Текущее время: 07.06.24, 13:52

Где бреют опасной бритвой? Посоветуйте салоны, пожалуйста

Ваша тема о бритвах не подходит ни под одну описанную выше? Пишите сюда!

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Где бреют опасной бритвой? Посоветуйте салоны, пожалуйст

Сообщение Кай » 01.07.11, 21:55

Запрещено же законом РФ брить опасной бритвой в парихмахерских и пр. комерческих точках. Можно наверное конечно для каждого клиента брать бритву новенькую, и как побрить его - тут же выкидывать или ему же и отдавать....

Аватара пользователя
Zelenbakh
Свой в клубе
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09.02.11, 22:25
Репутация: 17
Откуда: Москва

Re: Где бреют опасной бритвой? Посоветуйте салоны, пожалуйст

Сообщение Zelenbakh » 01.07.11, 22:14

Законы у нас для всех разные, а главное совсем необязательны к исполнению. С хозяином вышеуказанной богадельни я пару-тройку лет назад много общался, в то время брили опасной бритвой. Помимо этого уважаемые клиенты заведения держали там свои бритвы и маникюрно-педикюрные инструменты. За которыми заведение следило и ухаживало. В заведении много всякой всячины. Для пары (например муж с женой или еще как) предоставляется куча услуг гигиенического, спа и массажного характера. За штуку баксов можно за несколько часов хорошенько оттянуться и помолодеть лет на пять. Чем и занимаются работающие по соседству чиновники, главные клиенты заведения. Там же и государственные дела решаются. Не берегут себя люди, сгорают на работе и вне работы.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22319
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3246
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Где бреют опасной бритвой? Посоветуйте салоны, пожалуйст

Сообщение Олег Бритва » 02.07.11, 19:04

Zelenbakh писал(а):С хозяином вышеуказанной богадельни я пару-тройку лет назад много общался
Да ладно...
:D
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Aleks Ander

Re: Где бреют опасной бритвой? Посоветуйте салоны, пожалуйст

Сообщение Aleks Ander » 04.07.11, 19:07

Ога, "Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович" :D

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22319
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3246
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Где бреют опасной бритвой? Посоветуйте салоны, пожалуйст

Сообщение Олег Бритва » 07.07.11, 20:18

Ну чего заехали? Узнали? Бреют опасной?
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва


Чекан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.12, 19:30
Репутация: 0

размышления о парикмахерских бородах и эпохе...

Сообщение Чекан » 20.04.12, 20:35

Все-же что-то сломалось в нашей эпохе. Мы все куда-то спешим, несемся, летим. Ниши машины все быстрее, материалы все короче и насыщеней фактами и цифрами, а выводы все короче. Наша цивилизакция словно сизифоф камень летящий под откос, все набирает и набирате ход... И кажется нет человека, который бы хоть раз (а некоторые я знаю регулярно) бы не мечтал о неспешном размеренном и осмысленном ритме бытия. Вот почему таким романтизмом овеян утонченный 19век, вот откуда щедро черпает свою романтику стимпанк и прочая, и прочая...
Однако, в сущности, если на секунду задуматься... Разве МЫ сами не хозяева своей жизни? И разве мы не может прожить ее ТАК КАК ХОТИМ МЫ? Нет ну конечно есть общество, система и все такое...
Но что мешает например ну хоть раз в неделю окунаться в размеренную эпоху романтизма?
Как?
Ну вот представьте:
ВЫ приходите в парикмахерскую...побриться.
Знакомый мастер распаривает ваше лицо, готовит вашу бритву...Кругом витают утонченный парфюмерные характерные именно для этого заведения композиции... Непринужденная классическая мелодия... Тонкий со вкусом подобранный декор... Мастер подравнивает вашу бороду, наводит лоск на прическу... Непринужденная расслабненная беседа помогает коротать время пока специалист колдует над вашим неотразимым образом. Можно выпить чашечку кофе и полистать журнал или специально подобранные статьи... Или серьезно обсудить ваш имидж...


Ну почему всего этого нет!? %) Даже в дорогих салонах?
Может в более крупных городах что-то похожее есть?
Скажите, кто-нибудь видел хоть ОДНУ парикмахерскую специализирующуюся на бородах? я бы вот с удовольствием в такие ходил?

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: размышления о парикмахерских бородах и эпохе...

Сообщение foxtrot76 » 21.04.12, 2:59

Да, действительно, это тема для размышлений. Но к сожалению реальность такова, что брить в салонах-парикмахерских сегодня запрещено и не то чтобы опасной бритвой, а вообще чем либо!
Но и сегодня есть страны, где до сих пор бритье в салонах в почете, например латинская америка, англия, индия, турция и т.д. Да и в Москве есть салон, где бреют, называя это "королевским бритьем", а попросту обдираловка! Так чего мы боимся или чем нас пытаются запугать? Мифом о спиде, симптомы которого существуют и результат (смерть). Болезнь, как признают сейчас, является комплексной и не вызвана каким-то определенным вирусом. При этом активно пытаются лечить людей препаратами созданными для борьбы с раком ( одна из причин смерти еще большее угнетение имунной системы ) и другими препаратами. Получается, что сам вирус не обнаружен и не выделен, а лекарства есть. Но это отступление.

К сожалению, мы идем не только на поводу у прогресса (регресса), но и экономических кризисов. Джиллет придумал сове изобретение не только из-за того, что опасная бритва морально устарела, брила и бреет и Вы все этому свидетели. А прежде всего преследуя экономическую выгоду на фоне экономического кризиса и ему это удалось.
Приведу пример из романа Джека Лондона "Лунная Долина" 1913 г.
-- Ты же ходишь к парикмахеру три раза в неделю, и бритье стоит тебе
каждый раз сорок пять центов. Считай -- полдоллара, а в году пятьдесят две
недели. Двадцать шесть долларов в год на бритье! Не возмущайся, милый,
попробуй. Сколько мужчин бреются таким способом!
И она, таки, его уговорила, а как же, баба ведь! А теперь давайте с вами поднапряжем умишко и попробуем посчитать сколько будет тех 26 американских долларов 1913 года с учетом инфляции на сегодняшний день. Но слава Богу всерьез делать этого не придется, у половины из нас взорвался бы мозг, в том числе и у вашего покорного слуги. Есть инфляционный калькулятор, правда считает только до 2010 года, но пару баксов нам погоду не сделают.
What cost $26 in 1913 would cost $566.21 in 2010.

Also, if you were to buy exactly the same products in 2010 and 1913,
they would cost you $26 and $1.18 respectively.
566 долларов в год можно было экономить перейдя на изобретение Джиллета. Люди брились только в парикмахерских, сами освоить бритву не умели, не могли или не хотели да и зачем, когда им подсунули тяпку, которой мог махать даже младенец.( плакатик младенца с бритвой видели все) И что бы Вы сделали друзья? Думаю поступили бы так же, как поступили все жившие до нас, сэкономили. Значит своим изобретением Джиллет сыграл на обычной человеческой скупости и жадности.

Сегодняшняя экономическая картина похожа на ту, с разницей до наоборот. Пластмассовый станок от джиллет стоит от 500 рублей плюс кассеты, пена и того в год выйдет стоимость хорошей опасной бритвы. Ну, а если Вы захотите бриться приличной электрической машинкой, то тут уже цена поднимается до 10000 рублей. В таком случае гораздо удобнее и выгоднее приобрести хорошую опасную бритву, намного более долговечную и что самое главное всегда острую. Опять же сэкономить. О, да, эстетическую сторону я не обсуждаю, об этом и говорить не стоит!

Следуя текущим тенденциям смею предположить, что опасная бритва может вновь, если не вернуть себе лидирующую позицию, то хотя бы завоевать немалую долю рынка. Главное, чтобы основой общества был крепкий средний класс. И тогда, вполне вероятно, вновь будут востребованы брадобреи, ухаживающие за вашей внешностью, ведущие неспешную беседу и способные серьезно обсудить и изменить ваш имидж.

P.S. Так бы я свою дипломную писал.
P.P.S Мое эссе может быть отредактировано и откорректировано администрацией.
Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Аватара пользователя
Tihohod
Главный Залинзовщик
Сообщения: 4000
Зарегистрирован: 05.03.12, 12:05
Репутация: 659
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: размышления о парикмахерских бородах и эпохе...

Сообщение Tihohod » 21.04.12, 4:37

foxtrot76 писал(а): Люди брились только в парикмахерских, сами освоить бритву не умели, не могли или не хотели
Думаю, что освоить заточку Бритвы не сложнее, чем научиться варить борщ, а если есть ещё и наставник,
заинтересованный в том, чтобы не варить или точить для тебя — никуда не денешься, "не хочешь — заставим!" Гораздо проще и приятнее прикинуться неумелым, чтобы тебя кто-то обслуживал; не получается прикинуться — проще заплатить копейки.
Судя по количеству трофейных опасных бритв (кстати, как обстоят дела с трофейными Т-станками?), немцы в Восточном походе брились опасными бритвами. Что характерно, даже когда попавших в "котёл" немцев брали в плен, они неизменно оказывались бритыми.

А ныне в бритьё Бритвой в парикмахерских — это слишком сложно: со своей приходить, что ли?
Что же касается СПИДа, то, насколько я понимаю в медицине, особой проблемы нема: вирусы при высыхании погибают, так что можно бритву просто высушивать в струе горячего воздуха.
...и немедленно выпил.

Аватара пользователя
foxtrot76
Мастер по поиску сюжетов о бритвах в кино
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 20.07.11, 16:42
Репутация: 36
Откуда: Москва

Re: размышления о парикмахерских бородах и эпохе...

Сообщение foxtrot76 » 21.04.12, 5:05

Как вариант, можно брить бритвой клиента. Или это должен быть очень дорогой салон для клиентов экстра класса, где на каждого будет заведена своя отдельная бритва. Оба варианта имеют право на жизнь.

Просто высушить под струей воздуха нельзя или он должен быть очень горячим, а это скажется на бритве. На кромке остаются частички кожи и крови, которые должны быть удалены, смыты, а затем кромку надо продезинфицировать спиртом или спиртовым раствором.

Добавлено спустя 9 минут:
Даже если придешь со своей бритвой, то кто тебя брить будет? Сегодня уже ни кто не умеет. Кому ты доверишь свое лицо, сопливой девке? Они и виски (баки) ровно подправить не умеют. Только если остался кто-то из старого поколения, они еще орудуют бритвой с половинкой лезвия для окантовки, но навыки без практики уже утеряны. И то, я бы не рискнул, страшно!

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Еще одно несовершенство человечества. Каждому новому поколению приходится осваивать навыки вновь и вновь, наступать на одни и те же грабли целыми цивилизациями. А как было бы просто, если каждый с рождения был умнее своих предков и перенимал их знания. Мячта!!!
Изображение
Изображение
Изображение

"Власть отвратительна, как руки брадобрея" - О.Э. Мандельштам

Чекан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.12, 19:30
Репутация: 0

Re: размышления о парикмахерских бородах и эпохе...

Сообщение Чекан » 21.04.12, 6:14

Я думаю не все так драматично. Вот уважаемый foxtrot76 говорил, что в Московии такой салон ЕСТЬ. Значит проблему с дезинфекцией решить МОЖНО. Сейчас полно дезинфектантов. Что до дороговизны... Так это только от того что нисша не запонена (да и мала к сожалению. основной потребитель у нас женщина...) Что до опасных бритв, то:
А) не всех можно брить опасной бритвой. "начинающих" можно и Т-станком брить. Правда им получить ровную линию сложней( ну мне по крайней мере)
Б) Хранить бритву клиента.
Самая большая проблема на мой взгляд это
1) научить песонал работатьс опасной бритвой (уход, анатомические особенности лица, травмы и кожные нарушения на голове клиента...) все это будет отнимать не мало времени...
2) высокие "психологические" требования к работнику. Работать в сфере сервиса сложно, а тут еще повышенные требования....

Добавлено спустя 42 секунды:
Ей богу! был бы я в большом городе я б попробовал!

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: размышления о парикмахерских бородах и эпохе...

Сообщение Кай » 21.04.12, 10:59

Такая услуга, как бритье опасной бритвой будет не востребована, и вся закупка техники для этого, обучение персонала, оплата их труда (ожидания клиента), обернется лишь убытками. Слишком малому числу людей интересная опасная бритва вообще, и уж тем более бритьё ею в салоне. Затея ИМХО провальная. Вот пригласить таджика (турка) за еду, что бы он шкрябал доверчивые головы клиентов вставными лезвиями - это да, ещё как то может окупится при должной рекламе.

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22319
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3246
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: размышления о парикмахерских бородах и эпохе...

Сообщение Олег Бритва » 21.04.12, 11:47

Чекан писал(а):Московии такой салон ЕСТЬ
К сожалению нет, везде бреют сменными.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Чекан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.12, 19:30
Репутация: 0

Re: размышления о парикмахерских бородах и эпохе...

Сообщение Чекан » 21.04.12, 19:24

Сегодня беседовал с парикмахером. СЭС запритила брить основательно... То есть можно конечно, но мороки не оребешься. А ведь такой сегмент пропадает! Все бородачи! А ведь как можно б было обставить дело!
Бог с ней с опасной бритвой. Пусть это будет услуга для совсем уж гурманов. Но сама идея: подобрать, оформить бороду, привесить кучу кунстюков туда же... Все байкеры и попы 100% - клиенты!
Как говаривал какой-то классик: " мужик с бородой это произведение исскуства!" А какое поле деятельности для мастера!
Не понмаю я логику СЭС. сейчас такое количество дезинфектантов с одной стороны, с другой каждый же мужчина САМ бреется как минимум раз в неделю, причем в домашних условиях. так почему бы это не сделать в салоне?

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: размышления о парикмахерских бородах и эпохе...

Сообщение Кай » 21.04.12, 20:35

Надо людей ВИЧ,ем пугать.

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: размышления о парикмахерских бородах и эпохе...

Сообщение андрей24 » 22.04.12, 23:00

Tihohod писал(а):кстати, как обстоят дела с трофейными Т-станками
Немцы станки применяли то же. У знакомого по работе есть, со свастикой, его отец привез после войны.

Бриться в цирюльне, доверяя лицо кому-то.... Я лучше сам, так оно надежнее. Допускаю, что некоторым трудно держать бритву в готовности - вот они и брились вне дома. Ну и кто любитель пообщаться, покалякать так сказать с мастером, который еще и хорошо знает свое дело и особенности роста твоей бороды. Развлечений, интернетов небыло, куда деваться - только в гости, да на бритье..., тем более в провинции. Совсем другой темп, ритм жизни был :unshaved: :shaving2:

Чекан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.12, 19:30
Репутация: 0

Re: размышления о парикмахерских бородах и эпохе...

Сообщение Чекан » 23.04.12, 15:38

Развлечений, интернетов небыло, куда деваться - только в гости, да на бритье
Ну, позволю себе не согласиться. Была культура пабов, театры, кое-где собирались в библиотеках, приемы ( конечно в провинциях они были не такие блистательные...) пикники... каждый вечер продумывался, была программа... Все было поставлено на серьезную ногу.
Разве все мы не потеряли с приобретением интернета? Нет, не спорю, в плане информации лучше и придумать сложно! НО кто такой собеседние в интернете? Набор букв? И вы для меня, и я для вас... А вот живой собеседние совсем другое дело. Можно уловить его настроение скрытые подтексты сокрытые мотивы все это наше подсознание зорко помечает, превращая простой процесс обмена мнениями в тонкую игру...
Вам никогда не доводилось чувствовать "одиночество в толпе"? вроде "электронных друзей" куча а вот чтоб собраться куда-то и рвануть (на природу в клуб не важно), посидеть развеяться... Нет, кого приглсить то есть конечно, но как-то не то... Нет как это называют психологи "синтона"... Мне кажется в ушедшей "доинтернетной" эпохе этого было гораздо больше... Интернет разъединяет, соединяя...

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: размышления о парикмахерских бородах и эпохе...

Сообщение андрей24 » 23.04.12, 15:53

Если говорить о высшем обществе! То не могу не согласиться! Да и было кому и дома исполнить роль брадобрея. Это гоголевский майор Ковалев ходил к цирюльнику бриться 2 раза в неделю( ему хватало :D )

Чекан
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29.03.12, 19:30
Репутация: 0

Re: размышления о парикмахерских бородах и эпохе...

Сообщение Чекан » 23.04.12, 17:33

Эээ, пардон. Не читал. это что за произведение? я Николай Васильча люблю, почитаем))

Аватара пользователя
андрей24
Специалист по правке на узких ремнях
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 21.07.11, 18:12
Репутация: 119
Откуда: москва

Re: размышления о парикмахерских бородах и эпохе...

Сообщение андрей24 » 23.04.12, 17:35

"Нос" - повесть Н. В. Гоголя. ( Петербургские повести)

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы по бритвам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей