что этот кастом сделал криворукий мастер. Толстые куски дерева, неуклюже сколоченные грубыми пинами, делали ручку тяжелой и мощной.
А тут несколько дней назад по телеку показывали репортаж об английском 84-летнем парикмахере, который пострадал от рук мародеров. Ему блогеры собрали матпомощь в размере около 50 000 фунтов. Каково же было мое изумление, когда показали старые инструменты мастера и среди них я заметил 4-5 бритв с точно такими же ручками. Оказывается практически все брадобреи делали такой экзотический тюнинг для своих бритв. Ручки от производителя хороши при индивидуальном использовании, но если брить по тридцать клиентов в день, то лучше использовать что-то понадежнее. Например вот это.
Вложения
offer9 001.JPG
offer9 001(1).JPG

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение ivan-3 » 21.08.11, 1:10

Кстати да, тоже видел репортаж и тоже обратил внимание на бритвы - удивил размер деревянных ручек.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение OCTOPUSX » 21.08.11, 8:04

довольно часто встречаются бритвы с такими ручками,репортаж тоже видел но краем глаза...
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение Кай » 21.08.11, 12:53

А что с размером не так? Всё как надо, бритва широкая и толтая, чтобы спрятать лезвие нужна широкая ручка, и что бы баланс был - тоже.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение ivan-3 » 21.08.11, 13:06

Что не так? посадка пинов и использование неблагородного дерева без пропитки. Т.е. дешево, надежно и практично.
Кстати практика показывает что такие простые ручки из простого дерева самые простые и приятные и работают пятидесятилетиями :D У меня много разных кухонников сделанных разными поколениями предков из разных сталей, с разными ручками. Лет за 70 последних кухонников набралось немало. И среди них есть немало примерно с такими же ручками - простая береза без пропитки, за десятиления ручка сама заполировается от рук и пропитывается жиром, потом. И идеально подгоняется под лапу и становится родной, вроде и не красиво а переделывать не требуется

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение Кай » 21.08.11, 14:03

Пины то да, а берёза к ручке как раз то что надо, прочно, надёжно, не потрескается, при изгибе не сломатеся. На счёт пропитки жиром с руки и полировки рукой согласен, удобно и практично, касаемо ручного инструмента.

И всё таки скорее всего причина установки такой ручки не некая функция, а лишь максимум того, что смогли сделать сами пользователи в замен утраченной родной.
Ручки от производителя хороши при индивидуальном использовании, но если брить по тридцать клиентов в день, то лучше использовать что-то понадежнее.
Не вижу причин вдруг брать и переделывать ручку от производителя, просто родная сломалась, вот её пользователь и сделал как мог. И не факт, что это бритвы парикхмахеров/брадобреев.

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение m-s-r » 21.08.11, 20:29

Согласен с предыдущим постом, абсолютно не вижу причины переделывать заводскую ручку под подобное непотребство. Сто процентов, владелец бритвы из экономии самостоятельно менял сломанную ручку на то, что смог сделать сам, по принципу "...срала, мазала - глины не было...". Это и сейчас актуально, дескать, чего усложнять простую, функциональную вещь. Хотя я, лично, терпеть не могу примитивизм и считаю, что "простота - хуже воровства".
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение Кай » 21.08.11, 20:58

Ну сейчас то маллое колличество пользователей опасных бритв их же и любят и чтят, потому эстетика присутствует у них (нас), а в те времена выбора особого не было и опасная бритва была почти у каждого европейского мужчины, как сейчас, скажем у нас молоток.
Возможно лет через 180, так же будут любители "опасного молотка" вместо какого ни будь "гравитационного", и будут удивлятся, зачем вместо аккуратной рукояти ставили обычную косую деревяшку, а нам то сейчас что? Ну забивает гвозди и ладно :D

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение m-s-r » 21.08.11, 21:06

Не передергивай, эстетика присутствовала ВСЕГДА (правда, не у всех ), масса великолепных вещей, сохранившихся с древнейших времен заставляет нас впадать в ступор в музеях. Вот сегодня с этим делом сложнее, как ни странно.
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

OCTOPUSX
Подлый разрушитель
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 01.01.11, 23:03
Репутация: 35
Контактная информация:

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение OCTOPUSX » 21.08.11, 21:11

такую рукоятку как на фото...я могу назвать только "окопным" творчеством.....что было под рукой из того и слепили и ни как иначе.... 8)
Всем моим недругам и завистникам посылаю луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас до тла СУКИ !

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение Кай » 21.08.11, 21:26

я могу назвать только "окопным" творчеством
Вот, вот, и мы про тоже.

m-s-r, я и не передёргивал, извиняюсь, если что не так сказал, просто тогда бритвы были почти у всех и процент эстетствующих из общего числа был мал, а сейчас дело сложилось так, что практически 100% пользователей опасных бритв - эстеты. И никакого плохого значения в слово "эстет" я не вкладываю...сам такой :D

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение андрей24 » 21.08.11, 22:31

И что это за клиентура, которую бреют такими бритвами, с такими ручками? Хороши же английские брадобреи! Просто безобразие. Или чего-то не понял. Это видимо тонкий юмор :ROFL:

Аватара пользователя
dr.artem
Ценный на britva.ru
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.10, 18:35
Репутация: 26
Откуда: Украина ДОНЕЦК

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение dr.artem » 21.08.11, 23:23

m-s-r писал(а): Это и сейчас актуально, дескать, чего усложнять простую, функциональную вещь. Хотя я, лично, терпеть не могу примитивизм и считаю, что "простота - хуже воровства".
Есть такая пословица:"лучшее - враг хорошего!"
Хотя в твоём случае она почему-то ни разу не сработала!?!? %)
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22254
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3219
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение Олег Бритва » 22.08.11, 0:05

Хорошее творчество - два гвоздя, останки черенка от лопаты и кусок жести от консервной банки. Нужную тему обсуждаем...
:crazy:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение ivan-3 » 22.08.11, 0:13

А меня вот какой вопрос заинтересовал... совсем недавно над этим задумался. Клеймо. Там написано производено для батчера, но КЕМ ??? М.б. производителей было несколько? и на разных типах специализировались? Типа одни клин делали а другие холоу граунд? Или это начное бешенство и кашмары в моей голове? :D

Аватара пользователя
m-s-r
Нелюбитель живых людей
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 23.04.10, 15:15
Репутация: 185
Откуда: Днепропетровск

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение m-s-r » 22.08.11, 0:52

Это кошмары... :lol: Написано "произведено от", а не "для".
Здоровому спорт не нужен, а для больного он вреден.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение Кай » 22.08.11, 1:01

Олег Бритва, ну в топике была высказанна мысль, что:
Оказывается практически все брадобреи делали такой экзотический тюнинг для своих бритв. Ручки от производителя хороши при индивидуальном использовании, но если брить по тридцать клиентов в день, то лучше использовать что-то понадежнее. Например вот это.
Так вот эту глупость и обсуждаем, а то у кого ни будь сложится мнение, что это так и есть.

А "by" переводится именно, как "от", всё верно.

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение Zelenbakh » 22.08.11, 1:37

Дословно штамп с английского переводится "изготовлено Wade & Butcher Шеффилд", так что не "от", а в данном контексте скорее "кем".

gjoll
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.08.11, 11:42
Репутация: 0

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение gjoll » 22.08.11, 12:13

Согласен. По-русски - скорее так. Производители бритв ведь не какие-нибудь дизайнеры модной одежды, чтобы говорить "от". Но уж никак не "для", тогда был бы совсем другой смысл. Было бы тогда "FOR Wade & Butcher".
Best before.. :crazy:
здорово и вечно

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Wade & Butcher, специфика

Сообщение Кай » 22.08.11, 14:02

"By" - это именно "от", остальное - это вольные измышления и подстраивание лексики под родной язык.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей