Текущее время: 19.04.24, 16:14

Где бреют опасной бритвой? Посоветуйте салоны, пожалуйста

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Где бреют опасной бритвой? Посоветуйте салоны, пожалуйста

Сообщение ivan-3 » 17.12.06, 15:59

А интересно, можно ли где то побриться в парикмахерской опасной бритвой?
Ведь спрос по идее не маленький. Но мне кажется по санитарным соображениям это запрещено, спид и др. инфекции гуляют. Как то же они должны стерилизоваться. Автоклав нельзя, если только ультрафиолетом как остальные приборы, да пластиковая ручка через месяц придет в некондицию.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 18.12.06, 11:16

До сих пор идея витает в воздухе, мы собирались открывать брадобрейное место. Но проблема в том, что обучить мастера сложно. А старые ушли на покой, мы нашли одного - даже мастер класс был, но дальше не пошло. А бритва у каждого клиента м.б. своя. Т.е. на рабочем месте мастера шкафчик с бритвами клиентов. Никакого массового использования.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Сообщение ivan-3 » 18.12.06, 11:43

Идея весьма интересная и вероятно нужная.
У меня был знакомый например, который ездил на родину (по моему Узбекистан, но могу ошибаться) в отпуск. Так он весгда отращивал бороду и брил голову чтоб старики не ворчали. А побрить голову он жаловался в Москве не где. Т.е. контингент для кого бритье головы это традиция не маленький.
Со шкафчиком идея интересная но накладная мне думается. Т.е. ставить туда бритвы по 700 рублей - себя не уважать, а по 3000 дорого получится.
Какой то метод стерилизации всежь должен быть. Может в спирте обработка плюс немного ультрафиолета по времени.
Т.е. постоянным клиентам точно разумно заводить отдельные бритвы, а основную массу брить всеж расходными бритвами.
Вот обучить действительно проблема, но мне думается решаема терпением и деньгами.
Т.е. сначала найти работника (ов) потом того кто бы их мог обучить, потом практика бесплатного бритья по нескольким салонам (да хоть в соседнем). Т.е. бритье у практиканта бесплатно (так часто их обучают. Более того у меня рядом с домом была (или есть) школа парикмахеров, так мы туда школьниками бегали стричся на халяву. А очередь из бабулек была регулярной и не малой. Все бесплатно. За учениками ошибки если что исправлял мастер).
А когда уже они набирутся опыта, то можно и начать брать деньги за бритье.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 18.12.06, 19:20

М-дя.... взаимоисключаем оба пункта.
1.) Способ обработки спросите в СЭС ( я его знаю, "бритве конец" - его название)
2.) Покупаем каждому за свой счёт бритву и бреем всех бесплатно, тренируемся... (Интересно Вас видеть будет после такой тренировки, думаю желающих будет море) :ROFL:
Кстати где Вы видели по 700 рублей, минимум 1500... (Всем по 1500...)
По 700 - это пробный вариант, для отбивания охоты заменять Джиллетт (особенно М3 Турбо). Джиллетт - это "сигарета", а опасная бритва - "трубка". Я на охоту с арбалетом не пойду, я возьму ружьё или винтовку... :hunter:

Мастер-класс показанный нам бывшим брадобреем из Чародейки тоже окончился не бог весть чем, порезы и т.п. Потеря квалификации, а у неё стаж 30 лет. А Вы хотите опыты проводить, тут нужна школа...

Немцы вообще к таким вопросам походят очень щепетильно, мы хотели поучиться у них точить ножницы и кусачки - нам сказали минимум три года учёбы, желательно пять.
Но нам россиянам по-барабану, мы всё на лету хватаем. Златоуст вон гремел на весь мир, до сих пор погромыхивает.

Я не знаю кто как, но начал брится опасной бритвой я более трёх лет назад, и только последнее время делаю это с удовольствием. Мой личный вывод - это сложно...

P.S. Прошу прощения за резкость суждений, сравнений, выражений и т.п.

Аватара пользователя
ivan-3
Иван, бритв знаток!
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17.12.06, 14:58
Репутация: 346
Откуда: Москва

Сообщение ivan-3 » 18.12.06, 19:51

Насколько я понимаю, СЭС потребует только Жесткий ультрафиолет и одноразовые опасные бритвы может (вставляется половинка от безопасной в держатель).
Сейчас обязаны все салоны иметь облучатели УФ. Так проходит обработку все - ножницы, маникюрный, педикюрный и т.д. Уж если это гаранитурет защиту от СПИДа то бритвы чем хуже? Просто УФ губителен для пластика ручки, вероятно придется со стальной ручкой иметь (у вас такие есть).
Ну просить то в СЭС можете? что им надо?
Бритвы по 700 я утрированно написал. Т.е. самые дешевые, но брать то ьудете большим оптом по одному наименованию, значит не 1500 уже точно.
А без практики никуда не дется.
Например как набратся опыту парикмахеру интимных причесок. Я частенько прохожу на Варшавке мимо салона где висит объявление - требуются учебные модели (естетсвенно бесплатно). А представляется если там порежут? И ведь находятся же люди.
Очевидно что готовых работников вы не найдете - значит учить. А учатся же они не на манекенах.
Естественно самые безопасные бритвы 8/8. Которые погрешности прощают.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 18.12.06, 20:10

Полемику со мной Вы завели в тупик, а истина не родилась...

Ирина С.

Ищу брадобреев!!!

Сообщение Ирина С. » 09.03.08, 19:16

Дорогие друзья!
Ищу брадобреев, владеющих искусством бритья опасной бритвой! Пишите на savirinaa@rambler.ru и оставляйте контакты. Подробности - по почте!
надеюсь на вашу помощь! Очень нужны брадобреи и срочно!!!

Аватара пользователя
Paul
Интересуется бритвами
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27.03.08, 16:19
Репутация: 0

Сообщение Paul » 18.04.08, 10:29

Тут парихмахерша расказывала как их учили бритью опасной бритвой. Брали намыливали в пену воздушный шарик и нужно было так наловчиться вести бритву снимая пену, чтобы шарик не лопнул...

tanya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.06.08, 13:57
Репутация: 0

Ищу мастера по бритью.

Сообщение tanya » 05.06.08, 14:04

Уважаемые собеседники! Нужна Ваша помощь! На Новом Арбате открывается "Бутик - СПА для бритья" на продукции The Art of Shaving. В салоне будут установлены два кресла для бритья. Нужны мастера для бритья опасной бритвой. Если кто знает таковых, буду рада получить их контактную информацию, оплата труда будет достойная. Всем спасибо.

Аватара пользователя
CronAcronis
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.03.08, 13:57
Репутация: 0

Сообщение CronAcronis » 05.06.08, 14:44

А маленький вопрос. Как у вас будет решаться вопрос стерилизации бритв?

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 05.06.08, 14:47

Самые интересные вопросы будут заданы СЭС... И на них придётся отвечать. Это если попытаетесь продвинуть стерилизацию.

А вообще, почему бы и нет. Существуют варианты: сменное лезвие, личная опасная бритва клиента. Успешных поисков!

Аватара пользователя
CronAcronis
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.03.08, 13:57
Репутация: 0

Сообщение CronAcronis » 05.06.08, 14:54

Насколько мне известно, закат брадобрейства, как раз ознаменовался началом эпидемии СПИДа.

tanya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.06.08, 13:57
Репутация: 0

Сообщение tanya » 05.06.08, 16:21

Отвечаю: все оформляется официально, через все необходимые инстанции. Есть стерилизатор, лезвия будут сменные, то бишь одноразовые.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 06.06.08, 8:29

tanya, это уже не бритьё опасной бритвой, а бритьё сменной опасной бритвой.
У нас сайт и форум, да и форумчане данный девайс не особо почитают...
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
CronAcronis
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.03.08, 13:57
Репутация: 0

Сообщение CronAcronis » 06.06.08, 9:13

Абсолютно согласен с Морфеусом. Это уже совсем другое.

Aleks Ander

Сообщение Aleks Ander » 06.06.08, 10:37

У меня вопрос, извините.

Ведь можно "для своих" предоставлять услугу по бритью личной опасной бритвой клиента, а классическое лезвие использовать как "прикрытие деятельности"? В этом разрезе тема не так уж далека от нашего, так сказать, комьюнити.

tanya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.06.08, 13:57
Репутация: 0

Сообщение tanya » 06.06.08, 13:16

Спасибо за информацию, но я просто ищу уже где могу брадобрея. И если честно, то уже не до тонкостей, просто может кто что знает, подскажет.....

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22243
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3216
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Сообщение Олег Бритва » 06.06.08, 14:46

tanya, я знаю женщину, она раньше в "Чародейке" брадобреем работала. Она даже к нам приезжала. Но возраст... Увы, она не будет этим заниматься. :cry:
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

tanya
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.06.08, 13:57
Репутация: 0

Сообщение tanya » 06.06.08, 19:00

Уважаемый Олег Бритва! Вы не мгли бы меня с ней познакомить, может быть у нее есть продолжатели ее дела, так сказать. Хоть какая-то зацепочка.....Please.

Аватара пользователя
CronAcronis
Интересуется бритвами
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06.03.08, 13:57
Репутация: 0

Сообщение CronAcronis » 07.06.08, 10:01

Татьяна, если я не ошибаюсь, то любой парикмахер, который учился в СССР, бреет опасной бритвой.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей