Текущее время: 28.03.24, 11:54

Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Пишем, редактируем, собираем, публикуем, читаем. Принцип блога: уровень комментирования выбирает автор.

Модераторы: Олег Бритва, Модераторы

Аватара пользователя
wwnbb
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 01.08.15, 16:32
Репутация: 39
Откуда: Москва

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение wwnbb » 03.07.17, 14:12

artemarut1 ага только точить особо никто не умеет

Аватара пользователя
Snelius
Танкист
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 18.12.14, 14:23
Репутация: 125
Откуда: Новосибирск

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение Snelius » 03.07.17, 16:09

artemarut1
Получишь. Это не пессимизм, а объективная реальность. ;)
И потом, нам же в основном опасная бритва нравится не только и не столько из-за результата ;)
А скорее из любви к искусству. Нет никакого в ней иного смысла.
Броня крепка и танки наши быстры!

artemarut1
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 13.09.15, 1:22
Репутация: 38
Откуда: Нижний новгород

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение artemarut1 » 03.07.17, 16:56

Snelius писал(а):Получишь. Это не пессимизм, а объективная реальность.
Есть желание быть понятным для всех, щетина жесткая - кожа мягкая,такого результата как от опасной бритвы не было никогда раньше до нее, знаю что если волос мягкий то проблем при выборе средств нет - подойдет все, также если кожа дубленая - можно побриться с плохой заточкой и спасибо сказать, но это не мои варианты.
Новое видео по заточке в теме моих продаж.

Аватара пользователя
Кай
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 23.08.10, 22:56
Репутация: 188
Откуда: РФ, г. Новосибирск
Контактная информация:

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение Кай » 03.07.17, 19:26

нам же...
Snelius, я бы на вашем месте не был столь категоричен и не говорил бы за всех, кто зачем и по каким причинам бреется опасной бритвой.

У меня лично, например, никакой любви к "искусству" нет, бритва - это просто инструмент что бы сбрить волосы, выделятся тоже не хочу, да и как это возможно, бреясь в одиночестве, без всякой публики. Выбрал опасную бритву исключительно из за того, что она бреет чище, легко везде подлезает, легко убрать с неё волосы, грязь, и главное безболезненна и почти не повреждает кожу, в отличии от всех остальным методов бритья.

Аватара пользователя
Станиславский
Главный критик
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 09.05.11, 19:53
Репутация: 208

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение Станиславский » 03.07.17, 21:32

И еще, лично я считаю что миссионерство вообще неуместно.

Аватара пользователя
serge_phd
Стремится к знаниям
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.04.16, 21:33
Репутация: 13
Откуда: Нижний Новгород/Доскино
Контактная информация:

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение serge_phd » 03.07.17, 21:39

Опишу своё краткое наблюдение,
иногда смотрю в деревне, как бреется тесть и ловлю себя на мысли, что так повторить я конечно же могу, но что станется с моей физиономией после такого бритья даже страшно подумать. Бреется он трёх- или пяти лопастным gillette, пену наводит обычным мылом и помазком, в котором волос чуть больше, чем лезвий в бритве. Да ещё возит не по разу по одному бреемому месту.. И ничего, свеж, побрит и невредим.
У меня, однажды сеточка у "косилки" брауна пришла в негодность и до покупки новой бритвы мне пришлось бриться таким вот мак-3,5- или 7. Это был ужас. Возврат в далекое противное прошлое. Или обрастать, как Гена Букин в какой-то серии, или ходить с поврежденной физиономией, которую жалко, потому что своя.
О чём вы, RuslanK, нельзя мне безопасной было бриться каждый день, потому что потом моя личность три дня в здоровое состояние возвращалась.
Нет уж, сейчас только опасная, потому что лицо благодарит после каждого бритья.
И перьевой ручкой пишу потому же - удобнее, рука не устаёт, красиво и цвет чернил всем на удивление.
рыцари не исчезли... просто драконы теперь другие..

Аватара пользователя
Billy Lynx
Эксперт-самоучка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 01.01.14, 14:06
Репутация: 86
Откуда: Янтарный край

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение Billy Lynx » 03.07.17, 22:17

serge_phd писал(а):физиономией, которую жалко, потому что своя.
- так "плавно" переползли в тему " как я пришел к опасной бритве" или "Мои первые "опасные" шаги" или ... :lol:
Чтобы жизнь тебя устраивала, сначала устрой её.
Иначе она устроит тебя не туда, куда тебя устраивает... ©.

Аватара пользователя
serge_phd
Стремится к знаниям
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13.04.16, 21:33
Репутация: 13
Откуда: Нижний Новгород/Доскино
Контактная информация:

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение serge_phd » 04.07.17, 17:55

Может и так,
Опасная бритва популярна настолько, какой процент её использует. А вот почему? Что заявлено в теме - вот и пытаемся объяснить, предположить или убедить.
рыцари не исчезли... просто драконы теперь другие..

Аватара пользователя
Олег Бритва
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, спросить Олега.
Сообщения: 22216
Зарегистрирован: 18.05.06, 18:48
Репутация: 3186
Откуда: Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem
Контактная информация:

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение Олег Бритва » 08.10.17, 3:53

Популярна - нереально. Пользуется ей 0,001 процент от всех бреющихся.
Ремонт опасных бритв, звонить с 11-00 до 23-00, +79267729357, (viber, whats app, telegram, VK), спросить Олега.
YOUTUBE Олег Бритва
INSTAGRAM Олег Бритва

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение Crackit » 08.10.17, 9:47

Как часто дома вы едите, пользуясь одновременно ножом и вилкой? Раза 3-4 в год по большим праздникам. Почему? Потому, что, в остальные дни, вам это делать лень. Вы вилкой поддеваете сосиску, кусок мяса, вилкой отщипываете кусок котлетки, рыбки потому что, так - быстрее и (как вам кажется) удобнее. Но, стоит только приучить себя это делать каждый день, это станет такой же обыденностью, как чистка зубов. Разговор о популярности не имеет смысла. Мне 55, не встречал за жизнь мужиков, не хотевших бриться клинком (это - популярность), но, бреются опасной бритвой только четверо из моего окружения. Если провести исследование чем потирает задницу население планеты, то окажется, что 90% вообще этим вопросом не озабочены, а одна сотая в магазине выбирает бумагу по запаху.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение Алек Михайлов » 08.10.17, 11:42

Среди моих знакомых бритвами "опасного типа" бреюсь я один. Хотя, когда рассказываю знакомым о своем... эээ... скажем так- хобби (как это выглядит в глазах окружающих), и демонстрирую бритвы или даже сам процесс бритья, нету никого, кто не отнесся бы к бритью опасной бритвой с уважением и даже восхищением. Причем как мужчины, так и женщины. Долго думал, что нас всех к этому привело, и ответ так и не нашел. Есть видимые причины- воспоминания детства, проблемная кожа и т.д., но... Согласен со Станиславским- приобщать кого-либо не следует. Голос крови :lol:

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
Lexx-z, по поводу быстроты бритья. Где-то на ютубе есть ролик, где Dr. Demis бреется опасной бритвой за полторы минуты. Хотя это, как по мне, скорее экстрим :)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Lexx-z
Стремится к знаниям
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28.04.17, 13:25
Репутация: 16
Откуда: Воронеж

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение Lexx-z » 08.10.17, 12:48

У меня немного другая история. За время перехода на опасную бритву все, кому показывал, рассказывал о том, как я теперь бреюсь и почему, посчитали это занятие странным и никак не заинтересовались. Даже когда я предлагал им попробовать т.к. есть несколько свободных бритв - никто не захотел. Основные аргументы - я боюсь, это опасно, не получится и т.п.

Теперь перестал кому-либо что-либо доказывать, просто пользуюсь и стараюсь получить максимум удовольствия от каждого бритья.
Joseph Rodgers & Sons 8/8 Barber's Notch, Sheffield

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение Crackit » 08.10.17, 13:00

Алек Михайлов писал(а): Где-то на ютубе есть ролик, где Dr. Demis бреется опасной бритвой за полторы минуты. Хотя это, как по мне, скорее экстрим
Я снимал с комментариями видео 3 минуты. Ежедневно весь процесс в два прохода не занимает более 3-х минут. Никакого экстрима, привычка - как чистить зубы.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Могу побриться на видео и за минуту не спеша без экстрима. Но, кому это нужно.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Алек Михайлов писал(а):бритвами "опасного типа"
Чезаре Ломброзо. "Опасные типы". :ROFL:
Вложения
114236-1492350870.jpg
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение Алек Михайлов » 08.10.17, 13:07

Lexx-z, я имел в виду, что это нравится людям, типа как в музее интересные экспонаты просматривать- пощелкают языками, повосхищаются, и дальше бреются кассетниками :lol:
Crackit, спасибо, посмотрел, очень познавательно. Хотя это не для меня- окантовку бороды быстро не сделаешь. Да я и не из тех людей, которые, как говорится, изобрели порох :D Бритьё растягиваю в медитативное действие, минут на 30-40 (начиная со стрижки бороды триммером). Но посмотреть интересно, тем паче, что бритьё проходит совершенно спокойно и размеренно, абсолютно без всякой спешки :good:
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

Аватара пользователя
Crackit
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 31.03.14, 17:23
Репутация: 199
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение Crackit » 08.10.17, 13:24

Причина простая - лень-матушка. Время спешки, фастфуда, одноразовости, усреднённости, унисекса и уничтожения традиций.
Прошу обращаться ко мне на "ТЫ". На "ВЫ", только, если хотите со мной ругаться, либо пытаться в общении со мной повысить своё ЧСВ.

Аватара пользователя
Алек Михайлов
Настоящий знаток (лауреат)
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 24.01.17, 1:10
Репутация: 469
Откуда: Киев

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение Алек Михайлов » 08.10.17, 13:36

Crackit, к данному типу бритв (по моей классификации) я отношу также и шаветку, которая людьми, не имеющими понятия о подобном бритье, также воспринимается как опасная :) Причем, как показала практика- 9 из 10 человек, которые впервые видят шаветку, даже не понимают поначалу, что лезвие там сменное :D
Что касется Ломброзо, френология в настоящий период признана лженаукой, если я не ошибаюсь :)
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. С. Пушкин. Песнь о вещем Олеге.

алексей12345
Стремится к знаниям
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19.02.17, 11:22
Репутация: 38
Откуда: Симферополь

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение алексей12345 » 23.10.17, 14:39

Насколько популярна опасная бритва? Непопулярна. И что? Я честно говоря не особо заморачиваюсь таким вопросом. Есть вещи, не имеющие для меня никакого значения, которые для большого количества моих знакомых весьма значительны. К примеру, я понятия не имею, сколько мегапикселей в камере моего телефона, или сколько в нем памяти. При этом, я придаю значение вопросам, которыми они не задаются в принципе. Все люди разные. Не то, чтобы одни лучше, другие - хуже. Нет. Разные просто. И миссионерствовать - в принципе гиблое дело. Кто-то решит, что ты чудак, которому заняться больше нечем. Кому-то покажется, что ты хочешь показать свою исключительность - и опасной бритвой бреешься, и винил слушаешь, и Курта Воннегута прочитал, и пр. Ни к чему это.
Ответ на вопрос "почему?" я вижу так примерно. Прогресс. Он же порождает лень. Мы стали меньше ходить, потому что ездим на авто. Не ходим в библиотеку, поскольку берем информацию в интернете. Бреемся тяпками, а не опасными бритвами. Если даже убедить человека в том, что клинковая бритва - благо, он не станет морочить себе голову и тратить время и силы (лень) на получение нового навыка. Лень нужна современному человеку, как предохранитель от все более быстрого ритма жизни. Без нее никак.
А причины, по которым люди все-же начинают бриться опасной бритвой - тут все гораздо интереснее. Но на это есть отдельная тема здесь.

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение runastep » 23.10.17, 19:59

алексей12345 Все правда. Симферополю - Привет!

b52rus21
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25.08.12, 10:01
Репутация: 1
Откуда: Чебоксары

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение b52rus21 » 24.01.18, 13:23

Купить бритву не так сложно (ebay или авито). В моих провинциях (Чебоксары) самое сложное - заточить.
От покупки до заточки в прошлый раз у меня прошло полгода. Проездом был в Москве, зашел к уважаемому Морфеусу + ремень купил. Думал, что хватит надолго.
Но... в январские праздники брился дрожащей рукой, уронил и получил скол кончика. Теперь купил на авито другую бритву. Обзвонил пару точек в соседней Казани - точат ВСЁ, но опасные бритвы не точат.

Интерес у людей есть, он еще более обостряется, когда узнают, что покупать станки жилета не надо. Но народ откровенно боится

Аватара пользователя
runastep
Эксперт
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10.10.17, 18:57
Репутация: 120
Откуда: Ялта

Re: Насколько популярна опасная бритва сегодня и почему?

Сообщение runastep » 24.01.18, 13:31

Можно почтой договориться отправить. Границы стираются...

Ответить

Вернуться в «Статьи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей