Текущее время: 29.03.24, 16:40

Нож из опасной бритвы

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Ответить
Барбаросса

Нож из опасной бритвы

Сообщение Барбаросса » 06.12.21, 15:22

Наверное, перед каждым бритвоманом, который практически занимается клинковыми бритвами, встает вопрос утилизации экземпляров, которые не подлежат реставрации или в оной нет смысла.
Возник он и у меня.
В интернете нашел несколько постов о переделках остатков бритв в разные ножики (фото перетаскивать сюда не считаю целесообразным), но не уверен в практичности таких изделий.
Я не специалист по холодному оружию, но слыхал, что например узбекские пчаки делаются как раз из углеродистой стали и не точатся, а правятся.
Поэтому хочу спросить, уважаемые форумчане: занимался ли кто-нибудь изготовлением таких поделок на практике, и каковы результаты?
Последний раз редактировалось Барбаросса 06.12.21, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
тарас
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 11.08.18, 4:39
Репутация: 884
Откуда: Томск

Нож из опасной бритвы

Сообщение тарас » 06.12.21, 15:33

Делал резачки из убитых. Удобнее всего из шведских фреймов.
Побаловался и бросил.
Последний раз редактировалось тарас 06.12.21, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Барбаросса

Нож из опасной бритвы

Сообщение Барбаросса » 06.12.21, 15:37

Предполагаю, угол заточки нужно менять с бритвенного на ножевой?
Больше всего меня интересует, насколько кромка будет удерживать остроту. Думаю, как кухонный его использовать нет смысла. Ну а если держать в машине для редкого применения, или где-то на охоте-рыбалке колбаску порезать?
Последний раз редактировалось Барбаросса 06.12.21, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3188
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Нож из опасной бритвы

Сообщение Олег Бритва » 06.12.21, 15:55

Барбаросса,самая главная разница - в устойчивости ржавчине. Это делает бритву неконкурентной ножу.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
anton
Антон
Сообщения: 2535
Зарегистрирован: 24.04.14, 14:33
Репутация: 2490
Откуда: Москва

Нож из опасной бритвы

Сообщение anton » 06.12.21, 16:34

бритвы применяют для узкоспециализированных ножей. Для резки по дереву.
.
или Ножи гобойные, вот:
o-Qiq7axDw0UHI0AaI3HxNwIDwmeCgUP.jpg
из объявления:
  • Ножи гобойные из полотен раритетных опасных бритв. Изготавливаю сам. Применяется для изготовления тростей гобоя, фагота. Два варианта. Верхний - необходимо выдерживать угол заточки. Нижний (темный который) - угол заточки выдерживается плоскостью (клинок кладется плашмя на абразив и затачивается). Также может использоваться и для других целей, для которых необходима тонкая острая режущая кромка. Продается в Москве, без доставки. Цена любого 3000 р.
из плюсов (как пишут мастера по дереву) легко затачиваются, из минусов быстро тупятся. Другие марки стали (из сверел, например) очень сложно заточить. Но, зато, долго держат заточку.

а сделать ножик для колбас.... ну, сделай, посмотрим)))

Барбаросса

Нож из опасной бритвы

Сообщение Барбаросса » 06.12.21, 18:13

По дереву ясен пень, что быстро тупиться будет :coffee:

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя