Текущее время: 29.03.24, 4:38

Позорный лист покупателей

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Aleks Ander

Позорный лист покупателей

Сообщение Aleks Ander » 01.12.09, 15:53

Данный список будет пополняться по мере возврата посылок от товарищей, которые почём зря тратят наше время (приём-обработка заказа, сбор товара, упаковка, отправка) и деньги (отправка, возврат, оплата рабочего времени):
  • Филин Виталий Викторович (г.Санкт-Петербург), возврат 30.11.2009, без причины;
  • Горбунов Илья Геннадьевич (г.Краснодар), возврат 30.11.2009, без причины;
  • Басалаева Светлана Юрьевна (г.Новосибирск), возврат 11.12.2009, без причины (после нашего телефонного звонка с просьбой забрать посылку на почтовом отделении);
  • Малышев Андрей Владимирович (г.Курган), возврат 30.12.2009, без причины
  • Толстова Анна Евгеньевна (г.Ставрополь), возврат 08.04.2010, без причины (сами же позвонили с просьбой разобраться, мы всё выяснили, объяснили, что делать и куда идти, чтобы получить бандероль, после чего они просто перестали поднимать трубку)
  • Белов Егор Игоревич(г.Дзержинск Нижегородской обл.), возврат 09.02.2017, без причины (обещал забрать заказ)
Если вам не нужны бритвы, то и не надо их заказывать. Вам кажется, что всё просто. На деле же вы просто издеваетесь над большим количеством людей + тратите чужие деньги. Вам лень сходить на почту и проверить, поступила ли бандероль? Поздравляем, вы в чёрном списке. Можете даже не пытаться что-то заказать. Заколебали. =@

Аватара пользователя
Владо
Узнаваем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 24.10.09, 20:53
Репутация: 6
Откуда: отсюда не видно

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение Владо » 07.01.10, 19:02

Непонятно,зачем заказывали???? %)

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение Frans » 22.04.13, 18:49

Какая интересная тема у нас есть.

karp
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21.08.12, 11:11
Репутация: 0

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение karp » 22.04.13, 22:58

просто не отправляйте наложенным платежом.

Аватара пользователя
NavigatorV
Кормчий форума
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 17.01.11, 17:56
Репутация: 250
Откуда: RULED

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение NavigatorV » 26.06.13, 13:04

Наложенный платеж..? Бред Российский!!! Больше никогда в жизни!

«— Когда же вы стулья принесете?
— Стулья против денег.
— Это можно, — сказал Остап, не думая.
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает»


И так живет пол мира! А мы в России пытаемся изобрести велосипед ....

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение Frans » 16.12.15, 12:57

Некто Avel
http://britva.ru/forum/memberlist.php?m ... ile&u=8665" onclick="window.open(this.href);return false;
Предистория очень долгая и нудная. Не держит слово, не знает сам что хочет. Пользовался бритвой и ремнем, вернул.
Бритва переточена, ремень порезан.
Деньги я вернул ему в полном объеме. Не рекомендую связываться с этим индивидуумом.
Забанен на 1месяц.

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Непорядочные покупатели.

Сообщение Snelius » 16.12.15, 12:57

ну это как-то вообще не культурно товарищь поступил. Надо бы такие возвраты где-то оговаривать что ли и не принимать. Вещи-то по сути испорчены.
Броня крепка и танки наши быстры!

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Непорядочные покупатели.

Сообщение Frans » 16.12.15, 13:00

Не то чтобы испорчены, но подпорчены.
Да все, пусть читает пока. Выйдет - может будет умнее.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение Кай » 16.12.15, 13:03

Да, бывают издержки...А может писать город и фамилию, а ведь не всегда можно определить что это "Avel"...

Аватара пользователя
Frans
Настоящий
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 02.01.12, 10:04
Репутация: 939
Откуда: г.Чернигов

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение Frans » 16.12.15, 13:09

Честно, я не скандальный продавец. Всегда иду на уступки. Но тут... После общения с ним, остается чувство, что ты должен ему все отдать. И еще останешься должен и будешь работать всю оставшуюся жизнь на него.
Ужас.

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 658
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение Tihohod » 16.12.15, 13:12

Frans писал(а):Пользовался бритвой и ремнем, вернул. Бритва переточена, ремень порезан. Деньги я вернул ему в полном объеме.
расстроился после общения с ним
Н-да-а... не верни — чудак на букву "м" скандалить начнёт.
Ну ничего — ты потерпел материальный и моральный ущерб, зато ещё выше поднял свою репутацию!
...и немедленно выпил.

Aleks Ander

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение Aleks Ander » 16.12.15, 15:20

Всё сказанное про Avel оставлю, ибо ситуация с возвратом имела место. Возврат - это неправильно со стороны покупателя. Но продавец пошёл на уступку. Покупатель неправ, но это уже не проблема форума. Предлагаю спустить ситуацию на тормозах. Пусть каждый тихоспокойно сделает свои выводы.

Аватара пользователя
Avel
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.15, 21:01
Репутация: 2
Откуда: Киев

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение Avel » 16.12.15, 15:28

И я остался виноватым еще, прежде чем я покупал бритву у Франса, он мне сказал, что я могу вернуть бритву если она мне не понравится, я так и сделал, но когда Франс получил бритву сказал, что РК немного затуплена в передней части и мне надо перетачивать, и если он ее переточит и вышлет мне бритву назад то возьмет деньги за заточку, а если он ее перепродаст, то вернет мне деньги в полном объеме, никаких проблем не вижу, а как пришел момент отдавать деньги, заявляет мне что возьмет с меня за заточку бритвы которую уже перепродал, и я тут ничего не понял, за что деньги с меня брать, если я бритву возвратил как и договаривались, вот такие дела. В итоге он меня забанил превышая свои полномочия модератора и сказал как я на форуме не нужен, решил избавляться от тех кто ему не приятен.
Забывая заднее и простираясь вперед.

Аватара пользователя
wren
Тонкий ценитель японского качества
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 02.04.13, 22:14
Репутация: 1269
Откуда: Воронеж

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение wren » 16.12.15, 15:48

Avel писал(а): и я тут ничего не понял,
Надо понимать, что не пакет прокисшего молока покупаешь в магазине, который потом со спокойной совестью имеешь право вернуть назад. К покупке бритвы нужно относиться серьёзно и не дёргать лишний раз взрослых людей. Если решил купить, так покупай или не покупай. Все эти разговоры про возможный возврат меня вгоняют в жуткое уныние. Были случаи, но совсем редкие... А чем бритва то не понравилась? Тупая, что ль? :D Не верю, что Франс кому бы то ни было мог неточенную бритву прислать.
Лично я точу одну бритву от часа до двух, в свободное от работы время , хотя мог бы провести это время со своей семьёй. Естественно после возврата нужно бритву полностью перетачивать, чтобы снова выставить на продажу.. Вот и хочется спросить, а за чей счёт банкет? Ладно, если бы вопрос стоял о какой нибудь дорогой Филармонике или Ивасаки, а у Франса и так самые демократичные цена на бритвы, чтобы ещё по сто раз их перетачивать бесплатно... :) В таких случаях я тоже обратно деньги отдаю, хотя осадочек остаётся.
Всё будет ХОРОШО...тел:+79065827134

Аватара пользователя
Dobro
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 08.06.13, 20:36
Репутация: 64
Откуда: Самара

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение Dobro » 16.12.15, 15:51

Avel писал(а):и я тут ничего не понял, за что деньги с меня брать, если я бритву возвратил как и договаривались
Чего тут не понимать? Сам же написал:
Avel писал(а):если он ее переточит и вышлет мне бритву назад то возьмет деньги за заточку
Человек потратил свое время, чтобы переточить бритву. А на почту туда-сюда мотаться он тоже обязан?
Я бы на месте Франса послал бы тебя в эротическое путешествие на три буквы и потребовал бы компенсацию за испорченную бритву и ремень. Хотя нет, я если бы занимался вопросом возврата сначала бы получил и внимательно осмотрел возвращенный товар, а уже потом принял бы решение в каком объеме возвращать средства.

Аватара пользователя
Avel
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.15, 21:01
Репутация: 2
Откуда: Киев

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение Avel » 16.12.15, 16:01

бала договоренность с самого начала, что я могу выслать бритву обратно, надо было сразу говорить , что бритва возврату не подлежит, тогда все вопросы снимаются автоматически, я первый раз покупал опасную бритву и Франс знал на что идет, что ремень немного вначале шероховатый стал от бритвы, понятное дело я точил на нем бритву первый раз и первый раз держал бритву в руках, благо что я его еще не порезал как обычно бывает у новичков. Но была договоренность , что он мне деньги возвратит если я верну бритву и ремень, потому я и купил бритву не рискуя, что бритву нельзя потом возвратить ели не понравится, не понравилась тем, что действительно была немного тупая, я не смог нормально побрить бороду, а щеки без проблем брила, что уже говорить, деньги Франс возвратил, хоть и с боем и нервами и еще забанил вдобавок на форуме :D
Забывая заднее и простираясь вперед.

Aleks Ander

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение Aleks Ander » 16.12.15, 16:12

Avel, могу забанить обратно, и никто не будет виноват. Пойдёт? :)

Аватара пользователя
Avel
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.15, 21:01
Репутация: 2
Откуда: Киев

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение Avel » 16.12.15, 16:20

Aleks Ander
я уже все сказал, так что не надо делать покупателя крайним и вешать лапшу, покупатель всегда прав, а на этом форуме видимо иначе, после драки уже кулаками не машут, все уже для себя сделали вывод.
Забывая заднее и простираясь вперед.

Aleks Ander

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение Aleks Ander » 16.12.15, 16:24

Avel, если что-то не устраивает, мы никого не держим :) Более того, для недовольных есть своя песочница - гришазолинген, там все ваши, которые "всё сказали".

Повторюсь, но если я вломлюсь к вам в дом и начну топтать грязными ботинками и хамить, устанавливать свои законы, это будет нормально? Или таки вы меня выкините за дверь? :)

Аватара пользователя
Avel
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.11.15, 21:01
Репутация: 2
Откуда: Киев

Re: Позорный лист покупателей

Сообщение Avel » 16.12.15, 16:29

Aleks Ander
я никакие свои законы не вводил на форуме, просто купил бритву прежде договорившись обо всем, нет никаких проблем, просто не надо делать виноватым покупателя который обо всем заранее договорился прежде чем купить, я не скандальный человек, просто не люблю когда вешают лапшу и делают тебя виноватым в том где ты вовсе не виновен.
Забывая заднее и простираясь вперед.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя